О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 10 авг 2020, 15:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2008, 18:56
Сообщения: 2
Выпускник 2005 года. Участник НИС. Учился в военном университете Московской области. Прохожу службу в Московской области. Я и супруга с Московской области. Двое детей. За деньги НИС я несмогу купить даже комнату в Московской области. Своих средств на доплату нет. Как быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 04:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
саша1983 писал(а):
Выпускник 2005 года. Участник НИС. Учился в военном университете Московской области. Прохожу службу в Московской области. Я и супруга с Московской области. Двое детей. За деньги НИС я несмогу купить даже комнату в Московской области. Своих средств на доплату нет. Как быть?

Вы же стали участником НИС добровольно!
Тогда расчитывайте на покупку в иных регионах или подайте рапорт об исключении из числа участников.
Будете обеспечиваться как прочие выпускники после 01.01.98 года.
Есть по этой категории изменения в Закон:
http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic.php?t=14297

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2008, 18:56
Сообщения: 2
падскжите форму рапорта об исключении из списков участника НИС, и на какой закон мне оперется, что я имею право исключится из списков НИС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
саша1983 писал(а):
падскжите форму рапорта об исключении из списков участника НИС, и на какой закон мне оперется, что я имею право исключится из списков НИС.

Не подскажу. Она произвольна. Просто опишите причины, по каким отказываетесь - Вы их указали выше. Решение по рапорту командир должен принять в 30-дневный срок. Если наложит положительную резолюцию - далее следите за далеким путешествием рапорта...
Ссылайтесь на п.п.1,п.1,ст.9 Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ
"О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" ибо как такового порядка выхода из НИС не предусмотрено.
Но раз Вам повезло быть в числе Добровольцев, которые вступают в нее добровольно, мне представляется и выход из нее Вы вправе осуществить в обратном порядке.
По слухам, в суда московского региона отказы в таких ситуациях признавали незаконными. Но в моем распоряжении таких решений пока нет.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:28
Сообщения: 82
подскажите пожалуйста,сослуживцу обещают исключить из реестра участников нис,т.к. вступал как прапорщик,а сейчас сержант(так получилось)....пришло время брать целевой заем,а тут несоответствие по званию,даже какой то нпа под номером 1059 поправка 00 сказали существует на основании которого исключат...кроме оснований в фз117 есть еще какие то основания для исключения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
abab2006 писал(а):
сослуживцу обещают исключить из реестра участников нис
Обещать жениться - не значит повести в ЗАГС!
Цитата:
,т.к. вступал как прапорщик,а сейчас сержант(так получилось)....
Нет такого основания для исключения из Реестра.
Цитата:
пришло время брать целевой заем,,
Пришло - пусть установленным порядком за ним и обращается. Отказ - в суд. Там пусть и разбираются ...
Цитата:
даже какой то нпа под номером 1059 поправка 00 сказали существует на основании которого исключат...
А вот такие загадки следует сразу у сказавших уточнять, а не здесь их загадывать. НПА под № 1059 (Приказ МВД от 28 декабря 2005 года) за всё время своего существования поправок не поимел.
Цитата:
кроме оснований в фз117 есть еще какие то основания для исключения?
Нет. Они же указаны в НПА 1059

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:28
Сообщения: 82
судя по всему в части бьют на то что прапорщик вступает в реестр без рапорта(обязательное включение)а сержант по рапорту,но рапорта она не писала так как не знала что станет сержантом в будущем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
abab2006 писал(а):
судя по всему в части бьют на то что ...
Если Вы прочли сказанное выше - мне добавить нечего.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:28
Сообщения: 82
Подскажите пожалуйста,в 117 ФЗ были изменения по поводу условий наличия жилья при включении в реестр НИС,либо при получении жилищного займа и увольнения по ОШМ после 10 лет выслуги,выплаты этого займа своими средствами?В части упорно доказывают что были такие изменения и что вообще скоро отменят ипотеку...то ли нас считают за дураков то ли сами неочень грамотные...сколько не читал о таких изменениях ни чего не видел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
abab2006 писал(а):
В части упорно доказывают что были такие изменения...
Упорно просите их показать если сами не в состоянии воспользоваться данными общедоступных систем Консультант и Гарант.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:28
Сообщения: 82
скажите пожалуйста правильно ли я понимаю,что при выслуге 10 лет и увольнение по ОШМ при условии участия в НИС,я имею право на получение накопленной суммы,а если у меня нет жилья ни в собственности ни в соц найме и у моих родственников тоже то я имею прапво на получение и средств дополняющих накопления?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
abab2006 писал(а):
скажите пожалуйста правильно ли я понимаю,что при выслуге 10 лет и увольнение по ОШМ при условии участия в НИС,я имею право на получение накопленной суммы,а если у меня нет жилья ни в собственности ни в соц найме
А как еще можно понять п.2,ст.4 Закона?
Цитата:
и у моих родственников тоже
Найдите в Законе слово РОДСТВЕННИКИ...
В Законе лищь упомянуты члены семей ПОГИБШИХ (УМЕРШИХ) участников НИС.
Просьба :
Сначала читайте Закон, а потом вопросы задавайте. Но не наоборот.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:28
Сообщения: 82
Подскажите пожалуйста,уволенные по семейным обстоятельствам и ошм имеют право на восстановление в реестре после вновь подписанного контракта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 01:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
abab2006 писал(а):
Подскажите пожалуйста,уволенные по семейным обстоятельствам и ошм имеют право на восстановление в реестре после вновь подписанного контракта?
А где Вы в Законе вообще нашли про ВОССТАНОВЛЕНИЕ кого-либо?!
Законом о НИС оснований для повторного включения в реестр участников НИС или восстановления в нем не предусмотрено. Хотя и не предусмотрен запрет на повторное включение военнослужащего в реестр участников НИС при наличии оснований, предусмотренных п. 2 ст. 9.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:28
Сообщения: 82
Подскажите пожалуйста,заключил заключил первый контракт в 2001 г.сержантом,теперь в звании прапорщик.Имею ли я право стать участником НИС по п.3 ч.1 ст.9 ФЗ 117?в части объясняют что этот год не попадает ни под НИС,ни под жил сертификат или что там было до НИС...разве такое может быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
abab2006 писал(а):
Имею ли я право стать участником НИС по п.3 ч.1 ст.9 ФЗ 117?
Я уже запутался в том - кто Вы! То прапорщик, то сержант, то наоборот!
Имеете.
Цитата:
...разве такое может быть?
Такого не может быть.
Цитата:
под жил сертификат
Под него попадают увольняемые по положительным основаниям.
Цитата:
или что там было до НИС
Да так..... Хрень всякая...
Чувствуется - как глубоко Вы изучили ст.15 Закона о статусе. :(

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB