О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 27 янв 2020, 05:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Адъюнктура
СообщениеДобавлено: 09 июл 2007, 04:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2007, 04:08
Сообщения: 2
Закончил военное среднее техническое училище через 4 года поступил в гражданское высшее учебное заведение специализация экономист в данный момент заканчиваю обучение и меня заинтересовал такой вопрос, могу ли я поступить в военную адьюнктуру по техническому профилю. Если есть люди которые помогут растолковать данную проблему буду очень признателен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2007, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
Можешь, если на твой реферат по технической специальности будет дана хорошая рецензия и ты успешно сдашь вступительные экзамены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2007, 04:08
Сообщения: 2
нельзя ли узнать порядок поступления в адьюнктуру что необходимо сделать чтобы поступить наверника, есть ли ограничения для поступающих в частности по возрасту, слышал что крайний срок для поступающего адьюнкта 27 лет далее на соискателя, служишь в полку и ездишь сдавать экзамены. Верна ли предоставленная мне информация?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 04:59
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск (до августа 20007 - Канск)
pashaw писал(а):
нельзя ли узнать порядок поступления в адьюнктуру [...]


В "Положении о подготовке научно-педагогических и научных кадров в системе послевузовского профессионального образования в Министерстве обороны Российской Федерации" (приложение к приказу Министра обороны Российской Федерации 1999 года № 310) всё расписано.

_________________
Не хотите - научим, не можете - заставим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
14 Февраля 2008 11:22:10
okidoki писал(а):

"Министром обороны Российской Федерации приказом от 15 июля 1999 года №310 утверждено Положение о подготовке научно-педагогических и научных кадров в системе послевузовского профессионального образования в Министерстве обороны Российской Федерации.
Согласно пункту 103 названного Положения для прохождения аттестаций, сдачи кандидатских экзаменов и научных консультаций с научными руководителями иногородние соискатели ежегодно направляются в командировку в ВУЗ (НИО), к которым они прикреплены, сроком на 10 суток без учета времени на переезд к месту командировки и обратно. Оплата командировочных расходов иногородним соискателям осуществляется по установленным нормам за счет воинских частей и организаций Вооруженных Сил, в штате которых они состоят.
Прошу разъяснить позицию Министерства обороны Российской Федерации о практическом применении указанного пункта, а именно:
- имеют ли право иногородние соискатели неоднократно (например, пять раз по двое суток) либо только единожды (до десяти суток) в течение года убывать в командировку для прохождения аттестаций, сдачи кандидатских экзаменов и научных консультаций;
- означает ли, что иногородние соискатели могут убывать в командировку отдельно, каждый раз на десять суток, для прохождения аттестаций, сдачи кандидатских экзаменов и научных консультаций;
- при приведенных выше ситуациях, сколько раз иногородним соискателям производится оплата командировочных расходов."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: поступление в адъюнктру
СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 20:39
Сообщения: 1
Такой вопрос. Поступаю в очную адъюнктуру в академию в г. Москву в этом году. До начала учебы в адъюнктуре получаю служебку в ближайшем Подмосковье. 1 вопрос: надо ли будет вставать на очередь на жилье служебное в г. Москве без справки о сдаче жилья по прежнему месту службы?
2 вопрос: денежное довольствие -будет у меня без надбавки за важность выполняемых задач в центральном аппарате "2,2" или с ним?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поступление в адъюнктру
СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сигизмундт писал(а):

1 вопрос: надо ли будет вставать на очередь на жилье служебное в г. Москве без справки о сдаче жилья по прежнему месту службы?

Для этого Вам в соответствии с п.27 Приказа МО РФ № 80 надо представить справку о сдаче жилья по прежнему месту службы. Готовы?
Цитата:
2 вопрос: денежное довольствие -будет у меня без надбавки за важность выполняемых задач в центральном аппарате "2,2" или с ним?

Переменный состав ВВУЗа никак не может быть отнесен к ЦА.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 10:03
Сообщения: 1
Откуда: СПб
здравствуйте. я врач прохожу службу в части в ленВО. раскажите порядок поступления в адъюнктуру. и есть ли такая возможность сейчас у врачей(в связи с реформой в ВС)? сколько надо отслужить, прежде чем поступать в адъюнктуру?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
shstrv писал(а):
(в связи с реформой в ВС?

Реформа - это сделать как лучше..
В РФ - это - как всегда.... :)
В Вооруженных Силах Российской Федерации поступление в военную докторантуру и адъюнктуру и обучение в них осуществляются в соответствии с Положением о подготовке научно-педагогических и научных кадров в системе послевузовского профессионального образования в Министерстве обороны Российской Федерации, утвержденным приказом министра обороны Российской Федерации от 16 июля 1999 г. N 310.

В адъюнктуру по очной форме подготовки принимаются офицеры в возрасте не старше 35 лет (офицеры, поступающие в очную адъюнктуру по специальностям отрасли науки 20.01.00 - "Военно-теоретические науки", как правило, с должностей заместителя командира полка, им равных и выше, - не старше 38), в адъюнктуру по заочной форме - не старше 40 лет.

Ознакомьтесь с
Приказом Минобороны РФ от 5 сентября 2002 г. N 358
"Об утверждении Положения о подготовке специалистов медицинской службы Вооруженных Сил Российской Федерации в системе послевузовского и дополнительного профессионального
образования в Министерстве обороны Российской Федерации"

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB