О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 29 мар 2024, 01:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Gosrab писал(а):
... Естественно полный его текст до нас простых смертных никто не доводил и не знакомил.
Ещё раз повторяю - МО РФ никакими своими, хоть трижды грифованными, указивками не вправе заменять или отменять Законы РФ и Указы Президента.

А как выделять цитаты собеседника на форуме - указано ЗДЕСЬ

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:39
Сообщения: 10
"Кстати! А как Вы в распоряжении вообще оказались при наличии только приказа о назначении на должность?! Это вправе было сделать должностное лицо, наделенное правом назначения на эту должность, издав соответствующий приказ. Для этого надо, как минимум, отменить предыдущий или в приказе о зачислении в распоряжении освободить о крайней должности!
Что-то не вяжется...."

Вот я и спрашивал, как поступать? Замена прямая, т.е. на точно аналогичную должность на территории России и обратно. Повторюсь еще раз, может невнятно разъяснил.
Был приказ КВО, где указаны в том числе я и тот офицер, с которым я меняюсь (в 2 пунктах). На основании данного приказа был издан приказ командира части и меня направили в часть на территории РФ. В предписании указано "убыть в в/ч ***** для дальнейшего прохождения службы" + выписка из приказа КВО. По прибытии в новую часть оказалось, что должность КВ сокращена (стало КО, т.р. ниже) еще ЗА ПОЛГОДА до даты приказа КВО, касающейся нашей замены. В результате был издан приказ командира в/ч ***** с формулировкой "зачислить в списки личного состава... и считать находящимся в распоряжении командира в/ч ***** до определения служебного предназначения". После этого была телеграмма командиру в/ч ***** от НУК округа "прошу оформить представление к назначению на данную воинскую должность (КВ в др. части, но уже в другом регионе) и направить его на согласование в установленном порядке".

_________________
После реформы, в ВС РФ коррупционеров разве стало меньше???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:39
Сообщения: 10
[quote="olimpik"]Ещё раз повторяю - МО РФ никакими своими, хоть трижды грифованными, указивками не вправе заменять или отменять Законы РФ и Указы Президента.[/quote]
А вот кто его знает. Текст полностью не доводился. Может тоже что свыше подобное было, или обосновали как нибудь, все таки зона ЧП и ВК.

_________________
После реформы, в ВС РФ коррупционеров разве стало меньше???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Gosrab писал(а):
Может тоже что свыше подобное было, или обосновали как нибудь,
Что?! Я гаданиями заниматься не собираюсь.
Вам выше приведены действующие нормативные правовые акты Президента и Правительства РФ, имеющие БОЛЬШУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ силу, чем ЛЮБАЯ указивка МО РФ! Мало?!
Если Вас это утверждение не устраивает, убеждать Вас в чем то далее нет особого смысла.
Но можно попробовать крайний раз....

Ознакомьтесь с этим:

Приказ Минобороны РФ от 6 ноября 2004 г. N 340
"О сроке прохождения военной службы по контракту военнослужащими Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Республики Таджикистан"


В целях повышения боевой готовности воинских частей и подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцирующихся на территории Республики Таджикистан, приказываю:
1. Определить срок прохождения военной службы по контракту военнослужащими Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Республики Таджикистан продолжительностью 3 года.
Разрешить прохождение военной службы по контракту на территории Республики Таджикистан сверх указанного срока по решениям главнокомандующего Военно-воздушными силами, командующего войсками Приволжско-Уральского военного округа и командующего Космическими войсками военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации с высокими профессиональными и деловыми качествами, зарекомендовавшим себя с положительной стороны, но не более 2 лет.
2. Главнокомандующему Военно-воздушными силами, командующему войсками Приволжско-Уральского военного округа и командующему Космическими войсками производить замену военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту на территории Республики Таджикистан, по истечении срока, указанного в пункте 1 настоящего приказа.
3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на начальника Службы кадровой и воспитательной работы Министерства обороны Российской Федерации.

Министр обороны Российской Федерации С. Иванов

Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 ноября 2004 г.
Регистрационный N 6149


Вы, как человек военный, должны понимать - те, кто по рангу ниже указанного внизу этого Приказа должностного лица, вправе не выполнять этот Приказ только после того, как именно данное лицо его отменит или изменит.
Пока не произошло ни того, ни другого!
Не выполнять же действующий приказ - плохо!


Постановление Правительства РФ от 18 июля 1994 г. N 844
"О максимальных сроках непрерывного прохождения военнослужащими военной службы по контракту на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также направления (командирования) военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел для выполнения задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах"


Во исполнение статьи 7 Закона Российской Федерации "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить максимальный срок непрерывного прохождения военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (далее - военнослужащие), на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан - 5 лет.
2. Установить максимальный срок направления (командирования) военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел для выполнения задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах - 2 года.
Порядок исчисления сроков, указанных в пункте 1 настоящего постановления и настоящем пункте, определяется руководителями министерств и ведомств Российской Федерации, в которых законом предусмотрена военная служба (служба).
3. Предоставить право руководителям министерств и ведомств Российской Федерации, в которых законом предусмотрена военная служба, определять сроки военной службы (службы) и командирования, а также порядок замены военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел в пределах сроков, установленных пунктами 1 и 2 настоящего постановления.
4. Разрешить военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также военнослужащим и сотрудникам органов внутренних дел, выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, по согласованию с командирами (начальниками) продолжать военную службу (службу) сверх установленных настоящим постановлением максимальных сроков.

Председатель Правительства
Российской Федерации В.Черномырдин


Цитата:
В результате был издан приказ командира в/ч ***** с формулировкой "зачислить в списки личного состава и считать находящимся в распоряжении командира в/ч
А он имеет на это право - зачислять Вас в распоряжение к самому себе?! Читайте ст.13 Положения.

И я Вам уже говорил: Хотите - идите в суд, не хотите - ждите развязки...


А Вы С Ю Д А так и не заглянули?! Зря!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: плановая замена
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2011, 11:00
Сообщения: 1
Прохожу военную службу в ПУ ФСБ РФ по Приморскому краю, где на большей части территории установлен срок службы 10 лет (на остальной - 5 лет). В часть, где я прохожу военную службу пришла телеграмма о подготовке документов на мой перевод на равнозначную должность в Хасанский район, где срок военной службы установлен 5 лет. В местностях, где установлен срок службы 10 лет непрерывно служу 14 лет (из них 1,5 года по призыву). В соответствии с п. 7 ст. 16 Положения о прохождении военной службы я отказался от перевода в указанную местность. Однако, сотрудники кадрового подразделения мотивировали мой перевод служебной необходимостью, прописанной в ст. 15 Положения. Правомерен ли мой перевод без моего согласия из местности, где установлен срок службы 10 лет, в местность, где срок службы установлен 5 лет, на равнозначную должность без моего согласия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: плановая замена
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
yuri1001 писал(а):
В соответствии с п. 7 ст. 16 Положения о прохождении военной службы я отказался от перевода в указанную местность. .
Не совсем верная ссылка. Для ПОВТОРНОГО направления в такую местность надо, для начала, с неё выехать...
Следует ссылаться на п.5, который допускает ТОЛЬКО возможность перевода из местности с меньшим сроком в местность с большим сроком. И то - с согласия. Перевод из местности с бОльшим сроком в местность с меньшим сроком Положением вообще НЕ УСТАНОВЛЕН!
И на п.3, в соответствии с которым по истечении срока службы в этом регионе Вы ПОДЛЕЖИТЕ замене в район, где вообще не предусмотрен льготный срок.
Цитата:
Однако, сотрудники кадрового подразделения мотивировали мой перевод служебной необходимостью, прописанной в ст. 15 Положения.
Бред. Это вообще не относится к военному, выслужившему установленный срок в льготной местности.
Цитата:
Правомерен ли мой перевод без моего согласия
Нет.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB