О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 29 мар 2024, 02:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вступление в "военную ипотеку"
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:53
Сообщения: 14
Здравия желаю.
Подскажите пожалуйста. Читая: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «О статусе военнослужащего» ( с изменениями на 1 января 2012 года),
прочел такие строки:
"прапорщики и мичманы, общая продолжительность военной службы по контракту которых составит три года начиная с 1 января 2005 года. При этом указанные лица, заключившие первый контракт о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками накопительно-ипотечной системы, изъявив такое желание;"

Я заключил первый контракт в 2000 году, второй 2003 году...... Имею ли я право на ипотеку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вступление в "военную ипотеку"
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 08:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
PAVLERD писал(а):
Я заключил первый контракт в 2000 году, второй 2003 году...... Имею ли я право на ипотекe
Имеете. Если подадите рапорт о желании в НИС участвовать.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вступление в "военную ипотеку"
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:53
Сообщения: 14
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вступление в "военную ипотеку"
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2012, 10:10
Сообщения: 2
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня схожая ситуация с pavlerd, только я ст. сержант ВВ МВД, так же первый контракт с 2000 года, второй с 2003 года.... Я могу претендовать на ипотеку? На сколько я знаю в "Статусе военнослужащего" написаны такие строки:"сержанты и старшины, солдаты и матросы, заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 года, изъявившие желание стать участниками НИС". А у меня второй контракт с 2003 года!
И второй вопрос: в ближайшем будущем надеюсь стать прапорщиком имею ли я право на ипотеку? Как pavlerd или мне необходимо будет отслужить 3 года в звании прапорщик, и только после этого претендовать на ипотеку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вступление в "военную ипотеку"
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
wow писал(а):
Я могу претендовать на ипотеку?
Нет. Потому что:
Цитата:
я ст. сержант ВВ МВД,
Цитата:
А у меня второй контракт с 2003 года!


Цитата:
И второй вопрос: в ближайшем будущем надеюсь стать прапорщиком имею ли я право на ипотеку?
Будете иметь.
Цитата:
или мне необходимо будет отслужить 3 года в звании прапорщик, и только после этого претендовать на ипотеку.
У прапорщиков речь идет не о 3 годах службы в ЭТОМ воинском звании, а просто о службе по контракту не менее 3-х лет.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вступление в "военную ипотеку"
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2012, 10:10
Сообщения: 2
спасибо за быстрый и содержательный ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вступление в "военную ипотеку"
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:53
Сообщения: 14
olimpik писал(а):
PAVLERD писал(а):
Я заключил первый контракт в 2000 году, второй 2003 году...... Имею ли я право на ипотекe
Имеете. Если подадите рапорт о желании в НИС участвовать.

А вообще с кокого года прапорщики могут претендовать на ипотеку? В нашем полку утверждают, что только с 2005 года! Надо сходить разобраться.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вступление в "военную ипотеку"
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
PAVLERD писал(а):
В нашем полку утверждают, что только с 2005 года!
Они, похоже, читали ст.9 Закона 117-ФЗ.
Цитата:
Надо сходить разобраться.......
Надо и Вам её прочесть.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вступление в "военную ипотеку"
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:53
Сообщения: 14
olimpik писал(а):
PAVLERD писал(а):
В нашем полку утверждают, что только с 2005 года!
Они, похоже, читали ст.9 Закона 117-ФЗ.
Цитата:
Надо сходить разобраться.......
Надо и Вам её прочесть.


Сходил, спросил, "НАЧАЛИ ГОВОРИТЬ": прапорщикам можно воспользоваться ипотекой не с 2005 года (как говорили раньше), а с 2002 (первый контракт)... я же, заключил первый контракт с 2000 года!!! И мне говорят, что у них нет таких документов, которые позволили мне взять ипотеку с 2000 года, просят показать документы, которые разрешали бы воспользоваться ипотекой с 2000 года (первый контракт)??? Как быть, и куда их воткнуть (в какие документы)???
И второй вопрос: если военнослужащий заключивший первый контракт до 1998 года он имеет право только на сертификат, а военнослужащий заключивший первый контракт после 1998 претендует на военную ипотеку если изъявит такое желание!!! Я правильно понимаю??? Какие рамки по годам??? (Например:до 1998- сертификат, после 1998- ипотека).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вступление в "военную ипотеку"
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
PAVLERD писал(а):
Сходил, спросил, "НАЧАЛИ ГОВОРИТЬ": прапорщикам можно воспользоваться ипотекой не с 2005 года (как говорили раньше), а с 2002 (первый контракт)...
Они, похоже, полные идиоты...
Посмотрите в 117-ФЗ на дату его вступления в силу!
Цитата:
И мне говорят, что у них нет таких документов, которые позволили мне взять ипотеку с 2000 года,
У меня - тоже!
Цитата:
Как быть, и куда их воткнуть (в какие документы)???
ЧЕГО воткнуть!? Закон читайте наконец!
Цитата:
И второй вопрос: если военнослужащий заключивший первый контракт до 1998 года он имеет право только на сертификат, а военнослужащий заключивший первый контракт после 1998 претендует на военную ипотеку если изъявит такое желание!!! Я правильно понимаю???
Неправильно. Кто имеет право на сертификат - указано в п.5 Правил, утвержденных постановлением правительства 153 - 2006 года. Изучайте с учетом последнего абзаца п.15.ст.15 Закона о статусе.
Цитата:
Какие рамки по годам??? (Например:до 1998- сертификат, после 1998- ипотека).
Статья 9. Участники накопительно-ипотечной системы
1. К участникам накопительно-ипотечной системы относятся следующие военнослужащие:
1) лица, окончившие военные образовательные учреждения профессионального образования и получившие в связи с этим первое воинское звание офицера начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание;
2) офицеры, призванные на военную службу из запаса или поступившие в добровольном порядке на военную службу из запаса и заключившие первый контракт о прохождении военной службы начиная с 1 января 2005 года;
3) прапорщики и мичманы, общая продолжительность военной службы по контракту которых составит три года начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание;
4) сержанты и старшины, солдаты и матросы, заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 года, изъявившие желание стать участниками накопительно-ипотечной системы;
5) лица, окончившие военные образовательные учреждения профессионального образования в период после 1 января 2005 года до 1 января 2008 года и получившие первое воинское звание офицера в процессе обучения, могут стать участниками, изъявив такое желание;
6) лица, получившие первое воинское звание офицера в связи с поступлением на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, получившие первое воинское звание офицера до 1 января 2008 года, могут стать участниками, изъявив такое желание;
7) военнослужащие, получившие первое воинское звание офицера в связи с назначением на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, начиная с 1 января 2005 года, общая продолжительность военной службы по контракту которых составляет менее трех лет, при этом указанные лица, получившие первое воинское звание офицера до 1 января 2008 года, могут стать участниками, изъявив такое желание;
8) военнослужащие, окончившие курсы по подготовке младших офицеров и получившие в связи с этим первое воинское звание офицера начиная с 1 января 2005 года, общая продолжительность военной службы по контракту которых составляет менее трех лет, при этом указанные лица, получившие первое воинское звание офицера до 1 января 2008 года, могут стать участниками, изъявив такое желание.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вступление в "военную ипотеку"
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:53
Сообщения: 14
olimpik писал(а):
PAVLERD писал(а):
Сходил, спросил, "НАЧАЛИ ГОВОРИТЬ": прапорщикам можно воспользоваться ипотекой не с 2005 года (как говорили раньше), а с 2002 (первый контракт)...
Цитата:
Они, похоже, полные идиоты...
Посмотрите в 117-ФЗ на дату его вступления в силу!

Дата его вступления в силу 20.08.2004...... Я совсем запутался... Что мне это дает?
Цитата:
3) прапорщики и мичманы, общая продолжительность военной службы по контракту которых составит три года начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание;

Я им говорю что я со своим годом подхожу (2000) они мне говорят что нет.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вступление в "военную ипотеку"
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
PAVLERD писал(а):
Дата его вступления в силу 20.08.2004...... Я совсем запутался...
Странно Вы Закон читаете!
Статья 36. Вступление в силу настоящего Федерального закона
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2005 года.

Цитата:
Что мне это дает?
То, что ЭТО:
Цитата:
прапорщикам можно воспользоваться ипотекой не с 2005 года (как говорили раньше), а с 2002 (первый контракт)
- полная чушь! Ипотекой нельзя воспользоваться ранее вступления в силу самого Закона!
Цитата:
Я им говорю что я со своим годом подхожу (2000) они мне говорят что нет.....
Говорите разговоры и дальше....
Желание участвовать в НИС выражается не разговорами, а рапортом, поданным по установленной форме и в установленном порядке, а отказ обжалуется в суд!!!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вступление в "военную ипотеку"
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 08:41
Сообщения: 8
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, служу в ФСБ с октября 2000 по настоящее время. В 2003 по 2006 заключил второй контракт в звании старшины. Звание прапорщик получил в июле 2006. в октябре подписал 2006 на 10 лет следующий контракт. Почитав ФЗ №117 "О НИС" так понимаю имею право стать участником НИС и имея квартиру в Новосибирске тоже не помеха. И если я прав, то можно попросить Вас правильно составить рапорт, чтобы "комар носу не подточил". Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB