О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 11:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Взыскание полученного по ГЖС
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 21:21
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Здраствуйте! Хотелбы узнать мнения или советы на мою ситуацию>> Мой отец в 1998 году получил жилищный сертификат (как офицер-подводник в отставке..ветеран 25 лет на Севере..) и была куплена квартира. Месяцев 5 назад пришло письмо из мерии- по теме: о расследование правомочности получения жилищных сертификатов..-типа уладить вопросы,замечания...вплоть до взыскания средств. В мерии сказали что комиссия поставила галочку на против фамилии отца. (Сертефикат дали официально с поздравлениями ...-отец добропорядочный офицер) Квартиру отец посредством дарственной (2 месяца назад) передал собственность -пополам мне с сестрой. Хотелосьбы узнать ваше мнение возможен ли исход до ареста квартиры (сейчас по дарственной-она собственность моя и сестры) или признания недействительности дарственной ? А то законы меняються, отменяються... Заранее - Спасибо! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
Поскольку Ваш отец не представлял ложных сведений для получения ГЖС, постольку волноваться не о чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Взыскание полученного по ГЖС
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 21:21
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Ю/к писал(а):
Поскольку Ваш отец не представлял ложных сведений для получения ГЖС, постольку волноваться не о чем.


Спасибо за оперативный ответ ! Но вот интересно = я так понял, возможно, хотят чтобы мой отец сам доказывал свою невиновность - а точнее-правомочность получения выданного ими же сертификата, который был получен без всяких "выбиваний" и подтасовок.. !? Интересно до куда "они" могут 'дойти', в таком случае? :shock: - До-> "Ой мы вам неправильно выдали сертификат!" ? :shock: И возможно ли типа - признание собственности недействительной или т.п. ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взыскание полученного по ГЖС
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2007, 02:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:11
Сообщения: 2
Откуда: Псков
derf писал(а):
Здраствуйте! Хотелбы узнать мнения или советы на мою ситуацию>> Мой отец в 1998 году получил жилищный сертификат (как офицер-подводник в отставке..ветеран 25 лет на Севере..) и была куплена квартира. Месяцев 5 назад пришло письмо из мерии- по теме: о расследование правомочности получения жилищных сертификатов..-типа уладить вопросы,замечания...вплоть до взыскания средств. В мерии сказали что комиссия поставила галочку на против фамилии отца. (Сертефикат дали официально с поздравлениями ...-отец добропорядочный офицер) Квартиру отец посредством дарственной (2 месяца назад) передал собственность -пополам мне с сестрой. Хотелосьбы узнать ваше мнение возможен ли исход до ареста квартиры (сейчас по дарственной-она собственность моя и сестры) или признания недействительности дарственной ? А то законы меняються, отменяються... Заранее - Спасибо! :roll:

1) Сроки исковой давности (3 года) - будте спокойны;
2) Для пущей уверенности на всякий сучай можно подарить несвершеннолетним детям, тогда точно ничего не грозит

_________________
Консультации и судебная практика по военному законодательству.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
6 Апреля 2008 14:11:01
derf писал:

"Здраствуйте ! Меня интересует вопрос о сроках исковой давности по ГЖС. В исковом заявлении от прокуратуры о взыскании суммы ГЖС, есть такой пункт:
" Несмотря на то, что ГЖС получен А.В. 20.06.1998 г., срок исковой давности, определённый ст. 196 ГК РФ, не истёк, поскольку в соответствии со ст. 200 ГК РФ течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.
10.01.2007г. в результате проверки ФГУ «Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ» было установлено необоснованное получение ГЖС А.В. Следовательно, срок исковой давности подлежит исчислять с этой даты. "
Можноли этот пункт оспорить?
Заранее, Спасибо!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
"1998 г., срок исковой давности, определённый ст. 196 ГК РФ, не истёк"

- Если суд согласится с этой глупостью - дело следует вести к п. 3 ст. 302 ГК РФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 21:21
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Боьшое Спасибо за ответ ! Суда ешё нет, но вот исковое заявление есть, завтра вызывают на собеседование (по повестке).., да кажется бюрократия, интересно вот если выйграть дело по пункту-истечения исковой давности-не напишут ли ешё исковые заявления ? ( им это думается,не сложно... :-( )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB