О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 29 мар 2024, 02:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кто является начальником?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2008, 13:13
Сообщения: 21
Доброго времени суток!

Если я прохожу службу не на воинской должности в государственном бюджетном учреждении, кто в таком случае является моим "командиром части"??

на данную не воинскую должность был направлен приказом Министра обороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто является начальником?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Михаил М писал(а):
Если я прохожу службу не на воинской должности в государственном бюджетном учреждении,
С приостановлением военной службы или без приостановления?

Прочтите перед этим ст. 45 Закона о воинской обязанности и военной службе и ст.18,19 Положения о порядке прохождения военной службы.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто является начальником?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2008, 13:13
Сообщения: 21
olimpik писал(а):
Михаил М писал(а):
Если я прохожу службу не на воинской должности в государственном бюджетном учреждении,
С приостановлением военной службы или без приостановления?

Прочтите перед этим ст. 45 Закона о воинской обязанности и военной службе и ст.18,19 Положения о порядке прохождения военной службы.



без приостановления.

Почитал, там конкретно не написано. написано, что назначать на должность и увольнять может да, начальник организации. Но у меня вопрос такой возник, потому что согласно приказу МО 77 о выплате доп средст при увольнении по льготной статье, я должен подавать рапорта на командира части..... вот и вопрос. Примет ли мой начальник данные документы и правомерно ли это будет? не завернут ли ему потом в МинОбороны все его ходатайства и расчеты по мне???? я то уже буду уволен и буду платить ипотеку в этот период сам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто является начальником?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Михаил М писал(а):
Почитал, там конкретно не написано. !
Там, начиная с п.5, ст.19 Положения, написано - конкретней не бывает.
После увольнения с НЕ ВОИНСКОЙ ДОЛЖНОСТИ (а не сразу - с ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ!) Вы направляетесь в свою военную контору для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы!
Что тут неконкретно?!
Там у Вас будет командир.
Или Вы хотели, чтобы прямо в законе его фамилию указали?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто является начальником?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 08:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2008, 13:13
Сообщения: 21
[quote="olimpik"][quote="Михаил М"]Почитал, там конкретно не написано. ![/quote]Там, начиная с п.5, ст.19 Положения, написано - конкретней не бывает.
После увольнения с НЕ ВОИНСКОЙ ДОЛЖНОСТИ (а не сразу - с ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ!) Вы направляетесь в свою военную контору для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы!
Что тут неконкретно?!
Там у Вас будет командир.
Или Вы хотели, чтобы прямо в законе его фамилию указали?![/quote]

ну а как вы пункт номер 7 прокомментируете, порядка о прохождении военной службы?????

7. Увольнение с военной службы военнослужащих, направленных не на воинские должности без приостановления им военной службы, может быть осуществлено с их согласия непосредственно из организаций, куда они были направлены.

это означает, что если я соглашаюсь на увольнение то меня увольняют прямо из организации, а вот если нет, тогда меня возвращают МинОбороны для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы! разве не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто является начальником?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Михаил М писал(а):
это означает, что если я соглашаюсь на увольнение то меня увольняют прямо из организации, а вот если нет, тогда меня возвращают МинОбороны для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы! разве не так?
Это означает, что если Вам надо при увольнении решить какие-то вопросы с МО - НЕ ДАВАЙТЕ СОГЛАСИЯ на увольнение из организации!

У меня такое впечатление, что все Ваши вопросы от того, что Вы текст только читаете механически, но понять не пытаетесь вовсе!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто является начальником?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2008, 13:13
Сообщения: 21
olimpik писал(а):
Михаил М писал(а):
это означает, что если я соглашаюсь на увольнение то меня увольняют прямо из организации, а вот если нет, тогда меня возвращают МинОбороны для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы! разве не так?
Это означает, что если Вам надо при увольнении решить какие-то вопросы с МО - НЕ ДАВАЙТЕ СОГЛАСИЯ на увольнение из организации!

У меня такое впечатление, что все Ваши вопросы от того, что Вы текст только читаете механически, но понять не пытаетесь вовсе!


ну про решение вопросов там речи не идет!

поясните пожалуйста!!!

есть допустим ОШМ, то какая разница откуда увольняют, если в рапорте написано примерно следующее "прошу уволить по ОШМ после предоставления жилья", а я так вообще ипотечник, я вот и ищу кто у меня командир части и кто мои рапорта будет подписывать на выплату доп средств?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто является начальником?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2008, 13:13
Сообщения: 21
Что еще более непонятным для меня в пункте 5 ст.19 так это фраза - "При этом указанные военнослужащие, не давшие согласия продолжать военную службу, увольняются с военной службы с занимаемой должности без назначения на воинскую должность."

а можно иначе уволить военнослужащего? с назначением на воинскую должность? бред какой-то или я прсто чего-то не понимаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто является начальником?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Михаил М писал(а):
а можно иначе уволить военнослужащего? с назначением на воинскую должность?
Иначе можно, направив обратно в МО, с зачислением в распоряжение.
Цитата:
бред какой-то или я прсто чего-то не понимаю?
Для того, чтобы хоть что-то понимать, надо сначала изучать первоисточники.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто является начальником?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2008, 13:13
Сообщения: 21
olimpik писал(а):
Михаил М писал(а):
а можно иначе уволить военнослужащего? с назначением на воинскую должность?
Иначе можно, направив обратно в МО, с зачислением в распоряжение.
Цитата:
бред какой-то или я прсто чего-то не понимаю?
Для того, чтобы хоть что-то понимать, надо сначала изучать первоисточники.



читаю первоисточники но много не указано. Вот находясь в распоряжении имею ли я право на ОШМ, если да, то какая статья это регламентирует???

Просто повторюсь - я ипотечник.

Если сейчас приходят ОШМ, меня должны рассчитать по ипотеке (по льготной статье) до исключения из списков части. А рассчет должен делать ком части.
Если я соглашусь уволится из организации, где гарантия что рук-ль организации вооще примет мои документы на доп выплаты??

а если уйду в распоряжение, то нигде не сказано что я потом оттуда смогу уволится по ОШМ!!! верно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто является начальником?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Михаил М писал(а):
Вот находясь в распоряжении имею ли я право на ОШМ, если да, то какая статья это регламентирует???
Право на ОШМ, как Вы выражаетесь, не имеет никто. Увольнение по этому основанию производится по инициативе командования, а не по желанию военнослужащего. Основания, когда военнослужащий МОЖЕТ БЫТЬ уволен в связи с ОШМ, указаны в п.4,ст.34 Положения.
Цитата:
Если я соглашусь уволится из организации, где гарантия что рук-ль организации вооще примет мои документы на доп выплаты??
Нигде. Он их ине обязан принимать.
Цитата:
а если уйду в распоряжение, то нигде не сказано что я потом оттуда смогу уволится по ОШМ!!! верно?
Неверно.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто является начальником?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2008, 13:13
Сообщения: 21
olimpik писал(а):
Михаил М писал(а):
Вот находясь в распоряжении имею ли я право на ОШМ, если да, то какая статья это регламентирует???
Право на ОШМ, как Вы выражаетесь, не имеет никто. Увольнение по этому основанию производится по инициативе командования, а не по желанию военнослужащего. Основания, когда военнослужащий МОЖЕТ БЫТЬ уволен в связи с ОШМ, указаны в п.4,ст.34 Положения.
Цитата:
Если я соглашусь уволится из организации, где гарантия что рук-ль организации вооще примет мои документы на доп выплаты??
Нигде. Он их ине обязан принимать.
Цитата:
а если уйду в распоряжение, то нигде не сказано что я потом оттуда смогу уволится по ОШМ!!! верно?
Неверно.


Прочитал спасибо, получается в распоряжении если не найдут должность то через 6 мес уволят по ОШМ.

если это увольнение по ОШМ будет льготная статья, значит я выполнил обязательства перед МО, и теперь их очередь до исключения меня из списков части выполнить свои обязательства!!!

а почему вы говорите что нельзя увольняться из организации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто является начальником?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Михаил М писал(а):
а почему вы говорите что нельзя увольняться из организации?
Я такое говорю?! Где?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто является начальником?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2008, 13:13
Сообщения: 21
Это означает, что если Вам надо при увольнении решить какие-то вопросы с МО - НЕ ДАВАЙТЕ СОГЛАСИЯ на увольнение из организации!

- вот тут. Ваша фраза.
Чем это для меня грозит,если я увольняюсь из организации по ОШМ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто является начальником?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Михаил М писал(а):
Это означает, что если Вам надо при увольнении решить какие-то вопросы с МО - НЕ ДАВАЙТЕ СОГЛАСИЯ на увольнение из организации!

- вот тут. Ваша фраза.
У Вас богатая фантазия! В этом усмотреть про "...нельзя уволиться из организации..." - надо ещё умудриться....
Эта фраза - всего лишь то, что сказано в п.7, ст.19 Положения!!!!
Цитата:
Чем это для меня грозит,если я увольняюсь из организации по ОШМ ?
Осложнениями при попытке реализовать права военнослужащего.
У Вас не будет командира, к которому Вы могли бы обратиться с вопросами по их реализации. Вас уволит министр обороны росчерком пера - без зачисления в списки какой либо части. Легко и просто....
Гражданский начальник на решение вопросов, связанный с увольнением с военной службы - НЕ УПОЛНОМОЧЕН!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто является начальником?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 07:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2008, 13:13
Сообщения: 21
olimpik писал(а):
Вас уволит министр обороны росчерком пера - без зачисления в списки какой либо части. Легко и просто....


но ведь для того чтобы меня вывели в распоряжение, где у меня появится командир, я должен согласиться на дальнейшее продолжение службы?

у меня есть такая возможность(право) согласиться на увольнение по ОШМ , но не из организации а оттуда откуда мы были направлены на эти не воинские должности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто является начальником?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Михаил М писал(а):
но ведь для того чтобы меня вывели в распоряжение, где у меня появится командир, я должен согласиться на дальнейшее продолжение службы?
Достаточно НЕ давать согласия на увольнение из гражданской организации!!!!!!!!!!!!
Больше повторять не буду.
Вам Положение читать неохота, а мне - бесконечно повторять то, что там написано!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто является начальником?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2008, 13:13
Сообщения: 21
olimpik писал(а):
Михаил М писал(а):
но ведь для того чтобы меня вывели в распоряжение, где у меня появится командир, я должен согласиться на дальнейшее продолжение службы?
Достаточно НЕ давать согласия на увольнение из гражданской организации!!!!!!!!!!!!
Больше повторять не буду.
Вам Положение читать неохота, а мне - бесконечно повторять то, что там написано!



Да почему неохота!!!!

Прочитал я и 5 и 7 пункт!!! ст.19. там нету четкого разъяснения как я должен соглашаться на увольнение!!!! там из описанного есть только что я даю согласия на ОШМ или не даю.

если даю то меня увольняет начальник организации, а если нет то тогда переводят в распоряжение соглачно пункта 5 ст.19. , а вот там как повезет!!!

я и спрашивал с самого начала,потому что нет четких разъяснений по действиям в данной ситуации!!!

Поэтому и приходится обращаться к знающим людям, а не потому что читать неохота. читал я уже по нескольку раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто является начальником?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 09:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Михаил М писал(а):
Прочитал я и 5 и 7 пункт!!! ст.19. там нету четкого разъяснения как я должен соглашаться на увольнение!!!! там из описанного есть только что я даю согласия на ОШМ или не даю.
Оно и видно - как Вы читаете...
Приведите тогда дословно фразу из ст.19 про ОШМ!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто является начальником?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2008, 13:13
Сообщения: 21
olimpik писал(а):
Оно и видно - как Вы читаете...
Приведите тогда дословно фразу из ст.19 про ОШМ!



Ну зачем вы так? там да про увольнение просто сказано, я то уже под себя ситуацию рассматриваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто является начальником?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Михаил М писал(а):
Ну зачем вы так?
Вы пишите ерунду, я вас поправляю! Нельзя?
Цитата:
там да про увольнение просто сказано, я то уже под себя ситуацию рассматриваю.
Материалы форума читают и ДРУГИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ. Сказанное Вами могут за истину принять, однако.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто является начальником?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2008, 13:13
Сообщения: 21
olimpik писал(а):
Михаил М писал(а):
Ну зачем вы так?
Вы пишите ерунду, я вас поправляю! Нельзя?
Цитата:
там да про увольнение просто сказано, я то уже под себя ситуацию рассматриваю.
Материалы форума читают и ДРУГИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ. Сказанное Вами могут за истину принять, однако.


Ладно, понятно. в принципе кроме как на "читай там и вот там" я и не рассчитывал. Ну и на том спасибо. Обещаю выложить порядок действий для ипотечников увольнящихся по ОШМ с не воинских должностей, если добьюсь правды.... где понятно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто является начальником?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Михаил М писал(а):
Ладно, понятно. в принципе кроме как на "читай там и вот там" я и не рассчитывал.
А на бОльшее и не надо. На форуме достаточно дать удочку, а уж рыбу потрудитесь поймать сами. Здесь все такие же участники, как и Вы
Цитата:
.Обещаю выложить порядок действий для ипотечников увольнящихся по ОШМ с не воинских должностей,

Вам нет необходимости его выдумывать. Он не зависит от того, с воинской должности или вовсе не с должности увольняется ипотечник. Условия возникновения права на использование ипотечных накоплений прописаны в ст.4 Закона о НИС.
А порядок действий расписан в :

Постановлении Правительства РФ от 17 ноября 2005 г. N 686
"Об утверждении Правил выплаты участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих или членам их семей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения"
и
Приказе Минобороны РФ от 20 февраля 2006 г. N 77
"Об утверждении Порядка организации в Вооруженных Силах Российской Федерации работы по выплате участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих или членам их семей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения"

Осталось только действовать в их соответствии.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB