О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 07:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: наличие жилья за границей
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 13:53
Сообщения: 5
Добрый день. Проживаю с мужем в ЗАТО. Имею в совместной собственности с родителями квартиру на Украине. У мужа выслуга 20 лет. Сокращают по ОШМ. Могут ли меня не включить в сертификат мужа? не могу разобраться с законами.
С одной стороны :

Постановление Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 г. N 153

Граждане - участники подпрограммы, имеющие жилые помещения, принадлежащие им на праве собственности или им и членам их семьи на праве общей собственности, под роспись уведомляются, что сертификат выдается им только в случае, если они и члены их семей примут на себя обязательство о безвозмездной передаче принадлежащих им на праве собственности и свободных от обязательств жилых помещений в государственную или муниципальную собственность.

С другой стороны :
РЕШЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ ОТ 6.10.2004Г. № ВКПИ04-100
Руководствуясь ст. ст. 194 - 198, 252 и 253 ГПК РФ, Военная коллегия Верховного Суда РФ решила:
Признать не действующими со дня принятия абзац 1 пункта 16 Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденной Приказом МО РФ от 15 февраля 2000 года N 80 "О порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации" в части слов "не имеющие жилых помещений для постоянного проживания на территории Российской Федерации и за ее пределами и", и второй абзац пункта 1 раздела I Инструкции о порядке формирования списков на получение государственных жилищных сертификатов и их выдачи в Министерстве обороны Российской Федерации, утвержденной Приказом Министра обороны РФ N 534 от 12 ноября 1999 года "О дополнительных мерах по обеспечению реализации президентской программы "Государственные жилищные сертификаты" в Министерстве обороны Российской Федерации" в части слов "не обеспеченные жильем".
Так какие законы действуют и как быть в моей ситуации? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наличие жилья за границей
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Наталья Александровна писал(а):
Так какие законы действуют и как быть в моей ситуации? Спасибо.


Российские законы действуют! А они не связывают Ваше право на жилье (ГЖС) с наличием собственности за границей. Вас обязаны включить в расчет субсидии, как члена семьи военнослужащего.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: наличие жилья за границей
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 13:53
Сообщения: 5
То, что законы действуют - это здорово!
Но вот хотелось бы знать, какие именно законы в данном случае применять для доказательства своих прав? У нас не хотят меня вносить в списки на ГЖС на основании Постановления Правительства РФ № 1054 от 06.10.98 и Постановления Правительства РФ №153 от 21.03.2006 (П Р А В И Л А
выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в
рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы) Часть II п.30. Там прямо указано, что жильё в этом случае надо сдать в пользу государства, вот только какого, интересно знать, неужели Украины? Как доказать свои права, на какие законы опираться? Помогите, пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наличие жилья за границей
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 02:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
[quote="Наталья Александровна"][/quote]

Почитайте в теме по соседству, чтобы не повторяться...
http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic. ... 8886#18886

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наличие жилья за границей
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 13:53
Сообщения: 5
Большое спасибо! А скажите, пожалуйста, если мы решим не брать ГЖС, в силу его низкой стоимости, а встать на очередь на квартиру в избранном месте жительства - все эти законы распространяются и на этот случай? На меня тоже будут положены метры, или это касается только ГЖС? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наличие жилья за границей
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Наталья Александровна писал(а):
......все эти законы распространяются и на этот случай? На меня тоже будут положены метры, или это касается только ГЖС? Спасибо.

И на этот - тоже.
И на Вас, как члена семьи.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB