О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 13:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГЖС в 2010 году
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 11:23
Сообщения: 8
Откуда: Североморск
Здравствуйте!
Я прохожу службу в г. Североморске (Мурманская обл.).До нас наконец тоже дошел НОВЫЙ ОБЛИК. Мне 20.10.09 было предложено уволиться по ОШМ. Однако мое участие в программе ГЖС ставят под сомнение, аргументируя это тем, что данная программа продлеваться не будет (соответственно и документы на ГЖС не принимают). Предлагают выселиться в занимаемое помещение (служебная 2-х комнатная квартира - получена в 2000 г. Общая площадь - 49,8 Жилая - 28,3 м.кв.). Семья состоит из 3-х человек.
В ВС с 1990 года. На Крайнем Севере (Североморск) с 1995 года. Выслуга 19 лет и 3 месяца.
Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста - правомерны-ли действия моего командования? Могу-ли я участвовать в программе ГЖС и на каких основаниях (ст. законов, постановления правительства и т. д. )? Куда обратиться за помощью? Ну или подскажите куда " копать". Очень не хочется быть обманутым после 20 лет службы. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЖС в 2010 году
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
gawriil писал(а):
правомерны-ли действия моего командования? .

Какие именно?!
Цитата:
Могу-ли я участвовать в программе ГЖС и на каких основаниях (ст. законов, постановления правительства и т. д. )

П.14,ст.15 Закона о статусе военнослужащих.
Постановление правительства № 153 - 2006 года.
Приказ МО РФ № 215 - 2006 года.
Цитата:
? Куда обратиться за помощью?

В чем?!
Цитата:
Ну или подскажите куда " копать".

В глубь. Нормативные правовые акты указаны выше.
Цитата:
Очень не хочется быть обманутым после 20 лет службы.

Ваше желание понятно.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Последний раз редактировалось olimpik 31 окт 2009, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 11:23
Сообщения: 8
Откуда: Североморск
Спасибо за быстрый ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 22:32
Сообщения: 27
Я читал, что возможно продлят подпрограмму до 2012 или 2015 года. Кто что думает по этому поводу??? Или кто не успел, тот опоздал???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 01:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 11:23
Сообщения: 8
Откуда: Североморск
BAO1975 писал(а):
Я читал, что возможно продлят подпрограмму до 2012 или 2015 года. Кто что думает по этому поводу??? Или кто не успел, тот опоздал???

Я нашел статью, что программу собираются продлевать с 11 по 15 годы.
Правда, что делать тем кого увольняют прямо сейчас не совсем понятно. Ссылаться на статьи законов и в рапорте четко прописывать - НЕ СОГЛАСЕН С УВОЛЬНЕНИЕМ БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЬЯ ПО ИЗБРАННОМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ИЛИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГЖС!!!! Я правильно понял?
А далее готовиться к тому, что начнут "прессовать". Я так понимаю нашему командованию поставлена задача уволить как можно больше народу без предоставления им чего-либо(жилья например). Кстати вопрос!
Какая формулировка должна-быть в рапорте на увольнение для того, чтобы не лишиться права на ГЖС или жилье в моем случае (программа ГЖС заканчивает свое действие, документы не принимают, а увольнять собираются прямо сейчас). Простите за сумбур


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 01:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
gawriil писал(а):
Какая формулировка должна-быть в рапорте на увольнение для того, чтобы не лишиться права на ГЖС или жилье в моем случае

В нем просто должно отсутствовать СОГЛАСИЕ на увольнение без жилья.
А если хотите при увольнении получить ГЖС, то в рапорте укажите такое желание и требуйте предоставить ГЖС в соответствии с п.1, ст.23 Закона о статусе военнослужащих - ДО ОКОНЧАНИЯ ВАМИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ.
Цитата:
документы не принимают, а увольнять собираются прямо сейчас).

Обязаны принять, рассмотреть и - удовлетворить или мотивированно отказать
А почему Вы ещё не у прокурора или не в суде ??!!!
Вы рапорт о включении в число участников подпрограммы регистрировали?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 01:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 11:23
Сообщения: 8
Откуда: Североморск
Иными словами в рапорте на увольнение надо написать:
1. С увольнением согласен только в случае предоставления государственного жилищного сертификата, в соответствии с п.1, ст.23 "Закона о статусе военнослужащих" до окончания военной службы.
или
2. С увольнением не согласен. Прошу, в соответствии с п.1, ст.23 Закона о статусе военнослужащих, обеспечить меня ГЖС до окончания военной службы.

Извините за назойливость, но как я понял в моем случае каждое слово имеет важное значение.
Кстати - приятно удивлен быстрыми ответами. Респект и уважуха! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 02:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
gawriil писал(а):
Иными словами в рапорте на увольнение надо написать:

Если Вы ХОТИТЕ быть уволенным в связи с ОШМ после получения ГЖМ, то первый вариант пойдет.

Но этого - недостаточно.
Если Вы состоите на учете нуждающихся, то срочно подавайте рапорт (форма - в постановлении Правительства № 153) о желании стать участником подпрограммы и прилагайте к нему документы в соответствии с п.19 этого же постановления.
Все действия, связанные с участием в подпрограмме, указаны в Приказе МО РФ 215 - 2006 года. Я же Вам его выше РЕКОМЕНДОВАЛ!

Читайте темы форума про увольнение в связи с ОШМ и про ГЖС!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 03:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 11:23
Сообщения: 8
Откуда: Североморск
А если я не состою на учете?
Моя квартира 49 кв.м. общей площади на семью из 3-х человек (при учетной норме площади в Североморске 12 кв. м.). Это значит, что я не являюсь нуждающимся? Однако повторюсь - квартира служебная!!!!

P. S, Я ознакомился с документами которые Вы рекомендовали. Но всегда остаются нюансы, в которых может разобраться только специалист (коим я Вас и считаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 04:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
gawriil писал(а):
А если я не состою на учете?

Значит Вы на данный момент не нуждаетесь в получении жилья и не можете стать участником подпрограммы.
Цитата:
Однако повторюсь - квартира служебная!!!!

Значит избирайте место жительства и подавайте рапорт о признании нуждающимся в избранном месте жительства в связи с увольнением в запас - в соответствии с п.14,ст.15 Закона о статусе и п.7 Постановления Правительства № 1054 - 1998 года.!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 11:23
Сообщения: 8
Откуда: Североморск
А кто-нибудь знает точную форму написания рапортов на признание нуждающимся по ИМЖ и на ГЖС? Поделитесь пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 01:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
gawriil писал(а):
А кто-нибудь знает точную форму написания рапортов на признание нуждающимся по ИМЖ и на ГЖС? Поделитесь пожалуйста.

Точной - не существует!
А на что ссылаться в рапорте о признании нуждающимся - есть здесь http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic.php?t=16765
Можно упомянуть и п.7 Правил, утвержденных ппостановлением правительства 1054 - 1998 года.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЖС в 2010г
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 08:16
Сообщения: 32
Путин поручил выдать военным жилищные сертификаты 2010 года уже в первом полугодии. РИА Новости. 15:44 23/11/2009. http://www.riarealty.ru/ru/article/8/65879.html
ПОСЕЛОК СТРЕЛЬНА (Санкт-Петербург), 23 ноября - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Минобороны и Минрегиону обеспечить выдачу государственных жилищных сертификатов военнослужащим за 2010 год уже в первом полугодии.
"Прошу сделать это без всяких задержек", - сказал он на совещании по вопросам обеспечения жильем военнослужащих в понедельник.
Кроме того, премьер поручил Минобороны ускорить работу по передаче земельных участков муниципалитетам под строительство социальных и инженерных объектов. Вместе с тем, Путин попросил руководителей территорий и органов самоуправления, "не дожидаясь принятия формальных решений, начать проектирование всех необходимых сооружений".
"Если не сделать это сейчас, то в 2010 году мы можем просто не успеть", - считает глава правительства РФ.
Он также поручил Минрегиону с другими заинтересованными ведомствами обеспечить координацию такой работы, подготовить методические рекомендации и вести мониторинг реализации проектов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
Что касается формы рапорта на признание нуждающимся. Я писал по форме, приведённой ниже. Но если учитывать, что всё течёт и изменяется, то и форма могла быть изменена. В части, соединении и т.д. всяко-разно ДОЛЖЕН быть человек, занимающийся сбором и обобщением всех документо, списков....... Поспрашивайте. У нас этим занимался "замполит" (если по старому и короче)

Командиру в/ч 888888_____________
(руководителю органа местного самоуправления, подразделения)
от гражданина 8888888888888888 Андрея
Александровича_________________
(ф.и.о.)
проживающего по адресу п.88888888, д.88
кв.88 Попогодского района Попогодской
области, 188553 .
(почтовый адрес местожительства)
Заявление (рапорт)
Прошу включить меня, 8888888888888888888888888888888_______________
(фамилия, имя, отчество)
паспорт серия 89 02 № 898372, выданный Попогодским РОВД Попогодской области «27» июня 2002 года, в состав участни-ков подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством».
В соответствии с Федеральным Законом «О статусе военнослужащих» отношусь к
(наименование нормативного акта)
категории военнослужащих_______________________________________________
(наименование категории граждан, имеющих право на получение субсидии средств федерального бюджета для приобретения жилого помещения)

признан нуждающимся в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений) и состою в очереди с «09» декабря 2003 г.
в жилищной комиссии войсковой части 88888 .
(место постановки на учет)
Учетное дело № _________.

В настоящее время я и члены моей семьи жилых помещений для постоянного проживания на территории Российской Федерации не имеем (имеем).
(ненужное зачеркнуть)

Состав семьи:

Супруга (супруг) 9999999 Светлана Вениаминовна, 19.12.1965 г. .
(фамилия, имя, отчество, дата рождения)
паспорт серия 89 03 № 892032, выданный Попогодским РОВД Попогодской области
(кем выдан паспорт)
«16» апреля 2003 года
проживает по адресу: п. Попотово, д.28 кв.34 Попогодского района Попогодской области

дети:
Дочь шшшш Юлия Андреевна, 08.06.1986 г. .
(фамилия, имя, отчество, дата рождения)
Паспорт (свидетельство о рождении) серия 89 06 № 889262, выданный Попогодским РОВД Попогодской области ____
« 21 » декабря 2006 года

проживает по адресу: п. Попотово, д.28 кв.34 Попогодского района Попогодской области

Дочь 99999999 Вероника Андреевна, 14.06.1996 г.___________________________
(фамилия, имя, отчество, дата рождения)
Паспорт (свидетельство о рождении) серия 1-ИВ № 898393 , выданный Акинским г/о ЗАГС Ткибинской области . « 19 » июня 1996 года
проживает по адресу: п. Попотово, д.88 кв.84 Попогодского района Попогодской области
С условиями участия в подпрограмме «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством», в том числе в части безвозмездной передачи жилого помеще-ния, находящегося в моей собственности или в общей собственности членов моей семьи, в государственную или муници-пальную собственность, ознакомлен и обязуюсь их выполнять.
К заявлению (рапорту) мною прилагаются следующие документы**:
1. ________;
(указывается наименование документа, номер документа, кем и когда выдан)
2. ;
(указывается наименование документа, номер документа, кем и когда выдан)

99999999 Андрей Александрович ________________ ноября 2007 г.
(ф.и.о. заявителя) (подпись заявителя) (дата написания заявления)

* - заполняется гражданами, уволенными с военной службы (службы).
** - указывается перечень документов, необходимых для включения в список получателей ГЖС.

Коряво выложилось. Модератору не понравится - удалит

_________________
Микрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 11:23
Сообщения: 8
Откуда: Североморск
Уважаемый Коннов!
Спасибо за ответ! форма рапорта соответствует постановлению правительства №153. В этой форме я должен указать: когда встал в очередь и номер учетного дела. Но я только подал документы..... И соответственно этих данных у меня нет.
Насколько важны эти сведения и примут-ли рапорт без них?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
"....я должен указать: когда встал в очередь и номер учетного дела. Но я только подал документы..... И соответственно этих данных у меня нет....."
Ваши документы должны рассмотреть на ЖБК части или какая у Вас структура. Создастся протокол заседания ЖБК, который будет занесён в Книгу протоколов (или Журнал, не важно как он называется). Председатель ЖБК или специально обученный чел заведёт на Вас дело.. Потом протокол (копия протокола) Вам понадобится в дальнейшем, когда Вы будете готовить документы и посылать в структуры, занимающиеся постановкой на электронный учёт (занесение в базу данных) и т.д. Это уже Вас мало касается чем и как они на верху будут заниматься. Перечень необходимых док-в указаны в руководящих доках. Сейчас вроде бы изменился перечень документов. Вы уточните.

_________________
Микрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 11:23
Сообщения: 8
Откуда: Североморск
Спасибо за информацию! Все как я и предполагал.
Однако тема так и не раскрыта полностью (нет ответа на главный вопрос). Как обстоит дело с выдачей сертификатов в 2010 году? Есть какая-нибудь подтвержденная информация по этому поводу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
По крайней мере осенью народ в гарнизоне (что в/сл, что военные пенсионеры) бегал и собирал по БТИ и ФРС бумаги по указанию свыше на сертификаты. Отослали бумаги.
Теперь по этим службам и по администрации необходимо бегать перед признанием нуждающимся и постановкой в очередь. А раньше, когда сертификат приходил в гарнизон, надо было бегать по конторам, собирать справки и доказывать ими, что он всё таки тебе положен. Бред какой-то. Ну, а теперь кто-то осмыслил данную ситуацию и сделал правильно. Но это не значит, что когда придёт сертификат не нужно будет бегать за справками и снова доказывать. А вдруг пока ты ждал сертификат у тебя что-то изменилось. Так что ещё побегаете.
А с чего взяли, что их отменили? Тем более, что это так выгодно для страны - давать ГЖС, на который мало, что в РФ можно приобрести.

_________________
Микрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 00:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
Кстати московские спецы, занимающиеся обналичкой выдали, что в декабре-январе должны в войска пойти сертификаты

_________________
Микрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
gawriil писал(а):
И соответственно этих данных у меня нет.
Насколько важны эти сведения и примут-ли рапорт без них?

В соответствии с п.2 Приказа МО РФ № 215 - 2006 года, -

Для участия в подпрограмме ….. военнослужащие, указанные в подпункте "а" пункта 5 Правил…, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 г. N 153 ……….
признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений), подают заявление (рапорт) по форме согласно приложению N 1 к Правилам в воинскую часть, в которой они состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях (улучшении жилищных условий), а граждане, подлежащие переселению из закрытых военных городков, - в воинскую часть, за которой закреплен жилищный фонд по месту жительства в закрытом военном городке.
Указанное заявление (рапорт) подлежит регистрации в установленном порядке.
Вместе с заявлением (рапортом) представляются документы, указанные в подпункте "а" пункта 19 Правил. Командир воинской части организует работу жилищной комиссии по проверке этих документов и содержащихся в них сведений.


То есть - до подачи рапорта о включении в число участников следует быть или стать нуждающимся . Или по месту службы или в избранном после увольнения...
Основания для признания в избранном - п.7 Постановления Правительства 1054 -98 года. Можно ссылаться и на п.8 Правил Постановления 153, который указывает - каких граждан следует считать не имеющими жилых помещений.... Эти рапорта можно подать и одновременно. Ничего страшного, если и вопрос признания нуждающимся и вопрос включения в число участников будет рассмотрен в одном заседании жилкомиссии.
Цитата:
Однако тема так и не раскрыта полностью (нет ответа на главный вопрос).

Она и не может быть раскрыта полностью!!
Забыли - Вы по Российским Законам живете, а не по Шведским.. :D
Цитата:
Как обстоит дело с выдачей сертификатов в 2010 году?
Есть какая-нибудь подтвержденная информация по этому поводу?

Ответ - в названии Программы Жилище - ..... на 2002 - 2010 годЫ

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 01:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
Чтоб немного разбавить серьёзность вопроса - из разряда курьёзов, который свидетельствует о качестве электронного и прочего учёта и профессиональности лиц, занимающихся ГЖС на самом верху.
А именно?
- я получил ГЖС, обналичил его, приобрёл недвижимость за границей (прямо олигарх какой-то. Громко звучит - недвижимость за границей)
- не прошло недели с момента покупки - меня начинает искать с собаками командование гарнизона
- оказывается огромную волну в сторону СФ погнала Москва
- вышел на меня целый начальник отдела кадров с Севера и говорит, что сертификат мне не положен. Немая сцена по ТЛФ. Почему спрашиваю. А он мне - у тебя приватизированное жильё в Северодвинске. А где это? - спрашиваю я. К этому городу, отвечаю, я ближе 2000 км не приближался. И вообще, я .....тут я ему рассказал всё, что написано под первым дефисом. Да и кто бы мне выдал все справки в ФРС и БТИ, если бы у меня была такая квартира. В трубке молчание. А как же так и почему и не понятно - это мне из трубки. Разберёмся, говорит.
Вроде бы и фамилия моя не очень распространённая. Однако, я думаю, из-за фамилий наверно реально кто-нибудь пострадал. Я так не успел пострадать. А лишний раз заглянуть в бумаг и всё сопоставить, чтоб не гнать волну - это ведь напряжно для них. А в итоге семейная трагедия - не успели бумаги прокрутиться до 2010 года, отложились в сторону до окончательного разбирательства и осталось семейство без ГЖС. А потом доказывай, что ты не верблюд - что ты тот Иванов, а не тот.

_________________
Микрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
Сегодня общался со знакомым из ОМИС гарнизона. По их сведениям в 2010 году ГЖСов не будет. Собранные в 2009 году документы на ГЖС от в/сл и военных пенсионеров были последними. И продлевать программу, по их сведениям, никто не собирается. Но это информация среднего звена МИС. Что будет в итоге - кто его знает. Сейчас говорить о чём либо со 100% уверенностью никто не станет. Как сказал Олимпик - ,,,мы живём в России, а не в Швеции. У нас возможно всё, в любую сторону, и в лучшую и в худшую. Но как правило в худшую

_________________
Микрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ИГН писал(а):
в 2010 году программа по гжс заканчивается вроде принемают новую до 2015 не подскажите принели до 2015 или на каком этапе и где можно найтиинформацию о новой программе.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
На сайте Ассоциации иппотечных компаний в свое время было выложено следующее:
" Распоряжением правительства установлен объем выпуска ГЖС на 2009 и 2010 годы. Согласно документу, в 2009 году будет выпущено свыше 24 тысяч сертификатов на сумму 36,6 миллиарда рублей, а в 2010 году - почти 27 тысяч 700 сертификатов на сумму 44,7 миллиарда рублей."

РИА "Новости", 15.05.2008" http://www.aik-com.ru/news-p2-714.html или ВОТ ещё
http://www.kvartplata.info/d/22465/index.jhtml
Останется это в силе или нет - вопрос к Правительству РФ

Также во многих источниках указывается, что "Проект Федеральной целевой программы "Жилище" на 2010-2015 годы разрабатывается Министерством регионального развития совместно с АИЖК...." конкретно. Утвердится проект или нет - также вопрос.
Что там будет про военнослужащих - не пишется нигде

А где можно найти инфу по ФЦП - в нете как минимум 5 поисковиков + газеты и журналы

_________________
Микрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
Вчера общался с московским специалистом, занимающимся обналичиванием сертификатов и ипотекой из одной преуспевающзей компании. Большая часть военных ГЖС идёт через них. Ну так он буквально написал следующее:

""По нашей информации все это будет проходить параллельно. Единственно могут сократить количество выдаваемых ГЖС. Выкуп долгостроя также будет, и начала набирать обороты ипотечная система, уже идут клиенты. Так, что у вас информация верная. ГЖС планируют продлить на 5 лет, но окончательного решения нет, все на стадии проектов. Ведь пообещали закрыть вопрос с обеспечением жильем в 2010г., но это не реальные сроки, по нынешним временам. Как будет точная информация обязательно сообщу....""

_________________
Микрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Коннов писал(а):
Как будет точная информация обязательно сообщу....""

Вот именно это я и хотел Вас попросить делать впредь. А то надоело слухи из "надежных" источников читать..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2010, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
Назло Olimpiky из "надёжных источников" (всё тех же) стало известно, что "...В январе будет выдача декабрьских (подписанных в декабре) сертификатов. Выпустили 2,5 тысячи..."

_________________
Микрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 03:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Коннов писал(а):
Назло Olimpiky ............

Назло!? Интересная позиция.....
Можете ещё назло мне взять билет на трамвай, но пойти пешком.
Это точно - наповал!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:57
Сообщения: 13
Добрый день! Ситуация такова: нахожусь в распоряжении командира с октября 2009 года, проживаю в ЗАТО в служебке, в ноябре собрал документы на признание нуждающимся в избранном месте жительства и встал в базу в КЭЧ, в листе беседы указал что хочу сертификат и что не согласен с увольнением до получения ГЖС. Намедне, командир вызвал на беседу и довел что принято решение меня уволить. Он пояснил, что так как я не успел отправить все документы на сам сертификат в округ, то сертификата в 2010 мне не видать и то что я должен был еще встать в базу в округе. Представление на увольнение отправлено. Это законно, кто-нибудь может пояснить? И как с этим бороться? Есть ли смысл сейчас оформить все документы на сертификат (рапорт на участие в программе, справки, копии документов), ведь программа до 2010 года?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Serega! писал(а):
.... в листе беседы указал что хочу сертификат и что не согласен с увольнением до получения ГЖС.

Это - Ваше право.
Но для ПОЛУЧЕНИЯ ГЖС этого - недостаточно!
Что НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ для того, чтобы стать участником подпрограммы - в Постановлении Правительства 153 - 2006 года и Приказе МО РФ от 10 июня 2006 г. N 215 - сказано подробно.
Цитата:
Намедне, командир вызвал на беседу и довел что принято решение меня уволить.

А что Вы хотели. если не подавали Заявление о желании получить ГЖС?!
Цитата:
Он пояснил, что так как я не успел отправить все документы на сам сертификат в округ,

Читайте Приказ 215 - там сказано - КТО и ЧТО должен делать....
Цитата:
Представление на увольнение отправлено. Это законно, кто-нибудь может пояснить? И как с этим бороться?

Заявление подайте по установленной форме, зарегистрировав его установленным порядком.
Цитата:
ведь программа до 2010 года?

А Вы её хоть в руки брали?! Черным по белому написано - на 2002-2010 годЫ!
Где Вы видите ДО?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB