О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 09:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:32
Сообщения: 6
Если он приобрел квартиру без использования субсидии за счет средств федерального бюджета а потом продал и стал без квартирным то он может быть включен в программу ГЖС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 01:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
саня555 писал(а):
...то он может быть включен в программу ГЖС.

Может. Если установленным порядком признан НУЖДАЮЩИМСЯ в получении жилого помещения.
При этом следует иметь в виду п.16.1 - 16.3 Правил, утвержденных постановлением правительства 153.
А если нуждающимся еще только предстоит стать - то не помешает прочесть п.10 Правил, утвержденных постановлением правительства № 1054 - 1998 года.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: право на ГЖС
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 16:55
Сообщения: 3
Помогите пожалуйста, имеет ли моя семья право на ГЖС. Выслуги календарных 16 лет, из них полных 10 лет в районе крайнего севера, общей выслуги 22 года. Уволился в 2001 по собственному желанию. Семья состояла из трех человек, но время идет и появилась внучка и зять. Все прописаны в одной квартире , служебной, на территории закрытого военного городка, 43 кв.м. В данный момент идет суд о признании зятя и внучки членами семьи, остальные документы в норме, жилищная комиссия части сказала что необходимо судебное решение. Но КЭЧ уже намекнула что не пропустит документы пока не будет внесено изменение в личное дело ( внесены зять и внучка), хотя по правилам выпуска ГЖС необхзодимо ТОЛЬКО решение суда. У зятя другой жилплощади нет, есть соответствующие документы. Вот пытаемся понять, имеем ли мы в принципе право на ГЖС, есть ли смысл биться до конца и судиться с КЭЧ. Я так понимаю что решение жилкомиссии части и есть основание для получния ГЖС. При это за эти годы после увольнения 3 раза подавал документы для получения сертификата, но все 3 раза они не дошли до базы... И концов найти не могу Заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: право на ГЖС
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Ну, во-первых, у меня есть такое впечатление, что Вы не читали вовсе
Правила выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы
(утв. постановлением Правительства РФ от 21 марта 2006 г. N 153)

dva писал(а):
Помогите пожалуйста, имеет ли моя семья право на ГЖС. .

Теоретически право на ГЖС имеют граждане, указанные в п.5 Правил.
Про Вас - в подпункте "б".
Так согласно нему нет и речи о членах семьи. Там - про граждан, подлежащих отселению.
Все, кто Вами законно вселен в качестве членов семьи, проживает и зарегистрирован в этой квартире - подлежат отселению и имеют, соответственно, право на ГЖС.
Цитата:
Но КЭЧ уже намекнула что не пропустит документы пока не будет внесено ...

Подпункт "б" ни про какое родство и про личное дело даже не намекает.
Цитата:
.....изменение в личное дело ( внесены зять и внучка),

Какое Личное дело?! Чьё? Где оно? Какое оно имеет отношение к КЭЧ?!
Цитата:
хотя по правилам выпуска ГЖС необхзодимо ТОЛЬКО решение суда.
Это подтверждает моё предположение про НЕ ЧИТАЛИ ... В каком пункте Правил - про ЭТО?
Цитата:
Вот пытаемся понять, имеем ли мы в принципе право на ГЖС, есть ли смысл биться до конца и судиться с КЭЧ.
Есть. Так у Вас и так суд скорее всего признает его членом семьи - за что биться то?!
Цитата:
Я так понимаю что решение жилкомиссии части и есть основание для получния ГЖС.
По этому поводк Вам неплохо бы изучить и Приказ Минобороны РФ от 10 июня 2006 г. N 215
"Об утверждении Порядка формирования списков состоящих на учете в воинских частях и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации граждан - получателей государственных жилищных сертификатов и граждан, включенных в резерв на получение государственных жилищных сертификатов, оформления и выдачи государственных жилищных сертификатов"


В Инете он - доступен. Поиском пользуйтесь..
Цитата:
При это за эти годы после увольнения 3 раза подавал документы для получения сертификата, но все 3 раза они не дошли до базы...

Странно, что при этом Вы ни разу не оказались в суде...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: право на ГЖС
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 16:55
Сообщения: 3
спасибо за оперативный ответ! но ещё вопрос.... в п 5 правил, в подпункте "б" говориться о "......... Перечень поселков, переселение граждан из которых осуществляется с использованием субсидии, удостоверяемой сертификатом, утверждается Правительством Российской Федерации по представлению Министерства юстиции Российской Федерации;" а где найти этот список? или любая закрытая воинская часть попадает ? я вот это не пойму... а про решение суда указано в п.17 подпункт "а" . И у нас прцедура следующая - в начале проверяет жилкомиссия части , а потом доки отправляют в КЭЧ( которая находиться при другой части ), так вот наша часть готова и с решением суда все одобрить, а вот КЭЧ говорит что надо вносить изменение в мое личное дело. с ними тоже судиться ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: право на ГЖС
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
dva писал(а):
в п 5 правил, в подпункте "б" говориться о ".........

Странно, что Вы не видите начало пункта:
б)граждане, подлежащие переселению из закрытых военных городков,
А это:
Цитата:
а также поселков...
к Вашему ЗВГ никак не относится.
Цитата:
я вот это не пойму... а про решение суда указано в п.17 подпункт "а"

Я не про ЭТо, а про то, что в подпункте "б" нет вообще ни слова о членах семьи подлежащего переселению гражданина! Вы ВСЕ, законно проживающие там и зарегистрированные, ПОДЛЕЖИТЕ переселению!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: право на ГЖС
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 16:55
Сообщения: 3
и ещё заключительный вопрос! в данное время идет финансирование для пункта "б" ст.5 ? т.к. нам в КЭЧ сказали что денег на отселение из ЗВГ не выделяют, только для военнослужащих увольняемых сейчас. А нигде найти не могу как распределяются средства по данной программе. ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: право на ГЖС
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
dva писал(а):
.... т.к. нам в КЭЧ сказали что денег на отселение из ЗВГ не выделяют, только для военнослужащих увольняемых сейчас.

Во-первых - врут!
Во-вторых, ненадлежащее финансирование не отменяет обязанности государства реализовывать законные права граждан.
Обжалуйте отказ во включении Вас в подпрограмму в суд. Пусть там попробуют про финансирование спеть..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:59
Сообщения: 2
Подскажите пожалуйста, военнослужащий, имеющий в собственности земельный участок (без строения), имеет право на получение ГЖС?
Благодарю за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
dxmnat писал(а):
Подскажите пожалуйста, военнослужащий, имеющий в собственности земельный участок (без строения), имеет право на получение ГЖС?!

Ответ в п.5(а) Правил, утвержденных Постановлением правительства 153 - 2006 года.
Там же непредставленные Вами данные о себе, которые не позволяют Вам ответить напрямую.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 16:51
Сообщения: 2
Я проживаю в закрытом военном городке, входящем состав перечня, который определён распоряжением Правительства от 15 июля 1999 года № 1132-р (с изменениями внесёнными распоряжением Правительства от 11 апреля 2005 года № 378-р, распоряжением Правительства от 04 июля 2005 года № 930-р, распоряжением Правительства от 22 января 2007 года № 59-р).
Я гражданский работник в этом городке. Постоянно зарегистрирован в двухкомнатной служебной квартире отца – военнослужащего этой же части. В недавнем времени решением жилищной комиссии городка мне была предоставлена отдельная служебная однокомнатная квартира, за которую я ежемесячно вношу плату за коммунальные услуги и проживаю в ней, но прописанным остаюсь в квартире отца и договор найма служебного жилого помещения не заключал. В предоставленной мне квартире проживаю меньше года. Как будет учитываться мой статус как члена семьи отца, если я освобожу и отдам свою квартиру и перееду жить к отцу? Сохранит ли право мой отец на получение сертификата на меня? Не сочтут ли это как преднамеренное ухудшение своих жилищных условий при выдаче сертификата отцу согласно статьи 53 ЖК РФ? Надо ли будет доказывать в судебном порядке, что я являюсь членом его семьи, что бы он получил сертификат и на меня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Одно сообщение и сплошь - загадки....

Expert-Exclusive писал(а):
В недавнем времени решением жилищной комиссии городка мне была предоставлена отдельная служебная однокомнатная квартира
На каком основании?! Вы что - состояли на учете нуждающихся отдельно от отца? Кто в двушке с отцом остался проживать?
Цитата:
Сохранит ли право мой отец на получение сертификата на меня?

А он его имеет?
Цитата:
Не сочтут ли это как преднамеренное ухудшение своих жилищных условий при выдаче сертификата отцу согласно статьи 53 ЖК РФ?
Я - не гадалка.
Статья 53 работает при решении вопроса - признавать или не признавать нуждающимся. Он - признан таковым?
Цитата:
Как будет учитываться мой статус как члена семьи отца, если я освобожу и отдам свою квартиру и перееду жить к отцу?

Так же и будет. Сын есть сын. Но вот факт совместного проживания - значение имеет. ГЖС предоставляется только членам семьи. проживающим совместно с гражданином - участником подпрограммы.
Цитата:
Надо ли будет доказывать в судебном порядке, что я являюсь членом его семьи, что бы он получил сертификат и на меня?
А он что - родительских прав лишен?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 07:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 22:15
Сообщения: 21
Доброго времени суток! У меня такой вопрос. Осматривал темы форума про ГЖС и не увидел ничего похожего на мою ситуацию. Я- военнослужащий, в ВС РФ 12 календарных лет, увольняюсь по ОШМ с получением ГЖС. Сколько мне квадратов положено, если состав семьи 3 человека ( жена, дочь - 4 года). Но жена в собственности имееет однокомнатную квартиру ( 32 квадратных метра) . В этой квартире никто из нас не прописан и находится она в другом регионе России, не там где я служу. Говорят об этом разное, я бы хотел узнать точно. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 08:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ofizer писал(а):
Говорят об этом разное, я бы хотел узнать точно..

Тогда Вам следует прочесть внимательно ст.16.1 - 16.3 Правил Постановления правительства 153 - 2006 года.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 22:15
Сообщения: 21
спасибо за ответ постановление я читал, однако же в нем не указано на каких именно членов семьи распределяется жилплощадь. Ведь я уже писал что у жены имеется в собственности квартира, значит на меня с дочерью, либо на нас троих?
И еще один вопрос. Командование в/ч до меня довело, что моя должность сокращена, но я нигде не расписывался и рапорт на увольнение не писал, когда мне нужно писать рапорт и собирать документы для того чтобы меня признали нуждающимся в постоянном месте жительства( меня даже не успели признать нуждающимся на служебное жилье, потомучто я только перевелся ) и могут ли меня
уволить раньше чем меня признают нуждающимся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ofizer писал(а):
однако же в нем не указано на каких именно членов семьи распределяется жилплощадь.

Про распределение жилплощади в нем вообще не сказано.
Цитата:
Ведь я уже писал что у жены имеется в собственности квартира, значит на меня с дочерью, либо на нас троих?

На тех, про кого речь в п.8,17 Правил.
Вы, конечно, можете попытаться скрыть наличие у жены собственности, но помните - ст.159 УК РФ (мошенничество) - пока не отменили.
Цитата:
Командование в/ч до меня довело, что моя должность сокращена, но я нигде не расписывался
Но ведь довело! А где сказано, что это должно быть в обязательном порядке доведено под роспись?
Цитата:
и рапорт на увольнение не писал,
А у Вас и нет оснований для этого. Увольнение в связи с ОШМ производится по инициативе командования. Почему -читайте на форуме темы про увольнение в связи с ОШМ.
Цитата:
когда мне нужно писать рапорт и собирать документы для того чтобы меня признали нуждающимся в постоянном месте жительства

При появлении у командования желания Вас уволить в связи с ОШМ. Или по истечении 6 месяцев пребывания в распоряжении. Если без Вашего желания не будете назначены на равную должность...
Цитата:
( меня даже не успели признать нуждающимся на служебное жилье, потомучто я только перевелся )
Может это Вы пока ничего для этого не сделали? А что Вам мешало сразу по прибытии к новому месту службы подать рапорт о признании нуждающимся в соответствии с п.27 Приказа МО РФ № 80 - 2000 года?!
Участниками подпрограммы становятся граждане, признанные в установленном порядке нуждающимися. И не обязательно именно в избранном..
Цитата:
и могут ли меня уволить раньше чем меня признают нуждающимся?
Могут. Не признан - не нуждаешься. Значит - нет препятствий для увольнения...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 22:15
Сообщения: 21
Еще раз прочитал я постановление и ничего нового я там не увидел. написано там как-то не однозначно. Или если у жены есть квартира, то нам всем не положено, либо не положено жилплощадь только на нее? В жилгруппе мне тоже не могут ответить, в КЭЧ не знают. Тут на форуме я читал, что жилье находящееся в собственности сдают городу, чтобы получить ГЖС. Скрывать наличие квартиры мы конечно же не собираемся. Из написанного в правилах я ничего не понял, объясните своими словами если это возможно. А про увольнение без моего согласия мне кажется это не возможно. Потому что должность остается, просто она становится "сержантской".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ofizer писал(а):
...объясните своими словами если это возможно.

Если про это жилье УЖЕ ЗНАЮТ все, то просто не включайте жену в состав членов семьи, претендующих на ГЖС или включайте, но давайте обязательство о сдаче того жилья.
В первом случае Вам насчитают субсидию на 42 кв.м.- на двоих, а во втором - на 18х3=54 кв.м. Свою выгоду считайте уж сами - что Вам нужнее.
Цитата:
А про увольнение без моего согласия мне кажется это не возможно. .
Если Вам так кажется - поэксперементируйте - не признавайтесь нуждающимся.Только сначала п.1,ст.23 Закона о статусе.
Цитата:
Потому что должность остается, просто она становится "сержантской"
Это - ДРУГАЯ должность.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 03:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 22:15
Сообщения: 21
Все коротко и ясно! Спасибою Вот если бы так писали наши законы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ofizer писал(а):
Все коротко и ясно! ...

Добавлю только, что есть и третий вариант - претендовать на получение субсидии из расчета на троих, но без обязательства о сдаче (п.16.2. Правил).
Тогда из расчетных 54 кв.м. Вам начислят 54-32=18 кв.м.
Что Вы на них сможете приобрести при стоимости кв.м. = 28 000 рублей - даже теоретически не представляю.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 22:15
Сообщения: 21
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Да мы бы с удовольствием сдали эту квартиру, да только как и кому и где об этом написано? Сегодня снова ездили в КЭЧ но никто о таком варианте ничего не знает и не слышал, а в жилищной группе мне вообще сказали, что из-за этой квартиры меня не признают нуждающимся в постоянном месте жительства, как следствие из этого я не получу ГЖС. Прочитал еще раз правила, но не нашел ни одного аргумента чтобы противостоять завтра нападкам жилищной комиссии. ПОДСКАЖИТЕ что делать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 01:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Есть, конечно, в Правилах определенные недосказанности..
Например - что делать с претендентом на ГЖС, если у него не по месту службы в собственности есть жилье, но он в нем НЕ ПРОЖИВАЕТ? Речь то в Правилах - о ПРОЖИВАЮЩИХ в таком жилье!
ofizer писал(а):
да только как и кому

Как - не определено, а кому - тому кому даете Обязательство о сдаче - МО РФ.
Цитата:
и где об этом написано?
Гражданин - участник подпрограммы ОБЯЗАН дать Обязательство о сдаче жилья при получении ГЖС, а как его у Вас принять после реализации ГЖС - проблема МО РФ!
Цитата:
Сегодня снова ездили в КЭЧ но никто о таком варианте ничего не знает и не слышал,
Тем не менее - он применяется... Как правило - привзаимном желании сторон.
16.1. Норматив, указанный в пункте 16 настоящих Правил, применяется при расчете размера социальной выплаты, если:
в) гражданином - участником подпрограммы и членами его семьи, проживающими в жилом помещении, принадлежащем ему и (или) членам его семьи на праве собственности и не имеющем обременений, принимается обязательство о безвозмездном отчуждении этого жилого помещения в государственную или муниципальную собственность.

При подаче Вами Заявления о желании участвовать в подпрограмме следует к нему приложить Обязательство супруги об отчуждении этого жилья в государственную собственность
Цитата:
а в жилищной группе мне вообще сказали, что из-за этой квартиры меня не признают нуждающимся в постоянном месте жительства, как следствие из этого я не получу ГЖС.
А вот это - дудки! Вы и ребенок никакого отношения к собственности супруги не имеете, так как в соответствии со ст.31 ЖК РФ вас обоих ну никак нельзя отнести к членам семьи СОБСТВЕННИКА жилого помещения. Для этого Вам надо (как минимум!) проживать с женой СОВМЕСТНО ИМЕННО в принадлежащей ЕЙ квартире!
Правила установили исчерпывающий перечень оснований для такого отказа:
22. Основанием для отказа в признании гражданина участником подпрограммы является:
а) несоответствие гражданина требованиям, указанным в соответствующем подпункте пункта 5 настоящих Правил;
б) непредставление или неполное представление документов, указанных в пункте 19 настоящих Правил;
в) недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах;
г) реализация ранее права на улучшение жилищных условий с использованием социальной выплаты за счет средств федерального бюджета.


По какому отказывать собираются?!
Цитата:
ПОДСКАЖИТЕ что делать !
Откажут - обжалуйте в суд.

А вообще, я бы просто выбрал вариант, когда Вы не включаете в число членов семьи, претендующих на ГЖС супругу. Мороки - меньше!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 22:15
Сообщения: 21
Здравствуйте! Сегодня было заседание жилищной комиссии. Я собирал 2 комплекта документов : один для того чтобв меня признали нуждфющимся в служебном жилье, а другой для того чтобы признали нуждающимся в постоянном месте жительстве. Председатель сказал, что рассматривают они по одному делу за заседание, а так же сказал что для того чтобы меня признали нуждающимся на ПМЖ меня сначала нужно признать нуждающимся на служебное жилье, что они и сделали. А про квартиру жены никто еще пока не вспоминал. Так что будем ждать следующего заседания. Спасибо за ответы, с вашей помощью я чувствую себя уверенней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 07:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ofizer писал(а):
а так же сказал что для того чтобы меня признали нуждающимся на ПМЖ меня сначала нужно признать нуждающимся на служебное жилье, что они и сделали. .
Врет!
П.7 Правил, утвержденных Постановлением правительства 1054 этого условия НЕ СОДЕРЖИТ.
Но если Вы признаны нуждающимся по месту службы. то для участия в подпрограмме этого - ДОСТАТОЧНО.
Цитата:
с вашей помощью я чувствую себя уверенней
Вы не на помощь чью то надейтесь, а Законы изучайте сами.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 22:15
Сообщения: 21
Здравствуйте! Спасибо за ответы, но вопросов не стало меньше. Служу тут 3 месяца и с каждым днем все больше удивляюсь равнодушию со стороны командования, уже в течении месяца занимаюсь своей проблемой и никто не хочет помочь. Никто ничего не знает к кому бы я не обратился, хотя это их прямые обязанности. Моя цель-это получение ГЖС в связи с увольнением по ОШМ. И я никак не могу определится с порядком и последовательностью своих действий чтобы к этой цели прийти. Нуждающимся в служебном жилье меня признали, подскажите правильно ли я считаю, что нужно делать дальше?
1 подать рапорт на признание меня нуждающимся на ПМЖ
2 написать рапорт на увольнение по ОШМ без согласия на увольнение до выдачи ГЖС
3 написать рапорт чтобы стать участником программы и собирать документы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ofizer писал(а):
но вопросов не стало меньше.

У меня такое впечатление, что ответы выше Вы читаете слишком бегло! :x
Цитата:
что нужно делать дальше?
Для участия в подпрограмме - прочесть и Приказ МО РФ № 215 - 2006 года.
Цитата:
1 подать рапорт на признание меня нуждающимся на ПМЖ
Это вправе сделать УВОЛЬНЯЕМЫЙ в связи с ОШМ.
И для участия в подпрограмме достаточно быть нуждающимся по месту службы.
Цитата:
2 написать рапорт на увольнение по ОШМ без согласия на увольнение до выдачи ГЖС
Можете и написать.
Повторю и третий раз - только до истечения 6 месяцев удовлетворять его никто не обязан.
Цитата:
3 написать рапорт чтобы стать участником программы и собирать документы.
Как раз наоборот.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 05:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 22:15
Сообщения: 21
Да нет я читаю внимательно и ссылки на приказы сразу смотрю. Просто уже голова квадратная от этой суеты. Жилищная группа требует чтобы военнослужащий был признан нуждающимся не только в служебном но и в ПМЖ, так что я этим занимаюсь не от того что мне делать нечего. Про увольнение я уже понял, но держать и переводить в другую часть командование меня не собирается. Поэтому я и решил написать рапорт на увольнение сейчас, че время то тянуть. А про рапорт чтобы стать участником подпрограммы, почему наоборот? Спасибо за ответы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 05:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ofizer писал(а):
Жилищная группа требует чтобы военнослужащий был признан нуждающимся не только в служебном но и в ПМЖ,
Дайте им прочесть п.5 Правил постановления 153 - пусть покажут - где в подп "а" сказано про ИМЖ! Просто - ПРИЗНАННЫЕ нуждающимся. Можете просто известить их письменно, что в соответствии с п.3,ст.6 и п.14, ст.15 Закона о статусе... избрали местом жительства г.М...
Может они Вас, военнослужащего, путают с гражданами, упоминаемыми в подп."г" того же п.5 Правил?
После этого сразу подавайте рапорт по установленной форме о включении в число участников. Отказ - в суд!
Цитата:
А про рапорт чтобы стать участником подпрограммы, почему наоборот?
Потому что телега впереди лошади не ездит...
СНАЧАЛА - собирают документы в соответствии с подп.а), п.19 Правил, а уж ПОТОМ - прилагают их к рапорту.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 05:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 22:15
Сообщения: 21
Спасибо все понятно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:28
Сообщения: 4
Откуда: г. Борзя
olimpik писал(а):
aviator25 писал(а):
...,что делать если в КЭЧ не ставят на учет нуждающихся по ИМЖ,ссылаясь на статью 53 жилищного кодекса Рф.

Обжаловать их действия в суд.
А какие Ваши действия по их мнению совершены с целью стать на учет нуждающися?
Прежде чем ответить на вопрос - прочтите п.10, д Постановления 1054.
А в части Вы признаны нуждающимся в ИМЖ решением жилкомиссии?


У меня ситуация такова:

1. Я был зарегистрирован по месту жительства моих родителей с 1994 г. (мне было 17 лет). Нормы жилья соответствовали минимальным, чтоб не считаться необеспеченным.
2. В 2006 г. отказался участвовать в приватизации жилья => только мои родители стали собственниками жилья.
3. Летом 2008 г. выписался из квартиры родителей и прописался в служебной квартире.
4. КЭУ СибВО собирается вернуть мне мои документы, ссылаясь на то, что я преднамеренно ухудшил свои жил. условия.

Действительно ли мои действия попадают под этот п. 10д., ведь у меня никогда не было собственного жилья, которое я бы "обменял, сменил, купил-продал или подарил ранее полученное от государства жильё"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB