О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 23:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите разобраться....
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2008, 20:13
Сообщения: 1
Откуда: Калининград
Заранее извеняюсь, если немного не в тот раздел форума влез, но в жилищном праве создать тему немогу, так что сорри...
Вобщем суть в следующем:
Я лейтенант 2008г выпуска - по прибытии в часть встал на ипотеку (хоть каким то боком отношусь к теме:)) Но суть вопроса даже не в этом.
Вобщем мне была предоставлена комната в общежитии, а точнее 2 комнаты на двоих (в последствии нас расселили - сейчас живу один в 2х комн) на территории в/ч. Условия проживания сложно назвать комфортными. Отсюда вопрос:
1.Есть ли какие то нормы и требования к жилью которым должны обеспечиваться офицеры? и как при несоблюдении этих норм требовать из улучшения?
Далее следующий момент - прожил в общежитии уже более полугода и тут мне говорят что зам.ком. по тылу вроде как хочет меня переселить в другую комнату - а в мою поселить вроде как нового командира части кот должен через месяц прийти. Отсюда следующий вопрос:
2. Имеют ли право меня переселить в приказном порядке без моего согласия? И если нет - то каким образом отстоять свое право?
Заранее спасибо за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться....
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 00:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Mikk писал(а):
1.Есть ли какие то нормы и требования к жилью которым должны обеспечиваться офицеры? и как при несоблюдении этих норм требовать из улучшения?

В соответствии с ЖК РФ норма для предоставления общежития - 6 кв.м. на человека.
А то, что положено Вам по прибытии к новому месту службы - указано в п.1 и п.3, ст.15 Закона О статусе военнослужащих.
Для сведения - в соответствии с ЖК РФ служебные жилые помещения предоставляются гражданам в виде отдельной квартиры.
Цитата:
2. Имеют ли право меня переселить в приказном порядке без моего согласия? И если нет - то каким образом отстоять свое право?

А что сказанов договоре найма жилого помещения в общежитии, который с Вами должны были заключить при вселении?
Вообще то собственник вправе распоряжаться принадлежащим ему жильем.
Но ВЫСЕЛИТЬ из жилого помещения гражданина, вселенного туда на законных основаниях, можно только с его согласия или по решению суда.
Отстоять свое право легко - не выселяться! Силой этого, надеюсь, делать никто не будет...
Вы уж там сами разберитесь - если есть излишек площади - может стоит поити на уступку будущему командиру?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 05:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 07:55
Сообщения: 12
Ребята помогите!!! Призывался с площади родителей в 2000 году. Прописан там- же. Офицер. В 2005 году "подписался" на ипотеку. Служил как говориться верой и правдой, женился,дочь родилась. Теперь по ОШМ-"за борт". Выслуга 10 с копейками. У жены доля в квартире родителей(25 м). Я только прописан и в приватизации не участвовал. Сейчас проживаем в общежитии.Дочь при нас. Жду документов,ещё не исключён из списков. Что делать то,с ипотекой. Года 2 назад написал рапорт на истребование ЦЖЗ-глухо как в танке,ответили:ждите. Как поступить? Голова квадратная уже....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 06:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Advin писал(а):
Ребята помогите!!!
Да уже вроде пытались - http://www.voennoepravo.ru/phpbb/viewto ... ght=#30246
Иль не помните?! Прочтите. Новое - хорошо забытое (не такое уж) старое... :D
А что Вы все таки сами конкретного с тех пор сделали для реализации своих прав?
Цитата:
Прописан там - же.
А почему в ней до сих пор?! Давно могли выписаться и регистрироваться по адресу части или по месту жительства - в общежитии!
Цитата:
У жены доля в квартире родителей(25 м).
Жильем для постоянного проживания жена - обеспечена.
Цитата:
Я только прописан и в приватизации не участвовал.
Не упрощайте уж слишком. Не так всё просто.
Вы, отказавшись от приватизации, сохраняете пожизненное право пользования этим жильем. Почему? Да в силу ст.19 Вводного Закона № 189-ФЗ к Жилищному кодексу РФ...
И, как специально, подчеркиваете это регистрацией в квартире.
Цитата:
Что делать то,с ипотекой.
Года 2 назад написал рапорт на истребование ЦЖЗ-глухо как в танке,ответили:ждите. Как поступить? Голова квадратная уже... .
А вернитесь к соседней теме. Вроде как уже шел разговор о том как поступить для ускорения его получения... Но, похоже, я там просто зря до этого время тратил!

Теперь же, если Вас все таки уволят и исключат из списков части без ЦЖЗ, - действуйте в соответствии со ст.10,11 Закона РФ 117-ФЗ и Постановлением Правительства РФ от 17 ноября 2005 г. N 686
"Об утверждении Правил выплаты участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих или членам их семей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения"
В постановлении все Ваши действия разложены прям по полочкам...

Или Вы даже их не прочли в предверии увольнения - за время пребывания в распоряжении??!! Зря... Прочтете - поймете - почему.
Если с обжалованием бездействия по предоставлению ЦЖЗ Вы не торопились, то сейчас искренне советую поспешать.
Меня, чесслово, такое отношение к своим собственным правам просто шибко удивляет...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 07:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 07:55
Сообщения: 12
Уважаемый Olimpik!!! Ну во первых огромное Вам спасибо за ваши ответы. Всё что Вы пишите однозначно читается и изучается. Что я сделал для реализации своих прав: отправил ещё один запрос в главное КЭО округа,месяц ещё не прошёл-опять тихо. А предыдущие в соответствии с 25 главой-пропущен срок. Что касается родительской квартиры-дело было по курсантству и мозгов особо не было....
Теперь про постановление Правительства РФ от 17 ноября 2005 г. N 686
. В заявлении (рапорте) участника накопительно-ипотечной системы или члена его семьи о выплате дополнительных средств указываются:
сведения о том, что участник накопительно-ипотечной системы или члены его семьи не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов в соответствии с Федеральным законом "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих";
Метров на всех не хватает,но там не слово про это.,только обозначен факт наличия....
P.S. Время поверьте мне,вы не зря тратите... Спасибо ещё раз огромное..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 08:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Advin писал(а):
.... в соответствии с 25 главой-пропущен срок. ..

Такой вывод может сделать только суд после подачи Заявления гражданином, отказав в его рассмотрении по этой причине. А может и не отказывать. если сочтет нарушение длящимся или причину пропуска - уважительной...
Вы же и не пытались его подать.
Цитата:
читается и изучается,...

Ну тогда изучайте и Приказ Минобороны РФ от 20 февраля 2006 г. N 77
"Об утверждении Порядка организации в Вооруженных Силах Российской Федерации работы по выплате участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих или членам их семей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения"
(с изменениями от 6 ноября 2008 г.)

Цитата:
Метров на всех не хватает,
Если сравниваете не с 18 кв.м. на человека, а с учетной нормой населенного пункта, в котором находится квартира, то - может быть..
Цитата:
но там не слово про это.,только обозначен факт наличия....

Вот его и придется обозначать..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 21:36
Сообщения: 8
Приобрел жилье по военной ипотечной программе.Выслуга 9 лет..Доплачивали за него около 300 тыс. руб. вместе с женой.

Сейчас предстоит развод. Что будет квартирой? Я продолжаю служить.Считается ли, что это жилье - совместно нажитое имущество?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
sovet.av писал(а):
Что будет квартирой?
Так это вам двоим и решать! При учете мнения банка, у которого квартира в залоге.
Цитата:
Считается ли, что это жилье - совместно нажитое имущество?
Конечно!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 21:36
Сообщения: 8
В бывшем ГПУ утверждают, что квартира находится в залоге у МО РФ....

А как делить то ее? подлежит ли она разделению, при разводе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
sovet.av писал(а):
В бывшем ГПУ утверждают, что квартира находится в залоге у МО РФ....
Очень даже может быть.
Цитата:
А как делить то ее? подлежит ли она разделению, при разводе?
На форуме Вы вряд ли найдете ответы на свои вопросы. Если бы кредит гасили Вы, - тогда проще. А тут его гасит за Вас МО РФ.... Ищите специалистов в юр.конторах - пусть разбираются.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Помогите разобраться!
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 18:54
Сообщения: 5
Откуда: МВО
Здравствуйте! Мой вопрос в следующем:
Мы с супругой служим в разных структурах, я по линии МО увольняюсь по ОШМ, нахожусь в распоряжении и соответственно ожидаю жилье т.к. выслуга более 10 лет. Супруга имеет право на военную ипотеку, в принципе может уже справки собирать все для оформления ипотеки. Следовательно вопрос в том, что, будет ли мне положено жилье по линии МО, если супруга оформит жилье в ипотеку по своей линии? Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться!
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сделан в СССР писал(а):
Следовательно вопрос в том, что, будет ли мне положено жилье по линии МО, если супруга оформит жилье в ипотеку по своей линии? Спасибо!
Надо сначала догадаться - кто из Вас и в каком составе семьи состоит на учете нуждающихся. А Вы пока прочтите внимательно ст.31 ЖК РФ - там указано - кто является членом семьи собственника жилого помещения.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Помогите разобраться!
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 18:54
Сообщения: 5
Откуда: МВО
На учете нуждающихся стою я и жена соответственно тоже как член моей семьи. Ситуация просто в том, что она может взять ипотеку по линии (погран. службы) независимо от того, есть ли у нее жилье в собственности или нет, этот фактор на ипотечников если не ошибаюсь не влияет никаким образом. А мне как ее супругу могут затем отказать в предоставлении жилого помещения по линии МО в связи с ОШМ т.к. моя жена, как член моей семьи, будет имеет уже жилье в ипотеку и следовательно, я тоже буду считаться обеспеченным. ( Хотя квартира в ипотеку фактически остается в залоге у банка до полного погашения кредита)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться!
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сделан в СССР писал(а):
Ситуация просто в том, что она может взять ипотеку по линии (погран. службы) независимо от того, есть ли у нее жилье в собственности или нет
Угу.
Цитата:
А мне как ее супругу могут затем отказать в предоставлении жилого помещения по линии МО в связи с ОШМ т.к. моя жена, как член моей семьи, будет имеет уже жилье в ипотеку
Конечно. Если Вы сразу зарегистрируетесь и будете проживать в принадлежащей ей квартире. Или Вы не прочли ст.31 ЖК ?!!!
Цитата:
и следовательно, я тоже буду считаться обеспеченным. ( Хотя квартира в ипотеку фактически остается в залоге у банка до полного погашения кредита)
Она будет считаться обеспеченной и жилье на неё никто предоставлять в составе Вашей семьи не обязан.

Совет - не торопитесь с ипотекой. Иль уж совсем невтерпеж?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Помогите разобраться
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 18:54
Сообщения: 5
Откуда: МВО
Да мы подождем конечно, ст.31 ЖК я прочел, спасибо. Сколько только ждать придется? :D Уже 11 месяцев в распоряжении. Министр обороны обещал до нового года долги по жилью решить, посмотрим им в глаза после нг праздников :D . А так в планах получить жилье по ошм и затем оформить на супругу еще и ипотеку. По опыту общения с знакомыми, которые оформляли военную ипотеку, наличие жилья в собственности или у члена семьи проживающего с ним, при оформлении ипотеки ни в каких документах не указывается и не запрашивается. Хотя в том же постановление Правительства РФ от 17 ноября 2005 г. N 686 в указано, что в рапорте участник накопительно-ипотечной системы должен указать:"сведения о том, что участник накопительно-ипотечной системы или члены его семьи не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов в соответствии с Федеральным законом "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих". Попытка не пытка! Попробуем :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сделан в СССР писал(а):
Хотя в том же постановление Правительства РФ от 17 ноября 2005 г. N 686 в указано, что в рапорте участник накопительно-ипотечной системы должен указать:"сведения о ....
Вам осталось только ВНИМАТЕЛЬНО прочесть - в КАКИХ СЛУЧАЯХ и в отношении КОГО это постановление действует...

Не перестаю до сих пор удивляться - как народ цитирует документы, но при этом не читает их?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Помогите разобраться
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 18:54
Сообщения: 5
Откуда: МВО
Все понятно, большое спасибо за помощь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: И тоже хочу понять...
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 03:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:12
Сообщения: 2
Откуда: Росиия матушка ...
Сразу говорю не читал я ничего пока что. не знаю с чего начать... может от этого и вопросы.
Но вопрос в следующем. Я офицер ВМФ по должности нач. службы РХБ защиты пла. выслуга в календарных чуть больше 10 календарей, в льготном точно не знаю не буду вводить возможно в заблуждения. У нас у подводников с атомоходов существует понятие годности к работам с РВ и ИИИ (радиоактивными веществами и источниками ионизирующих излучений), так называемая графа 4 (согласно 200 приказа по медицине). Существует перечень болезней (заболеваний) которые накладывают ограничения на службу на атомных подводных лодках, то есть, к примеру имея это заболевание ВВК снимает 4ю графу годности и присваивает 3ю графу, то есть по которой возможно служить в штабах, на берегу, на надводных кораблях, но исключается возможность служить на атомоходах. Вопрос в следующем: при получении негодности по графе 4 к службе на атомных подводных лодках (именно такая формулировка ставится на заключении, то есть списание не "под чистую"), и при условии что других должностей мне не предложили и готовят к увольнению в запас, имею ли я право на то что в период увольнения меня в запас воспользоваться правом по НИС по приобретению жилья?? второе: при условии что у меня приобретена квартира по НИС, государство будет выплачивать остаток ипотечного займа или обязуют погашать самостоятельно??

_________________
"Вот ведь военные, и денег много получают, и квартиры им дают, что ж вы все скулите??" © Бабушка Фрося, соседка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И тоже хочу понять...
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 04:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
hemping писал(а):
Сразу говорю не читал я ничего пока что
Ну и зря! А я Вам сразу советовал - СНАЧАЛА читать..
Цитата:
. не знаю с чего начать...
С первоисточников! Закона о статусе, Закона о НИС, Закона о воинской обязанности и военной службе, Положения о порядке прохождения военной службы и т.п.
Могу даже ещё одно место присоветовать, где компактно и удобно сосредоточены некоторые правовые полезности - http://albert-os.narod.ru/Zakons.html
В том числе - по Вашим вопросам.
Цитата:
может от этого и вопросы.
Да точно - от этого.
Цитата:
то есть по которой возможно служить в штабах, на берегу, на надводных кораблях, но исключается возможность служить на атомоходах.
Это - одно из оснований, предусмотренных п.4, ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы, по которому военный МОЖЕТ БЫТЬ уволен с военной службы в связи с ошм:

4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
.......................
при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);


Согласие требуется на ЛЮБУЮ предлагаемую должность.
Цитата:
при получении негодности по графе 4 к службе на атомных подводных лодках....
С таким Заключением ВВК Вас должны освободить от занимаемой должности и
1). Или сразу назначить с Вашего согласия на другую должность
2). Или зачислить в распоряжение какого-то надводного командира для решения вопросов дальнейшего прохождения службы. В том числе - увольнения в запас.
Цитата:
... и при условии что других должностей мне не предложили
... в течении 6 месяцев установленного Законом срока пребывания в распоряжении
Цитата:
имею ли я право на то что в период увольнения меня в запас воспользоваться правом по НИС по приобретению жилья??

При чем здесь увольнение? Правом на приобретение в жилья обладают только участники НИС. При наличии у них установленных Федеральным законом от 20.08.2004 № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» оснований.
Вы - участник? В п.15, ст.15 Закона о статусе указаны категории военнослужащих, которые могут стать участниками НИС по ЖЕЛАНИЮ или являются ими автоматически, в силу Закона.
К какой из них Вы относитесь - Вам виднее.
Кроме того, если Вы - не участник НИС, но признаны нуждающимся в жилье, то в соответствии с п.1, ст.23 и абз.12,п.1,ст.15 Закона о статусе Вас не могут уволить без ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ жилья без Вашего согласия. И в избранном месте жительства. Вы признаны нуждающимся? На учете нуждающихся состоите? Читайте тему про Приказ 1280.
Не лучше ли остановиться на таком способе реализации права на жилье при увольнении?
Цитата:
при условии что у меня приобретена квартира по НИС, государство будет выплачивать остаток ипотечного займа или обязуют погашать самостоятельно??
До этого условия Вам, кажись, ещё оч далеко...
Кому погасят займ и при каких условиях - указано в ст.15 Закона о НИС.
Заодно в ст.14 прочтите - кому и когда такой заем может быть предоставлен.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: после работы над ошибками))
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:12
Сообщения: 2
Откуда: Росиия матушка ...
Согласен я был не прав не прочитав и не ознакомившись хотя бы с азами. Вот теперь познакомился а вопросы остались)) наверное вы бы сказали "все это от незнания законов и нежелания их изучать", но думается мне просто не дано работать и понимать юридическую терминологию в полном объеме и понимать ее трактовку.
В настоящий момент у меня следующие вопросы (по ходу изложения).
Цитата:
Вы - участник? В п.15, ст.15 Закона о статусе указаны категории военнослужащих, которые могут стать участниками НИС по ЖЕЛАНИЮ или являются ими автоматически, в силу Закона.
К какой из них Вы относитесь - Вам виднее.

Да я участник НИС, был реестр, в данный момент имею на руках свидетельство о праве получения ЦЖЗ. через 6 дней отпуск планирую ехать и заниматься покупкой квартиры. Так же при очередном обследовании ВВК у меня нашли болячку по которой меня будут списывать с плав состава. (я так понимаю что с последующим увольнением, иного сейчас не дано, мест нет на берегу). посему вопрос. согласно п.2б ст. 10 № 117-ФЗ, я имею право на "возникновения права на использование накоплений". извините не совсем понятно. потому что я что-то не нашел себя дальше в 117 ФЗ что после увольнения данная жил площадь останется за мной, без различных выплат или самостоятельного погашения остатка ипотечного кредита или все же есть такая статья или еще где прописано. не могли бы вы разъяснить? Потом меня интересует такой момент. У меня в собственности есть доля (1/5) в родительской квартире (44 кв.м), получена мной при приватизации ее отцом. для того что бы оставить квартиру приобретенную по НИС в собственности после увольнения, как вы считаете есть ли необходимость продать эту долю для того что бы у меня не было собственности, или это не влияет?? и вообще вопросов целый ворох и я уже начинаю путаться. так что если вдруг в выше изложеном каламбур. прошу меня извинить..
Да, и не могли бы вы вкратце рассказать о 1280 приказе? если вас не затруднит..

_________________
"Вот ведь военные, и денег много получают, и квартиры им дают, что ж вы все скулите??" © Бабушка Фрося, соседка


Последний раз редактировалось hemping 15 мар 2011, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: после работы над ошибками))
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 02:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
hemping писал(а):
наверное вы бы сказали "все это от незнания законов и нежелания их изучать", .
Не угадали, уважаемый!
Теперь это - от их невнимательного изучения...
Цитата:
Да я участник НИС, был реестр, в данный момент имею на руках свидетельство о праве получения ЦЖЗ.
А вот с этого следовало начинать ещё в первом сообщении, а не воду в ступе толочь!
Цитата:
согласно п.2б ст. 10 № 117-ФЗ, я имею право на "возникновения права на использование накоплений". извините не совсем понятно.
Уже не имеете. Вы его уже поимели, избрав другой способ - приобретение жилья с помощью ЦЖЗ ещё в период службы - в соответствии с подп.2),п.1,ст.11 Закона !
А то, что указано в ст.10 имеет отношение к тем, кто правом приобретения жилья во время службы ни в одной из форм воспользоваться не успел или не захотел.
Цитата:
потому что я что-то не нашел себя дальше в 117 ФЗ
А пункт 1,ст.15 прочтите. При досрочном увольнении увольнении по болезни с общей выслугой 10 и более лет государство само всё гасит в полном объеме. После погашения обременение с жилья снимается и Вы вправе им распоряжаться в полном объеме прав собственника.
Цитата:
что после увольнения данная жил площадь останется за мной,
Она сразу после приобретения оформляется в СОБСТВЕННОСТЬ. Но, как и любая другая, приобретенная по ипотеке, находится в залоге (залог двойной - в пользу банка, выдавшего кредит, и ФГУ "Росвоенипотека", которое по кредиту платит) - до погашения.
Цитата:
или это не влияет??
Это не влияет.
Цитата:
и вообще вопросов целый ворох и я уже начинаю путаться..
Для получения более полной информации по вопросам НИС советую изучить и имеющиеся ресурсы на специализированных сайтах, где они рассмотрены более подробно.
Например здесь :
http://rosvoenipoteka.ru/
http://voennayaipoteka.ru/
http://voenipoteka.ucoz.ru/

сайт ОАО «АИЖК» www.ahml.ru

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 20:04
Сообщения: 16
Оlimpik подскажи если мне изменяют основание увольнения, то у меня появляется право на дополнительные средства и могу писать рапорт на них так? Или же все ровно придётся ждать суда а потом только писать рапорт? При самых плохих раскладах, мне придётся всё что дало государство ему вернуть или есть практика что можно что-то отсудить если есть 10 календарей выслуги?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
evgengl писал(а):
... и могу писать рапорт на них так?

Упоминаемые в теме Приказ 77 не читали? Советую! Там четко указан момент подачи рапорта! Комментариев не требуется! И много других моментов,которые знать просто необходимо.
Цитата:
или есть практика что можно что-то отсудить если есть 10 календарей выслуги?
Просто 10 лет ничего не дают! А практику - поищите... Я её за ненадобностью не искал.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB