О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 24 апр 2024, 20:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перевод
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:09
Сообщения: 2
Откуда: Краснодарский край
Меня переводят на равную должность, но она требует как минимум вторую форму допуска!
У меня третья. Переводиться не хочу. Допуск оформлять тоже не хочу. До предельного остался год!
Вообще в части проводились ОШМ. Обещали уволить. 26 лет календарей, больше 32 - льготной, вместо увольнения назначили на равную, в другой регион !!!
Беспредел полнейший!!!
Не знаю, что делать? Подал в суд. Пробую отменить приказ командующего.
Посоветуйте, куда ещё пожаловаться!
Согласно постановления правительства от 28 октября 1995 г. N 1050
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ДОПУСКА ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ И ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЕ" ...Граждане, которым по характеру занимаемой ими должности необходим доступ к государственной тайне, могут быть назначены на эти должности только после оформления допуска по соответствующей форме в установленном порядке.
На лицо нарушение этого постановления...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2007, 04:46
Сообщения: 119
Не могу сейчас точно вам сказать ( нахожусь на больничном), но, по-моему, за 3 года до предельного возраста не имеют права переводить куда-либо. Почитайте законы о прохождении в/службы и О статусе в/служащего, может быть там...Если надо срочно, то точнее сейчас не могу сказать где об этом говорится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
marisa, такой обычай есть, а вот нормативного акта такого нет.

Леон, назначают и без 2 формы, конечно закрывают глаза.

Налицо противоречие, в приказе МО РФ № 285 1999 г. сказано, что оформление на допуск производится после назначения на воинскую должность предусматривающюю соответствующую форму допуска (- не дословно, точно напишу и уточню по сути вопроса в понедельник).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2008, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
"Допуск оформлять тоже не хочу"


- Ваше законное право. В этом случае возложение исполнения обязанностей по соответствующей должности, а тем более назначение на неё - противоправно и в этой связи должно заинтересовать прокуратуру и/или ФСБ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:09
Сообщения: 2
Откуда: Краснодарский край
ВСЁ !!!
Сегодня узнал номер приаза об отмене моего назначения, и следующим номером меня уволили по ОШМ.
И рад, и обидно.
Обо...рали всю мою любовь к армии ...
Спасибо, кто старался помочь советом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
6 Июля 2008 23:23:54
Ёжик писал:

"Служу год в Мирном Архангельской обл., лейтенант, был в отпуске. Приехал, сказали, что еду в Норильск. На какую должность не говорят, "мы тебе 22 июля дадим предписание, а пока готовь чемоданы". Я просто в ауте: у других лейтенантов спросил, с ними проводили беседы, они все отказались, а меня просто поставили перед фактом. Чем им можно ответить?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
"Чем им можно ответить?"

- При отсутствии особых обстоятельств, предусмотренных п. 2 ст. 15 Положения о порядке прохождения в/службы, отвечать "есть" и выполнять приказ о переводе на равную в/должность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
27 Июля 2008 17:43:55
Segasmile писал:

"Здравствуйте, я, офицер ПВО, в звании лейтенант, отслужил год во Владивостоке (в/ч 40083), женат. Сейчас привез отношение из части в г.Ярославле о переводе по собственному желанию к другому месту службы. Так же, во Владивосток, из Штаба армии (г.Хабаровск в/ч 20164) пришла телеграмма о моем переводе, при условии согласия командира полка. Должность на которую я претендую совпадает с моей специальностью. Сейчас я работаю на аналогичной должности.
Для перевода у меня есть основания:
1. У нас в квартире живет 3 семьи, т.е. 6 человек, среди них 2 беременные женщины на последних сроках.
2. Часто приходится ходить на дежурства через сутки.

Подскажите, пожалуйста, может ли командир препятствовать в переводе, и на каких основаниях? И действуют ли еще сейчас закон о сроках службы на Дальнем востоке?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
Здравствуйте, тов. л-т,

"о сроках службы на Дальнем востоке" не осведомлён - дослуживаю последнюю неделю на юге РФ...
Относительно перевода см. http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic.php?t=46 .
Успехов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Приказ Минобороны РФ от 30 сентября 2002 г. № 350
"Об организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооружен-ных Силах Российской Федерации"

Инструкция
по организации прохождения военной службы офицерами
и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации


I. Порядок отбора граждан Российской Федерации, военнослужащих,
проходящих военную службу по призыву, на военную службу по контракту

9. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, вправе предложить на рассмотрение со-ответствующей аттестационной комиссии свою кандидатуру для назначения на освобождающуюся или ва-кантную воинскую должность (пункт 3 статьи 43 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воин-ской обязанности и военной службе"*(3) (далее именуется - Закон). При этом он представляет соответствую-щему командиру (начальнику) рапорт с ходатайством о рассмотрении его кандидатуры, копию последнего ат-тестационного листа с отзывом и копию служебной карточки. Аттестационная комиссия воинской части, рас-смотрев кандидатуры военнослужащих своей воинской части, а также документы других военнослужащих, дает заключение по рассмотренным кандидатурам. В случае, если аттестационной комиссией воинской части предлагается к назначению на воинскую должность военнослужащий другой воинской части, то по решению командира (начальника) этой воинской части на имя командира (начальника) воинской части, где проходит военную службу отобранный кандидат, высылается отношение по форме согласно приложению № 4 к на-стоящей Инструкции. Если аттестационной комиссией воинской части ходатайство кандидата по вопросу на-значения на воинскую должность отклонено, то он об этом уведомляется в письменной форме в установлен-ном порядке. Командир (начальник) воинской части, получивший отношение на военнослужащего, обязан в установленном порядке направить на него по команде представление в кадровый орган, подчиненный долж-ностному лицу, которому предоставлено право назначения на данную воинскую должность. Военнослужащие, проходящие военную службу в местностях Российской Федерации, где установлен срок военной службы, вправе предложить на рассмотрение аттестационных комиссий воинских частей, дислоцированных в другой местности Российской Федерации, где не установлен срок военной службы или установлены другие сроки во-енной службы, свою кандидатуру после того, как они выслужили установленные сроки военной службы в этих местностях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB