О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 16 апр 2024, 20:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
BurdaModen писал(а):
...то надо ли военнослужащему писать рапорт на имя КЧ об этом освобождении? .

А как же иначе командир объявит об этом в приказе?!
При вынесении ВВК (а также врачом или фельдшером медицинского учреждения воинской части) решения об освобождении военнослужащему выдается справка по форме N 25, утвержденной п. 16 Правил оформления и выдачи удостоверений, справок и других служебных документов военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, лицам гражданского персонала Вооруженных Сил и членам их семей (утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации от 23 мая 1999 г. N 170.), которую он прилагает к рапорту по команде. После чего в воинской части издается приказ об освобождении военнослужащего от исполнения служебных обязанностей на определенный срок.
Отказать в освобождении Вам никто не вправе.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Увольнение по болезни
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 22:14
Сообщения: 11
Откуда: Мурманск
контракт окончен весной 2008, написал рапорт на увольнение. Летом получил категорию годности "В" - "ограничено годен". Написал рапорт на увольнение "по болезни после получения жилья". Выслуга более 20 лет, стою в очереди на квартиру. Затем узнал что по приказу МО от 20 августа 2003 года № 200 имея категорию годности "В" - "ограничено годен" являюсь негодным к службе в районах Крайнего Севера. Написал рапорт на полное освобождение от служедных обязанностей - отказали. Просил направить на ВВК на предмет годности к службе в районах Крайнего Севера - отказали, заставляют служить.
Вопросы: 1) Имею ли право "не служить" и как добитьтся освобождения до увольнения? 2) Как ускорить увольнение и получение жилья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение по болезни
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 03:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Алексис писал(а):
Затем узнал что по приказу МО от 20 августа 2003 года № 200 имея категорию годности "В" - "ограничено годен" являюсь негодным к службе в районах Крайнего Севера.

Назовите статью приказа 200, которую Вы имеете в виду.
Если - Приложение N 13 к Инструкции (пп.178, 185), то это - не то.
Это всего лишь противопоказания к прохождению военной службе в этой местности при определенных заболеваниях. Не имеет ничего общего с категорией Д.
Цитата:
Написал рапорт на полное освобождение от служебных обязанностей - отказали.

Правомерно отказали. Освобождают не по рапорту, а по заключению ВВК. Раз такого в Заключении нет - нет и освобождения.
Цитата:
Просил направить на ВВК на предмет годности к службе в районах Крайнего Севера - отказали, .....
.
Вы прошли ВВК и срок годности этого Заключения - 1 год. По Вашему желанию направление на ВВК просто так, до его истечения, не предусмотрено.
Должны быть медицинские показания. Смотрите п.13, 60 Приказа 200. Обращайтесь сначала к врачам, а не к командирам.
К командирам идут не с жалобами на здороье, а с медицинскими справками....
Цитата:
заставляют служить..........

Вы сами просили уволить Вас только после предоставления жилья. Как же это - заставляют?! Категория В не препятствует продолжению службы по контракту!
Цитата:
1) Имею ли право "не служить" и как добитьтся освобождения до увольнения?

Сейчас - нет. Летом у Вас истекает срок предыдущего Заключения ВВК. Просите направить Вас на повторное освидетельствование по этой причине. Так как предыдущее Заключение не было реализовано по причине непредоставления Вам жилья.
Дадут медики Вам иную категорию - освободят и от исполнения.
Цитата:
2) Как ускорить увольнение и получение жилья?

Сложно это..
Для начала подать рапорт и зафиксировать решением жилкомиссии свое право на предоставление жилья во внеочередном порядке в соответствии с п.12, приказа Мо № 80.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: увольнение по болезни
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 22:14
Сообщения: 11
Откуда: Мурманск
olimpik! Спасибо за информацию. Тут на форуме Дмитрий писал: "
Дмитрий писал(а):
Признан ограниченно годным. Написал рапорт на увольнение. Не увольняют нет жилья. Срок контракта истек. Выиграл суд - предоставить жильё и уволить по состоянию здоровья. Исполнительный лист отдал судебным приставам. Прошло больше года, решение не исполняется. С момента написания рапорта прошло 2 года. На службе не появляюсь. Вопрос - сколько эта ситуация может продолжаться и как её разрешить? Заключение ВВК действительно 1 год, кто должен направлять на повторное освидетельствование?


Вопрос: Стоит ли идти в суд насчет увольнения и квартиры?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: увольнение по болезни
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Алексис писал(а):
Вопрос: Стоит ли идти в суд насчет увольнения и квартиры?

Насчет УВОЛЬНЕНИЯ и квартиры - не стоит. Стоит только заявить о такой последовательности - уволят мгновенно!
Если наоборот, - не уверен в успехе.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 14 февраля 2000 г. N 9
"О некоторых вопросах применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих"
(с изменениями от 6 февраля 2007 г.)
24. При досрочном увольнении военнослужащих с военной службы по их желанию в связи с нарушением в отношении них условий контракта или в связи с признанием их ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья (пункты "а" и "б" части 3 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе") они по основаниям и в порядке, предусмотренным пунктом 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих", должны обеспечиваться жилыми помещениями как увольняющиеся соответственно в связи с организационно-штатными мероприятиями или по состоянию здоровья.
Военнослужащие, имеющие право на обеспечение жилыми помещениями, не могут быть уволены с военной службы с оставлением их в списке очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по последнему месту военной службы при отсутствии их согласия на такое увольнение.
В случаях, когда эти военнослужащие, настаивая на досрочном увольнении с военной службы по вышеназванным основаниям, согласились уволиться без предоставления жилья, оснований для их последующего восстановления на военной службе для обеспечения жилыми помещениями не имеется, поскольку в этом случае требования части 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" не нарушаются.
Если такие военнослужащие не соглашаются с увольнением их с военной службы без предоставления жилья, суд отказывает в удовлетворении их требований об увольнении с военной службы, поскольку указанные лица согласно статье 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" не могут быть уволены с военной службы.


Обращение в суд - Ваше право.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 22:14
Сообщения: 11
Откуда: Мурманск
Благодарю! Если я правильно понял или служи и жди жилье или увольняйся по болезни с оставлением в списке очередников? А если подать документы на ГЖС?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Алексис писал(а):
Если я правильно понял или служи и жди жилье или увольняйся по болезни с оставлением в списке очередников?

Именно так последнее время государство предпочитает выполнять свою часть контракта. Причем второй вариант для него - лучше.
Цитата:
А если подать документы на ГЖС?

Это - Ваше право. И Вы его, скорее всего, получите.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 22:14
Сообщения: 11
Откуда: Мурманск
Спасибо за быстрый ответ. А как быть с тем что по приказу МО от 20 августа 2003 года № 200 имея категорию годности "В" - "ограничено годен" являюсь негодным к службе в районах Крайнего Севера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Алексис писал(а):
Спасибо за быстрый ответ. А как быть с тем что по приказу МО от 20 августа 2003 года № 200 имея категорию годности "В" - "ограничено годен" являюсь негодным к службе в районах Крайнего Севера?

Повторяю:
Цитата:
Назовите статью приказа 200, которую Вы имеете в виду.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:51
Сообщения: 10
Всем добрый вечер!Подскажите пожалуйста как правильно уволиться из вс по болезни?Как правильно написать рапорт на увольнение?И как получить ГЖС?Какие существуют подводные камни при таком увольнении?Не хочу чтоб не "кинули".Я офицер,прохожу службу на СФ.Календарная выслуга составляет 14 лет.До пенсионного стажа не хватает 1 год.В настоящий момент жду подтверждения ВВК,первичное заключение:"Д"-не годен к службе.Квартира служебная в закрытом гарнизоне,на электронном учете стою.Как долго можно находиться в распоряжении?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 01:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
NEWF писал(а):
!Подскажите пожалуйста как правильно уволиться из вс по болезни??

Для ответа на Ваши вопросы надо переписать заново четверть материалов форума!
Может Вы сначала почитаете соответствующие темы, а ?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Последний раз редактировалось olimpik 11 июл 2009, 03:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Увольнение по здоровью
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 22:14
Сообщения: 11
Откуда: Мурманск
NEWF прежде всего имея категорию "Д" не нужно писать никакого рапорта. Уволить Вас это их обязанность. в заключении ВВК будет фраза освободить от исполнения служебных обязанностей до исключения из списков части. А уволить не имеют права до обеспечения жильем. Правда служебная квартира не является препятствием к увольнению. Возможно поможет желание получить сертификат. Говорят суды более лояльны к тем кто хочет ГЖС а не квартиру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 02:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:51
Сообщения: 10
Спасибо.Алексис,за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:19
Сообщения: 26
Товарищи , подскажите !
Увольнялся по ОШМ и на ВВк обнаружили сколиоз 2 степени - положены ли какие-либо страховые выплаты ?
Заболевание получено на службе. Офицер - выслуга 8 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 04:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 03:25
Сообщения: 4
Здравствуйте, коллеги!

Летом 2009 г. прошел ВВК, получил категорию В (ограниченно годен). Сразу (16.09.09) подал рапорт на увольнение по состоянию здоровья. Жильем обеспечен (разумеется, не от МО). С 01.10.09 (т.е. через 2 недели) в институте началась "реорганизация" и меня вывели в распоряжение. В получке за октябрь уже отсутствовали 40% надбавка за должность доцента, которую я занимал, и кандидатские. Учитывая любовь наших финансистов к приказу №200, не сомневаюсь, что в ноябре испарятся и другие надбавки.

Вопрос 1: Насколько правомерен вывод в распоряжение, если меня должны просто уволить.

Вопрос 2: Разве в процессе увольнения (ожидания приказа МО) я лишаюсь надбавок?

Вопрос 3: Стоит ли обжаловать в суде действия командования по снижению моего денежного содержания? Какова вероятность благоприятного исхода?

Если это важно: капитан 1 ранга, выслуга 26 лет.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 07:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
bob920 писал(а):
Насколько правомерен вывод в распоряжение, если меня должны просто уволить..

Раз не успели уволить - правомерен, так как должность, на которой Вы состояли - испарилась.
Цитата:
Разве в процессе увольнения (ожидания приказа МО) я лишаюсь надбавок?

В процессе пребывания в распоряжении Вы получаете ДД как распоряженец.
Это не совсем то, что Вы называете ЛИШЕНИЕМ.
Цитата:
Стоит ли обжаловать в суде действия командования по снижению моего денежного содержания?

Это Ваше право, если Вы считаете, что нарушены Ваши права.
Цитата:
Какова вероятность благоприятного исхода?

Приведите аргументы, которые это подтверждают - скажу...
Цитата:
Если это важно: капитан 1 ранга, выслуга 26 лет.

Неважно.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 03:25
Сообщения: 4
Спасибо, olimpik, за Ваши ответы.
bob920 писал(а):
Насколько правомерен вывод в распоряжение, если меня должны просто уволить..

Цитата:
Раз не успели уволить - правомерен, так как должность, на которой Вы состояли - испарилась.

Странное основание для вывода в распоряжение - "не успели уволить". В ст.13 "Положения о порядке прохождения военной службы" такого нет.
И должность на самом деле не испарилась, просто изменилось название подразделения. А поскольку я уже подал рапорт на увольнение, на нее (кстати, без проведения конкурса) назначен другой педагог.

Цитата:
В процессе пребывания в распоряжении Вы получаете ДД как распоряженец.
Это не совсем то, что Вы называете ЛИШЕНИЕМ.

Возможно. Но результат-то один.

Цитата:
Стоит ли обжаловать в суде действия командования по снижению моего денежного содержания?

Это Ваше право, если Вы считаете, что нарушены Ваши права.
Цитата:
Приведите аргументы, которые это подтверждают - скажу...

Попробую...
Аргумент 1:
Какое мне дело, что в процессе моего увольнения МО затеяло ОШМ ("реорганизацию")!?
Аргумент 2:
Надбавки, выплачиваемые распоряженцам, определяются приказом МО №200, который явно нарушает ст.12 и 13 "Закона о статусе военнослужащих"
Аргумент 3:
Задержки с увольнением (а законных оснований для них нет) приводят к перерасходу средств МО на мое содержание и мешает моему дальнейшему трудоустройству.

И еще один вопрос. Установлены ли каким-нибудь документом сроки, в которые меня должны уволить?

Спасибо за внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
bob920 писал(а):
Странное основание для вывода в распоряжение - "не успели уволить".

Странные у Вас желания - быть уволенным за срок в две недели после подачи рапорта?! И это только потому, что впереди - ОШМ?!
Цитата:
В ст.13 "Положения о порядке прохождения военной службы" такого нет.

Зато там есть указание о зачислении в распоряжение военнослужащего, должность которого сокращена...
Цитата:
И должность на самом деле не испарилась, просто изменилось название подразделения.

Это Вы так думаете..
На самом деле, полагаю, что просто прежнее подразделение сокращено в полном составе и вместо него введено ДРУГОЕ подразделение.
Цитата:
А поскольку я уже подал рапорт на увольнение, на нее (кстати, без проведения конкурса) назначен другой педагог.

Так что ж Вы хотите, если не пожелали продолжить службу сами?!
А конкурс был для этого обязатален?
Цитата:
Возможно. Но результат-то один.

Один. Но правовые последствия НЕЗАКОННОГО ЛИШЕНИЯ и ЗАКОННОГО ПРЕКРАЩЕНИЯ выплат - разные.
Цитата:
Какое мне дело, что в процессе моего увольнения МО затеяло ОШМ
("реорганизацию")!?

Пардон, но это не аргумент. От наличия или отсутствия в войсках желающих уволиться или подлежащих увольнению по другим основаниям проведение запланированных оргштатных мероприятий ну никак не может зависеть.
Цитата:
Надбавки, выплачиваемые распоряженцам, определяются приказом МО №200, который явно нарушает ст.12 и 13 "Закона о статусе военнослужащих"

Как только Вы это докажете в ВС РФ - с удовольствием пожму Вам руку. :D
Цитата:
Задержки с увольнением (а законных оснований для них нет) приводят к перерасходу средств МО на мое содержание и мешает моему дальнейшему трудоустройству.

Тут Вы правы! И это, уверяю Вас, известно ВСЕМ.
Только вот на что это повлияет?!
Цитата:
Установлены ли каким-нибудь документом сроки, в которые меня должны уволить?

Нет. Но можете поискать в приказе 350 - 2002 года.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 04:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 03:25
Сообщения: 4
Спасибо за "включение" и за ответы, уважаемый olimpik!
Цитата:
Странные у Вас желания - быть уволенным за срок в две недели после подачи рапорта?! И это только потому, что впереди - ОШМ?!

На такие сроки, конечно, я не надеялся. Но дело не в этом.

Цитата:
Зато там есть указание о зачислении в распоряжение военнослужащего, должность которого сокращена...


Совершенно справедливо. НО...
В ст.14 "Положения..." четко прописано, КТО имеет право освободить от должности и вывести в распоряжение. На должность (доцент, штатная категория - капитан 2 ранга) назначает ГК ВМФ. Вот он и может (Пр. МО РФ 2004г. №410).
Есть установленный порядок. Надо было сначала отправить представление Главкому на вывод в распоряжение и действовать только по его приказу.
Оказалось, что такого приказа нет (согласитесь, нелепо отправлять ГК ВМФ сразу два представления: на увольнение и на вывод в распоряжение). Институтский приказ был состряпан на основании директивы ГШ ВМФ об ОШМ. Вот такая подстава.

Таким образом, нарушения "Положения..." очевидны.
Помогите, пожалуйста, составить заявление в суд (хотя бы ключевые фразы).

Цитата:
На самом деле, полагаю, что просто прежнее подразделение сокращено в полном составе и вместо него введено ДРУГОЕ подразделение.

Да... Вы почти правы. Объединили две кафедры.
Но забавно то, что людей не хватает. Еще в начале лета всех предупредили, что по ОШМ никто не уйдет!

Цитата:
А конкурс был для этого обязатален?

Кажется, временно можно до 6 месяцев. Доцент - должность выборная...

Цитата:
Как только Вы это докажете в ВС РФ - с удовольствием пожму Вам руку. :D

Эх! Не успел! Уже доказано. На других форумах аналогичной направленности люди давно ликуют. Правда "отбиваются" надбавки только через суд...

Цитата:
Нет. Но можете поискать в приказе 350 - 2002 года.

Посмотрел. Не нашел.

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 05:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
bob920 писал(а):
(согласитесь, нелепо отправлять ГК ВМФ сразу два представления: на увольнение и на вывод в распоряжение).

Не соглашусь.
Нелепо содержать увольняемого по предельному возрасту на должности, которой не стало в связи с её сокращением.
Тем более, что никакие НПА не содержат запрета на зачисление такого военнослужащего в распоряжение в случае сокращения должности.
Цитата:
В ст.14 "Положения..." четко прописано

В п.1.ст.13 так же указано - кто имеет право зачислить военнослужащего в распоряжение и по каким основаниям.
Цитата:
Помогите, пожалуйста, составить заявление в суд (хотя бы ключевые фразы).

Я много раз на подобные просьбы отвечал - не считаю возможным в рамках форума заниматься виртуально составлением Заявлений в суд. Если не можете сами - придется искать юриста на месте.
Но у Вас такой необходимости то и нет.
Если всё так и есть, как Вы описываете, то ...
Опишите кратко ситуацию с зачислением в распоряжение и просите суд:

1).Признать приказ .. такой то.... об освобождении Вас от должности и зачислении в распоряжении незаконным и недействующим с момента издания.
(так как он, в нарушение п.1,ст.13 и п.2.ст.14 Положения.. .издан неуполномоченнысм на то должностным лицом, не имеющим права назначать на ранее занимаемую Вами должность .... в соответсттвии с п. .... приказа МО № 410 - 2004 года..)

2).Обязать Начальника .. института восстановить Вас в прежней или равной должности с момента незаконного зачисления в распоряжение вплоть до издания соответствующего приказа о зачислении в распоряжение правомочным должностным лицом. ..

Что то типа такого ....
А там уж - что решит суд.

А если Вам перед зачислением в распоряжение не предоставлялось время для сдачи дел и должности - приплюсуйте и это....
Образцы Заявлений и реквизиты для оплаты госпошлины в 100 рублей в гарнизонном военном суде имеются.
Цитата:
Да... Вы почти правы.

Ну почему же - почти?! Полностью прав. Две кафедры сокращены в полном составе. Создана ДРУГАЯ кафедра.
Цитата:
Еще в начале лета всех предупредили, что по ОШМ никто не уйдет!

В первые полгода послее зачисления в распоряжение увольнение в связи с ОШМ действительно полностью зависит от желания органов военного управления... Но по истечении установленного Законом срока - деваться то им будет некуда!
Придется желания военнослужащих удовлетврять.
Цитата:
Правда "отбиваются" надбавки только через суд...

Смотря какие. По некоторым вопросам поправки в Приказ 200 внесены и необходимости походов в суд нет.
Цитата:
На других форумах аналогичной направленности люди давно ликуют

Да и этот форум вроде не пропускает важных новостей. Разве что не так бурно ликует...
Цитата:
Посмотрел. Не нашел.

О чем и говорят большевики.. :)

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 03:25
Сообщения: 4
Спасибо Вам, olimpik, за советы и оппонирование!

Получается так:
Подождал бы 2 недели, назначили бы доцентом на новой кафедре. На следующий день написал бы рапорт на увольнение по здоровью, и нет проблем.
Увольнялся бы с должности!
Поступишь честно - в деньгах потеряешь... (С) Моя :cry:

Буду протаптывать дорожку в суд.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
bob920 писал(а):
Подождал бы 2 недели, назначили бы доцентом на новой кафедре. На следующий день написал бы рапорт на увольнение по здоровью, и нет проблем.
Увольнялся бы с должности!

Именно так! Если б назначили...
Цитата:
Поступишь честно - в деньгах потеряешь...

При чем здесь - честно-нечестно?!
Честно, получается, поступило руководство - в ущерб желающим продолжить службу не стало назначать на должность того, кто письменно заявил о нежелании продолжить службу!
Правильнее в Вашем случае - поторопишься - пожалеешь. С учетом того, что Заключение ВВК действительно 1 год.. ИМХО.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: увольнение по состоянию здоровья
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:55
Сообщения: 30
Признан ограниченно годным. Написал рапорт на досрочное увольнение с предварительным обеспечением жилым помещением-проживаю в служебной квартире. С 1-го декабря должность сокращена. Выведен в распоряжение, хотя приказа об этом нет. Контракт заканчивается осенью 2010г. Прошло 9 месяцев. Командование хода рапорту не даёт. КЭЧ на учёт нуждающихся в жилье по избранному месту жительства не ставит-требует справку о том, что стою в плане на увольнение. Когда меня уволят, и могут ли уволить без предварительного обеспечения жилым помещением по избранному месту жительства(не в месте прохождения службы)? Ставят ли в план на увольнение в моём случае(кадровик говорит,что я увольняюсь вне плана)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
demondays писал(а):
Командование хода рапорту не даёт.

Не командование, а Вы, не давая соглсия на увольнение без жилья. Дайте согласие уволиться без жилья - влёт дадут!
Цитата:
КЭЧ на учёт нуждающихся в жилье по избранному месту жительства не ставит-

А жилкомиссией части Вы нуждающимся в избранном признаны?
Если да - почему не обжалуете отказ КЭЧ во включении Вас в электронный учет в суд?!
А рапорт о признании за Вами права на получение жилья вне очереди при увольнении подавали?
Цитата:
требует справку о том, что стою в плане на увольнение.

Бред!
Ваше право на увольнение по здоровью и получение жилья для постоянного проживания от включения в какие либо планы увольнения не зависит.
Цитата:
Когда меня уволят,
Если скажу - через неделю, - поверите?! :)
Цитата:
и могут ли уволить без предварительного обеспечения жилым помещением по избранному месту жительства(не в месте прохождения службы)?

МОГУТ у нас в РФ всё. Вопрос - законно это или нет остается открытым....
Найдите через поиск в Инете решение ВК ВС РФ ВКПИ07-30. Почитайте.
Цитата:
Ставят ли в план на увольнение в моём случае(кадровик говорит,что я увольняюсь вне плана)?
Почитайте приказ МО РФ 350 - 2002 года.

P.S. Ваше сообщение в другом разделе мной удалено, так как аналогично по сути размещенному в данной теме.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Увольнение по состоянтю здоровья
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:55
Сообщения: 30
Добрый день!
Жилкомиссией признан нуждающимся. Рапорт о включении в список внеочередников писал. Договор о найме служебного жилья истёк 2 года назад. Назывался "договор найма специализированного жилого помещения". Вопросы:
1. Какой у меня статус(обепечен служебным жильём или бесквартирный)?
2. Порядок включения в списки внеочередников(решением жилкомиссии или КЭЧ включает)?
В КЭЧ говорят, что стою на учёте как обеспеченный служебным жильём. Предоставляйте справку, что подлежите увольнению и переводят в разряд бесквартирных и включают в списки внеочередников. Так ли это?
Буду признателен ответившим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
demondays писал(а):
Договор о найме служебного жилья истёк 2 года назад. Назывался "договор найма специализированного жилого помещения".

Ну что?! Вы же там продолжаете проживать на прежних условиях!
Цитата:
1. Какой у меня статус(обепечен служебным жильём или бесквартирный)?

И тот и этот статус Вы сами выдумали. Зачем?
Статус у нас один - военнослужащего. Вы, вдобавок к этому, просто обеспечены служебным жильем на срок военной службы.
Цитата:
2. Порядок включения в списки внеочередников(решением жилкомиссии или КЭЧ включает)?

См.п.29 Приказа МО РФ № 80.
Цитата:
В КЭЧ говорят, что стою на учёте как обеспеченный служебным жильём. Предоставляйте справку, что подлежите увольнению и переводят в разряд бесквартирных и включают в списки внеочередников. Так ли это?

Не так. Читайте приказ 80.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: увольнение по состоянию здоровья
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:55
Сообщения: 30
Прочитал приказ МО РФ №350 2002г. В нём написано, что "механизм" увольнения начнёт действовать с момента принятия решения командиром и включает в себя все пункты для увольняющихся по предельному возрасту. Рапорт на досрочное увольнение написан в том году. Прошло 10 месяцев. Решение по рапорту не было принято. Должность сокращена в декабре 2009г. Вопросы:
1. Не потребуют ли переписать рапорт по-новому, ведь срок принятия решения давно прошёл?
2. Законно ли это?
3. Стоит ли его переписывать?
Примечание: в листах бесед выразил несогласие на увольнение без предоставления жилья по избранному месту жительства, т.к. обеспечен служебным.
Спасибо заранее за ответы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
demondays писал(а):

1. Не потребуют ли переписать рапорт по-новому, ведь срок принятия решения давно прошёл?

Пусть требуют. Вам то что?
Цитата:
2. Законно ли это?

Что? Не увольнять Вас? Да!
Потому что:
Цитата:
в листах бесед выразил несогласие на увольнение без предоставления жилья по избранному месту жительства, .

Так согласитесь уволиться с оставлением в списках очередников - вмиг уволят!

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 14 февраля 2000 г. N 9
"О некоторых вопросах применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих"
(с изменениями от 6 февраля 2007 г.)

24. При досрочном увольнении военнослужащих с военной службы по их желанию в связи с нарушением в отношении них условий контракта или в связи с признанием их ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья (пункты "а" и "б" части 3 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе") они по основаниям и в порядке, предусмотренным пунктом 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих", должны обеспечиваться жилыми помещениями как увольняющиеся соответственно в связи с организационно-штатными мероприятиями или по состоянию здоровья.
Военнослужащие, имеющие право на обеспечение жилыми помещениями, не могут быть уволены с военной службы с оставлением их в списке очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по последнему месту военной службы при отсутствии их согласия на такое увольнение.
В случаях, когда эти военнослужащие, настаивая на досрочном увольнении с военной службы по вышеназванным основаниям, согласились уволиться без предоставления жилья, оснований для их последующего восстановления на военной службе для обеспечения жилыми помещениями не имеется, поскольку в этом случае требования части 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" не нарушаются.
Если такие военнослужащие не соглашаются с увольнением их с военной службы без предоставления жилья, суд отказывает в удовлетворении их требований об увольнении с военной службы, поскольку указанные лица согласно статье 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" не могут быть уволены с военной службы.

Цитата:
3. Стоит ли его переписывать?
Вам рекшать.
Цитата:
т.к. обеспечен служебным
А вот тут советую ознакомиться с решением Военной коллегии ВС РФ ВКПИ07-30
И удивительно, что Вас ещё, при наличии служебного жилья, пока не уволили ....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Увольнение по состоянию здоровья
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:55
Сообщения: 30
В разделе 13 "Учёт в органах КЭС" карточки учёта военнослужащего, находящегося на квартирном обеспечении в МО РФ в графе "категория квартирного обеспечения" стоит краткое наименование "пост." Полное наименование-"нуждающийся в постоянном жилье". Я правильно понимаю? Каков порядок обеспечения жильём в этом случае? Спасибо за ответы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
demondays писал(а):
Каков порядок обеспечения жильём в этом случае? !

Порядок обеспечения жильем - в Приказе МО РФ № 80 - 2000г.
Просьба обращать внимание на название темы перед размещением вопроса.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB