О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 06:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отрежут кусочек ГЖСа или нет?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 16:48
Сообщения: 15
Откуда: Курилы
Подскажите пожалуйста такой вопрос: я увольняюсь, написал на ГЖС, семья из 4-х человек. Сын имеет приватизированное жильё - 1/2 бабушкиной квартиры во Владивостоке. ГЖС написал на Хабаровск. Справки с БТИ и УФРС во Владивостоке (жена там прописана была) указали что сын имеет приватизированное жильё. Повлияет ли это как-нибудь на мой ГЖС? На сколько квадратов будет расчитан ГЖС?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрежут кусочек ГЖСа или нет?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 01:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Димас Расколбас писал(а):
Справки с БТИ и УФРС во Владивостоке (жена там прописана была) указали что сын имеет приватизированное жильё. Повлияет ли это как-нибудь на мой ГЖС? На сколько квадратов будет расчитан ГЖС?

С учетом того, что часть приватизированной квартиры при приобретении жилья по ГЖС сын сдать не сможет, тут только два варианта получения ГЖС:
- не включать сына в чило участников
- при расчете положенного жилья исходя из положений ст.57 ЖК РФ будет учтена общая площадь собственности сына - на неё будет уменьшена общая расчетная площадь (18 х 4 - ?? = .... ), положенная по ГЖС .

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 07:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 16:48
Сообщения: 15
Откуда: Курилы
Понятно...
Ещё такой вопрос: а если сын откажется от права собствености, т.е. расприватизировать его долю, не будет ли это рассматриваться как умышленное ухудшение жилищных условий? На данный момент мы проживаем в городке закрытого типа, квартира в городке общей площадью 43 кв.м, жилая 28 кв.м. Семья из 4-х человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 07:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 16:48
Сообщения: 15
Откуда: Курилы
А ещё вопрос забыл совсем: А нужно ли вообще брать справку на сына (10 лет) в БТИ и УФРС г.Владивостока, если я написал на ГЖС в г.Хабаровск? Жена с Владивостока, была там прописана, потом в городке по месту службы мужа. Сын родился во Владивостоке. Сейчас служим на Курилах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 08:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Димас Расколбас писал(а):
Понятно...
Ещё такой вопрос: а если сын откажется от права собствености, т.е. расприватизировать его долю, не будет ли это рассматриваться как умышленное ухудшение жилищных условий? .

Будет.
Цитата:
А нужно ли вообще брать справку на сына (10 лет) в БТИ и УФРС г.Владивостока, если я написал на ГЖС в г.Хабаровск?

А кто Вам сказал, что её надо брать? И кто и откуда знает о наличии собственности сына во Вл-ке?
Перечень документов, прилагаемых к Заявлению на участие в подпрограмме ГЖС указан в Постановлении правительства № 153 от 21 марта 2006 года.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 16:48
Сообщения: 15
Откуда: Курилы
Понятно...
На данный момент я признаюсь нуждающимся в улучшении жилищных условий и паралельно собираю документы на ГЖС. Так вот к заявлению на улучшение и требуют справки с БТИ и УФРС с Сахалинской области, Владивостока и Хабаровска И эти же справки ксерокопируются и прикладываются к заявлению на ГЖС. С ГЖСом я понял, а на улучшение нужно эти справки брать???
И ЧТО это за документ?:"копия документа, подтверждающего право на дополнительную площадь жилого помещения (в случаях, когда такое право предоставлено законодательством Российской Федерации)"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB