О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 31 окт 2020, 14:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГЖС дети проживают отдельно
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:22
Сообщения: 1
Откуда: Оленегорск
Я гвардии старший прапорщик увольняюсь по ОШМ,проживаю в однокомнатной служебной квартире В Вооружённых силах РФ с 17.12.1992г. по 08.06.1994г.(срочная служба)и с 17.11.1994г.(по контракту)Женат Дети:сын жены родился 16.05.1995г. Общие дети: две дочери. (двойня) родились 08.03.20107г.Все дети прописаны и проживают с женой в частном домеЖена взяла ссуду (ипотечный кредит, как мать одиночка) и в настоящее время является обременительным собственником до полного погашения кредита, кредит выдан в феврале 2007г. на 20 лет. Вопрос: могу ли я получить ГЖС на всех членов семьи? И что для этого сделать. Если нет,то кто из членов моей семьи имеет право на получение жилой площади по ГЖС ?

_________________
старший техник ИАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЖС дети проживают отдельно
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
sergey m писал(а):
могу ли я получить ГЖС на всех членов семьи? И что для этого сделать.

Нет. Почему - в п.16.1 и 17 Правил, утвержденных постановлением правительства № 153 от 21 марта 2006 года - указано. Даже если захотят дать обязательство о сдаче жилья - сделать они этого не смогут. Обременение не позволит...
Да и весь первоисточник внимательно изучите. Многие будущие вопросы отпадут.
Цитата:
Если нет,то кто из членов моей семьи имеет право на получение жилой площади по ГЖС ?
Вы. Один. При условии, что соответствуете тому, что указано в п.14, ст.15 Закона о статусе.
И по ГЖС жилплощадь не получают, а приобретают сами. На ту сумму, которая будет указана в ГЖС.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 07:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июн 2009, 15:49
Сообщения: 8
Откуда: ВВО
Прошу помощи!
Ребёнок (член семьи военнослужащего) достиг совершеннолетия, окончил среднюю школу, и имеет намерение поступать в ВУЗ, который находится в другом городе. Способ реализации жилищной проблемы - получение ГЖС, ребенок учтен при расчете размера субсидии. Имеет постоянную регистрацию в служебной квартире военнослужащего и планы "выписывать" его на время учебы исключены, т.к. приоритетная задача - получение жилья. Об обязательном условии совместного проживания членов семьи в деле получения жилья осведомлён.. При этом желание девочки обучаться в избранном ВУЗе велико, поэтому обращаюсь к форумчанам с вопросами:
1. Может быть моё беспокойство не обосновано, и случаев исключения таких детей - кандидатов на получение ГЖС, фактически проживающих в другом городе, хоть и "прописанных" у в/с, еще не было?
2. Мне могут возразить: "а кто узнает об этом?" Да вот хотя бы в части, в тот момент, когда мне предстоит предоставить справку из её учебного заведения (для выписки ВПД, например). А еще может там (где ВУЗ) ещё и какую-нибудь временную регистрацию в обязаловку надобно... Отношение командования к нам распоряженцам характеризуется как "натянутотерпимо-вялотекущераздражительное", так что идти на какие-то договоры крайне не хочется.
3. Если такая проблема (опасность) имеет место, то прошу дать советы по её минимизации. Вариант - не поступать, будет конечно обсуждаться, но в семье, а не на форуме :?
С уважением, Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
zhenia2 писал(а):
1. Может быть моё беспокойство не обосновано,
Ваше беспокойство необосновано.
Учеба - дело временное.
Сегодня учится, а завтра - нет. Проживает она совместно с Вами, что подтверждается её регистрацией по месту жительства. А в другой населенный пункт выехала в р е м е н н о - в связи с учебой. Не будет ничего страшного, даже если она, как законопослушная гражданка, там сможет где-то зарегистрироваться временно - по месту пребывания.
Побеспокойтесь лучше заранее о том, чтобы в момент прихода ГЖС Вы имели под рукой документы, указанные в п.44 с учетом п.45.
.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Последний раз редактировалось olimpik 29 июл 2011, 09:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июн 2009, 15:49
Сообщения: 8
Откуда: ВВО
Спасибо Вам за отзывчивость и как всегда, за компетентный ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB