О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 09:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Давняя история ГЖС
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 16:17
Сообщения: 26
Откуда: Юга России
Здравствуйте, я самый долгожитель из оставшихся без сертификата, прошу подсказать направление для главного удара, суд 5 октября. Я м-р запаса, уволен 1 апреля 1998 г. в связи с ОШМ.17лет календаря, 27 общая. при увольнении в рапорте указал , жилья не имею, хочу сертификат, живу в ЗГВ, собрал док. подал, приняли, поставили и уволили. В 2002г. Поинтересовался, оказалось, потеряли и меня и мои документы, собрал по новой (извинились сказали мы быстренько и приняли) вот только поставили по новой в граждане подлежащие отселению из ЗГВ по ушам проехали что это одна категория, вот тут я и (не подал в суд)просто стал ждать, хорошо что копии док.снял в апреле 2008г поинтересовался- опять "потеряли, обнулили и док. не нашли" в связи с изменением в семье собрал док по новой, не взяли тещу, посудился, решением взяли и по новой с июня, стал контролировать запросами куда и когда дели списки, посудился-ответили, товарищ увидел копии док от 2002г. посудился-исправили ошибки по очередности поставили на очередь 1 (и опять отселенцем) узнал из переписки, и то по судам и от Президента РФ, -глав инж.упр.ВВС сказали нет тебя и не было с 2003 года !? в/ч где служил трижды поменяла номер (с правом преемственности) и ото всех ответ ты 1 и отправлен в округ, округ переправляет на Москву, А те-нет тебя, с В/Ч разбирайся, а в\ч отвечают, мы здесь не причем, мы больше жильем не занимаемся, обращайся в Юж.рег. управ. жил обеспечения, звонил, там то же нет, с частью разбирайся . Подал в суд: 1поставить по п5 А уволен по ОШМ более 10 лет выслуга, 2 обязать ком в\ч исправить списки отправить в округ; 3 обязать округ исправить список передать в Юж.рег. управ. жил обеспечения, 4 обязать МО внести в единый гос. реестр по п5А с 2002 года. На предварительном заседании представитель отв. пытался мой пакет док. при судье мне передать, отказался, онидолжны были передать все док.очередников в Юж.рег. управ. жил обеспечения, в соответствии с телеграммой ком. Армии. Вопросов много (как жить?) на что опереться? Уволили из армии и не поставили на очередь на ГЖС или по всем Постановлениям Прав.РФ с №71 и далее, Указа Президента РФ от97г. приказам МО №534, 215 и закона О статусе ВС пытаться доказать свое право. Подскажите пожалуйста, как аргументировано доказать свое право?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давняя история ГЖС
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Serg_S писал(а):
, поставили и уволили. В 2002г.
А Вы, не читая абз.3,п.1,ст.23 Закона о статусе такое увольнение не обжаловали. Вот и пожинаете уже 12 лет плоды своего бездействия.
Между тем как указанная статья предписывает выдавать ГЖС увольняемым в ПОСЛЕДНИЙ ГОД ИХ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ!
То есть - до исключения из списков части!
И никак иначе! Почитайте примеры судебных решений в этом же разделе форума.
Цитата:
. Подскажите пожалуйста, как аргументировано доказать свое право?
А что его доказывать?! Я сомневаюсь, что в суде в Вашем праве на ГЖС возникнут сомнения. Тем более, как я понял, в предыдущих судах этот факт уже устанавливался. При наличии судебного решения повторно это делать не требуется.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 16:17
Сообщения: 26
Откуда: Юга России
В судебном решении 2009 года : исправить допущеные нарушения (ни слова об изменении категории на п5 "А" так как не просили) поставить на очередь с марта 2002 года, отселяемым из ЗГВ и пытаются опять "потерять" так как док. не переданы в Деп.Жил.обеспечения, хотя округ в возражениях указал на телеграмму разосланную по в\ч прислать в срок до 29.08.11 док. (военнослужащих) для сохранения очередности думаю уволеные и отселенци то же там должны быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Serg_S писал(а):
так как не просили
Я не совсем пойму тогда - что Вы от меня то хотите услышать?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 16:17
Сообщения: 26
Откуда: Юга России
Мне надо в суде настаивать на требовании восстановить меня по категории (по п5 А) или остаться гр. подлежащие отселению из ЗГВ ? если настаивать на п.5 А то на что ссылаться; незаконное исключение из списков части или опираясь на все постановления правительства РФ и приказы МО, закон О статусе ВС , доказывать свое право на п.5 А ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Serg_S писал(а):
Мне надо в суде настаивать на требовании восстановить меня по категории (по п5 А) или остаться гр. подлежащие отселению из ЗГВ ?
Если объясните на пальцах - в чем Вы видите принципиальную разницу и для чего Вам это надо - отвечу.
Цитата:
если настаивать на п.5 А то на что ссылаться
На выписку из протокола заседания жилкомиссии части, которая в году увольнения своим решением признала Вас нуждающимся и включила в число участников подпрограммы.
Только признанные на момент увольнения нуждающимися вправе становиться участником по подп. А
Прочие уволенные в ЗВГ и просто утратившие связь с МО РФ претендуют на ГЖС как отселяемые. Им быть признанныминуждающимися воообще не требуется.
Цитата:
незаконное исключение из списков части
Поздно. Это Вы вправе были сделать в течении 3-х месяцев с момента исключения.
Цитата:
или опираясь на все постановления правительства РФ и приказы МО, закон О статусе ВС , доказывать свое право на п.5 А ?
Не-а! Только на то, что на момен увольнения Вы состояли на учете нуждающихся.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 16:17
Сообщения: 26
Откуда: Юга России
Спасибо, с этим сейчяс все понятно, основной упор делать на решение жил.ком. от 2002 г. как отселенца из ЗГВ, т.к. перваое постановление ж. к. при увольнении у меня не сохранилось, а они "утеряли" , и рапорт на увольнение с листом собеседования в личном деле здесь не помогут из-за пропущеного срока. Федеральный судья на предворительнгом заседании сказал, что он понимает что я прав, но я должен указать механизм исполнения своих требований, иначе в своем решении он не сможет указать что от него требуется, что я ему могу подсказать? Если можно ну очень в кратце, подскажите пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Serg_S писал(а):
подскажите пожалуйста.
Я не знаю, что хочет судья, я не знаком с материалами Вашего дела. Поэтому и подсказывать не буду, чтобы не навредить.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 16:17
Сообщения: 26
Откуда: Юга России
Но и на этом боьшое спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 16:17
Сообщения: 26
Откуда: Юга России
Вопрос по разнице увольняемых (п.5А) и отселенцев из ЗВГ (п.5Б), у меня несколько ответов из разных военных управлений и частей о отсутствии финансирования отселенцев из ЗВГ (п.5Б)в связи с реорганизацией ВС и большому количеству увольняемых (п.5А) , на протяжении нескольких лет по этой причине я не получил ГЖС, а что можно противопоставить таким заявлениям?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Serg_S писал(а):
а что можно противопоставить таким заявлениям?
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 14 февраля 2000 г. N 9
"О некоторых вопросах применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих"
(с изменениями от 6 февраля 2007 г.)
.....................
14. При рассмотрении дел, связанных с необеспечением военнослужащих положенными видами довольствия, судам необходимо иметь в виду, что порядок и размер указанного обеспечения установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами, обязательными к исполнению в равной степени как для командира воинской части, непосредственно выдающего военнослужащим соответствующее довольствие, так и для всех иных вышестоящих органов и должностных лиц, на которых законом возложено выполнение соответствующих функций, связанных с обеспечением военнослужащих положенным довольствием. Ненадлежащее финансирование не является основанием для отказа в удовлетворении законных требований военнослужащи
х.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 16:17
Сообщения: 26
Откуда: Юга России
Если я на протяжении нескольких лет стоял в очереди(на учете) в в\ч на получение ГЖС , то после ликвидации жил.комиссий в которой хранилось учетное дело и док. принятия на учет, кто должен передать эти докумкеты в Рег.Упр.жил. обеспечения МО для сохранения очередности с датой принятия на учет и как все происходит после ликвидации жил.комиссий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Serg_S писал(а):
кто должен передать эти докумкеты в Рег.Упр.жил. обеспечения МО для сохранения очередности с датой принятия на учет
Воинские части и КЭЧ районов, на которые ранее была возложена обязанность по учету.
Как это предписывалось сделать в отношении тех, кто претендовал на жилье в натуре - см. здесь - http://www.voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic.php?t=17210
Про претендентов на ГЖС - некий вакуум.
Так же, как нет до сих пор особых изменений в Приказ Минобороны РФ от 10 июня 2006 г. N 215
"Об утверждении Порядка формирования списков состоящих на учете в воинских частях и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации граждан - получателей государственных жилищных сертификатов и граждан, включенных в резерв на получение государственных жилищных сертификатов, оформления и выдачи государственных жилищных сертификатов"
В 2-х местах просто заменили слова ГлавКЭУ на ДЖО - и всё! Даже жилклмиссии до сих пор из него не убраны! Б А Р Д А К...
Цитата:
и как все происходит после ликвидации жил.комиссий?
Вы ж видите - как.....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 16:17
Сообщения: 26
Откуда: Юга России
И все таки, Пост. Пленума ВС №9 по п.25 абз. 3 ; может меня восстановить в списках признаных нуждающихся в улучшении жил. условий части на момент увольнения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Serg_S писал(а):
И все таки, Пост. Пленума ВС №9 по п.25 абз. 3 ; может меня восстановить в списках признаных нуждающихся
Во-первых, Постановление само по себе, никого и ни в чем не восстанавливает. Оно лишь доводит до судов низших инстанций мнение ВС РФ по отдельным вопросам права.
Во-вторых, у Вас нет никактих доказательств того, что Вы на момент увольнения были таковым признаны.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 16:17
Сообщения: 26
Откуда: Юга России
Но в рапорте на увольнение я писал , что ... жильем от МО РФ не обеспечен (собственного не имею), проживаю в ЗГВ , Прошу включить в през. програм . ГЖС серт выписать на город ... и т.д. собрал докум. поставили на очередь, и уволили, вот только сохраниьть док. не подумал, но рапорт и лист собеседования на увольнение (по идее) должны сохраниться в личном деле? они в качестве подтверждения постановки на учет играют роль? и почему не имеет роль постановка на учет по категории "А" или "Б"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 06:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Serg_S писал(а):
вот только сохраниьть док. не подумал,
А следовало бы..
Цитата:
но рапорт и лист собеседования на увольнение (по идее) должны сохраниться в личном деле?
Может быть...
Цитата:
они в качестве подтверждения постановки на учет играют роль?
Подтверждением является выписка из протокола заседания жилкомиссии.
Цитата:
и почему не имеет роль постановка на учет по категории "А" или "Б"?
Да потому, что результат один - ГЖС на ту же сумму.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 16:17
Сообщения: 26
Откуда: Юга России
а ответы из глав. инж. упр. (ВВС) об отсутствии финансирования категории граждан отселенцев из ЗВГ, не является основной причиной длительной не выдачи ГЖС ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 01:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Serg_S писал(а):
а ответы из глав. инж. упр. (ВВС) об отсутствии финансирования категории граждан отселенцев из ЗВГ, не является основной причиной длительной не выдачи ГЖС ?
Я Вам приводил текст Пленума 9.
Мало?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 16:17
Сообщения: 26
Откуда: Юга России
Да, понял, спасибо. На до суд. заседании узнал, что после сокращения Жил.Ком. и КЭЧ , списки и учетные дела не были переданы в ФГУ Рег. упр. ЖО , хранятся в домоуправлении и предлагают их забрать(под роспись), боюсь опять "потеряют", а заберешь скажут "ты же сам отказался от ГЖС, вот и роспись." как быть? каждое "предварит." заседание приводит к многим открытиям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Serg_S писал(а):
списки и учетные дела не были переданы в ФГУ Рег. упр. ЖО ,
А это - не Ваши проблемы! На кого возложена обязанность обеспечивать участника подпрограммы сертификатом - тот и обязан этот вопрос урегулировать, раз решил сменить действовавшую ранее систему.
Цитата:
и предлагают их забрать(под роспись),
На каком основании?! Ни в коем случае.
Цитата:
боюсь опять "потеряют", а заберешь скажут "ты же сам отказался от ГЖС,
Так и будет

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 16:17
Сообщения: 26
Откуда: Юга России
Ок, спасибо буду упираться, жаль МО РФ молчит, хотелось бы и их мнение услышать по этому делу, два заседания отложили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 16:17
Сообщения: 26
Откуда: Юга России
Здравствуйте, получил ответ из югрегжилье что , док. на признание нуждающимся не поступали, учетное дело не передавалось, а учитывая что с 19 августа 2011 ЗГВ открыт то и сертификат получить по категории отселения не представляется возможным. на них то же подавать в суд или решением первого пробивать свое право и каким законом , после открытия ЗГВ , можно попасть в очередь на сертификат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 01:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Serg_S писал(а):
на них то же подавать в суд
А что они то нарушили, если:
Цитата:
получил ответ из югрегжилье что , док. на признание нуждающимся не поступали, учетное дело не передавалось
Или у Вас есть доказательства того. что это - не так?
Цитата:
а учитывая что с 19 августа 2011 ЗГВ открыт
А ВЫ об этом знали и только сейчас пишите?! С этого начинать надо было!
Цитата:
то и сертификат получить по категории отселения не представляется возможным.
А зачем его выдавать, если отпала сама необходимость отселения? Логика тех, кто принимал решения об открытии многих ЗВГ - железная. Увы!
Цитата:
или решением первого пробивать свое право
Так решение первого зафиксировало Ваше право на отселение! Которое уже не требуется.
Цитата:
и каким законом , после открытия ЗГВ , можно попасть в очередь на сертификат?
Никаким. Если только по п.5(а).
А что со вторым судом то? Предварительное заседание было, а дальше то - что?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 16:17
Сообщения: 26
Откуда: Юга России
Заседание откладывают - от МО нет ни ответа ни представителя, полная тишина, ответчик в/ч и округа полностью отрицает приказы (телеграм. директиву МО) что ОНИ должны были передать учетные дела в югрегжиле, не отрицают что дела хранятся где то у них, и передать их в округ должны были мы сами. В решении 2009г. было ..признать очередником с 2002г. исправить список передать в (округ) те клянуться передали - Москва божится что не получали ни разу с 2003 года. Судья пытается разобраться, а у ответчика ответ один- мы не имеем право, у нас все отобрали ЖК нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Serg_S писал(а):
и передать их в округ должны были мы сами.
Чем это определено?!
Цитата:
а у ответчика ответ один- мы не имеем право, у нас все отобрали ЖК нет!
Но это вовсе не значит, что теперь Вы сами себе должны обеспечивать реализацию своего законного права.
Раз Приказ МО РФ 215- 2006 года существует в том виде, как он был ранее - пусть министр думает - а какие такие жилокомиссии и КЭЧ его должны выполнять?! Он же этот приказ не отменил и не изменил?! Значит он - ДЕЙСТВУЕТ. Остальное не должно быть Вашими проблемами!!!
Кто принял на себя решение отменить ранее действовавший порядок учета нуждающихся - тот обязан продумать - как права ГЖСников будут реализовываться при новом порядке и новыми структурами.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 16:17
Сообщения: 26
Откуда: Юга России
Значит можно сослаться на Прик.МО №215 как на действующий (их обязанности), Директиву МО от4.06.2010 где конкретно указано предоставить док.(учетное дело) в/частям в Деп рег. упр.жил. Кроме того телеграмма ком. 4 АК (исх. по частям) в срок до 29.08.11. предоставить док. на желающих получить сертификат. (сами указали в своих возражениях) по моему есть шанс победить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 01:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Serg_S писал(а):
Значит можно сослаться .
Можно. А так же на ПП153, которое по-прежнему обязывает ОРГАНЫ, а не граждан(!), совершать определенные телодвижения по реализации Ваших законных прав.
Да и решение суда у Вас есть о признании Вашего права состоять в подпрограмме! Сейчас же Вы в ней не состоите, так как Вас нет на учете в ДЖО. То есть фактически Вас с учета безосновательно исключили!
Вряд ли суд с таким положением должен согласиться...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 16:17
Сообщения: 26
Откуда: Юга России
Большое спасибо Вам за поддержку, ответ ДЖО обескуражил, но благодаря Вашей поддержке и разъяснениям будем бороться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 16:17
Сообщения: 26
Откуда: Юга России
Свершилось, после длительного отфутболивания судья вынесла решение не в мою пользу! Признали частично, т. е. : 1прзнать мое право по ст.5 подпункт "а" постановления прав.РФ №153 (оказываерся я и вправду служил в армии 17 лет и уволеный с ВС по ОШМ (на льготном основании) а в остальном - отказать, т.е. 2 обязать ком в/ч передать мое учетное дело (уточненое 2008г.) в РУЖО, 3 обяззать РУЖО принять меня на автоматизирован. систему Учет в соответствии с данными в учетном деле, 4 обязать ДЖО МО включить в единый реестр в соответствии с датой постановки на учет в 2002 году. Вобщем опять остаются одни вопросы, КТО и как должен передать учетные дела очередников в РУЖО, после того как убрали ЖилКом? т. к. те в свою очередь ничего не сделали по этому поводу , а КЭЧ посчитала - ниже своего достоинства заниматься такими делами, подскажите приказы и директивы о передаче учетных дел в РУЖО, я знаю только Директиву МО от 4.06.10. №205-2-373 да в своих возражениях из армии дали исх. телеграммы ком в/ч , о передаче дел в РУЖО, но судья поверила словам представителя в/ч - нет у них такого права! ЖК разогнали а им запретили заниматься жильем!? решения еще не видел, но слышал и незнаю когда еще увижу, настрой биться дальше, до победного.[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB