О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 08:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Serg_S писал(а):
я знаю только Директиву МО от 4.06.10. №205-2-373
Я тоже.
Кроме того, выше я писал, что эта Директива касается передачи учетов по претендентам на получение ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ и ни словом не упоминает про передачу дел участников подпрограммы!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 16:17
Сообщения: 26
Откуда: Юга России
Здравствуйте, беда не приходит одна, разгоняют и дом.управу, учетные дела под большой опасностью уничтожения, последствия деятельности КЭЧ, может и вправду забрать, хотя бы не придется собирать справки все по новой? но отказав мне в суд. решении в постановке на учет в РУЖО и ДЖО МО они могут и дальше отказывать? ведь повторно обратится в суд я на них не смогу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Serg_S писал(а):
может и вправду забрать, ?
Это - Вам решать.
Цитата:
решении в постановке на учет в РУЖО и ДЖО МО они могут и дальше отказывать?
У нас - всё могут...
Цитата:
ведь повторно обратится в суд я на них не смогу?
Если, получив учетное дело, Вы ценным письмом с уведомлением о вручении направите учетное дело с заверенными копиями судебных решений по Вашему делу в РУЖО для постановки на учет и получите от них отказ - обжалуете его опять в суде. Это - ДРУГОЕ дело.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 16:17
Сообщения: 26
Откуда: Юга России
Тоесть это будет уже другое дело и мне можно будет (в случае чего ) Податьна них в суд? (этот отказ в принятии на Автоматизировагнную систему "учет" не повлияет?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Serg_S писал(а):
Тоесть это будет уже другое дело и мне можно будет (в случае чего ) Податьна них в суд?

Давайте повторю:
Если, получив учетное дело, Вы ценным письмом с уведомлением о вручении направите учетное дело с заверенными копиями судебных решений по Вашему делу в РУЖО для постановки на учет и получите от них отказ - обжалуете его опять в суде. Это - ДРУГОЕ дело.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 16:17
Сообщения: 26
Откуда: Юга России
Понял, а здесь пока стоит им "нервишки подергать?" подать кассацию, надзорную, вобщем продолжать начатое дело, и еще вопрос, решением суда я восстановлен в очереди на 2002 год, в связи с утерей документов, на тот период, собирал их по новой в 2008году и они несколько отличаются от списка по которому сдаюд докум. в настоящее время , РУЖО может заставить сбирать все по новому?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Serg_S писал(а):
собирал их по новой в 2008году и они несколько отличаются от списка по которому сдаюд докум. в настоящее время ,
Список п.19 Постановления 153 образца 2008 года ничем не отличается от списка 2011 года
Цитата:
, РУЖО может заставить сбирать все по новому?
Оно всё может...
Стоит ли терять время на обжалование его действий, если список документов абсолютно прост для сбора.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 16:17
Сообщения: 26
Откуда: Юга России
Здравствуйте, забрал сегодня свое учетное дело, подожду решение суда, пока есть время подумать, а к документам надо писать заявление на имя нач. РУЖО по образцу (сайт военсуд) ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Serg_S писал(а):
а к документам надо писать заявление на имя нач. РУЖО по образцу (сайт военсуд) ?
Так там и спрашивайте!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 16:17
Сообщения: 26
Откуда: Юга России
Сегодня принесли решение суда, признать по п.5 подпункта А постановления 153, состоящим на учете с 16. 05. 2002. а в остальном отказать, все по приказу 1280 что они жильем не занимаются, ответ РУЖО - неси документы, (суд решение в 2х экз. сделал), такое впечатление что судья переписку читала на сайте и сделала все для обращения в РУЖО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 02:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Serg_S писал(а):
ответ РУЖО - неси документы,
Так несите! Хорошо хоть не послали опять....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 16:17
Сообщения: 26
Откуда: Юга России
Уважаемый Olimpik еще вопрос по этому делу, у жены появилась квартира в том городе на который я написал на сертификат, ее надо зарегистрировать в течение 3х месяцев в рег. палате в собственность, но тогда жену могут вычислить и вывести из сертификата? или всю семью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 01:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Serg_S писал(а):
но тогда жену могут вычислить и вывести из сертификата? или всю семью?
Последствия прописаны в п.16.1-16.3 Правил постановления правительства 153.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 16:17
Сообщения: 26
Откуда: Юга России
Здравствуйте уважаемый olimpik, подскажите пожалуйста образец заявления в ЮРУЖО для постановки на Учет для получения ГЖС, сейчас высудил свое "...право на ГЖС по п.5 А Постановления Правитетельства РФ №153 и постановку на очередь с 2002 года," откапал документы (учетное дело) в части и хочу отправить их с решением суда в РУЖО, а заодно и изменить паспорт, дочь подросла, как бы все это сразу оформить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Serg_S писал(а):
Здравствуйте уважаемый olimpik, подскажите пожалуйста образец заявления в ЮРУЖО для постановки на Учет для получения ГЖС,
Я не знаю - о каком образце речь, но всё, что есть - имеется в

Приказе Министра обороны Российской Федерации от 8 ноября 2011 г. N 2050 г. Москва "Об утверждении Порядка формирования списков граждан - участников подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. N 1050, состоящих на учете в Министерстве обороны Российской Федерации и изъявивших желание получить государственный жилищный сертификат в планируемом году, учета граждан, проживающих на территории закрытых военных городков, оформления и выдачи государственных жилищных сертификатов в Вооруженных Силах Российской Федерации"
Цитата:
сейчас высудил свое "...право на ГЖС по п.5 А Постановления Правитетельства РФ №153 и постановку на очередь с 2002 года,
Раз высудили - зачем ещё и заявление о признании этого права?! Оно установлено СУДЕБНЫМ РЕШЕНИЕМ! Осталось отправить в РУЖО его и пакет документов согласно п.19 ПП153
Цитата:
а заодно и изменить паспорт, дочь подросла,
А при чём здесь Ваш паспорт и подросшая дочь?! Участвовать в подпрограмме имеют право дети военнослужащего, проживающие с ним совместно без ограничения их возраста.
Цитата:
как бы все это сразу оформить?
Читайте Приказ 2050.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 16:17
Сообщения: 26
Откуда: Юга России
Здравствуйте, наверное я неправильно выразил свою просьбу, я стоял в очереди при части по категории отселение из Закр.воен.гор. Учетные дела жил. ком. никуда не отправляли , их разогнали, КЭЧ сократили, а документы очередников остались в мусоре, я в суде отстоял свое право по п.5А и дату постановки 2002 год, забрал документы(представленные в 2008 году т.к. ранее они были утеряны) что бы отправить их в РУЖО, нужна сопроводиловка, объяснить нач. ружо что бы они поставили меня на очередь в соответствии с решением суда, а паспорт дочери был записан ранее один, но сейчас она его сменила и данные поменялись, вот и я хотел спросить есть ли какой образец написания такого сопроводительного письма к документам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Serg_S писал(а):
есть ли какой образец написания такого сопроводительного письма к документам
Нет таких образцов.
Странно Вы как-то "торопитесь" решить свою проблему - в январе получили решение суда и до сих пор не представили документы...
При том, что :
Цитата:
.....ответ РУЖО - неси документы, ...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 16:17
Сообщения: 26
Откуда: Юга России
Всяко в жизни бывает. Не хотелось бы из-за какой мелочи (не оформил размер головного убора например) идти в суд и опять что то доказывать, а они это любят, отказать просто так, может клиент "склеит лапти" и судиться не с кем будет. Понятно, и на этом спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB