О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 19:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Социальная ипотека для военных
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:15
Сообщения: 8
Добрый день!
Я закончил военную академию в 2001 году. Могу ли я встать на военную ипотеку?

Есть следующая строчка:

К участникам накопительно-ипотечной системы автоматически относятся лица, окончившие военные образовательные учреждения профессионального образования и получившие в связи с этим первое воинское звание офицера (начиная с 1 января 2005 года). При этом выпускники военных ВУЗов, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года могут стать участниками военно-накопительной системы, изъявив такое желание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальная ипотека для военных
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 01:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Hmugobos писал(а):
Могу ли я встать на военную ипотеку?
Нет. Потому что Вы же сами написали:
Цитата:
Есть следующая строчка:
............ и получившие в связи с этим первое воинское звание офицера (начиная с 1 января 2005 года).

Или Вы офицером стали после 2005 года?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:15
Сообщения: 8
Т.е…. я так понимаю, не важно когда был заключен контракт, главное чтобы первое офицерское звание было после 2005 года?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:15
Сообщения: 8
Прямо дискриминация офицеров до 2005 года какая-то….((((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Hmugobos писал(а):
чтобы первое офицерское звание было после 2005 года?

Закон таков.
Цитата:
Прямо дискриминация офицеров до 2005 года какая-то
Не усматриваю ничего подобного.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: социальная ипотека для военных
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:55
Сообщения: 1
уважаемый olimpik спасибо за разъяснения.заключил первый контракт после 1 января 2005 года,то есть в декабре 2005 года и должен как я понял идти только по военной ипотеке. в то время толком никто не объяснил про эту ипотеку,тем более в жилкомиссии части меня уверили что я должен получить квартиру на общих основаниях.соответственно время ушло вопрос -возможно ли оформить(встать) на ипотеку с 2005 года или однозначно нужно идти и судиться чтобы вернуть упущенные накопления?как я понимаю меня должны были автоматически включить в ипотеку и завести счет с начислением средств и мне не нужно было писать рапорта по этому поводу?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: социальная ипотека для военных
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
гриффон777 писал(а):
...в то время толком никто не объяснил про эту ипотеку
А разве кто-то Вам был ОБЯЗАН это объяснять?! Кто, на основании чего?!
Закон о статусе военнослужащих и Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" опубликованы и общедоступны.
Незнание Законов не освобождает от обязанности их соблюдать.
Законы о собственных правах и обязанностях, по моему личному мнению, каждый гражданин просто сам ОБЯЗАН знать. В своих же интересах!
Цитата:
тем более в жилкомиссии части меня уверили что я должен получить квартиру на общих основаниях.
Уверили?! А что мешало прочесть всего ОДИН первый пункт в ст.15 Закона о статусе самому?!
Цитата:
вопрос - возможно ли оформить(встать) на ипотеку с 2005 года

Цитата:
как я понимаю меня должны были автоматически включить в ипотеку и завести счет с начислением средств и мне не нужно было писать рапорта по этому поводу?!
Вы не сообщили - кто Вы - офицер, прапорщик или рядовой. Поэтому уж сами разбирайтесь - в п.2, ст.9 упомянутого выше 117-ФЗ все написано более чем понятно.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: военная ипотека
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 22:02
Сообщения: 3
Приветствую! Я бы хотел немного уточнить! согласно вот этой надписи: К участникам накопительно-ипотечной системы автоматически относятся лица, окончившие военные образовательные учреждения профессионального образования и получившие в связи с этим первое воинское звание офицера (начиная с 1 января 2005 года). При этом выпускники военных ВУЗов, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года могут стать участниками военно-накопительной системы, изъявив такое желание.
Я выпускник 2004 года, капитан, выпускник ВУЗа, заключил контракт до 1 января 2005 года - могу я встать на ипотеку или нет, если нет, то почему, может я что-то не понимаю, но помоему согласно этой цитаты, могу!
Если могу хотелось бы узнать как? Вернее что надо для этого сделать? И будут ли годы службы которые у меня есть учитываться(тоесть деньги за них дадут или нет)?
И если можно, немного по объемней чем: нет или да! Если трудно, то хотябы ссылку на документ!
Да кстати читал там высказывание на счет законов(знание или не знание), их такое количество фигачат, что за всеми не уследить, уж неговоря о том, что их достать трудновато(и интернет не у всех нормальный у нас в великой стране) и перелопатить все тоже времени нет, поэтому тут вопросы и задают! А еще стыдно, что государство у нас такое, военный служил-служил, пропустил закон или нюанс и пошел в ..... , скотство! Это отступление!
Да и у меня вопрос еще, если ипотеку нельзя, сертификаты скоро уйдут, ждать квартиру до гробовой доски чтоли?

Заранее спасибо![/b]

_________________
Так квартирку охото, мочи нет, поможите люди добрые!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: военная ипотека
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
NOSTREMO писал(а):
.....могу я встать на ипотеку или нет,
Можете. Вы ж Выше привели цитату:
Цитата:
...могут стать участниками военно-накопительной системы,...

Цитата:
Если могу хотелось бы узнать как?
И опять Вы процитировали ответ выше:
Цитата:
...изъявив такое желание.

Цитата:
Вернее что надо для этого сделать?
Желание изъявить!!! В сообщении выше Вашего как раз сказано - где про это написано и как это делается!
Цитата:
И будут ли годы службы которые у меня есть учитываться(тоесть деньги за них дадут или нет)?
Нет конечно.
Цитата:
И если можно, немного по объемней чем: нет или да!
Нет - потому что для Вас участие в НИС - ДОБРОВОЛЬНОЕ! Когда захотели в ней участвовать и стали участником - с того времени и накопления пойдут!
Цитата:
Если трудно, то хотябы ссылку на документ!
В сообщении выше Вашего.
Цитата:
А еще стыдно, что государство у нас такое, военный служил-служил, пропустил закон или нюанс и пошел в ..... , скотство!
Бросьте! Вот как раз тут государство и ни при чем..
Или уж назовите страну и армию, где воину с утра на тумбочку заботливо ложат свежий бесплатный выпуск последних новостей законодательства и каждый день напоминают о его правах!
Цитата:
Да и у меня вопрос еще, если ипотеку нельзя,
Можно!
Цитата:
сертификаты скоро уйдут,
Кто сказал?!
Цитата:
ждать квартиру до гробовой доски чтоли?
Вопрос переадресован Главкому ВС РФ...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 22:02
Сообщения: 3
Спасибо за ответ!
Но у меня еще есть :D
Вот эти накопления будут начислятся с момента вступления, а сумма будет я так понимаю разбита на оставшийся срок или я не правильно понимаю! Тоесть на квартиру хватит? Блиин сформулировать не могууу....
Вообщем если у лейтенантов разбивается на 20 лет, у меня начисления будут такие же или сумма будет на девять лет разделена(полная стоимость)? Или я просто послужил просто так?

_________________
Так квартирку охото, мочи нет, поможите люди добрые!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 01:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
NOSTREMO писал(а):
а сумма будет я так понимаю разбита на оставшийся срок или я не правильно понимаю!
Неправильно. Потому как торопитесь вопросы задавать, не прочитав внимательно Закон. Нет ПОКА никакой СУММЫ. Есть ЕЖЕГОДНЫЕ НАКОПЛЕНИЯ. Сумма накоплений на именном счету складывается из ЕЖЕГОДНЫХ фиксированный перечислений, размер которых устанавливается Законом о бюджете на текущий год. В 2010 году это - 174 тыс рублей.
Цитата:
То-есть на квартиру хватит?
А сколько эта квартира стоит?!
Цитата:
Вообщем если у лейтенантов разбивается на 20 лет,
Да ничего там не разбивается...
Цитата:
у меня начисления будут такие же или сумма будет на девять лет разделена(полная стоимость)?
Какие ещё 9 лет?! Пардон, но я не понимаю - о чем Вы вообще говорите. Просьба - прочтите ещё раз 117-ФЗ, а потом спрашивайте. Да и в темах раздела многие вопросы достаточно разъяснены - зачем повторять заново?
Цитата:
Или я просто послужил просто так?
Вы служите как и все прочие военнослужащие, закончившие ВВУЗы после 1.01.98 года и, если не станете участником НИС, то имеете право на жилье для ПОСТОЯННОГО проживания при обстоятельствах, указанных в абз.12,п.1,ст.15 Закона о статусе.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB