О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 13:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Суточный наряд
СообщениеДобавлено: 26 дек 2006, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 17:27
Сообщения: 16
Вопрос Германа:
Предусмотренно ли законом или приказами максимальное число суточных нарядов в месяц.
Если предусмотренно то подскажите какими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2007, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 14:13
Сообщения: 40
Я о таких ограничениях не знаю. А с чем связан этот вопрос? В чем проблема?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2007, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 20:57
Сообщения: 4
Тоже не знаю об ограничениях. Можно сослаться на Устав внутренней службы (далее -Устав):
"ст. 275....
Число очередных нарядов среди солдат, сержантов, прапорщиков и офицеров должно распределяться равномерно и справедливо. При большой разнице в объеме служебных задач, выполняемых различными военнослужащими в отдельные периоды, число нарядов для наиболее занятых офицеров и прапорщиков на это время может быть уменьшено решением командира полка."

Проведя анализ на косвенных, можно предположить, что количество нарядов должно быть таким, чтобы:
а) в/служащий имел в месяц не менее 6 выходных дней
б) служебное время в/служащего не превышало установленного ст. 225 Устава (Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, не должна превышать продолжительности рабочего времени, установленной законодательством Российской Федерации о труде - 41 час), а превышение данного количества часов должно компенсироваться дополнительным временем отдыха либо дополнительными сутками отпуска. :roll:

PS. Рад встрече на форуме с Вами, Balu!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2007, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 14:13
Сообщения: 40
Небольшие уточнения:
Нормальная продолжительность рабочей недели - 40 часов (ст.91 ТК РФ).
Несение службы в суточном наряде относится к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени (п.3 ст.11 ФЗ "О статусе военнослужащих"). Компенсация за привлечение к мероприятиям - согласно п.5 Приложения № 2 к Положению о порядке прохождения военной службы. Т.к. суточные наряды это "мероприятия", то о превышении нормальной продолжительности еженедельного служебного времени здесь речь не идет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: к теме.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2007, 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 08:47
Сообщения: 4
Согласен, ограничения по количеству суточных нарядов нет. Но, согласно Закона "О статусе военнослужащих" ст.11 и Приказа Минобороны РФ от 10 ноября 1998 г. N 492, предоставляются дополнительные дни отдыха, из расчета: 3 наряда - два выходных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2007, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 14:13
Сообщения: 40
Привлечение к несению службы в суточном наряде должно компенсироваться, как указано.
Но, как сказано в п.5 Приложения № 2 к Положению о порядке прохождения военной службы, это время отдыха предоставляется военнослужащему как правило по окончании этих мероприятий с учетом необходимости поддержания боевой готовности подразделения и интересов службы.
Эти оговорки "как правило", "с учетом необходимости поддержания боевой готовности подразделения и интересов службы", приводят к тому, что военнослужащий настаивать на немедленном предоставлении отдыха практически не может. Вот и растягивается процесс предоставления времени отдыха на годы, за которые накапливаются дни отдыха до сотен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2007, 01:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:39
Сообщения: 32
не пойму в чем проблдема. В нашем гарнизоне есть мичман (подводник) , кот отвоевал в судебном порядке двести суток отгула. и порядок. вопрос толко как потом служить??:) ексли вы действительно собираетесь в том подраз служить:):)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2007, 05:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 05:16
Сообщения: 22
нигде ограничений не встречал. отгулы -3 наряда 2 отгула. но когда 8-9 нарядов в месяц то сами понимаете с этим проблемы. тут надо находить компромис с местным комадованием(можно конечно сказать , что в наряде "начинает рвать крышу"-тогда станут ставить реже, но проблему просто переложат на другие плечи-кто то станет ходить чаще) охрану объектов просто должны нести кому положено( рота охраны например) но слышишь знакомый ответ -бойцов нет.и технари взвалив автомат идут охранять аэродром( кстати обсалютно бесплатно т.к их обозвали не часовыми а патрульными и это уже не караул. а суды я думаю ничего не решат . надо решать проблему в корне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2007, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 14:13
Сообщения: 40
Михаил: А выложить решение по мичману Вы сможете? Было бы для всех интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2007, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:39
Сообщения: 32
БУДУ НА СЛУЖБЕ УЗНАЮ ЧТО ЗА МИЧМАН, НО СОВ ТОЧНО. ПОД ЭТУ МАРКУ У НАС УВОЛ-СЯ РЕБЯТА, ТОЛЬКО ЛИШЬ ГОВРЯТ ПРОО СУЩЕСТВОААНИЕ ПРОКУРАТУРЫ, И ИМ.. ВСЕ ЧТО ПОЛОЖЕНО ПО СУТКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ. А НА СЧЕТ КОЛИЧЕСТВА СУТОК..... ПЕЕНОСИТЕ ТЯЖЕСТИ ВОЕЕНОЙ СЛУЖБЫ... И ВООБЩЕ КАК ВЫ ГОВОРИТЕ ОХРАНА, А НЕ КАРАУЛ, ЕЛСИ ПРИКЗ ЕСТЬ, ТО ЭТО СУТ НАРЯД, ЕСЛИ ЭТО ТАК, ТО ЭТО МЕРОПРИЯТИЕ ВХОДИВ В ПЕРЕЧЕНЬ МЕРОПРИЯТИЙ БЕЗ ОБЩ ОГРАНИЧЕНИЕ РАБ ДНЯ... И ТО, КАК МНЕ НЕДАВНО И СКАЩЗАЛИ НА ФОРМУМе, ПРОСТО ТРЕБУЙТЕ ДЕН КОМПЕНСАЦИЮ НА ОСНОВАНИИ СТ. 11 ЗАКОНА О СТАТУСЕ.... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2007, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 08:47
Сообщения: 4
Ребяты, не парьтесь! Отдых положен за все!
На сайте есть статья:"Некоторые проблемы реализации права на отдых военнослужащими, проходящими военную службу по контракту"
Автор:
Бочаров Алексей Николаевич, bochar_a@km.ru
Там конкретно все расписывается. А лично я уже 3-й год подряд пользуюсь правом на дополнительные дни отдыха. :?
Правда, приходиться "выбивать", но, 50 с лишним суток - стоят того!
Так что, добивайтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2007, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:39
Сообщения: 32
у нас то же модно добиться но... если того стоит игра.
перовае едв ркоор 30 тысяч
кварталка по 6 тысяч и напряжденкочку всю урежут... а это с 30 тыс ежемесячно.. буду получать около 22... вот и подумкйет,чтоитли искать правлу:):)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2007, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 14:13
Сообщения: 40
А "осторожные" могут рискнуть при "разводе" с военной службой, т.е. при увольнении. Только суды неохотно идут на предоставление большого количества дополнительных суток отдыха. Лучше меньше, но почаще добиваться. Тогда и порядка будет больше. По поводу лишения ЕДВ и НСНиОРС - дело незаконное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2007, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:39
Сообщения: 32
:)) это с какой стате не законное??? если есть онования для лишения?:):):) а их полно даже у илиала. давай те вводную. выступлю в роли командира
:):)):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2007, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 14:13
Сообщения: 40
И какое основание будет законным? Предоставление положенного отдыха? Или за обращение в суд будут взыскания накладывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2007, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:39
Сообщения: 32
Очень просто.... :) сначала за грязные ботинки наказать, потоом за перерикание ... потом за неотдание воин приветсвия.. потом.... за не добросовестное исполнение обязанностей в сут нарде .. потом отстранение ит.п:):) придумать можно очень много интересного:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 14:13
Сообщения: 40
И ботинки у меня всегда чистые, и не пререкаюсь я, а в исполнении строевых приемов отдания воинского приветствия - вообще пример для подражания. Во время несения суточного наряда я так добросовестно выполняю свои обязанности, что командир находится в подразделении (части) безотлучно. -))
От чего меня отстранять и для чего? Он хочет выполнять мои обязанности за меня?

Что-то еще хочется придумать?
Вспоминается про хитрый ключ и закавыку.
В игры играть (есть такое понятие "деловая игра", "ролеваая игра") - дело забавное, но далекое от жизни. Мне эти заниматься недосуг, увольте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 20:30
Сообщения: 9
Мы выиграли суд на оплату нарядов, все получили согласно полевых денег. Хотя начфин подавал на обжалование в Моск-ий окружной ему отказали. .За три последних года оплатили все наряды по охране аэродрома.Судьи идут навстречу.Нужна помощь пишите. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 14:13
Сообщения: 40
Если не затруднительно, сообщите кто судил по первой инстанции. И напишите резолютивную часть решения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2007, 04:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 05:16
Сообщения: 22
Станислав писал(а):
Мы выиграли суд на оплату нарядов, все получили согласно полевых денег. Хотя начфин подавал на обжалование в Моск-ий окружной ему отказали. .За три последних года оплатили все наряды по охране аэродрома.Судьи идут навстречу.Нужна помощь пишите. :roll:


тоже с удовольствием посмотрел бы на эти документы. если есть возможность выложете их на сайте (сами или через ведущего) уверен очень многим захочется ознакомиться с ними. или вышлите на эл. ящик
с уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2007, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 09:07
Сообщения: 8
Хотите отдыхать отдыхайте, только делайте это грамотно не через слова, а через рапорта зарегестрированные в строевой части ( Пр.МО 170), на рсссамотрение которых командиру дается 10 суток, а дальше дорогие мои либо Вы идете отдыхать либо у Вас есть шанс уволиться по статье несоблюдение условий контракта со стороны Министерства обороны, но дя этого нужна решимость и как в свое время говорил г-н Немцов нужна политическа воля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2007, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2007, 18:24
Сообщения: 4
Станислав выложи плиз все документы по этому делу(за охрану аэродрома) на сайт архивом или скинь по почте mr.nesteroff@mail.ru очень буду благодарен!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 20:30
Сообщения: 9
По нарядам ситуация следующая:
Необходимо написать Заявление Об оспаривании действий должностных лиц т.е командира своей в/ч и довольствующего органа (в ВВС это база) в Гарнизонный военный суд: :!: Шапка, Далее основание
Наряду с должностными обязанностями на меня также возложены и специальные, такие как несение службы в суточном наряде, в частности дежурным по стоянке самолетов части(ДСЧ), помощником дежурного по стоянке самолетов части(ПДСЧ), дежурным по стоянке подразделения(ДСП). Приказом Главнокомандующего ВВС РФ от 27 июля 2000 года №364 утверждена Инструкция по организации охраны самолетов (вертолетов) и военных объектов на аэродромах Военно-воздушных Сил после вскрытия стоянок (объектов) и до сдачи их под охрану караулу. Из инструкции видно, что охрана самолетов и других объектов на аэродроме части организована силами авиационной части в соответствии с требованиями Устава гарнизонной и караульной службы, лица наряда ДСП, ПДСЧ, ДСЧ несут службу на трехсменных постах круглосуточно и фактически исполняют обязанности часового. Более того , установленный ею порядок и организация несения службы в нарядах ДСП, ПДСЧ, ДСЧ, порядок назначения и подготовки личного состава к несению службы, права и обязанности лиц суточного наряда при несении службы на постах, внутренний порядок в караульном помещении, наличие бодрствующей и отдыхающей смены, а также порядок применения оружия и порядок допуска посторонних лиц к охраняемым объектам - основаны только на требованиях Устава гарнизонной и караульной службы ВС РФ. Таким образом, я считаю, что в дневное время ДСП выполняет обязанности часового у вскрытого хранилища, согласно ст. 200 УГ и КС, а в ночное время охрану стоянок осуществляет методом патрулирования.
Согласно изложенному выше считаю, что по своему характеру, целям, условиям и другим признакам исполнение обязанностей ДСЧ, ПДСЧ, ДСП соответствует несению караульной службы и порождает мое право на соответствующее вознаграждение согласно приказу МО РФ № 224 - 1994 года за каждый суточный наряд в размере полевых денег из расчета 100 рублей в сутки.
Расчет за период: Последние три года x100=сумма

00.00.2007г. я рапортом о выплате денежного вознаграждения обратился к командиру в/ч 00000. Ко-
мандир в/ч 00000, не издавая приказа об оспариваемой выплате, направил рапорт к рассмотрению коман-
диру - в/ч 00000(база), который в свою очередь, как довольствующий орган, дал указание начальнику финансовой
службы. Однако начальник финансовой службы фактически отказал в выплате указанного денежного возна-
граждения, мотивируя это тем, что ДСЧ, ПДСЧ, ДСП караулом не является. Командир в/ч 00000(база) в выплате
денежного вознаграждения за несение службы в суточном наряде отказал.



ПРОШУ:
1.Признать бездействие командира войсковой части 00000, связанные с неизданием приказа о выплате мне денежного вознаграждения за несение службы в суточном наряде ДСП, ДСЧ, ПДСЧ, незаконными.

2. Обязать командира в/ч 00000издать приказ о выплате мне денежного вознаграждения за несение службы в суточном наряде ДСЧ, ПДСЧ, ДСП в период с 13.02.2004г.по 13.02.2007г. в 00000сумме рублей.
3.Признать действия командира в/ч00000(база), выразившиеся в невыплате мне денежного вознаграждения за несение службы в суточном наряде ДСЧ, ПДСЧ, ДСП, незаконными.
4. Обязать командира войсковой части 00000(база) выплатить мне денежное вознаграждение за несение службы в суточном наряде ДСЧ , ПДСЧ, ДСП в период с 13.02.2004 г. по 13.02.2007 г. в сумме 00000 рублей.
5.Рассмотреть заявление в мое отсутствие, в связи со служебной занятостью.





К заявления прилагаю:
1. Рапорт ;(на имя командира своей части)
2 .Выписка из приказов о заступлении в наряд;(в строевом)
3. Копия заявления;(заявления в суд)
4 .Копия контракта;
5. Квитанция об оплате государственной пошлины;(100р.)
6 . Приказом Главнокомандующего ВВС РФ от 27 июля 2000 года №364
7 .Копия Приказа Командующего 61 Воздушной Армии Верховного Главного Командования
(военно-транспортной авиации) № 199 от 5 сентября 2000 г. :idea: :lol:
Надеюсь я кому-то помог!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 01:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 05:16
Сообщения: 22
прошу по возможности написать номер решения, какой суд судил и дату. ведь по преценденту проще судиться. у нас подобные заявления уже были но суд отказал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2007, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 20:30
Сообщения: 9
украинка писал(а):
прошу по возможности написать номер решения, какой суд судил и дату. ведь по преценденту проще судиться. у нас подобные заявления уже были но суд отказал


По этому поводу могу сказать однозначно , у нас была аналогичная ситуация :одна воздушная армия , но в одном гарнизоне платят в другом нет. На встрече с главным фиником армии спрашиваем:как так может быть , одна армия, решения разные? Весь вопрос только в суде, прецендент у нас на решение не влияет (не америка). Мы три года последних добивались, пока главный судья не поменялся. По разному подходят к приказу МО №76 от 27.05.1998г.(материальное поощрение в/сл) :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2007, 01:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 05:16
Сообщения: 22
продули с треском суд второй инстанции ( окружной в хабаровске) оснований для выплаты нет. А ходить с калашем по 8 нарядов по аэродрому оказывается есть.вот такие вот дела


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 01:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
5 Марта 2008 15:55:09
Пиджак писал:

"Должность начальника штаба у нас вакантна.
Поставили туда майора Ч. Так он откровенно жуёт сопли:
Специфика части такова, что людей катастрофически нехватает. Кроме того постоянно посылают людей в служебные командировки и большие объёмы работы.
Короче отстояв в наряде помошником дежурного с пятницы на субботу, отдохнув в воскресенье прихожу в понедельник на службу и в 11 00 вызывает меня ВрИО нач. штаба. Я де должен заступить в наряд опять, вместо улетевшего в командировку сослуживца. Я знал, что сослуживец должен улететь ещё в пятницу вечером, а ВрИО нач. штаба нет. У меня были свои планы и я отказался.
Вопрос урегулировал командир, предоставив два отгула и уговорив меня, но я вдрызг рассорился с ВрИО нач. штаба и получил от него взыскание за "неуважительное отношение".
Вопрос:
Формально ВрИО нач. штаба прав. Три часа на отдых мне предоставили, а состав суточного наряда назначается приказом по части ежедневно (согласно УВС).
Что делать?
Такая фигня с уведомлением о заступлении в наряд за 3, 4, 5 часов повторяется не первый раз. Журналы переработки никто вести не хочет. О положении 3 наряда 2 отгула слышать не хотят. Вот и летаешь по нарядам с хроническим недосыпом, пашешь как вол и отношение свинское, а график заступления в наряд существует лишь для красоты.

Есть ли положение о том за сколько времени до заступления в наряд меня должны уведомлять?
Как стребовать с начальства мои неучтённые отгулы за заступление в наряд в будние дни?
Как заставить ВрИО нач. штаба работать на совесть?
Имеют ли право меня ставить в наряды через сутки?
Как заставить вести учёт времени, потраченного на дорогу (ежедневно в оба конца уходит 3 часа)?

Терять мне нечего, я пиджак четвертого периода, а показать негодяем их место страсть как хочется. Заранее благодарю."


5 Марта 2008 22:44:12
Lodeynopolez ответил:

"1.Только это - ст.273 УВС ВС РФ: Штаб воинской части за пять-шесть суток до начала нового месяца на основании ведомости суточного наряда доводит до командиров подразделений сведения о днях заступления в суточный наряд и его состав.
2. Только после их учета установленным порядком.
3. В таких случаях у нас офицеры внезапно заболевают, но это ни им не окружающим жизнь не облегчает, и тем более не служит уроком и не добавляет ума "руководителям".
4. Таких ограничений нет.
(Ст. 271.Количество очередных нарядов среди солдат, сержантов, прапорщиков и офицеров должно распределяться равномерно. При большой разнице в объеме служебных задач, выполняемых различными военнослужащими и подразделениями в отдельные периоды, количество нарядов для наиболее занятых офицеров и прапорщиков, а также подразделений может быть на это время уменьшено решением командира полка.
Ст.275.В ночь, предшествующую наряду, лица, назначенные в суточный наряд, должны быть освобождены от всех занятий и работ).
5. Пишите рапорта по команде с просьбой в соответствии .......об учете времени потраченное на дорогу в выходные (празднечные) дни в количестве...И делайте копии. Если записи не ведутся прехватите инициативу попробуйте их вести сами и подписывайте у начальника."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 16:10
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Спасибо, любезный Lodeynopolez.
Буду бороться, в случае перемен проинформирую. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
украинка,

Статья 11. ФЗ "О статусе военнослужащих"
3. Боевое дежурство (боевая служба), учения, походы кораблей и другие мероприятия, перечень которых определяется министром обороны Российской Федерации (руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. Порядок и условия предоставления отдыха, компенсирующего военнослужащим участие в указанных мероприятиях, определяются Положением о порядке прохождения военной службы.
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, участвующим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная компенсация в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха. Порядок и условия выплаты денежной компенсации устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба.
(абзац введен Федеральным законом от 27.07.2006 N 153-ФЗ)

вступил в силу с 1.01.2008г.
Статья 220 УВС ВС РФ 2007г.
При невозможности предоставления в качестве компенсации военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, отдыха соответствующей продолжительности в другие дни недели время исполнения обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, в выходные и праздничные дни с учетом времени, необходимого военнослужащему для прибытия к месту службы от места жительства и обратно, а также время участия в мероприятиях, проводимых без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, суммируется и предоставляется указанным военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены к основному отпуску. Учет указанного времени (в часах и сутках) ведется командиром подразделения в журнале, правильность записей в котором еженедельно подтверждается подписью военнослужащего.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, участвующим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная компенсация в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха. Порядок и условия выплаты денежной компенсации устанавливаются Министром обороны Российской Федерации.

Суду этого было мало?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
20 Июня 2008 23:42:55
DENNY писал:

"У нас в части не так много офицеров, однако почему-то есть "особо приближенные к императору", которые не ходят на дежурство.... Такие как - начальники подразделений, начальник и помощник начальника ОКиС, секретчик, начальник ОМТО и т.п......
Есть ли какие регламентирующие документы по этому поводу? Как можно воздействовать на то, чтобы командир части перестал их "прикрывать" особо большой занятостью....?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB