О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 11 дек 2018, 21:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Увольнение при 20 льготных
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:57
Сообщения: 5
Откуда: Камчатка
Добрый день!Не могли бы вы ответить на вопрос.Офицер,выпускник 2005г.,служу на Камчатке в Пограничной службе.В ипотеке с 2006года.В этом году собираюсь брать квартиру по ипотеке,а через три года(по окончании контракта) собираюсь уволиться(на это время выслуга в льготном исчислении будет более 20 лет).Так вот как я понял, по ст.15 ФЗ№117 я попадаю под основания п.1, то есть после увольнения квартира переходит ко мне в собственность и за нее ничего погашать я не буду.Так ли это?Спасибо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение при 20 льготных
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 02:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
41ru писал(а):
Так вот как я понял, по ст.15 ФЗ№117 я попадаю под основания п.1,
Попадаете. Так как право на использование накоплений возникает у военного при выслуге в льготном исчислении 20 и более лет независимо от того - продолжает он службу или увольняется по любой статье. Главное - 20 календарных или льготных лет.
Цитата:
то есть после увольнения квартира переходит ко мне в собственность
Она после приобретения сразу становится Вашей собственностью. Однако, до полного погашения ипотеки, она будет находиться в залоге у банка. Вы не вправе ей распорядиться без его ведома. После погашения обременение снимается.
Цитата:
и за нее ничего погашать я не буду.Так ли это?..
Даже при увольнении по окончании контракта с льготной выслугой 20 и более лет у Вас те же права, что и у увольняемых по положительным основаниям с выслугой 10 и более лет в календарном исчислении.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 02:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:57
Сообщения: 5
Откуда: Камчатка
То есть после моего увольнения обременение с квартиры снимается и я вправе ее продать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
41ru писал(а):
То есть после моего увольнения обременение с квартиры снимается и я вправе ее продать?
Чего Вы события торопите! За неё рассчитаться нужно сначала полностью!
Может начать было лучше с того, что ст.15 Закона касается тех, кто УЖЕ получил ЦЖЗ ?
Вы - получили?
А при 20 льготных годах у Вас просто возникает ПРАВО на использование накоплений, учтенных на именном счету!
На что Вы их вправе использовать - в ст.11 Закона указано...

Если не получали ЦСЖ, то при увольнении по окончании контракта с наличием льготной 20-тилетки Вы просто поимеете право на получение накоплений, УЖЕ НАКОПЛЕННЫХ на именном счету. Ни более и не менее. Сколько там к этому моменту накопится - считайте сами.
На это и рассчитывайте...

Напоминаю, что при увольнении по окончании контракта предоставление денежных средств, дополняющих имеющиеся на счету накопления накопления до их расчетного размера при выслуге в 20 календарей, Вам не светит. (подп.3, п.1 и п.2, ст.4 Закона).
А если до увольнения Вы сможете получить ЦЖЗ, то тоже напоминаю - беспроцентным он является только в период военной службы (п.3,ст.14)! После увольнения не по положительному основанию выплата процентов за пользование кредитом - Ваша проблема.
При этом кредитная контора может в одностороннем порядке изменить размер ставки по кредиту. И не в Вашу пользу, ессно, - тоже.....

Для получения более полной информации по вопросам НИС советую посмотреть имеющиеся ресурсы на специализированных сайтах, где они рассмотрены более подробно.
Например здесь :
- http://rosvoenipoteka.ru/
- http://voenipoteka.ucoz.ru/
- http://voennayaipoteka.ru/

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:57
Сообщения: 5
Откуда: Камчатка
То есть после увольнения оставшуюся сумму по ипотеке я буду платить банку-кредитору по его процентной ставке?Правильно я понимаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
41ru писал(а):
То есть после увольнения оставшуюся сумму по ипотеке я буду платить банку-кредитору по его процентной ставке?Правильно я понимаю?
Конечно!
С момента своего увольнения военнослужащий лишается права использовать накопления, а ЦЖЗ становится процентным и подлежит возврату. Бывшему военнослужащему надлежит уплатить проценты по ЦЖЗ ежемесячными платежами в срок, не превышающий 10 лет (п.2, ст.15 Закона). Процентный доход по целевому жилищному займу является доходом от инвестирования. Проценты начисляются на сумму остатка задолженности по ЦЖЗ.

Если уволенный военнослужащий не в состоянии будет выплачивать кредит на новых условиях, кредитная организация может через суд потребовать реализации его жилого помещения и таким образом погасить задолженность.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:57
Сообщения: 5
Откуда: Камчатка
А можно ведь пойти и другим путем!Погашать ипотеку со своих средств.Т.е дали тебе 2 млн. ЦЖЗ то 2 млн. и верни, ни больше ни меньше.Правильно я понимаю?!Во всяком случае наверняка сумма будет меньше,так как гос-во за эти года тоже будет его погашать...и к моменту как соберешся увольнятся ипотека будет погашена
Или все равно есть какая-то % ставка по этой ипотеке? ...непонятно.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
41ru писал(а):
...непонятно.......
Адреса специализированных сайтов - выше.
Ей-богу - не хочется в этой мути ковыряться. а там - ну наверняка и спрашивалось и обсуждалось

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 03:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:57
Сообщения: 5
Откуда: Камчатка
Не понятно зачем тогда создана эта ветка, этот форум, если задаешь вопрос, а тебя отправляют на другие сайты: "ну мол там поищи,не хочется мне в это лезть"???Назвался груздем- полезай в лукошко......
Тем более,что по данному вопросу на этих сайтах я ничего не нашел.Но ни в этом суть!
Во так у нас все в России и делается, всем на все по.........!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 04:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
41ru писал(а):
Не понятно зачем тогда создана эта ветка,

Для того же, что и остальные.
Цитата:
этот форум,.....
Надо и ЭТО объяснять!?
Цитата:
если задаешь вопрос,
Мож мне тоже осерчать?! Мой вопрос про ЦЖЗ Вами проигнорирован вовсе! И после этого Вы желаете получать развернутые ответы?!
Или кому то можно игнорировать собеседника, а мне - нельзя?!
Цитата:
а тебя отправляют на другие сайты:
Не посылают, а советуют посмотреть и СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ по Вашему вопросу сайты!!!
И это Вы за помощь не считаете?! А если я действительно не знаю точных ответов на эти вопросы и только по этой причине не хочу отвечать, дабы не вводить в заблуждение?!
Всезнайки - на Википедии. И то - не все и не во всём..
Кстати, если желаете получить консультации ЮРИСТОВ, не помешает Вам всё же прочесть и то, что написано НАД Списком форумов - http://voennoepravo.ru/phpbb/index.php
Напоминаю, юристы, как и пограничники, бесплатно в основном не работают. Я - НЕ ЮРИСТ! О чем много раз на форуме повторял. Хотите убедиться - воспользуйтесь поиском.
Цитата:
"ну мол там поищи,не хочется мне в это лезть"???
Вы, очевидно, перепутали ПРАВО пользователей форума ОТВЕЧАТЬ на чьи либо вопросы с ОБЯЗАННОСТЬЮ это делать!
Цитата:
Назвался груздем - полезай в лукошко......
Эт Вы мне, как пользователю-модератору?! Где ж я так назвался?!
Не устраивают мои ответы - ждите ответы других пользователей!
Ток стучать кулачком по столу и чего-то на форуме требовать - по меньшей мере - неблагоразумно...
Зайдите в ближайшую юридическую консультацию - там можете это делать сколько угодно. За свои кровные...
И специально для Вас цитирую мои обязанности из раздела FAQ:

Кто такие модераторы?
Модераторы это пользователи (или группы пользователей) чья работа — ежедневно следить за форумами. У них есть возможность редактировать, удалять, закрывать и вновь открывать темы, перемещать и разделять темы в форумах, за которые они отвечают. Главные задачи модераторов: не допускать беспорядка в форумах, оскорблений, следить, чтобы сообщения соответствовали теме форума.


Не следует гадить там, где можно получить хоть какую-то помощь... ИМХО.
Прощайте!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB