О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 13:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плановая замена
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2008, 22:16
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Я попал под перевод в связи с плановой заменой на равную должность.Но на моё место оттуда никто не приезжает.По-видимому,идут кадровые перестановки в той части,куда я собираюсь,и человек с другой должности едет по замене в третью часть,которой мы подчинены.Могут ли существовать какие-либо кадровые "игры" при плановой замене и как их увидеть? Переводиться жутко не хочется... Я же как раз туда и направляюсь! В Сибирь! Отказ тут не прокатит.[code][/code]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
"Могут ли существовать какие-либо кадровые "игры" при плановой замене"

- Организация плановой замены сама по себе является кадровой манипуляцией: кто-то в ней никогда не участвует, кто-то может выбрать меньшее из всех зол, а кто-то сидит у чёрта на рогах от звонка до звонка и действительно - "отказ тут не прокатит".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2008, 22:16
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Ну и всё же...Мне интересно,как организована плановая замена в целом в МО.Судя по Руководству по плановой замене (приказ МО от 21 июля 2000 г. N 380) существуют расчёты на замену в МО, ежегодный приказ Министра обороны Российской Федерации по организации и проведению замены военнослужащих из местностей, где установлен срок военной службы.Фигурируют ли там конкретные люди,которых надо менять? Есть ли возможность "кадрового мошенничества"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
Именные расстрельные списки формируются в кадровых органах объединений, которые, по сути, и решают, кого отправлять на замену, а кого нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Плановая замена
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 20:54
Сообщения: 34
в часть пришел расчет на плановую замену в котором указаны должности (наименование,вкс,шдк,т.р.) и количество военнослужащих от нашей части.
От командира части в кадровый орган никаких списсков на плановую замену не поступало.
Вопросы:
1. С чего вдруг кадровый орган не согласовываясь с командиром пытается провести кадровые перестановки в части? зачем командиру неизвестные ему люди, если есть проверенные? вопрос: правомочно ли поступает кадровый орган?
2. На вышестоящую должность без согласия перевести могут?
3. Что считается равнозначная должность? соотвестивие всех "характеристик" должности? то есть должен соотвествовать вус, шдк, т.р. ? или достаточно что то одно из етих условий? например, чтоб только тарифный разряд соотвествовал?
4. Военнослужащие не хотят переводится. (тут жена, дети,дом, друзья) есть ли какие то выходы, кроме того, как поехать в округ и начистить репу кадровику-засранцу? например написать рапорт об увольнении по собственному желанию. 3 (три) пункта в законе(это те, где про ВВК говориться) не предлагать :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плановая замена
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 01:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
intron писал(а):
Вопросы:
1. вопрос: правомочно ли поступает кадровый орган?
А кто ж его осудит?! Им надо выполнять план замены!

Цитата:
2. На вышестоящую должность без согласия перевести могут?

Нет.
Цитата:
3. Что считается равнозначная должность?

Равное звание и оклад по должности. Вус не упоминается. Но при предложении равной должности с неродственным ВУСом военнослужащий вправе потребовать до назначения на неё провести соответствующую переподготовку.
Цитата:
4. Военнослужащие не хотят переводится. (тут жена, дети,дом, друзья) есть ли какие то выходы,

Не хотелось бы повторяться... Это подробно обсуждалось в соседней теме
http://www.voennoepravo.ru/phpbb/viewto ... 2053#22053

Добавлю только, что свое желание продолжить службы в данной местности надо было изъявлять рапортом ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, с учетом того, что должностным лицам, указанным в п.11. приказа 380, требуестя время для принятия решения о продлении срока службы в заменяемой местности . Если у Вас УЖЕ истек срок службы в данной местности, а Вы никак не изъявляли это желание - Вы ПОДЛЕЖИТЕ замене безусловно.
Цитата:
как поехать в округ и начистить репу кадровику-засранцу?

Ну, если Вы имеете такие полномлочия, - зачем на форуме тратить время на вопросы?! :D
Цитата:
например написать рапорт об увольнении по собственному желанию.

Это - Ваше право.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плановая замена
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 20:54
Сообщения: 34
olimpik писал(а):
Добавлю только, что свое желание продолжить службы в данной местности надо было изъявлять рапортом ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, с учетом того, что должностным лицам, указанным в п.11. приказа 380, требуестя время для принятия решения о продлении срока службы в заменяемой местности . Если у Вас УЖЕ истек срок службы в данной местности, а Вы никак не изъявляли это желание - Вы ПОДЛЕЖИТЕ замене безусловно.

1. нет нет.вы не поняли. ситуация наоборот. люди живут в "нормальной" местности, а перевести их хотят в СибВО.

olimpik писал(а):
Это - Ваше право.

2.А его удовлетворят?или отпраят в неблагоприятную местность, а там уж сам разбирайся

3.Есть приказ МО РФ от 2008 года № 565 "О плановой замене". в интернете я его не нашол. есть ли он у вас ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плановая замена
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
intron писал(а):
1. нет нет.вы не поняли. ситуация наоборот. люди живут в "нормальной" местности, а перевести их хотят в СибВО.

Тогда осталось только добавить - при направлении Вас в порядке плановой замены в местность, где установлен срок службы, Ваше желание продолжить службу на прежнем месте - не учитывается.
И ещё то, что в заменяемом районе тоже люди... Которые очень хотят послужить в "нормальной" местности.
Цитата:
2.А его удовлетворят?или отпраят в неблагоприятную местность, а там уж сам разбирайся

Тут уж я предсказать не могу. Для увольнения по собственному желанию нужны веские причины.
И смотря какое должностное лицо имеет право на Ваше увольнение, сколько времени займет хождение документов на увольнение..
Цитата:
3.Есть приказ МО РФ от 2008 года № 565 "О плановой замене". в интернете я его не нашол. есть ли он у вас ?

Судя по номеру - это декабрь. Если он и есть, то не прошел ещё регистрацию в Минюсте.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плановая замена
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 20:54
Сообщения: 34
olimpik писал(а):
И ещё то, что в заменяемом районе тоже люди... Которые очень хотят послужить в "нормальной" местности.

да если бы это было так. к сожалению нет. это кадровые махинации: людей с должностей убирают, а на их место приходят проплаченные. а тот, кто действительно должен прийти, он наверно придет, только не к нам...в такое же захолустье, только в метрах 5, но в котором уже не установлен срок службы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плановая замена
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
intron писал(а):
.....а тот, кто действительно должен прийти, он наверно придет, только не к нам...в такое же захолустье, только в метрах 5, но в котором уже не установлен срок службы.

Но Вы же понимаете, что на этих предположениях отказ от перевода в предлагаемый регион без негативных для себя последствий мотивировать нельзя.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 20:54
Сообщения: 34
капитан стоит на должности ШДК-майор,тарифный разряд 17.
плановая замена: должность ШДК-подполковник,тарифный разряд 17.
как бы при переводе капитана на должность подполковника его зарплата не меняется. но в то же время ШДК вышестоящий.
1. эти должности являются равнозначными?
2. иееет ли значение звание военнослужащего в котором он находится в настоящее время для плановой замены?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
intron писал(а):
1. эти должности являются равнозначными?

Нет.
Цитата:
2. иееет ли значение звание военнослужащего в котором он находится в настоящее время для плановой замены?

Нет.

Всё, что имеет значение при переводе в порядке плановой замены, указано в коротенькой статье 16 Положения о порядке прохождения военной службы.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2009, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:49
Сообщения: 2
Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, для ВУСа 0982003 (он командный ) любой другой ВУС является неродственным ВУСом???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 23:52
Сообщения: 3
Всем доброго времени суток. Я офицер, прохожу службу в авиационной воинской части из состава военной базы на территории Армении уже 8 лет. Сама военная база входит в состав сухопутных войск. Армения является местностью где установлен срок службы 5 лет. Ситуация у меня такая: в прошлом году по требованию кадровиков и командования написал рапорт о том что от замены в 2009 году отказываюсь и желаю продолжить службу на территории Армении не менее чем год. Не смотря ни на что, командование, якобы по указаниям сверху, сбацало представление о целесообразности вывода меня в распоряжение ГК ВВС. Сейчас на подходе, как мне сказали, выписка из приказа статс-секретаря- заместителя Министра обороны о переводе меня в порядке плановой замены с назначением на равнозначную должность в центральную часть России, где срок службы не установлен, в авиационную воинскую часть но уже непосредственно в составе ВВС. От перевода в порядке плановой замены хочу отказаться, но командование настаивает на переводе. Прозвонил в ту часть куда направляют и узнал что моя должность не вакантна, человек занимающий ее замене не подлежит и назначен на должность на один месяц раньше чем состоялся приказ о моем переводе, причем назначен всё тем же статс-секретарем. Подскажите что делать? Какие у меня есть шансы остаться служить на прежнем месте? Не превысил ли свои полномочия статс-секретарь издав приказ о моем переводе из сухопутных войск в военно-воздушные силы, по моему мог только Министр обороны. Заранее большое спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Tik писал(а):
Подскажите что делать? Какие у меня есть шансы остаться служить на прежнем месте?.

Обжалуйте в суд немедленно!
В соответствии со ст.16 Положения о порядке прохождения военной службы Вы имеете право продолжить службу в районе, где установлен срок службы, изъявив такое желание и по согласованию с органами военного управления на срок не менее года .
В п. 4 ст.16 Положения не содержится ограничений для неоднократного продления продолжительности военной службы в местности, где установлен срок военной службы.
Подайте немедленно рапорт о своем категоричном несогласии с переводом со ссылкой на п.4,ст.16 Положения и свой прошлогодний рапорт.
Используйте и Приказ Минобороны РФ от 21 июля 2000 г. N 380
"О прохождении военной службы военнослужащими Вооруженных Сил Российской Федерации в районах и местностях с неблагоприятными климатическими условиями, а также в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации"

10. С военнослужащими, проходящими военную службу в местностях, где установлен срок военной службы, организуется и проводится индивидуальная работа по продлению ими сроков военной службы в указанных местностях. С этой целью применяются все меры стимулирования их военной службы.
11. Военнослужащие, проходящие военную службу в местностях, где установлен срок военной службы, решением заместителей Министра обороны Российской Федерации, главнокомандующих видами Вооруженных Сил, командующих войсками военных округов (флотов), начальников главных и центральных управлений Министерства обороны могут быть оставлены для дальнейшего прохождения военной службы в этих местностях по личной просьбе в соответствии с пунктом 4 статьи 16 Положения о порядке прохождения военной службы.
Не забудьте рапорт зарегистрировать.
Цитата:
Не превысил ли свои полномочия статс-секретарь издав приказ о моем переводе из сухопутных войск в военно-воздушные силы, по моему мог только Министр обороны.

С переводом в пределах ВС РФ - нет.
А вот право он Ваше нарушил, проигнорировав рапорт о желании воспользоваться правом продолжить службу на прежнем месте.
Кроме того, не допускается назначение на невакантную должность.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Последний раз редактировалось olimpik 20 сен 2009, 06:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 23:52
Сообщения: 3
olimpik писал(а):
Обжалуйте в суд немедленно!
А вот право он Ваше нарушил, проигнорировав рапорт о желании воспользоваться правом продолжить службу на прежнем месте.
Кроме того, не допускается назначение на невакантную должность.[/quote]

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 07:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Tik писал(а):
Прозвонил в ту часть куда направляют и узнал что моя должность не вакантна, человек занимающий ее замене не подлежит и назначен на должность на один месяц раньше чем состоялся приказ о моем переводе, причем назначен всё тем же статс-секретарем.

Если будете обжаловать приказ о переводе на эту должность - не помешает иметь номер и дату приказа о назначении на неё другого человека.
Не удастся узнать - прямо в Заявлении в суд ходатайствуйте перед судом об истребовании у ответчика надлежаще заверенной выписки из этого приказа в соответствии со ст.57 ГПК РФ. Тогда представителю статс-секретаря весьма трудно будет объяснить причину издания приказа по Вам... :) Так как перевод из заменяемого района производится в соответствии со ст.16 Положения не в распоряжение ГК ВВС, а на конкретную должность!
Не помешает таким же образом истребовать План замены из р.Армения на 2009 год. Интересно ведь - а были ли Вы вообще в нем?!
Вот чую - или Плана, как такового - нет, или Вас в нём....

И пока Вам не известно о номере и дате приказа о Вашем переводе - обжаловать что то рановато. Мож это просто слухи и расчет на Ваше согласие под давлением...
Просто готовьтесь. Или узнайте достоверно о номере и дате приказа по Вам. Тогда можно сразу в суд.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 23:52
Сообщения: 3
[quote="olimpik"]
Если будете обжаловать приказ о переводе на эту должность - не помешает иметь номер и дату приказа о назначении на неё другого человека.
Просто готовьтесь. Или узнайте достоверно о номере и дате приказа по Вам. Тогда можно сразу в суд.

ОГРОМНОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщение перенесено из удаленной темы:

ДЖОРЖ писал(а):
Согласно "Положения о порядке прохождения военной службы от 16 сентября 1999 года N 1237" (статья 16 пункт 4) мой перевод по плановой замене из местности, где установлен меньший срок военной службы, в местность, где установлен больший срок военной службы, без моего согласия будет незаконен???
И этот приказ можно смело обжаловать в судебном порядке??? И подскажите пожалуйста Вам известен установленый срок военной службы в республике Армения, я здесь на первичной должности менее 2х лет???СПАСИБО!!!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
olimpik писал(а):
мой перевод по плановой замене из местности, где установлен меньший срок военной службы, в местность, где установлен больший срок военной службы, без моего согласия будет незаконен??? ]

Ну раз Вы читать не умеете сами, отвечаю цитатой из п.5, ст.16 Положения:

5. Военнослужащий с его согласия может быть переведен из местности, где установлен меньший срок военной службы, в местность, где установлен больший срок военной службы.

Разве ЭТО нуждается в разжевывании?!
Цитата:
И этот приказ можно смело обжаловать в судебном порядке???
Если Вы не давали согласия на такой перевод - обжалуйте.
Цитата:
И подскажите пожалуйста Вам известен установленый срок военной службы в республике Армения, я здесь на первичной должности менее 2х лет???
А Вам - нет?! Да ужжжжжжжжжж...
ДО 5 лет!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: поправка!!!
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 13:51
Сообщения: 3
Еще раз здравствуйте!!!!
хотелось бы внести поправку в выше сказанное: сегодня наконец-то добрался до телеграммы о моем переводе, и как оказалось - это не плановая замена как до меня доводилось раннее,а перевод согласно какой-то дерекивы МО РФ от 10 или 20 (там не разберешь) августа 2009 года для военнослужащих по контракту, проходящих службу в 3624 авиационной базе(г.Ереван)!!! и как бывает в ВС никто и не чего о этой дерективе не знает (а если знает то не говорит), но все требуют ее и исполнения!!!не могли бы вы подсказать что это за деректива и по какой "статье" будет проходить мой перевод????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поправка!!!
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ДЖОРЖ писал(а):
не могли бы вы подсказать что это за деректива и по какой "статье" будет проходить мой перевод????????

Мы бы - не могли. Если Вы на месте разобраться не в состоянии!

Но Вы же сами и говорите - переводят из местности, где установлен меньший срок военной службы, в местность, где установлен больший срок военной службы. То есть - оттуда, где 5 лет, туда - где 10 лет..
А это - без согласия военного - незаконно!
Цитата:
и по какой "статье" будет проходить мой перевод

Если не по ст.16, то - по ст.15. Других - просто нет.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: продолжение.........
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 13:51
Сообщения: 3
если я не ошибаюсь, как раз год назад шла речь о том, чтобы за пределами РФ срок службы сделать один год и только для холостых военнослужащих, но публикации этого приказа я не нашел!!!может быть об этом речь и идет???или эти паразиты наверху о чем-то недоговаривают???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: продолжение.........
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 01:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ДЖОРЖ писал(а):
если я не ошибаюсь, ???

Ошибаетесь.

Постановление Правительства РФ от 5 июня 2000 г. N 434
"О сроках прохождения военной службы по контракту в районах и местностях с неблагоприятными климатическими условиями, а также в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации"
(с изменениями от 27 октября 2000 г., 1 декабря 2004 г., 30 ноября 2005 г., 18 августа 2007 г.)

В соответствии со статьей 43 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить следующие сроки прохождения военной службы по контракту:
.................
б) до 5 лет - в находящихся за пределами Российской Федерации воинских частях, подразделениях, учреждениях и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: спасибо!!!
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 06:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 13:51
Сообщения: 3
спасибо огромно, вы мне очень помогли, теперь буду пытаться отбиваться или же судиться!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 01:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:39
Сообщения: 10
Здравствуйте!
Я проходил службу на офицерской должности за границей (Р.Таджикистан) с 2009г. С весны (февраль-март) 2010г. у нас сделали срок службы не более 1 года и без членов семьи и начали плановые замены на равнозначные должности на территории России (объяснили, что по приказу командующего округом). В соответствии с приказом КВО меня направили на равнозначную должность в часть дислоцированную в одном из городов Центральной России (выслуга в РТ в календарях более года). По прибытии в эту часть оказалось: 1-должность нижестоящая (т.р. ниже и подразделение другое - были проведены ОШМ еще до издания приказа по мне); 2-офицер, который был указан в приказе и должен был ехать на мое место в РТ отказался, обосновав, что того подразделения, которое указано в приказе уже нет и он занимает другую должность. В результате я: 1-нахожусь в распоряжении в этой части; 2-отменить приказ по моей замене и уехать обратно в РТ не вижу возможности, т.к. прослужил там более года; 3-предложили равнозначную вакантную должность, но уже в Сибири (все 3 части в пределах 1 округа).
Вопрос:
1-могу я отсудить, чтобы денежное довольствие и выслугу лет мне расчитывали как по прежнему месту службы (в РТ) за все время нахождения меня в распоряжении, т.к. накладка эта произошла явно по вине кадровых органов округа;
2-насколько правомочен мой дальнейший перевод в часть в Сибири (Алт.кр.);
3-возможна ли компенсация морального вреда, так как сами понимаете, сколько нервов на этой непонятной ситуации потрачено, к тому же с семьей не проживаю уже 2 год совместно (живут у родственников - т.к. в РТ было запрещено по приказу, а привозить их в часть, где сам болтаюсь непонятно на каких основаниях и на какой срок тоже не реально).

_________________
После реформы, в ВС РФ коррупционеров разве стало меньше???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 02:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Gosrab писал(а):
С весны (февраль-март) 2010г. у нас сделали срок службы не более 1 года .
Кто именно СДЕЛАЛИ?!
Перед этим ознакомьтесь с :

-Пунктом 4, ст.43 Закона о воинской обязанности и военной службе

- Статьями 15,16 Положения о порядке прохождения военной службы
(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

-Приказом Минобороны РФ от 21 июля 2000 г. N 380
"О прохождении военной службы военнослужащими Вооруженных Сил Российской Федерации в районах и местностях с неблагоприятными климатическими условиями, а также в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации"

-Постановлением Правительства РФ от 18 июля 1994 г. N 844
"О максимальных сроках непрерывного прохождения военнослужащими военной службы по контракту на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также направления (командирования) военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел для выполнения задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах"

Цитата:
...и без членов семьи
Каким из указанных выше нормативных актов это запрещено?!! Или назовите тот, которым Вам запретили следовать к новому месту службы с семьей! Все устные ограничения по этому вопросу - не в счет...
Цитата:
(объяснили, что по приказу командующего округом).
Чушь. Нет у него таких полномочий.
Цитата:
отказался, обосновав, что того подразделения, которое указано в приказе уже нет и он занимает другую должность.
Умница! Ничего не скажешь!
При наличии возможности всегда следует уточнять вопросы и с параметрами должности, на которую назначают.....
Цитата:
1-могу я отсудить, чтобы денежное довольствие и выслугу лет мне расчитывали как по прежнему месту службы (в РТ) за все время нахождения меня в распоряжении, т.к. накладка эта произошла явно по вине кадровых органов округа;
Я угадайками не занимаюсь. Но вероятность есть - на срок от отмены приказа о назначении на нижестоящую - до приказа о назначении на равную. Но, ИМХО, в наших военных подневольных судах - весьма сложно.
Цитата:
2-насколько правомочен мой дальнейший перевод в часть в Сибири (Алт.кр.);
Так как отмена предыдущего приказа о назначении на нижестоящую должность без Вашего согласия всё равно- неизбежна, то назначение на любую другую РАВНУЮ должность в регионе, где нет льготного срока военной службы - законно.
Цитата:
3-возможна ли компенсация морального вреда, так как сами понимаете, сколько нервов на этой непонятной ситуации потрачено, к тому же с семьей не проживаю уже 2 год совместно (живут у родственников - т.к. в РТ было запрещено по приказу, а привозить их в часть, где сам болтаюсь непонятно на каких основаниях и на какой срок тоже не реально)
Опять - угадайка....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 02:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:39
Сообщения: 10
olimpik
в том то и дело, что даже у кого там проживали ЧСВ - всех вывели, с предоставлением потом копии билетов об убытии в Россию. Срок службы в 1 год там и по сегодняшний день. При этом подъемные пособия на ЧСВ не выплачиваются, ВПД не выдаются! Так же продолжается плановая замена уже тех, кто прибыл туда в 2010 г. По поводу приказа - чей и № уточню.
В приказе у меня указана замена на равнозначную должность, но по прибытии в часть оказалось, что должность эта уже давно нижестоящая.
Об отмене приказа никто даже и не замышляет. Как я понял издадут новый приказ о переводе с той должности, на которую я назначался первым приказом (только не понятно как? Должности этой реально нет и естественно я ее не принимал даже).

_________________
После реформы, в ВС РФ коррупционеров разве стало меньше???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 04:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Gosrab писал(а):
в том то и дело, что даже у кого там проживали ЧСВ - всех вывели, с предоставлением потом копии билетов об убытии в Россию.
А тех, кому просто некуда?! Они ж даже отдельно от военного самостоятельного права на компенсацию поднаема по приезду в РФ не имеют!
Не ту страну назвали Гондурасом....
Цитата:
Срок службы в 1 год там и по сегодняшний день.
Это соответствует установленному - ДО 5 лет. То есть - от 0 до 5.
Замену ранее 5 лет - через год, два, три ... при выражении военнослужащим в соответствии с п.4, ст.16 Положения категоричного желания продолжить там службу ещё не менее чем на год, оспорить трудно, но можно. Если рапорт - был. У Вас такого - не было...
Цитата:
При этом подъемные пособия на ЧСВ не выплачиваются, ВПД не выдаются!
Приехавшим таки к месту службы?! Да просто в суд никто не обращался!
А при отказе направить семью к новому месту службы военнослужащего он вправе и сам просто отказаться от такого перевода или замены. Никому не дано права разлучать семьи, пока это не будет установлено соответствующим Законом. Тем более - ни министру обороны, ни КВО.
Цитата:
Об отмене приказа никто даже и не замышляет.
Это вправе сделать:
- тот, кто его издал по своей инициативе
- тот же, но по Вашему обращанию
- тот же, но по решению суда, в который Вы вправе обратиться с Заявлением о признании его незаконным.
ИМХО - без суда никто и палец о палец не ударит. Выбирать - Вам.
Цитата:
Как я понял издадут новый приказ о переводе с той должности, на которую я назначался первым приказом
Скорее всего, это и сделают. Кому охота свой же приказ отменять?! При этом у Вас в личном деле появится запись о службе на этой нижестоящей должности! Провала в периодах службы быть не должно!
Но приказ о назначении на несуществующую должность или нижестоящую без согласия - просто заведомо незаконен! Он подлежит ОТМЕНЕ. Это вынужден будет признать даже самый беспредельный суд.
Хотите - идите в суд, не хотите - ждите развязки...

Кстати! А как Вы в распоряжении вообще оказались при наличии только приказа о назначении на должность?! Это вправе было сделать должностное лицо, наделенное правом назначения на эту должность, издав соответствующий приказ. Для этого надо, как минимум, отменить предыдущий или в приказе о зачислении в распоряжении освободить о крайней должности!
Что-то не вяжется....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:39
Сообщения: 10
...и без членов семьи. Каким из указанных выше нормативных актов это запрещено?!! Или назовите тот, которым Вам запретили следовать к новому месту службы с семьей! Все устные ограничения по этому вопросу - не в счет...

Узнал я про документ этот. Было грифованное указание МО (номер и дата у меня есть), на основании которого было такое же указание КВО. Естественно полный его текст до нас простых смертных никто не доводил и не знакомил.

_________________
После реформы, в ВС РФ коррупционеров разве стало меньше???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB