О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 11 дек 2018, 21:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ошм в 2009 году,не включили в реестр
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 08:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 07:19
Сообщения: 4
подскажите пожалуйста,кто имеет опыт!у меня ситуация:выпускник 2008 года,закончил военный вуз,получил первое офицерское звание,далее приехал в часть,где написал рапорт о включении меня в состав участников по ипотеке,но при очень удивительном стечении обстоятельств,пакет с моими документами где то потерялся по дороге в москву,и соответственно итог,а реестр меня не включили...далее происходит сокращение в ноябре 2009 года и я ухожу в запас,а в феврале уже меня вновь призывают на военную службу и я подписываю второй контракт получается,так вот собственно и суть вопроса,могу ли я вновь претендовать на то.что так как в свое время в 2008 году меня не включили в состав участников,сейчас это вновь восполнить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
kes24 писал(а):
могу ли я вновь претендовать на то.что так как в свое время в 2008 году меня не включили в состав участников,сейчас это вновь восполнить!

Восполнить?! Если Вы имеете в виду - с 2008 года, то нет конечно!
Даже если бы Вас тогда включили в реестр, то при увольнении с выслугой менее 10 лет счет участника просто анулируется. Вот Ваш и обнулился...
Заново стать участником Вы право имеете.

Реализовать свое право сможете грамотно, если найдете в себе силы и изучите Закон 117-ФЗ и Приказ МО РФ от 29 января 2009 года № 30 об ипотеке.
Потому как до этого Вы делали всё наугад. В этом я уверен.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 07:19
Сообщения: 4
нет,то что меня не включат в реестр с 2008 года это я понимаю,и даже если бы включили,то по сути я бы в 2009 долеен из нее вылететь,это ясно:)тут дело в другом.сейчас мне говорят что не имею я право писать рапорт о включении меня в реестр и это все потому,что в законе 117 об ипотеке написано что имеют право...и там перечень категории военнослужащих идет,но везде написано,что только при заключении первого контракта,а у меня сейчас в другом ведомстве за всю службу с учетом того,что я был в запасе 2 контракт. Так всетаки чем я могу более грамотно мотивировать что я имею это еще право,потому что таких как я очень много стало и этим ответом вам будут многие благодарны.уверяю вас!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
kes24 писал(а):
но везде написано,что только при заключении первого контракта,
ТАК и написано?! А Вы это сами читали?! Нет?
Так прочтите!
Этим и мотивируйте!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 07:19
Сообщения: 4
В смысле не читал,а вот это как тогда мне толковать?!

Глава 3. УЧАСТИЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ В НАКОПИТЕЛЬНО-ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЕ

Статья 9. Участники накопительно-ипотечной системы

1. К участникам накопительно-ипотечной системы относятся следующие военнослужащие:

1) лица, окончившие военные образовательные учреждения профессионального образования и получившие в связи с этим первое воинское звание офицера начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание;

2) офицеры, призванные на военную службу из запаса или поступившие в добровольном порядке на военную службу из запаса и заключившие первый контракт о прохождении военной службы начиная с 1 января 2005 года;

2. Основанием для включения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, в реестр участников является:

1) для лиц, окончивших военные образовательные учреждения профессионального образования и заключивших первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 года, - получение первого воинского звания офицера;

2) для офицеров, призванных на военную службу из запаса или поступивших в добровольном порядке на военную службу из запаса, - заключение первого контракта о прохождении военной службы;
Это не есть ли то о чем я говорю? и как тут то быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
kes24 писал(а):
В смысле не читал,а вот это как тогда мне толковать?!

Вы толкуете так, как Вам хочется, а не так как написано.
Цитата:
Это не есть ли то о чем я говорю?
Почти то, но не всё...
И говорите Вы не про то, что написано!
Цитата:
и как тут то быть?
Читать правильно и целиком Закон.

Читаем правильно:

1. К участникам накопительно-ипотечной системы относятся следующие военнослужащие:
1) лица, окончившие военные образовательные учреждения профессионального образования и получившие в связи с этим первое воинское звание офицера начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание;


и отвечаем на простые вопросы...

1. Вы являетесь лицом, окончившим ВВУЗ, и получившим в в связи с этим звание офицера после 1 января 2005 года?
2. Вы первый контракт во время учебы в ВВУЗе заключили ДО 1 января 2005 года?

Ответили на оба вопроса "Да" ?
Тогда Вы можете стать участником, изъявив желание (подав рапорт) !
И подтверждает это следующий пункт Закона, который так и не прочитан Вами до конца:

2. Основанием для включения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, в реестр участников является:
...................
5) для лиц, окончивших военные образовательные учреждения профессионального образования начиная с 1 января 2005 года и заключивших первый контракт о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, - в письменной форме обращение об их включении в реестр участников;


Так что Вам не ясно и где Вы увидели условие - стать участником можно ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ПЕРВОГО КОНТРАКТА ??!!!

Более тратить время на разбор предложений, как в 3 классе, у меня нет желания.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 05:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 07:19
Сообщения: 4
Ну вот поэтому я и обратился к вам,чтобы более точно понять всетаки свои права,вот теперь огромное спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB