О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 29 мар 2024, 01:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:32
Сообщения: 55
Откуда: СПб
Здравствуйте!
ВВК пройдено в сентябре 2009, категория "В".В декабре 2009 написал рапорт по команде на увольнение по здоровью после предоставления жилья по месту службы (г.СПб),выслуга 12 лет.В феврале 2010 в наше отдельное подразделение пришла выписка из приказа об ОШМ (в том числе о сокращении моей должности,должность сокращена 1 декабря 2009).
20 февраля вызвали в часть на беседу.Командир склонял к увольнению с оставлением в очередниках на жильё.Также предложил две равнозначные должности в тьме-таракани.Я отказался (письменно,но грамотно),ссылаясь на желание уволиться с нынешнего места службы. Командир поворчал ещё что-то(будучи слегка нетрезв,перед 23 февраля) и отпустил домой.
В апреле пришла выписка из приказа об выводе в распоряжение командира бригады(бывший корпус) в связи с ОШМ и отсутствием жилья.
Щас я распоряженец, приказ о выводе от 7 марта 2010.
7 сентября 6 месяцев,как я в распоряжении.28 сентября год со дня заключения ВВК.Пока никто не отправляет на переосвидетельствование,но могут и отправить.Особого желания его проходить у меня нет,есть на то причины.Должности пока никто тоже не педлагает.
-Скажите,останется ли за мной ещё и право уволиться по ОШМ после 7 сентября или рапорт на увольнение по ОШМ нужно писать до 6 месяцев?
-И могу ли я смело отказываться от равнозначных должностей после полугода распоряженства?
Отмечу,что главное для меня - уволиться по любой из вышеназванных льготных статей после предоставления жилья(но это только меня волнует).
Если я неправильно воспользовался формой этого сайта,задав вопрос таким образом,поправьте меня,пожалуйста.Не могу разобраться,как сайтом пользоваться
В любом случае спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
MCdog писал(а):
Также предложил две равнозначные должности в тьме-таракани.Я отказался
После подачи рапорта о желании уволиться по "В" назначение на равную возможно только по желанию военнослужащего и отзыве им рапорта
Цитата:
(письменно,но грамотно),
Не берусь оценивать...
Цитата:
ссылаясь на желание уволиться с нынешнего места службы
А вот причины ограниченно годный придумывать не обязан! Это - если грамотно отказываться.
Цитата:
но могут и отправить.
Могут. Так как Заключение ВВК спустя год - недействительно и прикладывать его к представлению об увольнении по болезни - не совсем правильно....А больной за год может и выздороветь.
Цитата:
-Скажите,останется ли за мной ещё и право уволиться по ОШМ после 7 сентября или рапорт на увольнение по ОШМ нужно писать до 6 месяцев?
Да оно только тогда и появится.
Цитата:
-И могу ли я смело отказываться от равнозначных должностей после полугода распоряженства?
Ответ - в ст.11 Положения о порядке прохождения военной службы. Там указано - какие условия ДОЛЖНЫ БЫТЬ соблюдены при назначении.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:32
Сообщения: 55
Откуда: СПб
olimpik писал(а):
Ответ - в ст.11 Положения о порядке прохождения военной службы. Там указано - какие условия ДОЛЖНЫ БЫТЬ соблюдены при назначении.

ст.11 ПОППВС "г) назначение на воинские должности военнослужащих, зачисленных в распоряжение соответствующих командиров (начальников), производится в возможно короткий срок, не позднее срока, установленного Федеральным законом и настоящим Положением;"
- таким образом,если не позднее,получается что после 6 месяцев назначать без моего желания не имеют права?не так ли?
- будет ли ОБЯЗАН командир уволить меня по ОШМ,если я напишу соответствующий рапорт?Конечно, после внеочередного предоставления жилья(протокол жил.комиссии уже есть о внеочередном обеспечении)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 01:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
MCdog писал(а):
производится в возможно короткий срок, не позднее срока, установленного Федеральным законом
Именно это самое..
Цитата:
- таким образом,если не позднее,получается что после 6 месяцев назначать без моего желания не имеют права?не так ли?
Именно так.
И + до истечения срока действия Заключения ВВК Вас все равно не могут назначить без отзыва рапорта о желании уволиться по здоровью..
Цитата:
- будет ли ОБЯЗАН командир уволить меня по ОШМ,если я напишу соответствующий рапорт?
Он ОБЯЗАН соблюсти Закон и Положение. А в связи с ОШМ военнослужащий не ПОДЛЕЖИТ, а всё-таки МОЖЕТ БЫТЬ уволен. То есть - Закон указывает в этом вопросе на возможность увольнения по УСМОТРЕНИЮ командования. И вообще-то тут для него совпадает два фактора, упомянутые в подп.а),п.4,ст.34 Положения и которые он не имеет возможности обойти
.....................:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
- при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
- по истечении сроков нахождения в распоряжении командира (начальника), установленных пунктом 4 статьи 42 Федерального закона и настоящим Положением, при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);


А своим рапортом о желании уволиться в свзи с ОШМ Вы командиру четко указываете - у него БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ за пределами 6 месяцев уже нет возможности назначить на другую должность.
И МОЖЕТ БЫТЬ как-то само собой резко переходит в ПОДЛЕЖИТ....
Цитата:
Конечно, после внеочередного предоставления жилья
В идеале - да. Это - законное препятствие для увольнения и продления срока пребывания в распоряжении до получения жилья.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 08:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:32
Сообщения: 55
Откуда: СПб
olimpik писал(а):

А своим рапортом о желании уволиться в свзи с ОШМ Вы командиру четко указываете - у него БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ за пределами 6 месяцев уже нет возможности назначить на другую должность.


а есть ли какие-то ограничия по времени, в течение которого должен быть написан такой рапортец?Или наступает какой-то момент и .... всё, поезд ушёл?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 09:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
MCdog писал(а):
а есть ли какие-то ограничия по времени,
Нет
Цитата:
в течение которого должен быть написан такой рапортец?
А кто Вам сказал что он ДОЛЖЕН БЫТЬ написан? Увольнение по этому основанию отнесено к осуществляемым по инициативе органов военного управления.
Вы можете писать или не писать рапорт о желании уволиться. Командование просто не обязано его удовлетворять. Однако ... (читайте выше), выполняя Закон, оно может Вас уволить при наличии указанных обстоятельств и без рапорта!
Советую всё-же изучить Положение о порядке прохождения военной службы. В частности, сейчас - п.11 и 12, ст.34 ...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:32
Сообщения: 55
Откуда: СПб
olimpik писал(а):
А кто Вам сказал что он ДОЛЖЕН БЫТЬ написан? Увольнение по этому основанию отнесено к осуществляемым по инициативе органов военного управления.
Вы можете писать или не писать рапорт о желании уволиться. Командование просто не обязано его удовлетворять. Однако ... (читайте выше), выполняя Закон, оно может Вас уволить при наличии указанных обстоятельств и без рапорта!
Советую всё-же изучить Положение о порядке прохождения военной службы. В частности, сейчас - п.11 и 12, ст.34 ...

..если кратко:
- категория годности "д" увольнение это обязанность командования
- категория годности "в" увольнение это обязанность командования при желании в/сл
- ОШМ увольнение это при желании в/сл + при желание командования ???
И всё же по истечении 6 месяцев?
- ОШМ увольнение это при желании в/сл вынужденный шаг командования ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
MCdog писал(а):
..если кратко......
...... то выше все сказано.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:32
Сообщения: 55
Откуда: СПб
olimpik писал(а):
MCdog писал(а):
..если кратко......
...... то выше все сказано.

Спасибо большое! Думаю, тема раскрыта достаточно подробно. Кому-то ещё будет в помощь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Увольнение по состоянию здоровья
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 01:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:38
Сообщения: 22
Добрый день! Прохожу службу более 10 календарей в ВС. Здоровье стало намекать, о том что уже хватит замерзать в лесах и болотах. Хочу лечь на обследование и уволиться по болезни. Подскажите, пожалуйста, где посмотреть перечень заболеваний, дающих право на такое увольнение и какое именно должно быть заключение ВВК, чтобы предоставили жилье? Заранее благодарю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 01:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Accadec писал(а):
где посмотреть перечень заболеваний, дающих право на такое увольнение
В Положении о военно-врачебной экспертизе
(утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)
есть Расписание болезней.
Цитата:
и какое именно должно быть заключение ВВК, чтобы предоставили жилье?
Чтобы предоставили жилье, надо быть не больным, а нуждающимся в нем.
Всё, что касается увольнения по болезни - в п.п.1,3, ст.51 Закона о воинской обязанности и военной службе и в п.3, 5 Положения.
Да и полностью знать эти нормативные документы - полезно. Для здоровья в том числе...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:32
Сообщения: 55
Откуда: СПб
Accadec писал(а):
Добрый день! Прохожу службу более 10 календарей в ВС. Здоровье стало намекать, о том что уже хватит замерзать в лесах и болотах. Хочу лечь на обследование и уволиться по болезни. Подскажите, пожалуйста, где посмотреть перечень заболеваний, дающих право на такое увольнение и какое именно должно быть заключение ВВК, чтобы предоставили жилье? Заранее благодарю!

Пошукайте в Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" с соответствующими изменениями. Только внимательно!!!

_________________
"грузите апельсины бочках братья карамазовы"
"Золотой телёнок" Ильф и Петров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:53
Сообщения: 49
15 дней назад написал рапорт на увольнение

Цитата:
Прошу Вас представить меня, капитана 3 ранга А.П. к досрочному увольнению с военной службы по состоянию здоровья в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе п.3 пп. «Б» ст.51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
После увольнения прошу Вас зачислить меня в распоряжение по пункту «И» статьи «13» Положения о порядке прохождения военной службы.
Прошу Вас выдать мне ГЖС на город Санкт-Петербург или обеспечить меня и совместно проживающих со мной членов моей семьи жилым помещением в виде отдельной квартиры в городе Санкт-Петербург в собственность, бесплатно, по нормам установленным законодательством РФ, после чего исключить из списков личного состава воинской части.
Денежное довольствие после увольнения прошу выплачивать на основании пункта 88 приказа Министра Обороны РФ № 200 от 30.06.2006 года.
После исключения из списков личного состава воинской части личное дело прошу выслать в Кольский РВК.


прошло 10 дней - реакции командира ноль.

написал жалобу в прокуратуру

Цитата:
Я, капитан 3 ранга Андрей Петрович, с 30.11.2010г. прохожу военную службу по контракту в распоряжении командира войсковой части 11111.
Выведен в распоряжение по пп. «а», п.2 ст. 13 Положения о порядке прохождения военной службы, т.е. сроком на три месяца.
24 марта 2011 года мною был подан рапорт на имя командира войсковой части 11111с просьбой представить меня к досрочному увольнению с военной службы по состоянию здоровья в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе п.3 пп. «Б» ст.51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
До сегодняшнего дня мой рапорт не реализован по неизвестным мне причинам. Не реагируя на мой рапорт командир войсковой части 20958 грубо нарушает закон и мое законное право на досрочное увольнение с военной службы по состоянию здоровья в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе п.3 пп. «Б» ст.51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
В соответствии с п.3 пп. «Б» ст.51 Федерального Закона «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе.
В соответствии с п. 5 пп. «Б» ст. 34 «Положения о порядке прохождения военной службы» военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе.


На основании вышеперечисленного прошу:
1. Принять меры прокурорского реагирования к командиру войсковой части 11111 в связи с нарушением закона и моих законных прав на досрочное увольнение с военной службы по состоянию здоровья в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе п.3 пп. «Б» ст.51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
2. Предостеречь командира войсковой части 11111о недопущении нарушения закона и моих законных прав и в дальнейшем.
3. Уведомить меня о принятом по результатам проверки решении.


сегодня приехал на службу узнать почему меня не увольняют ( с 23 марта нахожусь в доп.сутках отдыха на территории гарнизона). ответ кадровика - тебе нужно предоставить СВЕЖИЕ справки Ф-9 и копию финансового лицевого счета. Старые справки датировались декабрем 2010 года (да и при чем они тут). и только после этого они составят со мной лист беседы. говорю - давайте сейчас составим лист беседы. ответ - нам сейчас некогда, мы готовим аттестации.

и что мне делать? в суд на командира на его бездействие? так я еще не признан в УЖУ (ответа из ДЖО не было). в суд на бездействие ДЖО только в понедельник подавать еду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
кудесник писал(а):
После увольнения прошу Вас зачислить меня в распоряжение по пункту «И» статьи «13» Положения о порядке прохождения военной службы.
Это с какого перепугу?! Исчерпывающий перечень оснований для содержания в распоряжении УВОЛЕННОГО указан в п.11,ст.38 Закона о ВО и ВС !
Цитата:
Прошу Вас выдать мне ГЖС на город Санкт-Петербург
Для этого надо вначале стать участником! А ещё ранее, чтобы им стать, - следует добиться признания нуждающимся!
Цитата:
или обеспечить меня и совместно проживающих со мной членов моей семьи жилым помещением в виде отдельной квартиры в городе Санкт-Петербург в собственность, бесплатно, по нормам установленным законодательством РФ,
А Вы уже нуждающимся признаны?!
Цитата:
после чего исключить из списков личного состава воинской части.
Закон запрещает УВОЛЬНЕНИЕ без предоставление жилья, то есть - запрещает издавать приказ об увольнении, если нет на это согласия военного, СОСТОЯЩЕГО НА УЧЕТЕ НУЖДАЮЩИХСЯ.
Вы же пока - НЕ СОСТОИТЕ!
Цитата:
15 дней назад написал рапорт на увольнение
Цитата:
прошло 10 дней - реакции командира ноль.
Прочтите ст.116 ДУ ВС РФ и скажите - при чем здесь 10 ли 15 дней?!
Цитата:
До сегодняшнего дня мой рапорт не реализован по неизвестным мне причинам.
Мне известны - 30 дней не истекло у него!
Цитата:
грубо нарушает закон и мое законное право на досрочное увольнение с военной службы по состоянию здоровья
Вы с ума сошли или я ??!!
Если он издаст приказ об увольнении Вас, НЕ СОСТОЯЩЕГО НА МОМЕНТ ИЗДАНИЯ ПРИКАЗА в списках очередников, то впоследствии не будет и основания считать его НЕЗАКОННЫМ! Раз на момент его издания НЕ БЫЛО ПРЕПЯТСТВИЙ для его издания!!!
Цитата:
ответ кадровика - тебе нужно предоставить СВЕЖИЕ справки Ф-9 и копию финансового лицевого счета.
Фантастика! Есть такой шанс безболезненного избавления от такой обузы, а командиры его не используют!
Первый раз такую благотворительность вижу...
Цитата:
и что мне делать? в суд на командира на его бездействие?
Он у Вас просто тормоз. Вы ему дайте прочесть то, что я Вам написал выше - мгновенно уволят![/quote]

_________________
Cogito, ergo sum ....


Последний раз редактировалось olimpik 09 апр 2011, 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:53
Сообщения: 49
так что мне тогда делать, чтобы по НУК или нарушению запретов не уволили? если ждать пока ДЖО признает нуждающимся, то рак быстрее на горе свистнет! точнее под НУК подведут!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
кудесник писал(а):
так что мне тогда делать, чтобы по НУК или нарушению запретов не уволили ?

1. Не нарушайте УК
2. Не нарушайте запретов
3. Если п.1,2 для Вас невыполнимы - увольтесь по здоровью с оставлением в Реестре. Когда на учете нуждающихся будете состоять.
Цитата:
точнее под НУК подведут!
Так не давайте поводов!!!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:53
Сообщения: 49
olimpik писал(а):
3. Если п.1,2 для Вас невыполнимы - увольтесь по здоровью с оставлением в Реестре. Когда на учете нуждающихся будете состоять.
Так не давайте поводов!!!


легко сказать - не давайте поводов, когда командир 400-го лишился из-за меня.
до мая я в отгулах. после 1 мая напишу рапорт на основной отпуск за этот год. а там может и признают нуждающимся. как бы добиться вывода в распоряжение по пп. "И"? в листе беседы буду писать, что хочу ГЖС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:53
Сообщения: 49
olimpik писал(а):

Цитата:
Прошу Вас выдать мне ГЖС на город Санкт-Петербург
Для этого надо вначале стать участником! А ещё ранее, чтобы им стать, - следует добиться признания нуждающимся!


так я ранее был участником программы ГЖС и меня из нее никто не исключал. меня исключили только из базы УЧЕТ. и я писал рапорт чтобы меня исключили из списков получателей ГЖС в связи с продлением контракта о прохождении военной службы. или при исключении из базы УЧЕТ меня автоматом исключили из участия в программе ГЖС?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
кудесник писал(а):
после 1 мая напишу рапорт на основной отпуск за этот год.
Если по графику отпуск в мае - пишите! Если нет - его Вам предоставлять не обязаны и если предоставят при исключении из списков - ничего не нарушат.
Цитата:
как бы добиться вывода в распоряжение по пп. "И"
Оч. просто! Поимейте одно из условий п.11,ст.38!
Отсутствие жилья там, кстати, не упомянуто. Кроме того. зачисление в распоряжение производится чисто по инициативе ОВУ, а не хотелкам уволенного.
А сейчас, при наличии рапорта об увольнении, да ещё и таком напоре, с которым Вы добиваетесь его реализации, как бы не вылететь без жилья....
Цитата:
в листе беседы буду писать, что хочу ГЖС.
Хотят его продуктивно признанные нуждающимися. Остальные - мечтают ими стать.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:53
Сообщения: 49
а какие могут быть иные случаи, установленные Положением о порядке прохождения военной службы?

разве
Цитата:
и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения.

не иной случай?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
кудесник писал(а):
а какие могут быть иные случаи, установленные Положением о порядке прохождения военной службы?
Например - подп в), п.2,ст.13
Например абз.2,п.25, ст.34 Положения
Цитата:
не иной случай?
Если Вы так не считаете - дайте ссылку - где ЭТОТ СЛУЧАЙ ПРЕДУСМОТРЕН в Положении??!!!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Вот тут http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic. ... 4&start=60 специально для Вашего случая ВК ВС напрягалась с мотивировками...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:53
Сообщения: 49
чего то я не догоняю. а как же решения ВС РФ о том, что для тех кто избрал ГЖС увольнение считается законным, а вот исключение из списков части не законным?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
кудесник писал(а):
чего то я не догоняю. а как же решения ВС РФ о том, что для тех кто избрал ГЖС увольнение считается законным, а вот исключение из списков части не законным?
А Вы разве ТОЛЬКО ГЖС избрали?! В Вашем рапорте идет речь и о ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ в Питере!
Вы уж как то сначала определитесь со способом реализации права на жилье при увольнении. Вы вправе избрать ОДИН из способов!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:53
Сообщения: 49
я в листе беседы хочу это уточнить (выбрать только ГЖС).
что то после общения с Вами чувствую, что у меня земля под ногами горит :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
кудесник писал(а):
я в листе беседы хочу это уточнить (выбрать только ГЖС).

Хозяин - барин...
Цитата:
что то после общения с Вами чувствую, что у меня земля под ногами горит
Поищите того, кто Вас успокоит. Лично я пока поводов для спокойствия не наблюдаю.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:53
Сообщения: 49
может Вы посоветуете как мне выкарабкаться из данной ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
кудесник писал(а):
может Вы посоветуете как мне выкарабкаться из данной ситуации.
Да уж сколько можно?! Переписку перечитайте!
К тому же, моё мнение по Вашему вопросу - не догма. Это - всего лишь мнение.
Советуйтесь с юристами.
И этот форум - в сети не одинок..

Если до суда Вас, пока не состоящего на учете нуждающихся, по ВАШЕЙ же НАСТОЯТЕЛЬНОЙ ПРОСЬБЕ не уволят, а суд оперативно признает бездействие ДЖО незаконным, да ещё и у ДЖО не будет законного способа послать Вас с признанием - то опасности особой - нет.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:53
Сообщения: 49
olimpik писал(а):
Если до суда Вас, пока не состоящего на учете нуждающихся, по ВАШЕЙ же НАСТОЯТЕЛЬНОЙ ПРОСЬБЕ не уволят, а суд оперативно признает бездействие ДЖО незаконным, да ещё и у ДЖО не будет законного способа послать Вас с признанием - то опасности особой - нет.


спасибо за помощь и терпение!!!
дай Бог чтобы так оно и было!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 16:46
Сообщения: 3
Добрый день!
У меня следующая ситуация: служу 7 лет 6 месяцев. В марте 2012 заканчивается контракт. Только что после обследования в госпитале поставили диагноз, который подпадает под категорию "В" - ограниченно годна. Планирую разрывать контакт, надеюсь, что по здоровью уволюсь раньше, чем это было бы по окончанию контракта. Насколько я поняла, порывшись в интернете, особо выплат мне никаких не полагается, хотя у нас идет год за полтора. Поправьте меня, пожалуйста, если я неправа.
Подскажите, как мне правильно начать процесс увольнения? Врачи говорят идти в отдел кадров и писать рапорт на увольнение с просьбой направить на ЦВВК. Меня интересует, обязана ли я по-прежнему работать или меня освободят от выполнения определенной работы, которая мне противопоказана? (Полный абсурд, но врач сказала: Если бы вы оставались работать, то мы бы написали вам справку о том, что вам противопоказан определенный вид работ и вас бы перевели на другую должность. А раз вы будете увольняться, то вы, наверное, так и будете с этим работать до тех пор, пока не будет заключения ЦВВК. Хотя мне это не понятно - если уже выявили противопоказания, почему надо ждать заключения ЦВВК??). И насколько по времени это может все растянуться? Я понимаю, что в каждом случае по-разному, но, может, существуют какие-то определенные сроки, за которые меня обязаны уволить?
Заранее спасибо!
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB