О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 06:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГЖС
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 23:10
Сообщения: 21
я являюсь собственницей квартиры,полученной в наследство после смерти родителей и доли квартиры,купленной по ГЖС в бышем браке.
вопрос: имеет ли мой нынешний муж право на получение ГЖС на себя и нашего общего сына при увольнении из ВС? не получится ли так,что его не признают нуждающимся в жилье,потому что у его жены (меня) есть жилплощадь? и что в таком случае делать? разводиться или избавляться от моей квартиры?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЖС
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
violett писал(а):
... не получится ли так,что его не признают нуждающимся в жилье,потому что у его жены (меня) есть жилплощадь? и что в таком случае делать? разводиться или избавляться от моей квартиры?

Для начала - а почему он сейчас не признан таковым, где проживает и зарегистрирован?
Прочтите так же ст.51 ЖК РФ - там указано - кто может быть признан нуждающимся.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЖС
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 23:10
Сообщения: 21
спасибо за быстрый ответ!

внимательно прочитала 51 ст. ЖК РФ. как я поняла,то мой муж может признан нуждающимся в получении жилья,но если честно - то без переводчика трудно разобраться, поэтому вношу дополнения в свой вопрос:

мы живет в ЗАТО в районе Крайнего Севера (Мурманская область) в ведомственном жилье. я являюсь ответственной квартиросъемщицей, муж после брака прописан у меня. до увольнения из ВС ему осталось 2 года (а, может, и меньше,т.к. постоянно муссируются слухи об их сокращении).

на включение себя в ГЖС мужа я не претендую,поскольку у меня есть собственное жилье в средней полосе, полученное по наследству, и, согласно ст. 36 семейного кодекса, мой муж НИКАКОГО отношения к нему не имеет. моя доля квартиры,полученной по ГЖС в предыдущем браке составляет 15 кв.м. и так же к моему нынешнему мужа касательства не имеет.

меня беспокоит то,что моему мужу могут отказать в ГЖС, мотивируя это наличием у меня собственного жилья. не напрасны ли мои опасения и как лучше поступить в моем случае?
заранее спасибо за ответ.

с уважением, violett.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЖС
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
violett писал(а):
внимательно прочитала 51 ст. ЖК РФ.

Теперь так же внимательно прочтите - кто является ЧЛЕНОМ СЕМЬИ СОБСТВЕННИКА ЖП в ст.31 ЖК РФ.
Цитата:
как я поняла,то мой муж может признан нуждающимся в получении жилья,но если честно - то без переводчика трудно разобраться

Теперь поняли без переводчика?
Цитата:
в ведомственном жилье.

Такого в ЖК РФ нет.
Я знаю жилье СЛУЖЕБНОЕ и ПО ДОГОВОРУ СОЦНАЙМА. Так какое?
Вы, однако, не ответили на вопрос - ..а почему он сейчас не признан таковым..?
Цитата:
....и как лучше поступить в моем случае?

Не вижу я пока повода как то поступать...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЖС
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 04:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 23:10
Сообщения: 21
здравствуйте:)

квартира у нас по договору соцнайма. вроде с этим разобралась.
далее. что касается признания мужа нуждающимся. у нас все военнослужащие,не имеющие жилья на Большой земле,признаются таковыми и при увольнении в запас оформляют сертификат( как это было с моим бывшим мужем) или получают квартиры по программе отселения с Севера. так было до недавнего времени. но требования к предоставляемым справкам и документам меняются постоянно и выходит,что некоторые законы и положения противоречат друг другу.
время у нас в запасе еще есть,будем решать проблемы по ходу их поступления. если возникнут какие-то сложности непременно обращусь к Вам!
спасибо еще раз!!!!
с уважением,Violett.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 04:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 23:10
Сообщения: 21
еще забыла добавить: я не знаю случаев приватизации в нашем ЗАТО. из чего делаю вывод,что приватизация у нас в принципе невозможна (как,например,в Североморске). теперь вроде всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЖС
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 05:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
violett писал(а):
у нас все военнослужащие,не имеющие жилья на Большой земле,...
В соответствии с п.1, ст.15 Закона о статусе ВСЕ военнослужащие В ПЕРИОД военной службы имеют право на улучшение жиищных условий (то есть могут быть признаны нуждающимися) при наличии у них оснований, установленных ст.51 ЖК РФ
Цитата:
признаются таковыми.....

..... в соответствии с п.14, ст.15 Закона о статусе и по Правилам, утвержденным постановлением правительства 1054 - 1998 года.
Цитата:
или получают квартиры по программе отселения с Севера.

Нет.
При перемени места жительства военнослужащие обеспечиваются не по Программе отселения, а в соответствии с п.14, ст.15 Закона о статусе.
Цитата:
я не знаю случаев приватизации в нашем ЗАТО. из чего делаю вывод,что приватизация у нас в принципе невозможна

Жилье по ДОГОВОРУ СОЦНАЙМА подлежит приватизации в том числе и в ЗАТО. В отличие от ЗВГ. Закон о приватизации ограничений по ЗАТО не содержит.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЖС
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 23:10
Сообщения: 21
спасибо)) действительно,квартиры *живьем* в/c сейчас не получают. это было раньше,до введения программы ГЖС (ведь как-то же они отсюда уезжали на Большую Землю....) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЖС
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 00:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
violett писал(а):
спасибо)) действительно,квартиры *живьем* в/c сейчас не получают. .

У Вас там что, в отдельно взятом... п.14, ст.15 Закона о статусе отменили?!
Участие в подпрограмме - сугубо ДОБРОВОЛЬНОЕ (ну или лапшенаушинавешивательное...). И в соответствии с указанным п.14 реализация жилищных прав при увольнении путем предоставления ГЖС указана как В ТОМ ЧИСЛЕ.
Или вообще никто не в состоянии свои права изучить и попробовать отстоять?! :shock:
Цитата:
это было раньше,до введения программы ГЖС

Не шутите так...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЖС
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 02:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 23:10
Сообщения: 21
да какой тут шутить... моему бывшему мужу при увольнении сказали,что ГЖС на Москву и Питер не положено. пришлось выписывать на Московскую область. а потом выяснилось,что,оказывается,все можно!!!вот и получается,что военные у нас самые бесправные. :cry: а пока будешь искать правду и доказывать свои права - будешь ждать свой ГЖС непонятно сколько.
с уважением,Violett.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЖС
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 02:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
violett писал(а):
моему бывшему мужу при увольнении сказали,что ГЖС на Москву и Питер не положено. пришлось выписывать на Московскую область.
а потом выяснилось,что,оказывается,все можно!!!

Свои права надо знать. Кто мешает то ?! Они фактически ВСЕ указаны в одном документе - Законе о статусе военнослужащих, котрый входит в ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ правовой минимум военнослужащего!
Цитата:
вот и получается,что военные у нас самые бесправные.

Да что Вы! Такие, как Ваш бывший муж, просто элементарно не уважают ни себя, ни свои права.... Поэтому и не в состоянии, при необходимости, их отстоять.
Цитата:
а пока будешь искать правду и доказывать свои права - будешь ждать свой ГЖС непонятно сколько.

Вы неправы!
Не пока... А ЕСЛИ будешь знать и отстаивать свои права, то всего и добьёшься.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЖС
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 03:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 23:10
Сообщения: 21
Вы как всегда,правы, правы на все сто!!!!! к сожалению,в основной своей массе, мы юридически дремучие люди,чем и пользуются недобросовестные чиновники. поэтому и обращаюсь к Вам, как к грамотному специалисту в надежде,что Вы научите нас правильно поступать. :D
спасибо Вам еще раз!!!!
с уважением,Violett.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 04:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
violett писал(а):
Вы как всегда,правы, правы на все сто!!!!! .

Увы, не всегда и не во всём.
Как и все.. :D

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЖС
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 23:10
Сообщения: 21
ну,это как сказать. во всяком случае,Вы внимательно вникаете во все детали и не даете формальных отписок!!!!
выяснились еще кое-какие подробности относительно моей квартиры по наследству.
дело в том,что у меня на руках только документ от нотариуса,что я являюсь владелицей квартиры. (простите,но точное название документа я не помню) а в Государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним я документы не отдавала. (квартира в другом городе,у меня нет времени пока этим заниматься),то есть не получила кадастровый номер. что это значит? что я не являюсь зарегистрированной собственницей?
разъясните,пожалуйста.
уважением,Violett.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЖС
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
violett писал(а):
что это значит? что я не являюсь зарегистрированной собственницей?

Именно так. И при обращении в Федеральную регистрационную службу за сведениями о числящихся за Вами сделках с недвижимостью Вы получите справку об отсутствии таковых.
Не силен я в наследственных делах, однако у того нотариуса или ближайшего не помешает уточнить - а нет ли установленного максимального срока для регистрации прав собственности на унаследованную недвижимость? Если нет - то и не делайте этого до разрешения жилвопроса, связанного с военной службой.
Нет собственности - нет проблем.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЖС
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 02:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 23:10
Сообщения: 21
тогда ура (осторожно так...)!!!
надеюсь,что мой муж и сын не останутся без собственного жилья:)
с уважением,Violett.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ПЕРЕНЕСЕНО ИЗ АНАЛОГИЧНЫХ ТЕМ МОДЕРАТОРОМ:

voin799 писал(а):
ответьте пожалуйста на такой вопрос: у меня жена не является гражданкой РФ, документы только оформляются, а я увольняюсь по ОШМ ,как мне оформлять ГЖС будет ли она там фигурировать и что можно сделать в этой ситуации?


olimpik писал(а):
voin799 писал(а):
..что можно сделать в этой ситуации?

Для начала следует добиться решения жилищных органов о признании и Вас и ижены нуждающимися в получении жилья.
В противном случае не признанные нуждающимися права на участие в подпрограмме не получат.
Для сведения - право на получение бесплатного жилья от государства имеют только граждане РФ. И только они поэтому могу признаваться нуждающимися в нем...


ИГН писал(а):
Общался с военным юристом он мне обьяснил,что меня могут уволить до получения гжс ,но не исключать из списков части так как я написал в рапорте на увольнение не исключать из списков части до получения жкс , а надо было писать не увольнять до получения жкс не пойму как можно числиться в списках части, но при этом быть уволеным.


olimpik писал(а):
ИГН писал(а):
.. не пойму как можно числиться в списках части, но при этом быть уволеным.

Прочтите абз.3,п.1.ст.23 Закона о статусе - там так и сказано - выдается в ПОСЛЕДНИЙ ГОД военной службы.
Окончанием же военной службы является день исключения из списков части.
Поэтому - издание приказа об увольнении до вручения ГЖС - нормально, а вот издать приказ об исключении из списков части до его выдачи - незаконно без Вашего на то согласия.

Именно так, а не потому, что Вы написали
Цитата:
.......... в рапорте на увольнение не исключать из списков части до получения жкс......


ИГН писал(а):
В кэч мне отказывают в получении гжс в связи с тем , что я и моя семья прописаны в служебной квартире не на територии военного городка матевируют тем что не могут проследить дальнеишее моей квартиры после получения мной гжс. Что мне делать?


olimpik писал(а):
ИГН писал(а):
Что мне делать?

1.) Не плодить в разделе темы с одинаковыми названиями под каждый свой вопрос - для начала....
2.) Прежде, чем задать вопрос, ознакомиться с материалами форума. Например - http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic.php?t=16008

А что - ГЖС на Ваше имя уже пришел, что отказывают в получении?
Тогда:

3.) Ознакомьтесь с Постановленем Правительства РФ от 21 марта 2006 г. N 153
"О некоторых вопросах реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы"
и
Приказом МО РФ 10 июня 2006 г. N 215 "Об утверждении Порядка формирования списков состоящих на учете в воинских частях и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации граждан - получателей государственных жилищных сертификатов и граждан, включенных в резерв на получение государственных жилищных сертификатов, оформления и выдачи государственных жилищных сертификатов"

после чего немедленно обжалуйте отказ в суд.

Непонятно только - почему Вы не сделали этого раньше, хотя в рапорте на участие в подпрограмме ГЖС собственноручно должны были оставить свою подпись под фразой о том что с Правилами - ознакомлены?!

В частности, в п.44 Правил, утвержденных Постановлением 153 указано - что :

Для получения сертификата гражданин - участник подпрограммы представляет следующие документы:

а) заявление (рапорт) по форме согласно приложению N 5;
б) документы, удостоверяющие личность гражданина - участника подпрограммы и членов его семьи;
в) выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета;
г) документы, подтверждающие родственные отношения гражданина - участника подпрограммы и лиц, указанных им в качестве членов семьи;
д) документы, подтверждающие признание членами семьи гражданина - участника подпрограммы иных лиц, указанных им в качестве членов семьи;
е) копия документа, подтверждающего право на получение дополнительной площади жилого помещения (в случаях, когда такое право предоставлено законодательством Российской Федерации);
ж) обязательство о сдаче (передаче) жилого помещения по форме согласно приложению N 6 (в 2 экземплярах), за исключением случаев, когда гражданин предъявит документ, подтверждающий отсутствие у него жилого помещения для постоянного проживания;
з) справка квартирно-эксплуатационного органа о сдаче жилья по последнему месту военной службы (службы) - для не имеющих жилых помещений для постоянного проживания граждан - участников подпрограммы, указанных в подпунктах "а" - "г" пункта 5 настоящих Правил.

В случае непредставления или неполного представления документов, указанных в настоящем пункте, сертификат не выдается.

Обязательство, указанное в подпункте "ж" пункта 44 настоящих Правил, подписывается всеми совершеннолетними членами семьи. Согласие на принятие такого обязательства может быть подтверждено также путем представления письменного документа, удостоверенного в нотариальном или ином установленном законодательством порядке. Исполнение этого обязательства должно осуществляться в 2-месячный срок после приобретения гражданином жилья за счет средств предоставленной ему социальной выплаты.
Один экземпляр обязательства подшивается в учетное дело гражданина, другой экземпляр направляется в орган исполнительной власти, выдавший сертификат.


Причина, по которой отказывают в выдаче ГЖС - указана черным по белому! Про невозможность ПРОСЛЕДИТЬ - ни слова...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: гжс
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:34
Сообщения: 13
если уволен, но в списках части какие нормы довольствия у военнослужащего. жкс можно ждать на гражданке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: жкс
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:34
Сообщения: 13
в кеч с меня требуют справку о прописки и о неучастии в приватизации меня и членов моей семьй из казахстана ( с1989 по 1994 служил на границе в казахстане) сейчас служу в мурманской области посылал туда запросы пришла справка с части где служил о сдаче квартиры. Поехать нет возможности. Посоветуйте что мне делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гжс
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ИГН писал(а):
если уволен, но в списках части какие нормы довольствия у военнослужащего

Все. Денег только меньше.
Цитата:
. жкс можно ждать на гражданке?

жкс - нет, ГЖС - да.
Цитата:
в кеч с меня требуют справку о прописки

Для чего? В соответствии с каким нормативным актом?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: гжс
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:34
Сообщения: 13
дали перечень документов необходимых для постановки на компьютерный учет там справка из архива о регистрации из мест жительства до прибытия в гарнизон на всех членов семьи за период с 1992 г. Выписка из домовой книги за тот же период, что не участвовали в преватизации и об отсутствии зарегистрированного обьекта недвижимости с 1992 года на меня и членов моей семьи по россии я все собрал а вот из Казахстана тяжело.И если можно дайте пожалуста сылку на постановление где указан необходимый перечень документов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гжс
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ИГН писал(а):
дали перечень документов необходимых для постановки на компьютерный учет.

Приказ Министра обороны РФ от 15 февраля 2000 г. N 80
"О порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации" не предусматривает НИКАКИХ справок для компьютерного учета в КЭЧ!!! Читайте.
Пункт 19 Правил, утвержденных Постановление правительства 153 не предусматривает указанных Вами справок для признания участником подпрограммы ГЖС!!!

Цитата:
И если можно дайте пожалуста сылку на постановление где указан необходимый перечень документов

Дам. Если скажете наконец - на какой Вы там учет пытаетесь встать, при чем здесь КЭЧ и брали ли Вы вообще в руки указанные выше нормативные правовые акты?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: гжс
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:34
Сообщения: 13
я написал рапорт на командира бригады о признании меня бесквартирным с постановкой в очередь бесквартирнх военнослужащих имеющих право на получении постоянного жилья. Комбриг подписал. С этим рапортом я иду в кэч гарнизона у нас там ставят на учет в кэчи мне дают бумагу где написано ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ НА КОМПЬЮТЕРНЫЙ УЧЕТ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО КАК БЕЗКВАРТИРНОГО ИМЕЮЩЕГО ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИИ ПОСТОЯННОГО ЖИЛЬЯ. и там 24 пункта сказали собереш документы поставим на учет. Я ведь не один такой много увольняются 200 печенгская бригада Мурманская обл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гжс
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ИГН писал(а):
С этим рапортом я иду в кэч....

Я ведь не зря спросил - брали ли Вы в руки упомянутые выше Приказы №№ 80, и 215 и Постановление 153...
Очень советую - прочтите наконец!
Иначе Вы так и не поймете - что Вам СЛЕДУЕТ, а чего НЕ СЛЕДУЕТ делать, что и кому представлять,
кто как пдолжен признавать Вас нуждающимся
и нужно ли вообще ЛИЧНО Вам ходить в КЭЧ....
Цитата:
Я ведь не один такой

Вот это и ПЛОХО! Целая бригада абсолюно не знающих своих прав военнослужащих!!!
А ведь то, что я Вам рекомендую прочесть - входит в ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ правовой минимум военннослужащего!!!

И читайте материалы форума...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Последний раз редактировалось olimpik 20 окт 2009, 23:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 02:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ПЕРЕНЕСЕНО ИЗ АНАЛОГИЧНОЙ ТЕМЫ МОДЕРАТОРОМ:

voin799 писал(а):
после расформеровании 38-х курсов где можно получить справку о том что вовремя обучения я не получил жилья,которая требуется сейчас для оформления сертификата

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЖС
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 23:10
Сообщения: 21
здравствуйте еще раз!!!
извините,что не перестаю Вас теребить,но на это есть причина. прочитала темы,перенесенные из аналогичных тем и узнала много интересного и важного ( и в том числе снова про нашу повальную юридическую безграмотность)
для того,чтобы наших в/с признали нуждающимися в получении гжс, помимо указанных документов согласно пп. 19 и 44 постановления 153, ( и других руководящих документов) действительно требуют справки от членов семьи и самого увольняемого о неучастии в приватизации, а так же справки из ФГС от в/с и членов семьи о том,что они не являются собственниками квартир.(видела собственными глазами).
это требование справок, не включенных в официальные списки, является незаконным? я правильно поняла?

с уважением,Violett.

:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЖС
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
violett писал(а):
это требование справок, не включенных в официальные списки, является незаконным? я правильно поняла?

Правильно. И приказ МО РФ № 215 -2006 года это подтверждает.
И если непредставление левых справок послужило причиной отказа включить в число участников подпрограммы или в выдаче ГЖС - немедленно - в суд!
Цитата:
для того,чтобы наших в/с признали нуждающимися в получении гжс, помимо указанных документов согласно пп. 19 и 44 постановления 153,

Если точно, то:
-для ВКЛЮЧЕНИЯ В ЧИСЛО УЧАСТНИКОВ - п.19 (1 шаг)
-для ВЫДАЧИ ГЖС участнику - п.44 (2 шаг)
Цитата:
в том числе снова про нашу повальную юридическую безграмотность
А разве это не так?!
Кстати - не о юридической безграмотности речь! Это - слишком глобально...
Речь то - об элементарном уважении своего собственного достоинства!
В ракурсе данной узкой проблемы лично я это вижу как способность военнослужащего не дать себя ЭЛЕМЕНТАРНО ДУРИТЬ органам военного управления в вопросах, связанных с выполнением обязанностей военной службы и вопросах реализации прав и свобод, гарантированных военнослужащему Законом.
СВОИ Законы военный обязан знать, уважать, исполнять и добиваться исполнения их другими в отношении себя, любимого...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЖС
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 04:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 23:10
Сообщения: 21
здравствуйте!!!:D истину глаголите в который раз!
снова перелопатила все документы,там действительно нет никаких ссылок на справки о приватизации и регистрации собственности членов семьи!!!интересно, а на какие *поправки* и *дополнения* будут ссылаться наши чиновнички, требуя от нас эти справки?(это я так,риторически). самое смешное,что моим соседям в аналогичной ситуации мурманский юрист дал *дельный* совет - развестись,чем они и воспользовались (нет жены - нет проблем),потому как отстаивать свои права не захотели, а решили обойти незаконные требования таким вот радикальным способом. (создается впечатление,что мурманским юристам и иже с ними спустили сверху приказ *тащить и не пущать*)
а если вот такая ситуация: я участвовала в ГЖС в прошлом браке,имею долю квартиры (=15 кв.м). а ГЖС,как мне известно,выдается на ВСЕХ членов семьи в/c. как его будут выписывать? не учитывая стоимости моих *квадратов*? или обяжут вернуть эти 15 кв.м? интересно....
С уважением,Violett


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЖС
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 04:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 23:10
Сообщения: 21
последний вопрос снимаю,только что прочитала на нашем форуме свежее сообщение о том,что доля жены может не учитываться..
спасибо Вам!!!
с уважением, violett/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЖС
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 05:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
violett писал(а):
сообщение о том,что доля жены может не учитываться..

А может и учитываться...
Если следовать п.16.1, 16.2 Правил Посановления 153.
violett писал(а):
ГЖС,как мне известно,выдается на ВСЕХ членов семьи в/c. ...

..., признанных установленным порядком в составе семьи нуждающимися в получении жилья.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB