О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 25 июн 2018, 19:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БОЕВОЕ ДЕЖУРСТВО
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:30
Сообщения: 2
Здравия ЖЕЛАЮ!
Помогите найти ссылки на правовые акты, дело в том что я с 2000-2007 г.г служил в войсках сязи (на заглубленном объекте около 180 метов) нес боевое дежурство 1\3 (в месяц выходило примерно 6-8 дежурств) меня интересуют следующие вопросы:
1. Исчисление выслуги лет ( как я слышал кто сидит под землей у тех выслуга идет месяц за полтора);
2. Какая процентная надбавка за несения БД( с 2000 года или раньше, как я слышал раньше тоже получали);
3. Каким должен был быть паек ( вроде вместо 20 руб 42, так ли это?);
4.Какой должен был быть дополнительный отпуск за БД ( у нас было за 6 дежерств сутки к отпуску и того выходило 11-12 суток, а теперь там ходят 15 суток независимо от того сколько надежурил).

Заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
1. ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 сентября 1993 г. N 941
3. Приказ МО РФ от 22 июля 2000 г. N 400 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОДОВОЛЬСТВЕННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА МИРНОЕ ВРЕМЯ"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:30
Сообщения: 2
В ПОСТАНОВЛЕНИИ от 22 сентября 1993 г. N 941 НАШЕЛ ТОЛЬКО ПРО ЗАГЛУБЛЕННЫЙ ОБЪЕКТ ДЛЯ РВСН А ЧТО КАСАЕТСЯ ВОЙСК СВЯЗИ,НЕВИДЕЛ, ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПУНКТ. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 14:47 
Кто нибудь может обьяснить с законодательной точки зрения - можно ли дежурного по части приравнивать к боевому дежурству и сколько положено отдыхать после суточного боевого дежурства (особенно за пятницу субботу и воскресенье) желательно с сылками на статьи.
Да и если это боевое дежурство, то положены ли какие-нибудь дополнительные льготы?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Anonymous писал(а):
Кто нибудь может обьяснить с законодательной точки зрения - можно ли дежурного по части приравнивать к боевому дежурству

Какое приравнивание?! Вы хоть в УВС ВС РФ загляните! Дежурсто по части - несение службы в составе суточного наряда. Это же, пардон, АЗБУКА... :D
Цитата:
Да и если это боевое дежурство, то положены ли какие-нибудь дополнительные льготы?

Это - не боевое дежурство.

А все про право на отдых и компенсацию переработки - в ст.11 Закона О статусе.. и в Приложении № 2 к Положению о порядке прохождения военной службы.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 22:38 
Спасибо, а про льготы и доплаты при боевом дежурстве для обычных ВС кто-нибудь знает.
(не летные, морские и рвсн)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 02:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Anonymous писал(а):
про льготы......

Про них - в Законе О статусе...
Цитата:
и доплаты при боевом дежурстве для обычных ВС кто-нибудь знает.
(не летные, морские и рвсн)

Про них - в п.162-169 Приказа Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. N 200
"Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации"

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 01:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:15
Сообщения: 1
Здравствуйте. У меня вопрос почти в тему к первому посту. Положено ли присвоение в\зв на ступень выше занимаемой должности(не выше майора) в ВВС за несение БД 10лет и выше?... Знаю в РВСН такой приказ есть. Может кто знает №приказа именно по ВВС?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 02:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
sannni писал(а):
Положено ли присвоение в\зв на ступень выше занимаемой должности(не выше майора) ?

Ну насчет ПОЛОЖЕНО Вы подзагнули, конечно.
На ступень МОЖЕТ БЫТЬ присвоено в порядке, установленном cт.19 ДУ ВС РФ. Общем для ВСЕХ военнослужащих.

В п.3, ст.23 Положения о порядке прохождения военной службы указано:
Присвоение первого воинского звания офицера, воинского звания офицера досрочно, на одну ступень выше воинского звания, предусмотренного штатом для занимаемой воинской должности, а также воинского звания военнослужащим, успешно обучающимся по очной форме обучения в военно-учебном заведении, адъюнктуре, военной докторантуре, до полковника (капитана 1 ранга) включительно производится руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.

Поэтому Главком ВИДА ВС ну никак своим приказом не может устанавливать такую процедуру...
Вы что то путаете. Мне такой приказ неизвестен. Если знаете приказ по РВСН - номер дайте!

А про Вы "не выше майора" путаете с п.11, ст.22 Положения:
Военнослужащему, срок военной службы которого в присвоенном воинском звании истек, за особые личные заслуги может быть присвоено воинское звание на одну ступень выше воинского звания, предусмотренного штатом для занимаемой им воинской должности (должности), но не выше воинского звания майора, капитана 3 ранга.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB