О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 12:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 14:07
Сообщения: 2
Доброго времени суток. Я капитан, около года назад перевелся из "ЗабВО", вырвался таки. При этом убежал от сокращения (тогда мне было безразлично-перевестись или уволиться по ошм, лишь бы уехать оттуда). Перевелся в более благоприятный район, окруженный морями, мечта! :roll: ... некоторое время послужил, пришла директива о расформировании, переформировании и т.д. Моя должность подлежала сокращению. В общем от чего
ушел там, за "кривым озером" к тому и вернулся. Должность исчезла вместе с наменованием части. написал рапорт на увольнение после получения жилья. Но это не значит, что не хотел служить. Еще находясь на должности, бродил по кабинетам штаба армии, в поиске "работы". нигде не берут, не нужны ВС РФ офицеры всего-то с 11 годами выслуги. Отправляли параллельно пару представлений- безрезультатно. почему-то технарь со средним образованием ценнее офицера идущего по пр. ВУС. короче - вывели за штат. Каким-то образом выписали на меня сертификат (желания в виде рапорта не изъявлял)привезли его в ДУ и оповестили всех кому привезли. Кстати служебного и иного жилья в собст-ти не имею, снимаю в ЗВГ. "раздатчица" ГЖС, узнав, что на получение сертификата у меня необходимый пакет документов не оформлен, пришла в великое изумление (оформлены документы на комп. учет и на постановку в очередь из внеочередников на получение пост. жилья в связи с ошм). Она спрашивает: где рапорт установленного образца :shock: ? а рапор
а нет, и не могло быть, я- то его не писал. Встает вопрос: каким образом выписали ГЖС? Предполагаю, что так: местный пресед жил ком составлял список желающих приобрести кватиру в строящихся домах в нашем городе по ГЖС, т.е. я получаю гжс иду к застройщику и покупаю квартиру 50 кв.м. по 30 т.р. за метр. Разницу МО покрывает. Мол существует договоренность МО с застройщиком по этой схеме на 18 квартир. Список составляется и отправляется в Москву. Рапорт я не писал, в список попал, а 18 квартир технично превратились в шесть. При чем фамилии уже известны. В общем с представителем КЭЧ договорились на слелующем: я представляю ей требующиеся док-ты, она выдает ГЖС. И тут мне подворачивается возможность встать на должность, на которую изначально хотел. У меня снова дилема, "палка в трех концах".
ВОПРОС К ВАМ, КАК К ДОКЕ В ВОПРОСАХ СЛУЖБЫ:
1. возможно ли в данной ситуации получить ГЖС, реализовать его и при этом быть назначенным на должность?
2. при невозможности реализации ГЖС, в связи с высокой стоимостью кв. м. кваотир вернутьего и восттановиться в очереди на квартиру за тем же пор. номером?
3. возможно ли, что увольняющийся по предельному возрасту, получил квартиру скорее увольняющегося по ОШМ по льготному основанию?
кажется все. Спасибо заранее. С уважением, Mobian.


Последний раз редактировалось mobian 16 окт 2009, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
mobian писал(а):
Хочу задать один вопрос,

А заданы почему то три!
Цитата:
накоторый знаю в общем-то ответ.

Если знаете - зачем время у других отнимать?!
Цитата:
1. возможно ли в данной ситуации получить ГЖС, реализовать его и при этом быть назначенным на должность?

В соответствии с п.1,ст.23 Закона о статусе ГЖС ВЫДАЕТСЯ в ПОСЛЕДНИЙ год военой службы. То есть - после его выдачи Ваше увольнение может остановить только чудо.
Цитата:
2. при невозможности реализации ГЖС, в связи с высокой стоимостью кв. м. кваотир вернутьего и восттановиться в очереди на квартиру за тем же пор. номером?

А Вас с очереди вправе снять только после его реализации. Читайте постановление 153.
Цитата:
3. возможно ли, что увольняющийся по предельному возрасту, получил квартиру скорее увольняющегося по ОШМ по льготному основанию?
кажется все.

Да. Как и наоборот. У кого право раньше на это возникло - тот и первым будет.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 14:07
Сообщения: 2
Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB