О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 06:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: получение ГЖС по ОШМ 2009
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 09:59
Сообщения: 7
в соответствии с ДГК №008 от декабря 2008 года моя должность подлежит ОШМ, т.е. в новом облике меня нет. появляется право принимать участие в подпрограмме ГЖС 2004-2010 (выслуга позволяет). срок вступления - до 1 июля. с рапортом о вступлении в подпрограмму необходимо подать ряд документов, в числе которых выписка из приказа (или плана увольнения) с указанием причин. кадры выписку не дают, т.к. пока нет ни приказа, ни плана. когда будет - неизвестно. помогите информацией, ибо есть опасения, что ожидая, можно не успеть подать документы, а значит можно не успеть реализовать право на ГЖС, т.к. 2010 год - крайний. и если можно что-то как-то форсировать - то что как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: получение ГЖС по ОШМ 2009
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Gornist писал(а):
если можно что-то как-то форсировать - то что как?

У Вас пока нет оснований увольнения и Ваши предположения о том, что Вы БУДЕТЕ уволены в связи с ОШМ не дают Вам права пока претендовать на участие в подпрограмме.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: получение ГЖС по ОШМ 2009
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 09:59
Сообщения: 7
о как! то есть все в курсе, командование в курсе, командир зачитал директиву, на кого необходимо кадровики сделали представления, все предложения сделаны, каждый определился, хочет он продолжать служить или с армией распрощается, вроде самое время что-то делать. ан нет, оказывается все еще нет оснований, а лишь предположения. чудно получается. то есть как раз очень логично и продумано: сейчас к ГЖСу не допустить таким вот образом - нет оснований, надо ждать 6 месяцев предложения. а программа ГЖС расчитана до 2010. а подать документы на 2010 надо до июля. а там раздать увольняемым из отдаленных гарнизонов их служебное жилье (чего им, дуракам в европах делать, сибирь осваивать некому), и нормально все.
примерно так получается. все же хотелось бы попробовать реализовать право на ГЖС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: получение ГЖС по ОШМ 2009
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Gornist писал(а):
о как! ........
. все же хотелось бы попробовать реализовать право на ГЖС.

А то ж ...... :D
То, что у вас там пытаются толкать телегу впереди лошади говорит только о том что реформа поспешная, непродуманная и не имеет ничего общего с действующими НПА.

Для того, чтобы сейчас стать участником подпрограммы, надо соблюсти определенные условия:
Правила
выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов .........(утв. постановлением Правительства РФ от 21 марта 2006 г. N 153)
5. Право на участие в подпрограмме имеют следующие категории граждан Российской Федерации:
а)
военнослужащие, подлежащие увольнению с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, или по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в календарном исчислении составляет 10 лет и более;

Вы сейчас подлежите увольнению? Нет? Правильно! Потому как Ваша должность не сокращена.
А вот на будущее документы, которые Вы должны приложить к рапорту по форме приложения № 5 Правил:
II. Порядок формирования списков граждан - участников подпрограммы и подготовка выпуска сертификатов

19. Для участия в подпрограмме граждане, указанные в пункте 5 настоящих Правил, подают соответственно в воинские части, организации, учреждения федеральных органов исполнительной власти (далее - подразделения) или в органы местного самоуправления, в которых они состоят на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (в качестве граждан, имеющих право на получение социальных выплат), заявление (рапорт) об участии в подпрограмме по форме согласно приложению N 1, к которому прилагают следующие документы:
а) граждане, указанные в подпунктах "а" - "в" пункта 5 настоящих Правил:
-справка об общей продолжительности военной службы (службы);
-выписка из приказа об увольнении с военной службы (службы) с указанием основания увольнения - для граждан, уволенных с военной службы (службы) и состоящих после увольнения в списках очередников на улучшение жилищных условий (получение жилых помещений) в федеральном органе исполнительной власти;
-выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета;
-выписка из решения органа по учету и распределению жилья о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений), за исключением граждан, проживающих на территории закрытого военного городка (поселка);
-справка о проживании на территории закрытого военного городка (поселка) - для граждан, проживающих в таком городке (поселке);
-копия документа, подтверждающего право на дополнительную площадь жилого помещения (в случаях, когда такое право предоставлено законодательством Российской Федерации);



Положение
о порядке прохождения военной службы
(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)
Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части
4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);

Видите - сколько условий надо соблюсти, чтобы Вы МОГЛИ быть уволены по этому основанию. И то, этот момент наступит не ранее, чем ПРИ СОКРАЩЕНИИ, то есть с момента сокращения должности.

Ну и напоследок из Закона О статусе:
Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство
1. ........
Военнослужащим - гражданам, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, подлежащим увольнению с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, в последний год военной службы Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) по желанию военнослужащего - гражданина выдается государственный жилищный сертификат для приобретения жилого помещения на семью в избранном после увольнения с военной службы месте жительства в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.


А насчет этого:
Цитата:
а программа ГЖС расчитана до 2010

можете не переживать! Однозначно продлят. Как ещё почти беплатно можно "обеспечить" жильем...?! :D

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 09:59
Сообщения: 7
да понятно это все. то есть до 1.12.2009 считать себя увольняемым не моги, живем и служим по старым штатам (те, кто в новые не попал), и лишь в 2010 начинаем офрмлять документы на 2011 при условии, что продлят подпрограмму ГЖС (пока об этом не слышно). ясно, раз так - чтож, значит так.
еще вопрос. меня касается п/п "е" п. 5 ПРАВИЛ ВЫПУСКА И РЕАЛИЗАЦИИ ГЖС...:
е) граждане, эвакуированные (переселенные) и добровольно выехавшие из населенных пунктов, подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, за пределы Брянской, Калужской, Орловской и Тульской областей.
и далее непонятен пункт 15. : При расчете размера субсидии для граждан - участников подпрограммы, указанных в подпункте "е" пункта 5 настоящих Правил, учитывается средняя рыночная стоимость 1 кв. м общей площади жилья в субъекте Российской Федерации, в котором гражданин - участник подпрограммы состоит на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений).
какой субъект РФ имеется в виду? я из тульской области, имею удостоверения и справки пострадавшего и проживавшего в зоне с правом на отселение, выехавший добровольно и т.д. службу прохожу в СибВО, претендую на сертификат скажем в Санкт-Петербурге. из какого региона, какого субъекта и какой документ, подтверждающий право гражданина на обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета необходимо представить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Gornist писал(а):
.........в субъекте Российской Федерации, в котором гражданин - участник подпрограммы состоит на учете [/u] в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений).
какой субъект РФ имеется в виду?

Тот, в котором Вы не состоите на этом самом учете.
Вы претендуете на ГЖС по другому основанию и от МО РФ, а не от субъекта.
Отказывайтесь от ГЖС при увольнении, увольняйтесь без жилья, выезжайте в избранный субъект, признавайтесь там нуждающимся в получении жилья (для этого надо для начала быть там признанным малоимущим) и можете претендовать там на эту субсидию...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 09:59
Сообщения: 7
пока все. спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Gornist писал(а):
пока все.

Да уж куда боле....... :D

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB