О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 15:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 03:13
Сообщения: 14
Чем определён список документов для постановки на компьютерный учёт (в МИС дали список, где 25 документов)?Собрать их довольно-таки трудно. Может требуют не по закону?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Старов писал(а):
Чем определён список документов для постановки на компьютерный учёт

На компьютерный учет?! Вам для этого вообще ничего делать не нужно после признания нуждающимся жилкомиссиекй части.
Для признания нуждающимся - п.27 Приказа МО РФ № 80 - 2000 года.
Читайте - узнаете много нового.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 03:13
Сообщения: 14
Прочитал п. 27 80-го приказа. Что-то больно всё легко.
Какая ситуация у меня. 22 календаря, имею квартиру в п. Завойко на Камчатке. Имею на неё ордер. Метражом обеспечен. Хочу получить квартиру в Нижнем Новгороде, а эту готов сдать. Вот для этого жил.комиссия части требует 25 различных справок. Кадры "сказали", что я обеспечен и должен быть представлен к увольнению. "А потом пусть судится, если хочет". Над жил. комиссией части есть жил. комиссия МИС, которая низачто на основании решения жил.комиссии части не поставит на комп. учёт. Что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Старов писал(а):
Хочу получить квартиру в Нижнем Новгороде, а эту готов сдать.

У Вас странная привычка - постоянно что то недоговариваете...
Порядок признания нуждающимся, который давно (с 2005 года) должно было принять Правительство в соответствии с п.14.ст.15 Закона о статусе - не принят.
Есть только пока никем не отмененное Постановление Правительства № 1054 - 98 года. В п.7 - основания для признанния в избранном, в п.13 - перечень документов для признания. Чем руководствуется МИС, требуя список из 25 документов - я не знаю.
В любом случае ПРИЗНАЁТ Вас НУЖДАЮЩИМСЯ в избранном - ЖИЛКОМИССИЯ части. МИС - всего лишь выполняет учетные функции на основании данных курируемых частей! Сама она не обладает правом признания нуждающимися!
Цитата:
Над жил. комиссией части есть жил. комиссия МИС, которая низачто на основании решения жил.комиссии части не поставит на комп. учёт. Что делать?

Если Вы - УВОЛЬНЯЕМЫЙ, то добиваться рассмотрения Вашего рапорта о признании нуждающимся в ИМЖ в соответствии с п.14,ст.15 /Закона о статусе и подп."и", п.7 Правил Постановления правительства 1054.
Откажут - обжалуйте в суд.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 03:13
Сообщения: 14
Да, я увольняемый по ОШМ. Жил. комиссия признает нуждающимся (с этим проблем нет), а МИС откажет, на основании того, что я не собрал эти 25 справок (завтра выложу список справок, для интереса).
Вопрос:
В суд подавать на то, что они незаконно не ставят на комп. учёт и требуют левые справки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Старов писал(а):
Жил. комиссия признает нуждающимся (с этим проблем нет),

Так признала или признаЕТ ?!
Цитата:
В суд подавать на то, что они незаконно не ставят на комп. учёт и требуют левые справки?

В суде следует обжаловать действия МИС по отказу ставить Вас на компьютерный учет, если считаете, что этим они нарушают Ваше право на получение жилья в избранном. Тогда, когда этот отказ состоится, естесственно.
А обоснованность требований с Вас перечня из 25 документов пусть они в суде доказывают.
Юрист Вам в суде явно не помешает. А то можете хорошее дело загубить.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB