О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 08:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сдача ГЖС
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 04:28
Сообщения: 2
Приветствую всех! Перечитал всё что имеется по ГЖС. но однозначного ответа не нашёл. Ситуация такая: уволен по ОШМ, в распоряжении, признан нуждающимся, в рапорте и листе беседы указывал, что желаю участвовать в программе ГЖС и ПОСЛЕ его реализации быть исключённым из списков части. Признан нуждающимся по месту прохождения службы. Квартира служебная в ЗВГ по нормам. После выдачи ГЖС исключили из списков части, личное дело в военкомате. Желаю сдать сертификат, восстановиться в списках, получить за всё денежки, переписать рапорт на получение жилья в натуре по месту прохождения службы и по выделении - исключиться из списков части.
1.Сертификат выдан МО 16 апреля 2007 года, вручен 15 июня, срок действия сертификата до 16 января 2008 года. Можно ли за это зацепиться в суде? Сертификат предоставлен по цене действовавшей на первое полугодие а именно 17460. Так как выдали во втором полугодии, то соответственно цена должна быть другая.
2. Пока не уточнял, но думаю, что командование из списков нуждающихся меня не исключило, так как нет факта обналички ГЖС. Если так, то тогда на каком основании исключили из списков части военнослужащего, нуждающегося в получении жил.помещения?
3. Я так думаю, что суд будет давить на то, что командир не обязан искать мне жильё и то, что никто не обещал полностью оплатить приобретённое по нормам жильё.
Времени практически не осталось. так как 16 января истекают три месяца на обжалование действий командира. Какие будут мнения? За что ещё можно зацепиться? Если есть практика Верховного или других судов - скиньте ссылки пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
Можно сдать ранее полученный ГЖС, но лишь с целью получения нового. Восстановиться в этой связи в списках л/с в/ч и (или) в очереди на жильё не удастся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
31 Января 2008 01:02:10
Служака писал:

"Вот такая ситуация: Сертификат пришел с опечаткой, "труженики" КЭЧ месяц не могли отправить его на исправление, потом он "немного" полежал в Москве... вот и следующий год. Сумма в новом сертификате конечно новая, но увеличилась примерно на 5% (на столько увеличена расчетная цифра в среднем по России по сравнению с августом, а стоимость жилья в конкретном городе региона выросла за это время на 30-35%. Ни командование части, ни КЭЧ каких-либо действий по ускорению процесса не предпринимали. Возможно ли с кого-нибудь потребовать разницу между подорожанием ГЖС и подорожанием жилья в конкретном городе региона, где планировал и планирую купить квартиру? Подскажите. Спасибо."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
Сдавайте старый сертификат и получайте новый, рассчитанный по действующим лимитам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отказ от получения ГЖС
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:30
Сообщения: 4
Вопрос имеется.
Во внутренних войсках идёт жестокая борьба с распоряженцами. Ухожу по ОШМ(списан с летной работы),ещё почти год исполнял обязанности по должности, не увольняли по Округу пока не написал рапорт о согласии на увольнение с исключением из списков части с оставлением в списках очередников и согласен на получение ГЖС . Хотел перевести имеющуюся 1-комн. служебную квартиру в соцнайм себе - отказали. Документы ГЖС оформил к отправке.
Интересно, где я буду болтаться пока ГЖС придет - на должности, но это примерно год, или всё-таки в распоряжение- на что категорически не идет Округ. И вдруг если ГЖС придет, по какой либо причине (стоимость не устроит, реальное или перспективное изменение в составе семьи и т.п.) я откажусь от него. М-да, и как от него грамотно отказаться?
Пока писал, уточнил ещё одну гениальную мысль, которая уже применяется на практике: военнослужащие ожидают ГЖС находясь на своей должности и, соответственно, исполняя обязанности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ от получения ГЖС
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
omelas писал(а):
... где я буду болтаться пока ГЖС придет - на должности, но это примерно год, или всё-таки в распоряжение- на что категорически не идет Округ.
А где в ст.13 Положения о порядке прохождения военной службы есть такое основание для зачисления в распоряжение, как у Вас, - негоден по имеющейся ВУС? Надо быть негодным к военной службе вообще...
Но скорее всего болтаться Вы будете уже на пенсии. Потому как:
Цитата:
написал рапорт о согласии на увольнение с исключением из списков части с оставлением в списках очередников......
А посему -НЕТ препятствий для Вашего увольнения и исключения из списков части после проведения расчетов в соответствии с п.16, ст.34 Положения и предоставления положенного отпуска..
Цитата:
И вдруг если ГЖС придет, по какой либо причине (стоимость не устроит, реальное или перспективное изменение в составе семьи и т.п.) я откажусь от него.
Насильно ГЖС никому не вручают.
Цитата:
М-да, и как от него грамотно отказаться?
Грамотно? Достаточно прочесть постановление правительства 153.
Которое гласит о ДОБРОВОЛЬНОСТИ участия в подпрограмме граждан, но не содержит оснований отказа от его получения. Но в соответствии с п.46 Правил Вы можете потребовать его замены при наличии определенных обстоятельств. Например - пока ждали ГЖС - родился ребенок, Вы немедленно обратились с рапортом об учете этого обстоятельства, однако ГЖС он всё же оказался - не учтен...
В случае же просто добровльного отказа от получения ГЖС он будет анулирован, а Вы - исключены из числа участников подпрограммы и уволены с военной службы. Потом можете вновь обратиться с Заявлением о желании участвовать и проходите всё заново.
Цитата:
уточнил ещё одну гениальную мысль, которая уже применяется на практике: военнослужащие ожидают ГЖС находясь на своей должности и, соответственно, исполняя обязанности...
Не понял юмора про гениальность... А что в этом гениального то?! Обычное дело.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:30
Сообщения: 4
М-да, закон один, но ведомства разные...понимание и исполнение его тоже разное. В ВВ МВД понятие вывода в распоряжение перестало присутствовать напрочь, после соответствующего распоряжения сверху. После списания с летной работы я должен по закону в течение месяца освободить должность, но я уже как год на ней. Написал рапорт на вывод в распоряжение и увольнение после получения жилья - мимо. Нет оснований для вывода. Ждите жильё на должности. Написал на вывод в распоряжение и увольнение после получения ГЖС - опять мимо. Нет оснований-ждите ГЖС на должности. Вот я и на должности, уже более года. Отказаться от ГЖС как придет- пжлста, только обязанности свои ещё поисполняйте. Как и многие мои товарищи вынужден будешь его забрать, ибо ходит ГЖС не один месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сдача ГЖС
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
Распоряженец. Получил ГЖС по ИМЖ. Реализовать не удается. Как сдать ГЖС и сказать, что хочу получить квартиру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сдача ГЖС
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Raw писал(а):
Как сдать ГЖС
А Вы что - даже в банк не сдавали?! Или не читали Раздел IV Заключение договора банковского счета? ПП153?
Цитата:
и сказать, что хочу получить квартиру.
Письменно, рапортом. Текст уж сами потрудитесь набросать.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сдача ГЖС
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 01:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
Заключил банковский договор в тот же день, что и получил. Также переоформил договор по месту приобретения жилья. Читал ПП153. Все нормально. Просто в нем не нашел, как его сдать (ГЖС).
Рапорт, как обычно, по команде? Что в этом случае с банковским договором делать? Он же у меня на руках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сдача ГЖС
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 02:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Raw писал(а):
Читал ПП153. Все нормально.
Ну раз читали - значит знаете, что ГЖС после заключения Договора из банка не влозвращается.
Расторгайте договор, получайте Справку, прикладывайте её к рапорту об отказе в дальнейшем участии в подпрограмме.
Цитата:
Рапорт, как обычно, по команде?
Рапорт - тому, кому подавали рапорт о желании участвовать!
Цитата:
Что в этом случае с банковским договором делать? Он же у меня на руках.
Перечитывайте указанный Вам Раздел, раз читали плохо.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сдача ГЖС
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 05:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
olimpik писал(а):
Рапорт - тому, кому подавали рапорт о желании участвовать!

Я рапорт писал по команде, когда жил. комиссии были. Сейчас ДЖО, РУЖО. Как в этом случае?
olimpik писал(а):
Перечитывайте указанный Вам Раздел, раз читали плохо.
Я прочитаю. Не понял, где читать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сдача ГЖС
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 06:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Raw писал(а):
Я рапорт писал по команде, когда жил. комиссии были.
Даже тогда он подавался на имя командира.
Цитата:
Сейчас ДЖО, РУЖО. Как в этом случае?
РУЖО естественно!Читайте Приказ 2050-2011 года.
Цитата:
Не понял, где читать?

Раздел IV Заключение договора банковского счета

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сдача ГЖС
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
Большое спасибо.
olimpik писал(а):
Раздел IV Заключение договора банковского счета
Блин, я его у тещи оставил, по месту покупки квартиры, чтобы не возить туда-сюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сдача ГЖС
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Raw писал(а):
я его у тещи оставил, по месту покупки квартиры, чтобы не возить туда-сюда.
К Вашим услугам несколько почтовых служб.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сдача ГЖС
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
olimpik писал(а):
К Вашим услугам несколько почтовых служб.
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB