О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 18:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 01:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
HalfLife писал(а):
Должны ли мне выплатить компенсацию за не выданное вещевое имущество?
Вы спросили выше:
Цитата:
компенсация за форму не положена, разве это так?
Я ответил:
Цитата:
Это не так.



Более мне нечего добавить.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 02:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщение перенесено из удаленной темы:

HalfLife писал(а):
В 2003 году был выведен в распоряжение командира одной в/ч, в 2006 эту часть расформировали, остатки перевели в другую в/ч, меня соответственно тоже в распоряжение командира этой в/ч.Сейчас пришел приказ на увольнение, выдали обходной, дали срок до 5 мая рассчитаться с частью, получить расчет и свободен.В вещевой службы выяснилось, что мой вещевой аттестат они не могут найти:то-ли его не передали из прошлой части (хотя всех остальных в/сл аттестаты переданы), то-ли еще что, но аттестат найти не могут.Поднимали часть архива-не нашли, возможно он был уничтожен (старый архив), либо может быть (в чем я сильно сомневаюсь) в архиве за другие года, которые еще не смотрели-2005 и 6г.Соответственно они меня расчитать не могут, начфин естественно тоже, сроки уже прошли.Вопросы: 1.Каким образом и кто должен восстановить аттестат, что вообще в такой ситуации делать?Ведь я последний раз получал компенсацию за форму в той части году эдак в 2003, и тогда аттестат точно был. 2. Должны ли кадровики отменить приказ об исключении из списков части, по которому я должен рассчитаться 5 мая?И какую дату исключения тогда ставить (если должны).

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 02:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
HalfLife писал(а):
1.Каким образом и кто должен восстановить аттестат, что вообще в такой ситуации делать?
Вещевая служба.
Каким образом искать и что делать? Странный вопрос... Искать!
Цитата:
2. Должны ли кадровики отменить приказ об исключении из списков части, по которому я должен рассчитаться 5 мая?И какую дату исключения тогда ставить (если должны).
П.16, ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы прочтите.
Цитата:
Ведь я последний раз получал компенсацию за форму в той части году эдак в 2003, и тогда аттестат точно был.
Компенсацию начисляют не с аттестата, а с Карточки учета вещевого имущества личного пользования. Её заводит вещевая служба на основании вещевого аттестата и выписки из приказа командира части о зачислении военнослужащего в списки части и постановке его на все виды довольствия. С её содержимым каждый военнослужащий ознакамливается ежегодно. Пусть её и ищут.
Приказ о зачислении в списки и на довольствие поднимайте!

Странно только, что Вас самого столько лет ни компенсация, ни вещевка не интересовали...
А теперь геморрой всем. Ищите концы в 2003 году..

Подавайте рапорт об отмене приказа об исключении из списков части (если издан) - в связи с отсутствием расчета по вещевому имуществу, которое не получали с 2003 года.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:08
Сообщения: 17
Всем доброго дня.Подскажите,в каком НПА можно узнать остаточную стоимость вещевого имущества(т.е. с неистекшим сроком носки).Прошу только ссылку на НПА дать свежую,преимущественно на "юдашкинское" вещевое имущество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
MOSG писал(а):
Подскажите,в каком НПА можно узнать остаточную стоимость вещевого имущества(т.е. с неистекшим сроком носки)..
Да ни в каком! Она рассчитывается пропорционально установленному сроку носки!
Цитата:
Прошу только ссылку на НПА дать свежую,преимущественно на "юдашкинское" вещевое имущество
Я Вам уже давал ссылку на нужную Вам тему в самом начале Вашего пребывания на форуме. Там упоминаются НПА по интересующему Вас вопросу. Про указанное Вами "юдашкинское" имущество в нормах снабжения и стоимости предметов, увы, до сих пор не упоминается..
А что Вас интересует - сколько с Вас удержат за несданое на склад имущество б/у?
Так сдайте его - ничего и не удержат!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:08
Сообщения: 17
olimpik писал(а):
Я Вам уже давал ссылку на нужную Вам тему в самом начале Вашего пребывания на форуме. Там упоминаются НПА по интересующему Вас вопросу. Про указанное Вами "юдашкинское" имущество в нормах снабжения и стоимости предметов, увы, до сих пор не упоминается..
А что Вас интересует - сколько с Вас удержат за несданое на склад имущество б/у?
Так сдайте его - ничего и не удержат!


Всё это вы помните...и это радует.А за ту ссылку спасибо.Просто я не хочу сдавать некоторое вещевое имущество, в хозяйстве пригодится. Но а если же Вы утверждаете,что остаточная стоимость высчитывается пропорционально в зависимости от срока носки,то тогда вопрос, а где же эта первоначальная стоимость указана?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 04:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
MOSG писал(а):
то тогда вопрос, а где же эта первоначальная стоимость указана?
Постановление правительства 1624-р от 6.11.08 г.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: не обеспечен вещевым имуществом.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 22:17
Сообщения: 11
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. В марте 2010 г. был уволен по ОШМ. Должности все стали гражданскими, вещевого имущества на складе не было и начальник сказал, что если хочешь остаться работать то забудь про вещевое. Заместитель по тылу обещал , что со временем все выдаст, но теперь уже и склада нет. Обходной у меня на руках, никто не спрашивал. Теперь вопрос стоит о сокращении. Что делать? Я хочу подать в суд. И у нас прибавление в семье, если я буду восстановлен могу ли надеется на расширение жил.площади?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
gogeg писал(а):
И у нас прибавление в семье, если я буду восстановлен могу ли надеется на расширение жил.площади?
Вы сами то прочтите - ПРО ЧТО Вы спрашиваете в ЭТОЙ теме !!!
Цитата:
. Что делать? Я хочу подать в суд.
Да ничего особенного... Подавайте на здоровье! Только прочтите перед этим ст.256 ГПК РФ и сами решайте - а есть ли смысл?
Суд её знает точно.....
Насколько я понял - Вам известно о невыдаче вещевки при исключении из списков части как минимум 10(!) месяцев. Незнание Закона не освобождает от обязанности его соблюдать.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: вещевое
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 22:17
Сообщения: 11
Я знал о ст.256 ГПК РФ, но ведь причина не подачи было обещание начальника о том что все выдадут в течение года. А теперь сокращение. Разьве ничего нельзя сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вещевое
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
gogeg писал(а):
но ведь причина не подачи было обещание начальника
Детский лепет. Пардон за прямоту!
Цитата:
все выдадут в течение года.
Вещевое имущество выдается ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ в период ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ. О каком ГОДЕ речь то?! Невыдача этого имущества до исключения из списков части - повод для НЕМЕДЛЕННОГО обращения в суд с Заявлением об обжаловании приказа об исключении из списков части.
Советую ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 14 февраля 2000 г. N 9 "О некоторых вопросах применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих".
Цитата:
А теперь сокращение.
И что?!
Цитата:
Разьве ничего нельзя сделать?
В плане восстановления на службе? Судью убедите в том, что обещание некоего начальника - уважительная причина не соблюдать Закон. ИМХО - ничего не выйдет!
А если Вам нужно просто получить не выданное в период службы вещевое имущество - подавайте в суд просто ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ (в порядке ИСКОВОГО производства) о его взыскании, не ставя вопрос об отмене приказа об исключении из списков части (Производство по делам, возникающим из публичных правоотношений).
В исковом производстве срок исковой давности - 3 года.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2010 г. N 1033
"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 390"

(выдержка)

Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 390 "О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 27, ст. 2936).

Председатель Правительства
Российской Федерации В. Путин

Изменения,
которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 390
(утв. постановлением Правительства РФ от 16 декабря 2010 г. N 1033)

1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Вещевое обеспечение в федеральных органах исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных им в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год на указанные цели.
В случаях обеспечения Министерством обороны Российской Федерации вещевым имуществом военнослужащих иных федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, такое обеспечение осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на эти цели иным федеральным органам исполнительной власти в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.".
2. В Правилах получения отдельными категориями военнослужащих денежной компенсации вместо предметов вещевого имущества личного пользования, положенных по нормам снабжения вещевым имуществом военнослужащих в мирное время, утвержденных указанным постановлением:
а) пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Право на получение денежной компенсации вместо предметов вещевого имущества личного пользования, положенных по нормам снабжения вещевым имуществом военнослужащих, в мирное время имеют:
а) военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в органе внешней разведки Министерства обороны Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, федеральных органах государственной охраны, Службе специальных объектов при Президенте Российской Федерации, Службе внешней разведки Российской Федерации и Федеральном агентстве специального строительства;
б) военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, выполняющие задачи военного и военно-технического сотрудничества с иностранными государствами и убывающие в служебную командировку на срок не менее 1 года;
в) военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, направленные не на воинские должности без приостановления ими военной службы в организации, осуществляющие деятельность в интересах обороны страны и безопасности государства;
г) военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, за исключением военнослужащих федеральных органов исполнительной власти, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, увольняемые с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "а" - "г" и "к" пункта 1, подпунктами "а", "б" и "ж" пункта 2, пунктами 3 и 6 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" и имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более, - за неполученное вещевое имущество личного пользования, право на получение которого возникло в течение последних 12 месяцев на момент исключения из списков личного состава воинской части.";
б) пункт 2 дополнить словами: ", а для военнослужащих специальных моторизованных воинских частей внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации - в размере, устанавливаемом для сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, имеющих специальные звания милиции или юстиции".

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 18:32
Сообщения: 32
Добрый вечер! Сегодня довел до фин и вещслужб нашей части данное ПП № 1033 от 16.12.10 г. Никто ни чего не знает об этом, а на меня уже составлен приказ командира части об исключении из списков части с 06 марта с.г. с ...обеспечением всеми видами довольствия... Правомерно-ли будет обеспечение меня вещ.имуществом, неполученными ранее, другого вида, например, 100 штук пар одних берцев, или я имею право требовать выдачи всего, что не получено и только моего размера (тогда, как правильно написать рапорт)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 03:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
contra писал(а):
Никто ни чего не знает об этом,
Так раз узнали от Вас, пусть убедятся теперь сами!
Оно опубликовано открыто.

Кстати, Постановление 1033 всего лишь внесло изменение в основное, действующее Постановление правительства - № 390..
А министр обороны пока ещё свой Приказ Минобороны РФ от 10 января 2007 г. N 22 "О мерах по выполнению в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 390"
не отменял! И не отменит.
Так пусть его и выполняют!
Цитата:
Правомерно-ли будет обеспечение меня вещ.имуществом,
Если Вы, в соответствии с Постановлением 390 (с изменениями от 16 декабря 2010 года), не изъявите немедленно желание получить денежную компенсацию за предметы, право на получении которых возникло в последние 12 месяцев, то - выдача вещевого имущества, как такового - конечно правомерна.

Для получения денежной компенсации военнослужащие должны подать рапорт.
Разрешение на выплату денежной компенсации военнослужащим дает командир воинской части.
По рапорту военнослужащего с разрешения командира воинской части в вещевой службе оформляется справка на выплату денежной компенсации вместо предметов вещевого имущества личного пользования установленной формы в двух экземплярах. Первый экземпляр справки выдается военнослужащему под роспись и служит основанием для выплаты финансовой службой воинской части денежной компенсации. Второй экземпляр справки остается в вещевой службе и является основанием для внесения сведений о выплате денежной компенсации в карточки учета материальных средств личного пользования военнослужащих и составления отчетности.
Цитата:
неполученными ранее, другого вида, например, 100 штук пар одних берцев
А вот тут начинаются разногласия ....

Постановление Правительства РФ от 22 июня 2006 г. N 390
"О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время"
...........................
21. По решению командира воинской части военнослужащим может выдаваться вещевое имущество за плату по его стоимости или в счет положенного к выдаче по норме снабжения, но не полученного ранее этими военнослужащими вещевого имущества личного пользования, стоимость которого не превышает стоимости заменяемых предметов вещевого имущества.


Ввиду того, что в п.21 ничего не сказано про желание военнослужащего заменять положенные ему по норме предметы другими, Органам военного управления удобно считать, что замена производится без учета желания военнослужащего.
Цитата:
или я имею право требовать выдачи всего, что не получено и только моего размера (тогда, как правильно написать рапорт)?
Лично я считаю, что - да. Так как п.2,ст.14 Закона о статусе гарантирует выдачу вещевого имущества именно в соответствии с НОРМАМИ. И именно в примечаниях к нормам указаны разрешенные замены одних предметов другими. Против такой, узаконенной замены, сказать нечего.
Прочие замены (за всё имущество - 100 берцев), точнее - выдачи в счет ПОЛОЖЕННОГО, но не выданного ранее, по моему мнению, МОГУТ производиться по решению командира на основании изъявленного военнослужащим желания.
Если Вы такого желания не изъявите, но Вам будут всучивать что попало не по НОРМЕ - Ваше дело - получить его (а значит - согласиться с такой выдачей) или отказаться от получения, подав немедленно рапорт о несогласии с предложенным в отсутствие Вашего желания "набором" и требованием обеспечить по установленным нормам и Ваших размеров.
ВСЕ рапорта регистрируйте. Как угодно. В противном случае считайте, что Вы их не подавали. Фотографируйте хоть мобильником документы, предложенные Вам к подписи (накладную, раздаточную ведомость и т.п.), делайте прямо на них записи о несогласии с такой выдачей.
В суде могут пригодиться любые доказательства, которые сочтет приемлемыми сам суд..
Цитата:
и только моего размера
Это - само собой!
Цитата:
(тогда, как правильно написать рапорт)?
Как думаете, так и пишите. С учетом сказанного выше.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 18:32
Сообщения: 32
olimpik писал(а):
Не исключайте пока из списков части, пока не узнаете!! До проведения ВСЕХ расчетов!!!
(Из темы про увольнение)
Я так и сказал НВС и написал рапорт об отмене приказа об исключении меня из списков части, зарегистрировал его в СЧ и теперь завтра узнаю, что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 18:32
Сообщения: 32
...и вещевая служба побеждает...!
На моём рапорте КЧ написал: "НВС - разобраться, произвести расчет денежн. компенсации и доложить 9 марта с.г." (А 6 марта меня исключают из списков части), И опять проблема: как производить расчет по новым вновь введенным предметам вещевого имущества согласно ПП № 1033. Подошли к финансовому ревизору, работающему в нашей части, он про это ПП № 1033 тоже ничего не знает, говорит, что если нет новых рук.документов - рассчитывайте по старым рук. документам или приходите после праздников, будем разбираться.
Куда наша армия катится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 01:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
contra писал(а):
он про это ПП № 1033 тоже ничего не знает,.
Незнание нормативных правовых актов не освобождает об обязанности их исполнять. Постановление опубликовано ОТКРЫТО в Российской газете, вступило в силу с 4.01.11 г. и обязательно для исполнения ВСЕМИ, кого оно касается.
В нормальных округах для тупых начфинов, начвещей и ревизоров вынуждены расшифровывать это ТЛГ:

"" Довожу до вас порядок начисления и выплаты ДК в связи с вступлением в действие с 4 января 2011г ПП РФ от16.12.2010г №1033 " О внесении изменений в ПП РФ №390" ДК выплачивается в/с... ( далее по тексту ПП №1033 кому и в каких случаях)...
Внимание ! ( приведён пример!)
"Например, в/с, уволенному с военной службы и исключённому из списков части в июле 2011г положено к выдаче три кителя шерстяных. Право на получение двух кителей наступило в июне 2008г, одного кителя в июне 2011г. ДК начисляется только за китель шерстяной, право на получение которого возникло в июне 2010г. За кителя, право на получение которых возникло ранее, ДК не начисляется, а предмет выдаётся готовым или производится его замена по стоимости на другие предметы ВИ. Размер ДК вместо предметов ВИ личного пользования положенных по нормам снабжения определён ПП РФ от 06.11.2008г № 1624-Р
В целях своевременного истребования денежных средств вам необходимо в срок до 01.03.2011г представить заявку в вещевую службу округа на планируемые для выплаты в 2011г сумму ДК с указанием УФО региона округа, к которому ваша часть прикреплена на ДД"


Не исключаю, что и в вашем округе такое есть....
Цитата:
говорит, что если нет новых рук.документов
Каких ещё новых?! Он уже есть! Прочтите вместе с ревизором мой предыдущий пост про приказ МО РФ № 22 .

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 18:32
Сообщения: 32
olimpik писал(а):

Не исключаю, что и в вашем округе такое есть....

У нас в часть поступила похожая телега: "...на основании ПП № 1033 внесены изменения в ПП № 390..., и которое вступило в силу 04.01.2011 г. ...
- организовать изучение данного ПП (1033)...,
- дообеспечить в/сл вещевым имущ., положенным по ранее действующм нормам, с учетом полного израсходования имеющихся ресурсов предметов прежнего образца,
- обеспечение в/сл по нормам нового постановления производить с учетом следующих особенностей:
начисление потребности и выдачу вновь веденных в норму снабжения предметов вещ.имущества (перечисляется новое имущество), производить с января 2011 г...."
Выдать натурой они мне его не могут (на складах его еще нет), денежной компенсацией тоже, т.к. в распоряжении правит. № 1624 нет перечисленных предметов (чем они заменят, например, фуражку шерстяную парадную или сумку для личных вещей и т.д.).
А ПП № 1033 я так и не нашел, чтоб оно было опубликовано в Российской газете, а теперь для суда, наверное, недоказательно будет распечатки с ИНЕТА?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
contra писал(а):
А ПП № 1033 я так и не нашел, чтоб оно было опубликовано в Российской газете,
Поискали б в других местах....

Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 27 декабря 2010 г. N 52 (часть I) ст. 7095
http://base.garant.ru/12181397/
Цитата:
а теперь для суда, наверное, недоказательно будет распечатки с ИНЕТА?
Для суда достаточно указать на него. То, что оно существует - для суда точно - не новость...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 18:32
Сообщения: 32
Доброго времени суток!
Пока готовился к суду, в часть пришло новое указание о выплате ден.компенсации за вещевку согласно ПП № 1033. Вещевая служба насчитала за последние 12 месяцев более 10т руб., переделали выписку из приказа об исключении из списков, включив в нее только сумму компенсации (остальное - без изменения) и отдали в одтел финансового обеспечения области. Прошло уже больше двух недель, а денег всё нет и нет. Наверное, все-таки придется обращаться в суд?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
contra писал(а):
переделали выписку из приказа об исключении из списков,
В изданные ранее ПРИКАЗЫ вносят изменения путем издания ДРУГОГО приказа.
А то, что Вы сказали - банальная фальсификация.
Цитата:
Наверное, все-таки придется обращаться в суд?

Наверное, все-таки придется обращаться в суд....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 18:32
Сообщения: 32
olimpik писал(а):
А то, что Вы сказали - банальная фальсификация.

Я понимаю, что это фальсификация, но, наверное, если строевик пошел на это, значит он уверен в благополучном исходе. Думаю, что он всем дембелям, кто еще не обеспечен вещевкой и уволился после всупления в силу ПП № 1033, так сделал.
Говорит: "Для вас стараемся, чтоб хоть какую-нибудь компенсацию получили".
Ведь ОФО принимает такие новые выписки. Только когда перечислят деньги неизвестно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
contra писал(а):
если строевик пошел на это, значит он уверен в благополучном исходе.
Если бы у меня была на руках предыдущая выписка с первоначальным текстом, то обратись я в суд - вряд ли строевик вместе с командиром чувствовали себя уютно.
Цитата:
Только когда перечислят деньги неизвестно.
Я уже не понимаю, зачем Вы мне всё это рассказываете?! Чего время здесь терять на рассказы про "заботу", если в суд не собираетесь. Когда деньги выплатят - в суд можно уже не ходить.
И я так и не понял - Вы исключены из списков части или нет?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 18:32
Сообщения: 32
olimpik писал(а):
Если бы у меня была на руках предыдущая выписка с первоначальным текстом, то обратись я в суд

Копия предыдущей выписки есть, но, изучив на форумах кучу заявлений-решений судов по восстановлению в списках части по вещевке, я уже не очень уверен в положительном решении в мою пользу.
Из списков части я исключен в начале марта с.г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
contra писал(а):
я уже не очень уверен в положительном решении в мою пользу.
.
Тогда не тратьте время на форуме, а ждите смиренно выплаты.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещ.обеспечение при увольнении
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 22:38
Сообщения: 11
Здравствуйте! В августе 2009 года был уволен по организацоинно-штатным мероприятиям с должности заместителя военного комиссара района. К тому времени вещевого склада в военном комиссариате области, обеспечивающего вещевым имуществом военнослужащих, уже не было, ликвидировали. В связи с необходимостью трудоустроиться согласился получить вещевое имущество впоследствии, после увольнения, как только разрешится вопрос о том кто и как будет обеспечивать. В 2010 году обеспечение вещевым имуществом было поручено войсковой части гарнизона. Но получить имущество было невозможно, так как при обращении в вещевую службу части получал ответ, что на складе необходимого имущества нет, или есть только х/б и обувь и то не по размерам. На предложение выдать пока хотя бы часть из того что положено получить и имеется на складе, начальник службы ответил отказом. Или бери что есть не по размерам, или ничего. С 1 июля 2011 года тыловым обеспечением МО РФ, как знаю, занимается какая-то фирма "Славянка". К кому сейчас обращаться - к военному комиссару области, командиру воинской части, где стоял на вещевом довольствии военный комиссариата области или ещё куда - не знаю. Поясните, пожалуйста, куда идти и если возможно, помогите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещ.обеспечение при увольнении
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 05:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Boris писал(а):
Здравствуйте! В августе 2009 года был уволен по организацоинно-штатным мероприятиям с должности заместителя военного комиссара района. К тому времени вещевого склада в военном комиссариате области, обеспечивающего вещевым имуществом военнослужащих, уже не было, ликвидировали. В связи с необходимостью трудоустроиться согласился получить вещевое имущество впоследствии, после увольнения, как только разрешится вопрос о том кто и как будет обеспечивать. В 2010 году обеспечение вещевым имуществом было поручено войсковой части гарнизона. Но получить имущество было невозможно, так как при обращении в вещевую службу части получал ответ, что на складе необходимого имущества нет, или есть только х/б и обувь и то не по размерам. На предложение выдать пока хотя бы часть из того что положено получить и имеется на складе, начальник службы ответил отказом. Или бери что есть не по размерам, или ничего. С 1 июля 2011 года тыловым обеспечением МО РФ, как знаю, занимается какая-то фирма "Славянка". К кому сейчас обращаться - к военному комиссару области, командиру воинской части, где стоял на вещевом довольствии военный комиссариата области или ещё куда - не знаю. Поясните, пожалуйста, куда идти и если возможно, помогите.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещ.обеспечение при увольнении
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 05:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Boris писал(а):
согласился получить вещевое имущество впоследствии, после увольнения, как только разрешится вопрос о том кто и как будет обеспечивать.
Может и вынужденный, но опрометчивый шаг.
В 2010 году обеспечение вещевым имуществом было поручено войсковой части гарнизона.
Цитата:
С 1 июля 2011 года тыловым обеспечением МО РФ, как знаю, занимается какая-то фирма "Славянка".
Насколько мне известно, она занимается эксплуатацией жилфонда.
Цитата:
К кому сейчас обращаться - к военному комиссару области, командиру воинской части, где стоял на вещевом довольствии военный комиссариата области
Письменно, заказным письмом с уведомлением с изложением проблемы, требованием обеспечить и угрозой обратиться в суд.
Ответят отказом - обращайтесь с иском в городской (если есть - в районный суд)
При этом не забывайте - срок исковой давности - 3 года.
Цитата:
и если возможно, помогите.
Помочь в разборках? Это не входит в задачи форума.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещ.обеспечение при увольнении
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 22:38
Сообщения: 11
"Письменно, заказным письмом с уведомлением с изложением проблемы, требованием обеспечить и угрозой обратиться в суд.
Ответят отказом - обращайтесь с иском в городской (если есть - в районный суд)
При этом не забывайте - срок исковой давности - 3 года."


К кому обращаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещ.обеспечение при увольнении
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Boris писал(а):
К кому обращаться?


Цитата:
...к военному комиссару области, командиру воинской части, где стоял на вещевом довольствии

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB