О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 15:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГЖС
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 03:13
Сообщения: 14
Выслуга - 22 года, метрами обеспечен, жильё не служебное. Хочу с семьёй перебраться ближе к центру России. В МИСе говорят, что ничего мне не положено, т.к. метрами обеспечен. Имею ли я право на ГЖС?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЖС
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Старов писал(а):
Имею ли я право на ГЖС?

Ответ - в п.14, ст.15 Закона о статусе.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЖС
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 23:10
Сообщения: 21
спасибо!!!
во как получается, - мне и чужого не надо, да как бы не вышло,что и своё попытаются отнять...да уж,чувствую,придется повоевать...
с уважением,Violett.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: гжс
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:34
Сообщения: 13
Не скажите есть что нибудь новое о принятие программы гжс 2011- 2015, в кеч не оформляют документы не кто не знает принята программа или нет говорят ждать конец января.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гжс
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ИГН писал(а):
.... в кеч не оформляют документы не кто не знает принята программа или нет говорят ждать конец января.

А Вам и не нужен 2011 год! Пусть предоставляют в 2010 году.

Если Вы подали Заявление установленного образца и приложили к нему все документы, упомянутые в п.19 Правил, утвержденных Постановлением правительства № 153 -2006 года, - обжалуйте бездействие КЭЧ по включению Вас в число участников подпрограммы в суд.
Пропустите 3-х месячный срок - суд пошлет....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: гжс
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:34
Сообщения: 13
сказали в кеч , на 2010 надо было подать документы до 01 июня 2009 , а я подал в октябре 2009, но всетаки по 2011-15 что нибудь известно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гжс
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ИГН писал(а):
но всетаки по 2011-15 что нибудь известно.

Ничего не известно.
Но после 1 января отказ во включении Вас в число участников все равно - незаконен. В соответствии с абз.3,п.1.ст.23 Закона о статусе ГЖС должен быть Вам выдан в последний год военной службы. Как уж они исполнят Закон - их проблемы....

Про сроки продвижения документов и функции в этом КЭЧ и прочих органов читайте в приказе МО РФ № 215 - 2006 года.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 01:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщение перенесено из удаленной темы:

Алексей77 писал(а):
Подскажите, существует ли возможность получения жилья или сертификата в военкомате?Если, да-то каков порядок, есть ли там жилищные комисси и вообще на практике кто нибудь получал что-то от военкомата,если да-напишите как это возможно!заранее благодарен!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 01:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Алексей77 писал(а):
Подскажите, существует ли возможность получения жилья или сертификата в военкомате?!

Надо просто в нем окончить свою службу.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 17:12
Сообщения: 2
Здравствуйте.Помогите разобраться с ГЖС.Суть такова квартира признана муниципальной,квадратура позволяет чтобы мне не улучшать жилищные условия,квартира находится на территории ЗАТО согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 1054 от 06.09.1998 г. п"г" ст.7 я нуждаюсь в УЖУ.Правомерен ли отказ жил.комисии в УЖУ.Увольняюсь по ОШМ выслуга 20 календарных,желание получить ГЖС подскажите получится у меня или нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
серго писал(а):
.... я нуждаюсь в УЖУ.
Нет. Там указаны пока только основания для признания. А "нуждаюсь" - это когда признан таковым...
Цитата:
Правомерен ли отказ жил.комисии в УЖУ.
Понятия не имею. Вы же не указываете основание отказа, а догадаться не могу...
Если Вами подан рапорт в соответствии с п.14, ст.15 Закона о статусе и подп. "г", п.7 Правил постановления 1054, то - да.
Так как Вам следовало указать подп."и", п.7 Правил, а не "г". Именно он дает Вам право на признание только лишь при наличии желания изменить место жительства. При этом обеспеченность и место нахождения имеющегося жилья значения не имеют.
Так как Ваш ЗАТО - это не ЗВГ, да и не обособленный ВГ.
Цитата:
Увольняюсь по ОШМ
Это Вы так решили, или истек 6-ти месячный срок пребывания в распоряжении? Или есть желание органов военного управления Вас уволить в связи с ОШМ?
Цитата:
,желание получить ГЖС подскажите получится у меня или нет

Обжалуете отказ в суд - мож и получится....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 17:12
Сообщения: 2
Нет 6 месячный срок еще не истек.У меня еще все впереди с увольнением по ОШМ. Я пытаюсь узнать как мне правильно написать рапорт на УЖУ,не хочется судебных тяжб,у нас много кто с такой же ситуацией выигрывал суды, после чего их признавали на УЖУ.Т.е я пишу рапорт п.п. "И" и меня должны признать нуждающимся и я могу претендовать на получение ГЖС от Мин.Обороны я правильно Вас понял.Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
Стою на УЖУ с женой (второй брак), по нарушению "санитарных норм". Сам в распоряжении свыше предельного возраста. Готовлюсь к увольнению. Имею по месту службы в населенном пункте А - общая долевая собственность 17 кв. м. Командир вч не знает где найти нам "однушку" 23...28 кв. м по месту службы. Принципиально хотим с женой проживать в населенном пункте Б. Хочу помочь командиру (хотя не мои проблемы) решить задачу моего увольнения. Поэтому подошел к секретарю жил. комиссии и сказал, что согласен на ГЖС 42 - 17 = 25 кв. м в насел. пункт Б, если оперативно выдадут. Тот сказал, что ПП РФ № 153 предполагает отчуждение в пользу государства моей собственности 17 кв. м. Тогда я принес ему указанное ПП РФ и ткнул пальцем п. 16.2 после слова "или". Цитирую:
16.2. В случае отчуждения гражданином - участником подпрограммы, указанным в подпунктах "а" - "ж" пункта 5 настоящих Правил, жилого помещения, принадлежащего ему и (или) членам его семьи на праве собственности (за исключением случая, указанного в подпункте "в" пункта 16.1 настоящих Правил), или принятия ими решения не отчуждать такое жилое помещение, размер общей площади жилого помещения, принимаемый для расчета размера социальной выплаты, определяется как разница между общей площадью жилого помещения, установленной по нормативам, указанным в пункте 16 настоящих Правил, и общей площадью жилого помещения, отчужденного или оставленного для дальнейшего проживания.
При этом право на получение сертификата предоставляется гражданину - участнику подпрограммы только в случае, если определенный в указанном порядке размер общей площади жилого помещения, принимаемый для расчета размера социальной выплаты, составляет не менее 18 кв. метров. В остальных случаях выдача сертификата гражданину - участнику подпрограммы возможна при исполнении им условий, предусмотренных подпунктом "в" пункта 16.1 настоящих Правил.
(п. 16.2 введен Постановлением Правительства РФ от 08.05.2009 N 408)


Секретарь жил. комиссии начал "цепляться" к данному пункту до слова "или". Далее начал нести "пургу" что мне могут дать сертификат только на населенный пункт А, иначе, если я хочу ГЖС на населенный пункт Б, то я должен буду сдать имеющееся в собственности жилье. На что я пойти никак не могу, так как не хочу создавать "геморрой" бывшей жене и детям. Далее он "понес", что при моем таком желании получить ГЖС на нп Б, я должен буду стать на УЖУ там и прочая... прочая... прочая... Вобщем я понял, что ему лень оформлять какие-то документы.
Итак заключаю. Я хочу ГЖС на нп Б без отчуждения имеющегося жилья по схеме 42 - 17 = 25 кв. м. Секретарь жил комиссии говорит, что так нельзя и имеющееся жилье, в этом случае, нужно сдать. Кто из нас прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 01:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Raw писал(а):
Кто из нас прав?
Вы.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 02:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
И это - хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: получение гжс
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 13:13
Сообщения: 7
Сообщения перенесены из другой темы:

379 писал(а):
Уволен с военной службы в 1998 г. по ст.51 п 1 "а" по истечению срока контракта.Общая продолжительность службы в календарном исчислении
19 лет4мес. Проживаю в ЗВГ на жилплощади полученной по ордеру женой.
В 2001г. жил.комиссией в/ч был поставлен в очередь на получение жилого помещения. Имеется копия протокола списков очередников. В списках кандидатов на ГЖС поставлен в 2004г. в раздел 2 б. "Граждане подлежащие отселению из ЗГВ". На руках имеются протоколы списков с 2001 года. В ИТС части имеется решение жил.комиссии с 2004 года. С 2001 года по 2004 год в/ч документы утрачены. С 2007 года КЭЧ перестала включать меня в списки кандидатов на ГЖС в комп. базу Мин.об.Рос. Федерации "Учет" без объяснений. Сейчас составляются очередные списки очередников. Законно ли нахождение меня в списках в разделе 2 "б" - отселен из ЗГВ, или мне нужно стоять в другой очереди?


olimpik писал(а):
379 писал(а):
В 2001г. жил.комиссией в/ч был поставлен в очередь на получение жилого помещения.
Не знаю, что Вы имеете в виду под ОЧЕРЕДЬЮ НА ПОЛУЧЕНИЕ ЖИЛЬЯ, но в соответствии с п.1 Приказа МО РФ № 215 от 10.06.06 года уволенных в запас и подлежащих отселению из ЗВГ признавать нуждающимися в ней и не требуется. Так как ЖИЛЬЕ Вам никто предоставлять и не будет. Только СУБСИДИЮ для его приобретения.
Для участия в подпрограмме граждане, подлежащие переселению из закрытых военных городков, подают Заяление по форме согласно приложению N 1 к Правилам (постановление правительства 153 - 2006 года) в воинскую часть, за которой закреплен жилищный фонд по месту жительства в закрытом военном городке. И далее - вся процедура - кто и что делает - в Приказе 215 расписана.
Цитата:
В списках кандидатов на ГЖС поставлен в 2004г. в раздел 2 б. "Граждане подлежащие отселению из ЗГВ".
Не знаю что за "б" Вы имеете в виду, но в приложении № 1 к Приказу 215 этот раздел - просто - 2.
Цитата:
С 2007 года КЭЧ перестала включать меня в списки кандидатов на ГЖС в комп. базу Мин.об.Рос. Федерации "Учет" без объяснений.

Так изучите приказ 215 и не пора ли идти в суд и обжаловать бездействие органов военного управления и КЭЧ по выдаче ГЖС и отселению из ЗВГ? 9 лет -это уже срок солидный.
Тем более, что в соответствии с п.7, 8 Правил Постановления Правительства № 153 субсидия Вам должна была предоставляться в первоочередном порядке. Об этом же речь - в п.4 и 11 Приказа 215.
Цитата:
Законно ли нахождение меня в списках в разделе 2 "б" - отселен из ЗГВ,
или мне нужно стоять в другой очереди?
Прочтете Приказ - поймете....
Он есть здесь - http://albert-os.narod.ru/Prikazs2006.html


379 писал(а):
Извиняюсь, но я " блондинка". :oops: К какой категории я отношусь? П.5а или п.5б ?
Каким образом заставить ИТС исправить дату в списках с 2004г. на 2001г, если у них утрачены документы, а у меня есть копия списка очередников за 2001г и № исходящих отправленных в/ч в 2001г в КЭЧ. Или этот вопрос не столь важен? Что такое списки резерва?


olimpik писал(а):
379 писал(а):
я " блондинка".

Ну уж не до такой же степени, чтобы не увидеть ответ на вопрос
Цитата:
К какой категории я отношусь? П.5а или п.5б ?
прямо в подп. а)! :shock:
Там же черным по белому указаны ОСНОВАНИЯ УВОЛЬНЕНИЯ.
Ваше среди них есть?
Цитата:
Каким образом заставить ИТС исправить дату в списках с 2004г. на 2001г, если у них утрачены документы, а у меня есть копия списка очередников за 2001г и № исходящих отправленных в/ч в 2001г в КЭЧ.
В суд обращайтесь. Если не истекли 3 месяца стех пор, как Вам стало известно о нарушении Вашего права состоять на учете с даты первоначального принятия на него.
Цитата:
Или этот вопрос не столь важен?
Для Вас - всё важно.
Цитата:
Что такое списки резерва?
А Вы не читали Приказ 215 что ли?! Начиная с п.10 - читайте....
Это - списки тех, кто МОЖЕТ БЫТЬ получит ГЖС в планируемом году.

Пример:
1. всего в части 100 претендентов на получение ГЖС
2. после получения извещения о количестве выделяемых ГЖС - 30 штук формируется список ПОЛУЧАТЕЛЕЙ в хронологии их включения в число участников в количестве первых 30 человек.
И сразу - такой же список РЕЗЕРВА в количестве 30 человек - в том же хронологическом порядке - на случай, если все 30 человек из первого списка по тем или иным причинам ГЖС не получат..

Оставшиеся 40 кукуют и ждут следующего года......

На этом общение за ГЖС в теме про жилье прекращаю, так как про ГЖС имеется отдельный раздел. Не заметили?



Извиняюсь! Прошу конкретно для меня выделить текст в п.5 по моей ситуации.
Приказы все читаны-перечитаны. 19лет и 4 месяца-это как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: получение гжс
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
379 писал(а):
Извиняюсь! Прошу конкретно для меня выделить текст в п.5 по моей ситуации.

А Вы не видите - в п.5 (а) ВАШЕЙ ситуации - НЕТ:

5. Право на участие в подпрограмме имеют следующие категории граждан Российской Федерации:

а) а) военнослужащие (за исключением участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих), сотрудники органов внутренних дел, подлежащие увольнению с военной службы (службы), и приравненные к ним лица, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений):
....................
- военнослужащие, подлежащие увольнению с военной службы по истечении срока контракта (1) или по семейным обстоятельствам, указанным в подпункте "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", и граждане, уволенные с военной службы по этим основаниям (2), общая продолжительность военной службы которых в календарном исчислении составляет 20 лет и более (3), и состоящие в списках очередников на получение жилых помещений (4)(улучшение жилищных условий) в федеральном органе исполнительной власти;


У Вас все 4 выделенные условия были выполнены одновременно? Нет? На нет - и суда нет!
Именно поэтому свое право на ГЖС ищите далее по тексту ....
Цитата:
19лет и 4 месяца-это как?
Да никак! 8 месяцев до 20 не хватает. Неужели и это не можете понять?!

Потому Вам -
б) граждане, подлежащие переселению из закрытых военных городков, а также поселков учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности (далее - поселки). Перечень поселков, переселение граждан из которых осуществляется с использованием социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, утверждается Правительством Российской Федерации по представлению Министерства юстиции Российской Федерации;

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: гжс
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 13:13
Сообщения: 7
Сердечно Вас благодарю! Вопрос следующий. В/часть с прежней места службы
расформирована 20 лет назад. Жил в общежитии.Справку Ф-1 не получал.
Как поступить , чтобы иметь требуемый по содержанию документ? Перед заселением в ЗВГ был несколько месяцев прописан и выписан у родственников в городе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гжс
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 01:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
379 писал(а):
Справку Ф-1 не получал.
Как поступить , чтобы иметь ?.
Увы, - об этом следовало думать 20 лет назад. Непонятно только - зачем он Вам потребовался для участия в подпрограмме?! Там он не упоминается нигде!
Цитата:
требуемый по содержанию документ
Кем и на основании чего требуемый?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: гжс
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 07:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 13:13
Сообщения: 7
Вот уже 3 года отсутствую в данных КЭЧ, и естественно в " Учете". Хотя стоял еще в 2001г.Из в/ч все годы посылались списки,учетное дело в КЭЧ имеется.Узнал о том ,что КЭЧ меня игнорирует случайно. Путем телефонного общения за 4000 км, мне сказано, что до сих пор ситуация не изменилась. Требуется Ф-1, заверенная нотариально копия удостоверение личности, департамент. Департамент имею, удостоверение личности при увольнении в запас забирается, но тоже имею. По Ф-1 предложено написать на жил.комиссию,что бы провели расследование.Перечень неоходимых документов по 153 мне известен.Жду ответа из курирующей нас прокуратуры.За много лет не единожды обращался в Мин.обороны,Ген.прокуратуру,командующему,прокуратуру.Получаю
отписульки. Пока почта ходит от Москвы до меня проходят месяцы и годы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гжс
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
379 писал(а):
". Хотя стоял еще в 2001г,.
Выше я уже писал - жилкомиссия части не должны была Вас признавать нуждающимся в получении жилья!! Не уполномочена она это делать в отношении гражданского лица! Она была вправе только включить Вас в число участников подпрогравммы ГЖС.
Цитата:
Требуется Ф-1

Вы - гражданин, подлежащий переселеню из ЗВГ, как утративший связь с ВС РФ. Заметьте - не выселению, а переселению. Как - указано в постановлении правительства 153 - посредством участия в подпрограмме!
Для Вас, в отличии от тех, кто упомянут в подп.а) пункта 5, для участия в подпрограмме не нужно перед этим признаваться НУЖДАЮЩИМСЯ в получении жилья.
Ещё раз повторяю - Прочтите Приказ министра обороны 215 - 2006 года. Там все расписано - кто, кого и как учитывает...
ТОК ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ!!!
Цитата:
Департамент имею,
А эт что за зверь?!
Цитата:
Перечень неоходимых документов по 153 мне известен.
А Вы его прилагали в свое время при подаче Заявления об участии в подпрограмме командиру части, который распоряжается этим ЗВГ - как определено в п.1 Приказа 215 ?
И вообще - соблюден ли с Вашей стороны порядок и форма изъявления желания для того чтобы попасть в списки участников подпрограммы??
Цитата:
Жду ответа из курирующей нас прокуратуры
Подавайте Заявление в Гарнизонный военный суд. Защиту от беспредела, увы, и он не гарантирует последние годы...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Последний раз редактировалось olimpik 15 июн 2010, 02:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 02:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Пример рассуждений суда на тему выдачи ГЖС уволенному по окончании контракта и проживающему в ЗВГ - http://www.voennoepravo.ru/phpbb/viewto ... 3200#33200

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 13:13
Сообщения: 7
Семнадцать лет я воспитывал ребенка жены.Скоро ей 23г. В личным деле ее нет..Обратился в суд с иском о признании ее членом семьи от себя лично. Оказывается неправильно.Теперь обратилась она от себя - ответчики родители и очевидно в/ч. Прошу пояснить , как понять отзыв в/ч на мое заявление ( первый суд). Напоминаю. Ордер на квартиру в ЗГВ получен женой в 1993г. Меня она прописала 1999г.
Заявитель проходя военную службу вс рф был уволен с нее по истечению срока контракта( подпункт "б" пункта 1 ст.51 Фед . зак. от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ при общей продолжительности военной службы 19 лет 5 мес, что в соответствии с нормами действующего и на момент увольнения заявителя законодательства, а также действующего и в настоящее время, не давало заявителю права быть обеспеченным жильем от Мин. Об. Однако , переселению по общему правилу подлежат граждане не имеющие отношения к Воор.Сил. Рос. Фед. и занимающие в ЗГВ жилые помещения по договорам соц. найма, тогда как из материалов дела видно, что ответственным квартиросъемщиком жилого помещения в котором проживает не он, а его жена, и к тому же не по договору соц найма, а по ордеру.Из вышесказанного можно сделать заключение, что обеспечение жилым помещением заявителя в рамках положения подпункта "б" п.5 Правил выпуска и реализации ГЖС в рамках реализации подпрограммы " Выполнение гос.обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных фед. закон." федеральной программы "Жилище" на 2002-2010 годы настоящее время , на основании представленных в суд доказательств , Невозможно.
Что- то я ничего не понимаю во всех этих сильно умных словах.
Помогите разобраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 02:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
379 писал(а):
Оказывается неправильно.
Добавлю - АБСОЛЮТНО неправильно. Для того, чтобы не заниматься через суд признанием падчерицы членом ВАШЕЙ семьи, достаточно было с заявлением об участии в подпрограмме обращаться к командиру не Вам, а жене, указывая в качестве членов семьи Вас и дочь! Ведь никто ж не станет отрицать, что это - члены ЕЁ семьи! Это, конечно, при условии, что и жена не имеет уже отношения к МО РФ и имеет основания для отселения из ЗВГ.
А еще проще - просто следует внимательно прочесть подп. а), п.17 Правил постановления 153. Там указано, что к членам семьи гражданина-участника подпрограммы относятся постоянно проживающие с ним супруга (супруг), ИХ дети и родители гражданина-участника...
ИХ - это - или совместные дети или - одного из супругов. Про родителей сказано четко - только родители гражданина-участника, но не родители его супруга (супруги).

Помогите разобраться.[/quote] В чем?! Делать разбор предложений?!
Мне разбирать бред Ваших оппонентов ни к чему. Могу только сказать, что они - неправы.
Все необходимые пояснения по вопросам отселения граждан из ЗВГ Вам даны в теме выше. Перечитывайте, если не поняли или забыли. Смысла повторять всё заново я не вижу. Если сами разобраться не можете - нанимайте на месте по возможности юриста для сопровождения дела в суде.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЖС
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 13:13
Сообщения: 7
Военный пенсионер.Дочь жены не вписана в личное дело 17лет, то есть не член семьи. Проживаем в ЗВГ. Стоим в списках ГЖС по части на отселение. Ордер на квартиру выдан жене 21г. назад. Состоится уже третий суд из за не грамотных исковых заявлений.Юристов нет.Сначала мы были истцами, потом ответчиками, а теперь третьими лицами.Первые суды были с в/частью. Судья переназначила ответчика- им стало наше Д/У от КЭЧи которая находится в Москве.Прошу ответить на вопрос ,есть ли где ошибка в уточненном иск .заявлении.
1.Признать меня ГГГ членом семьи нанимателя жилого помещения ВВВ и ДДД с 1999г с правом пользования жилым помещением.
2.Обязать ответчика - Д/У включить меня в список лиц ,имеющих право на улучшение жил. условий с использованием ГЖС в соответствии со ст.27 Пост.Прав.Рос.Фед. от 21.03. 2006г. № 153 , как участник подпрограммы, подлежащих переселению из закрытытого военного гарнизона.

Может ли повлиять на решение суда- то, что у нас на руках ОРДЕР, а не договор соц.найма.?
Какую роль играет наличие или отсутствие этого договора?

ДО СУДА ОСТАЛОСЬ 10 ЧАСОВ.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Есть ли у Вас возможность отредактировать данный текст ? Как поступить в данной ситуации.? Заранее благодарны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЖС
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 13:13
Сообщения: 7
Я очередник-10лет, а если не военная жена станет очередником, то 2010 год станет годом отсчета, а впереди нас людей неперечесть. Здоровья нет,.Много у нас уже поумирало недождавшись от зажравшихся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЖС
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 02:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
379 писал(а):
Прошу ответить на вопрос ,есть ли где ошибка в уточненном иск .заявлении.
Вы извините, но, не изучив все материалы и обстоятельства Вашей тяжбы, сделать это просто невозможно. Можно навредить!

Например тут:
Цитата:
2.Обязать ответчика - Д/У включить меня в список лиц ,имеющих право на улучшение жил. условий с использованием ГЖС в соответствии со ст.27

я вообще не понял - о каком списке речь?! В п.27 Правил - речь о ДРУГОМ списке:

27. Для включения в список граждан, изъявивших желание получить сертификат в планируемом году, гражданин - участник подпрограммы, состоящий на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений) в подразделениях, или гражданин, проживающий в закрытом военном городке или поселке, представляет рапорт (заявление) в порядке и сроки, устанавливаемые соответствующим федеральным органом исполнительной власти.

И в него включаются граждане, УЖЕ ЯВЛЯЮЩИЕСЯ УЧАСТНИКАМИ подпрограммы на основании п.5 Правил
Цитата:
Может ли повлиять на решение суда- то, что у нас на руках ОРДЕР, а не договор соц.найма.?
Не может. Если дочь жены проживает в этом жилом помещении в качестве члена семьи нанимателя и зарегистрирована в нем.
Цитата:
Какую роль играет наличие или отсутствие этого договора?
Лучше бы он был..
Цитата:
Как поступить в данной ситуации?
Давно надо было поступать - признавать через суд дочь жены своей иждивенкой или удочерять (если нет отца или он лишен родительских прав). Меньше было бы проблем.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЖС
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 07:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 13:13
Сообщения: 7
Большое сибирское спасибо за доброжелательность и своевременный ответ.Наше исковое заявление скоро вступит в силу. Приступаю к очередным запросам прокуратуре, которая не желает отвечать на вопрос об отсутствии меня в базе КЭЧ и УЧЕТ. Толстая папка писулек всех рангов набралась, иногда смешно читать.Кормушка с военными названиями еще долго будет существовать. Все говорят, что зря не дали - когда просили, и проблем бы не было. Интересно как при царе - батюшке отставные военные жили ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЖС
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
379 писал(а):
Наше исковое заявление скоро вступит в силу.
Это как?!
Цитата:
вопрос об отсутствии меня в базе КЭЧ и УЧЕТ.
Вы можете требовать ответ на данный вопрос до бесконечности и будете получать на него один и тот же ответ - Вы на момент увольнения права на получение жилья для постоянного проживания не заработали и по этой причине не могли быть признаны нуждающимся в получении жилого помещения. Только признанные таковыми состоят на учете нуждающихся в получении жилых помещений в воинской части и в базе данных УЧЕТ КЭЧ гарнизона. Вы им не могли стать по причине малой выслуги лет и основанию увольнения!
И Вы путаете учет граждан-участников подпрограммы ГЖС с учетом граждан, нуждающихся в получении жилых помещений и претендующих на получение жилья в натуре!. А это - совершенно РАЗНЫЙ учет! Вы подлежите отселению из ЗВГ только посредством участия в подпрограмме ГЖС!
Перечитайте переписку с Вами выше - об этом я Вам повторял уже не один раз. Сколько ж нужно ещё?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЖС
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 13:30
Сообщения: 6
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Собираюсь в октябре-ноябре уволиться по семейным обстоятельствам (п."в" ст. 51). Выслуга 20 лет. Могу ли я претендовать на ГЖС на жилье, находящееся в ином городе? Можно ли оформить документы на ГЖС, уволиться без исключения из списка очередников и ждать его в запасе (т.к. нет возможности служить - требуется уход за больным ребенком), или нельзя до получения ГЖС?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB