О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 апр 2024, 15:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 21:44
Сообщения: 7
Всем доброго времени суток! У меня такой вопросик, я служу в МО (перевелся в МО с дальнего востока как прослуживший более 8 лет на ДВ) , летчик, меня списали с летной работы по здоровью. Я принял решение увольняться. У меня 13 календарей выслуги, могут меня принудительно вывести за штат или убрать с должности, или перевести в другой гарнизон без моего согласия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 01:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 01:08
Сообщения: 3
на равную должность да


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 21:44
Сообщения: 7
Но тогда получается , что им надо для этого найти мне тоже подполконичью должность и зарплата чтобы была не меньше! А на земле нет таких зарплат как у летного состава! :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2007, 19:23
Сообщения: 17
inf51 писал(а):
Т.е. получается если в заключении категория "В - ограничено годен" -"Заболевание получено в период прохождения военной службы" то при увольнении кроме пособия при уволнении, положена еще и страховка?


Не положена, а имеете право попытаться её получить, в случае установления Вам группы инвалидности в период прохождения военной службы или в течение года после увольнения с неё. Подробности в документах перечисленных перед Вашим сообщением. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2008, 22:00
Сообщения: 1
ВВК признан ограничено годным к военной службе, выслуга более 10 лет. В настоящее время проживаю в служебной квартире. Вопрос вот в чем, в какой срок с момента написания мной рапорта меня должны уволить и могут ли меня выселить из служебной квартиры не предоставив постоянное жилье. И хотелось бы узнать не ожидаются ли в декабре какие-либо поправки в законах связаных с предоставлением жилья военнослужащим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Увольнение
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 17:38
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие должны быть выплаты при увольнении из армии в связи травмой полученной при прохождении военной службы по контракту? группа "Д"
Ситуация такова, что до декабря ВВК признала не годным, контракт истек 3 декабря, но из списков части исключен не был, кроме того дали отпуск, сказали что мол лучше отгулять. Теперь выясняется , что из-за того, что не был исключен из списков части до истечения срока действия контракта положена только страховая часть выплаты. Стаж 13 лет, звание Старшина. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 02:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
viandante писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие должны быть выплаты при увольнении из армии в связи травмой полученной при прохождении военной службы по контракту? группа "Д"

Вы не указали формулировку Заключения ВВК. От этого многое зависит.
Поэтому разъясняю на все случаи:

Положением о военно-врачебной экспертизе определены следующие формулировки заключений о причинной связи с военной службой в отношении увечий (ранений, травм, контузий):

- "Военная травма" - в случае если увечье (ранение, травма, контузия) получены при участии в боевых действиях или исполнении других обязанностей военной службы, а также в случае, если начало или обострение заболевания может быть отнесено к периоду участия в боевых действиях;
- "Заболевание радиационно обусловленное получено при исполнении обязанностей военной службы в связи с аварией на Чернобыльской АЭС" - в случае, если заболевание получено освидетельствуемым в результате радиационного воздействия при выполнении работ по ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС;
- "Заболевание получено в период военной службы" - в случае, если заболевание развилось в период военной службы, или начавшееся до призыва на военную службу за время службы достигло такой степени, что это привело к изменению категории годности военной службы, или приводит к негодности (в том числе временной).

В соответствии с Федеральным законом "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации и сотрудников федеральных органов налоговой полиции" страховые выплаты по случаю увечья (ранения, травмы, контузии), в связи с установлением инвалидности и по случаю гибели (смерти) до истечения года после увольнения с военной службы военнослужащего (бывшего военнослужащего) производятся только в случае, если увечье (ранение, травма, контузия), заболевание было получено в период военной службы.
При этом Военно-страховая компания выплачивает:
- за легкое увечье (ранение, травму, контузию) - 5 окладов месячного денежного содержания (окладов);
- за тяжелое увечье (ранение, травму, контузию) - 10 окладов;
- в случае гибели (смерти) застрахованного - по 25 окладов на каждого члена семьи;
- в случае установления застрахованному инвалидности:
- инвалиду I группы - 75 окладов;
- инвалиду II группы - 50 окладов;
- инвалиду III группы - 25 окладов;
- при досрочном увольнении по состоянию здоровья военнослужащего, проходящего военную службу по призыву - 5 окладов.
Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, оклады исчисляются исходя из минимального месячного оклада, установленного для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.07.1998 N 855 утвержден Перечень увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, а также Перечень документов, необходимых для принятия решения о выплате страховой суммы застрахованному по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, сотрудникам федеральных органов налоговой полиции. Справку, дающую право на страховую выплату, застрахованным в соответствии с приказом МО РФ от 1998 года N 455 выдают военно-врачебные комиссии медицинских учреждений, где он проходил лечение по поводу увечья (ранения, травмы, контузии), если оно соответствует указанному выше перечню. В случае если по какой-либо причине застрахованный не был по окончании лечения по поводу увечья (ранения, травмы, контузии) освидетельствован ВВК или лечился в гражданском медицинском учреждении, то справка на страховую выплату ему может быть по его заявлению выдана штатной ВВК вида Вооруженных Сил, военного округа, флота, флотилии по месту дислокации его воинской части.

В соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих" (п.3, ст.18 ), если военнослужащий признан "Д" - не годным к военной службе по увечью (ранению, травме, контузии), заболеванию, причинная связь которых установлена в формулировкае "Военная травма" при досрочном увольнении с военной службы по состоянию здоровья ему через Военно-страховую компанию выплачивается единовременное пособие в размере 60 окладов денежного содержания.
Цитата:
Теперь выясняется , что из-за того, что не был исключен из списков части до истечения срока действия контракта положена только страховая часть выплаты.

Не понял.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 17:38
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
В заключении ВВк написано, что заболевание получено в следствии прохождения военной службы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
viandante писал(а):
В заключении ВВк написано, что заболевание получено в следствии прохождения военной службы

Так примерьте свою ситуацию к сказанному выше

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 22:34
Сообщения: 5
Выслуга 24 года, попал под орг. штатные, зачислили в распоряжение, предельного возраста нет. Прошел ВВК - ограниченно годен, военная травма (получил при боевых действиях). Какие денежные выплаты получу? Какие могу получить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 02:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
avgru писал(а):
Какие денежные выплаты получу? Какие могу получить?

Читайте тему выше.
+ ст.23 Закона О статусе военнослужащих.
Получить - при увольнении и исключении из списков части.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2007, 19:10
Сообщения: 3
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Во-первых, дам - с наступающим праздником, крепкого Вам здоровья, счастья и всего самого наилучшего.
Теперь по существу вопроса. Предварительно я его уже "поднимал" в 2008 г. (запись от 13.07.2008 г.). Связан он с причинной связью заболевания, а именно:
1. В 1998 г. ЦВВК МО РФ утвердила причинную связь моего заболевания с "исполнением обязанностей военной службы в связи с аварией на Чернобыльской АЭС". На этом основании было выдано "удостоверение перенесшего лучевую болезнь или другие заболевания, связанные с радиационным воздействием; ставшего инвалидом" (инвалидность не устанавливали - кадровый).
2. В 1999 г. это заболевание было исключено из Перечня заболеваний, возникновение или обострение которых может быть связано с ликвидацией последствий аварии на ЧАЭС. Однако, установленную в 1998 г. причинную связь, при этом, никто не отменял (такие нормативные акты мне не известны).
3. В январе 2009 г. я был уволен из Вооруженных Сил по организационно-штатным мероприятиям. В ходе увольнения, при прохождения ВВК, была диагностирована та же болезнь, что и в 1998 г. Однако в заключении ВВК (утверждено ЦВВК МО РФ) причинная связь обозначена, как "заболевание получено в период военной службы", категория годности - "В", ограниченно годен. И ни слова о исполнении обязанностей военной службы в связи с аварией на ЧАЭС.
ВОПРОС: Какова все таки причинная связь моего заболевания? Какое заключение ВВК брать за основу? Правомерно ли заключение ВВК 2009 г.? Какие действия и в какие сроки мне необходимо совершить? Эти вопросы связаны, в первую очередь, с существенной разницей в мерах социальной поддержки офицеров запаса и граждан, имеющих чернобыльский статус. Прошу Вашего совета, либо комментариев. Спасибо.[/u]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Увольнение по здоровью
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:52
Сообщения: 17
Откуда: Подмосковье
Здравствуйте!
Свою проблему по имеющимся темам не нашёл, поэтому не взыщите...
Вопрос такой - майор, живу в закрытом городке, квартира служебная, другого жилья нет, нуждающийся в улучшении, в марте 2006г. получил заключение ВВК "не годен", ГК ВВС в июне 2006г. увольняет и ком. части в июле исключает, но жильём не обеспечили посчитав квартиру в закрытом городке веским аргументом....
Пишу заяву в суд - увольнения и исключения незаконны, т.к. жильём не обеспечен и увольнялся по здоровью "не годен", живу в в закрытом городке, квартира служебная....
Ярославский суд не стал признавать увольнения\исключения незаконными - Вы же не на улице живёте, вас на улицу никто не гонит, значит обеспечены. Кстати, судья кап. два Онищенко, но сказал - как человека понимаю, что Москва скажет так и будет...
Подал апелляцию в Москву - в январе 2007г. суд признал - все телодвижения начальников незаконными, всё отменить, вернуть на исходные позиции, деньги заплатить, дать хату и уволить.
В октябре 2006г. имел на руках заключение ВТЭК - инвалид II группы, пенсионер.
И тут начинается кино - инвалида II группы, пенсионера возвращают служить в армию! Военкомат прислал бумагу - прибыть в часть для дальнейшей службы!!!
Командир сначала хотел напрячь меня пройти заново ВВК - дескать ты ведь призван в армию служить дальше!!!
Но это было в феврале 2007г., а ВВК у меня март 2006г. - отбился год ещё не прошёл, но естественно хату я еще не получил, на дворе март 2009г.
И пристаёт опять - проходи ВВК, зачем говорю, а по какому основанию мы тебя увольнять будем - ведь действие старого ВВК закончилось, а другого нет...
Я ему говорю - может я хату получу через 10 лет и мне что 10 раз ВВК проходить? Тем более читаю решение суда - обеспечить жильем и уволить...
Я то и полагаю, что я должен быть уволен по тому основанию по которому и был незаконно уволен - "не годен", но он мне, а какой я документ подтверждающий приложу к представлению на увольнение, старое ВВК уже не действительно, а другого нет... Может будем увольнять - "по окончанию контракта" , ну придурок на всю голову...
Господа-товарищи кто может где слышал или читал про подобную судебную казуистику, проходить или нет заново ВВК или как, и под каким соусом пойдут документы на увольнение при удачном получении жилья?
Может где мелькал подобный случай, но судьи говорят - с тобой случай уникальный, инвалида II группы, пенсионера возвратили служить в армию...
Подскажите умную мысль, юридически аргументированную, плиз!!!

_________________
Дорогу осилит идущий...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение по здоровью
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
igo6125 писал(а):
Подал апелляцию в Москву - в январе 2007г. суд признал - все телодвижения начальников незаконными, всё отменить, вернуть на исходные позиции, деньги заплатить, дать хату и уволить.!

Начнем с того, что Вы успели попасть под нормальное судебное решение. Сейчас такие решения в пользу военнослужащих, уволенных со служебным жильем в ЗВГ - исключение из правил..
Цитата:
Тем более читаю решение суда - обеспечить жильем и уволить...

Именно! Этого - достаточно.
Цитата:
Я то и полагаю, что я должен быть уволен по тому основанию по которому и был незаконно уволен - "не годен", но он мне, а какой я документ подтверждающий приложу к представлению на увольнение,

Пусть прилагает копию решения суда!
Согласно правилам ст. 210 ГПК РФ вступившее в законную силу решение подлежит безусловному исполнению как самими сторонами, так и любыми третьими лицами (если необходимы какие-либо действия с их стороны). Это относится и к добровольному, и к принудительному исполнению судебного решения
Цитата:
ну придурок на всю голову...

Логично... :D
Цитата:
Подскажите умную мысль, юридически аргументированную, плиз!!

Не проходите никакого ВВК с таким решением суда!
А почему Вы ничего о принудительном исполнении решения суда не говорите?
Вы что, к судебным приставам не обращались, исполнительный лист не получали?
Кто врешении обязан судом предоставить Вам жилье и где?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение по здоровью
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:52
Сообщения: 17
Откуда: Подмосковье
olimpik писал(а):
igo6125 писал(а):

А почему Вы ничего о принудительном исполнении решения суда не говорите?
Вы что, к судебным приставам не обращались, исполнительный лист не получали?
Кто врешении обязан судом предоставить Вам жилье и где?


Вот тут были непонятки - Незаконные приказы отменить соответствующим лицам - ГК ВВС об увольнении, командиру об исключении; командиру - вернуть ДД, обеспечить всяким довольст., обеспечить жильем по избранному месту жительства и уволить.
Таким образом, вся казуистика вышла, что на ком. в\ч ложилось бремя обеспечения меня хаткой....
Тут тоже засада - два года мне морочили голову обещаниями, а я забрасывал всех доступных лиц(вышестоящий штаб, ГК ВВС, МО, УППЧР, Админ. презид., прокуратура, приставы) жалобами на неисполнение суда - хатки нет!!!
Сразу после получения решения и исполнительных листов я метанулся к ФССП, они сразу опечалились - это не штрафы и алименты отнимать при поддержки ОМОНА и ДПС, поняли какой геморой я им кидаю - проблем со мной не оберёшься.
Ну они на следующий день мне моё добро и вернули с мотивировкой - у командира нет на балансе жилья...
Ну правильно - наша часть центр управления ВВС, отдельный батальон, вышестоящий штаб в Москве, мы в 170 км от них, естественно наша часть сама ничего по определению строить не может, но вот те, что в Балашихе они строят и получают.
Так вот в результате переписок мне пришла писулька от главного папы ФССП РФ, их видимо стали дрючить за неисполнение решения - он пишет: такой сякой не обращался к моим приставам за исполнением, сам виноват!!!! Это была наглость - я ему достойно накатил, отправил по электронке(для ускорения) и обычной почтой мои заявы его приставам и их мутный ответ, когда они вернули мне листы и решение... Так когда я второй раз опять принёс своё добро в ФССП тамошний бугор увидев мои листы опять пытался мне их с ходу вернуть - это не мы это в Казначейство, он не дочитал до конца что было написано в данном листе, там было лишь в самом конце про обеспечение жильём написано и указано кому это сделать - командиру и адрес его, а это зона ответственности местного ФССП .... Когда я этому бугру разжевал - он всерьёз загрустил, он знал, что я проблемный клиент, а я чтобы ему ещё стало интересней дай ему копию жалобы на него отправленную его папе в ФССП в Москву... Исполнительное производство возбудили и даже в часть чего то пришло...
Вопрос - по принудительному исполнению решения.... У командира жилья нет, он только пишет наверх ходатайства о внеочередном обеспечении меня жильём по решению суда, а пишет, вернее подписывает и печать ставит пишу я, в УНСИТОР ВВС, вышестоящему папе, ну и дальше чего... Может привлечь его за бездействие, поднапрячь его?
Приставы - мы мол обратимся в суд за разъяснением методы исполнения решения, типа мы с такой бедой не боролись не знаем, ну правильно - у них одно на уме, с ОМОНОМ и ДПС граждан на деньги опускают, что даже СМИ покритиковали, кризис на улице, а они рапортуют сколько людей выселили и сколько денег отняли\вернули государству...
Так вот дальше чего - с приставами, с принуд. исполнением? Граждане мысли есть?
Ну с приставами понятно - там один в форме охранника с капитанскими звёздами с ходу мне запел - дескать ты должен был ГЖС получить и уволиться, а не морочить командиру голову, ну я сразу распознал в нём бывшего замполита, напряг его и он признался - да замполит, бывший, теперь понятно какой контингент там болтается.
В армии с ними боролся - а тут еще один недобиток лечит меня...
Люди, дайте умную мысль, чтобы грамотно и красиво добить эту орду вышеперечисленную, никто не хочет честно отдать нам военным, то что положено по ЗАКОНУ и даже наш ГАРАНТ не хочет честно взять и приказать ГК ВВС выделить мне хатку, о чём я его и просил....
Буду ждать....
Заранее спасибо!

_________________
Дорогу осилит идущий...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение по здоровью
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
igo6125 писал(а):
Приставы - мы мол обратимся в суд за разъяснением методы исполнения решения, типа мы с такой бедой не боролись не знаем,

А что Вам мешает давно сделать это самому в соответствии с ГПК:
Статья 202. Разъяснение решения суда
1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.
2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.
3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.


Ваше дело так уже обросло, что кроме как дать совет изучить Закон об исполнительном производстве и пытаться настоичиво действовать по нему и не дашь...
Цитата:
даже наш ГАРАНТ не хочет честно взять и приказать ГК ВВС выделить мне хатку, о чём я его и просил....

Не уж то ответ получили?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение по здоровью
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:52
Сообщения: 17
Откуда: Подмосковье
olimpik писал(а):

Не уж то ответ получили?!

Пока нет, я к нему обратился с этой идеей две недели назад, но так как до ГАРАНТА почта не долетает, а рулят приближённые, то думаю опять всё спустят по накатанному, хотя возможны варианты....
Я там добавил, что если ГАРАНТ и ФССП не могут исполнить, то следующий мой шаг будет в Европейский суд, а что делать...
Кстати, вопрос - насколько я понимаю, пока меня не обеспечили хаткой и не исполнили решение суда, а там указан конкретный город - Красногорск, я ведь могу поменять место постоянного жительства, скажем с города А на город Б, время идёт обстоятельства меняются? Как считаете?

_________________
Дорогу осилит идущий...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение по здоровью
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:52
Сообщения: 17
Откуда: Подмосковье
olimpik писал(а):
Ваше дело так уже обросло, что кроме как дать совет изучить Закон об исполнительном производстве и пытаться настоичиво действовать по нему и не дашь...


Ну хорошо, допустим пройдёт с момента вынесения решения суда пройдёт три года - это будет в январе 2010г., решение не выполнят, дальше что, какие варианты с моей стороны?
Дело в том что меня начальник УНСИТОР И.Рода, уверяет, что ВВС ничего не строит и не покупает, но жильё почему то распределяется.
В мае 2008г. я отвозил ему очередное ходатайство от командира на меня и на другого майора с части, он сейчас увольняется, так вот, этот майор уже в октябре получил хатку в Воронеже - космическая скорость!!!!!
В мае просьба - дать хатку, а в октябре майор уже пущал кошку в хатку!!!
Правда он дал заинтересованным лицам круглую копеечку с немалыми нулями за эту скорость, но подтвердилось главное - хатки есть!!!
И коррупция в УНСИТОР, недаром генерал-полковник(главный распределитель жилищных благ) застрелился....[/quote]

_________________
Дорогу осилит идущий...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение по здоровью
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:52
Сообщения: 17
Откуда: Подмосковье
olimpik писал(а):
igo6125 писал(а):

А что Вам мешает давно сделать это самому в соответствии с ГПК

Я пожалуй так и сделаю, пусть суд объяснит мне и приставам как отнять у должника -командира мою хатку....

Но, с другой стороны, в части народ увольняется, получает жильё, а я что должен стоять в стороне и ждать когда эти бывшие замполиты из ФССП выяснят что и как делать, это будет не скоро, от них и в армии толку не было???

_________________
Дорогу осилит идущий...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение по здоровью
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
igo6125 писал(а):
Я там добавил, что если ГАРАНТ и ФССП не могут исполнить, то следующий мой шаг будет в Европейский суд, а что делать...

Этим пугать не нужно! Это надо было делать давно! Прохождение дел в ЕСПЧ - 3-5 лет!
Цитата:
я ведь могу поменять место постоянного жительства, скажем с города А на город Б, время идёт обстоятельства меняются? Как считаете?

Можете. Пункт 18 постановления правительства 1054 - 98 года.
А Вы там укажите, что - в случае невозможности в кратчайшие сроки предоставить жилье в г.Б., прошу предоставить его в г.г........ И далее - длинный перечень. Меньше будет поводов сказать - и в этом городе Б. ничего не строим и не закупаем.
Цитата:
Но, с другой стороны, в части народ увольняется, получает жильё,

А почему в суд не оспорили предоставление жилья тем, у кого право на него возникло позднее Вашего?! Или города не совпадали?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение по здоровью
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:52
Сообщения: 17
Откуда: Подмосковье
olimpik писал(а):
igo6125 писал(а):
Цитата:
Но, с другой стороны, в части народ увольняется, получает жильё,

А почему в суд не оспорили предоставление жилья тем, у кого право на него возникло позднее Вашего?! Или города не совпадали?



Не совпадали, да и выходило очень интересно - не как у людей, предположим на часть что то дали, ну и жилкомиссия их распределяет, так должно быть, но у нас хитровыворочено, совсем не так....
Одно время практиковали, в связи стем что городок закрытый и квартирки служебные, к нам формально бросали "нужных" людей на вакантные должности, жилкомисия влёт признавала их нуждающимися, командир естесно тут же оформлял ходатайство, ну и запускали в производство, а "нужные" люди возвращались в Москву пущать кошку в хатку...

_________________
Дорогу осилит идущий...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение по здоровью
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:52
Сообщения: 17
Откуда: Подмосковье
olimpik писал(а):
igo6125 писал(а):
Я там добавил, что если ГАРАНТ и ФССП не могут исполнить, то следующий мой шаг будет в Европейский суд, а что делать...

Этим пугать не нужно! Это надо было делать давно! Прохождение дел в ЕСПЧ - 3-5 лет!

Не совсем так - у этого ЕСПЧ тоже есть свои правила, там указано, что они будут рассматривать твою заяву только тогда когда ты боровшись с государством, пролил мешок крови исчерпал все мыслимые и немыслимые легальные пути добиваясь исполнения решения суда, т.е. если ГАРАНТ и ФССП сдадуться и распишутся в своей немощи, тогда милости просим в ЕСПЧ...
Я читал переписку по ЕСПЧ, и были ребята которые получив решение суда и исп.листы бежали и в ФССП и прямиком писали в ЕСПЧ, но там, им через продолжительное время указывали куда им нужно обращаться в России, ну естесно в ФССП по месту нахождения должника....

_________________
Дорогу осилит идущий...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:51
Сообщения: 124
Подкажите следующее..
Попал под ОШМ, нахожусь 4-й месяц в распоряжении командира. Когда писал рапорт на увольнение, указал что "ОТ прохождения ВВК - отказываюсь!"
ВОПРОС: могу ли я снова (спустя 4 мес.) написать рапорт, уже желании пройти ВВК для мед.освидетельствования?
Наш нач. мед готоворит что УЖЕ, НЕТ!. Только к конкретному врачу за конкретной помощью в частном порядке или в госпиталь для конкретного лечения по направлению врача и т.д


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
vasiliy писал(а):
Наш нач. мед готоворит что УЖЕ, НЕТ!.

Пусть подкрепит свои СЛОВА ссылкой на нормативный правовой акт, который лишает военнослужащего пройти медосвидетельствование до представления его к увольнению.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
URIC222 писал(а):
,так соображения есть?

Тогда не вижу никакой необходимости проходить ВВК!
Получите В - ничего не изменится. Получите Б - ТОЖЕ!
Потому как приказ об увольнении издан уполномоченным на то лицом на основании действующего на момент его издания Заключения ВВК.
Причин изменять или отменять приказ об увольнении не наблюдается.
Так как его никто не обжаловал и причин считать его незаконным - никаких не имеется.
Так же как и нет оснований для командира направлять Вас на ВВК. То, что ему было предписано при увольнении Положением о порядке прохождения военной службы и Приказом МО РФ № 350, он выполнил. Всё остальное - по медицинским показаниям и решениям врачей. У Вас, кроме "хочу!", есть ещё что то?
Цитата:
однако она перекрывает собой очень много путей

Кому, чем конкретно и о каких путях вообще речь?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Последний раз редактировалось olimpik 13 май 2009, 11:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:51
Сообщения: 124
Подскажите..
Есть ли такая возможность получить на форуме хотя бы поверхностную конультацию военного медика?
( есть серьёзные жалобы на состояние здоровье) интересуют чисто медицинкие подробности.
СПАСИБО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
vasiliy писал(а):
Есть ли такая возможность получить на форуме хотя бы поверхностную конультацию военного медика?
( есть серьёзные жалобы на состояние здоровье) интересуют чисто медицинкие подробности.

Штатных должностей медиков на форуме нет. Мож кто случайно заглянет?
Есть участник с ником смихирург... :)

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2009, 19:53
Сообщения: 1
Откуда: Саратовская область
Добрый вечер. Уважаемы форумчане, прочитал тему, моего случая нет.
Мне 45 лет, ст.прапорщик. Уволен из рядов ВС по достижению предельного возраста. Получил при увольнении все, что полагается, НО:
перед увольнением проходил ВВК, документы по болезни были отправлены в Москву на утверждение и были утверждены 26 марта сего года. Дата моего увольнения 30 марта. На момент увольнения свидетельство о болезни еще не пришло, а пришло 6 мая. Категория годности "В". (Заболевание получено в период прохождения военной службы). При увольнении по этой категории вроде бы положено 20 окладов. У меня вопрос: как получить эти деньги, кто готовит документы? (В нашей строевой кивают на военкомат, в военкомате говорят что строевая).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 00:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
chaikin64 писал(а):
При увольнении по этой категории вроде бы положено 20 окладов.

Ну, во-первых, Вы уволены по другому основанию!
Во-вторых, может Вы имеете в виду п.3,ст.23 Закона о статусе военнослужащих:
Военнослужащим - гражданам при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности военной службы:
менее 10 лет - в размере 5 окладов денежного содержания;
от 10 до 15 лет - в размере 10 окладов денежного содержания;
от 15 до 20 лет - в размере 15 окладов денежного содержания;
20 лет и более - в размере 20 окладов денежного содержания.


Эти выплаты производятся ПРИ УВОЛЬНЕНИИ. То есть - в части.
Если Вам их не выплатили - Вы имеете право на восстановление на военной службе до производства полного расчета. Через суд.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 22:06
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Скажите, пожалуйста, если по окончании прохождения ВВК военнослужащим, ему дают освобождение от исполнения служебных обязанностей на определенный период:"Нуждается в освобождении ..." (все указывается в медицинских выписках), то надо ли военнослужащему писать рапорт на имя КЧ об этом освобождении? Или ничего писать не надо, а на следующий день, по окончании указанного периода освобождения, выходить на службу, и отчитаться перед медиком части.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB