О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 21 ноя 2017, 17:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отдых после БД
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 17:27
Сообщения: 19
Откуда: Мурманск
Уважаемые ФОРУМЧАНЕ!
Подскажите пожалуста, отдых(не привлечение к исполнению обязанностей) в день смены с суточного БД(8.00-8.00) регламентируется каками то законами или приказами? Я нашёл только в УВС РФ ст.265 но в ней указание на суточный наряд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых после БД
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 04:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
idimaa писал(а):
регламентируется каками то законами
Законами - нет.
Цитата:
или приказами?
Может быть это - Приказ Главкома вида ВС, Приказ Командующего войсками округа и Приказ командира части по организации БД. Поищите. В открытом доступе такие документы не публикуют.
Цитата:
Я нашёл только в УВС РФ ст.265 но в ней указание на суточный наряд.
Именно так. Про БД - забыли. Хотя логично - применять то же правило и к БД.
Мне известен случай, когда один из военнослужащих отбил навсегда желание у командира до обеда проводить плановые занятия со сменившимся составом суточного наряда. Просто во время их проведения он (предварительно договорившись с медиком, который страдал так же, как и он) с тихим стоном сполз под стол, а вызванный медик к криком "мы его теряем!!!" приступил к реанимации. "Оживил". Наверх, как и принято в таких случаях, н доклад не пошел...
А командиру медик доложил - предел возможностей организма после суточного дежурства может наступить в следующий раз легко. Как и его карьере....
Больше никто после наряда никуда не привлекался....
А фразу из ст.265 УВС внесли в Приказ №1.

Форум - для предачи не только теоретических знаний, но и практического опыта! :)

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых после БД
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 08:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:28
Сообщения: 82
Подскажите,а чем регламентируется отдых после ночного 12 часового боевого дежурства?имеют ли право требовать с тебя объяснительные либо устраивать ПХД после сдачи смены?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB