О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 29 мар 2024, 01:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
OLAF1964 писал(а):
Приказ однозначно не законный.

Так и просите его просто и незатейливо отменить!
Вы, так же как и суд, не вправе диктовать командиру формулировку приказа.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 07:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:15
Сообщения: 72
Здравствуйте. Мама военнослужащая,служит в районах крайнего севера. Контракт кончился пол года назад, в начале этого годв получила травму, сделали 2 опирации. Сейчас личное дело пришло с подсчета, командир говорит, что сейчас ее уволят а потом выведут в распоряжение-бред какой то, я ей сказала, что ее просто должны вывести в распоряжение, а она говорит что папу тоже сначала уволили а потом вывели в распоряжение. Я вобще не поняла в чем дело и для чего так делать??? Пожалуйста подскажите что ей делать. Она не давно сделала 2 операцию после травмы, но ей же все равно положено пройти ВВК, да и вобще может они (ВВК) ее признают не годной к службе и тогда придется увольнять совсем по другой статье...
Заранее благодарна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 07:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ТатьянаСК писал(а):
командир говорит, что сейчас ее уволят а потом выведут в распоряжение-

Он так шутит. Приказ легко будет обжаловать в суде, если перед его изданием она не будет направлена на ВВК!
Цитата:
Я вобще не поняла в чем дело и для чего так делать???

Я же Вам советовал - изучите Положение о порядке прохождения военной службы. Вы же по-прежнему выбираете легкий путь - задавания вопросов...
Пусть подает рапорт о направлении на ВВК.Именно потому, что:
Цитата:
да и вобще может они (ВВК) ее признают не годной к службе и тогда придется увольнять совсем по другой статье...


Да и п.22 Приказа МО РФ № 350 - 2002 года ОБЯЗЫВАЕТ это сделать командира.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 08:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:15
Сообщения: 72
Спасибо большое. Все что вы советовали я изучила и изучаю, просто бывает что начальники не всегда придерживаются законодательсва и что делать в таком случае не понятно, ведь на то чтоб обжаловать неправомерные действия нужно длительое время, а хочется как нибудь побыстрее, бывает что этого самого времени просто нет .
И еще подскажите или ссылочку дайте пожалуйста на приказы Министа обороны и Постановления правительства (по жилью,ГЖС, по дополнительным выплатам, вобщем по увольнению).
Еще раз спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ТатьянаСК писал(а):
ссылочку дайте пожалуйста на приказы Министа обороны и Постановления правительства (по жилью,ГЖС, по дополнительным выплатам, вобщем по увольнению).

Даю...
Форум ВОЕННОЕ ПРАВО.
Открываете темы в интересующем Вас разделе и читаете - есть всё. Или почти всё..

Можете выйти на главную страницу - там есть раздел ПРАВОВАЯ БАЗА.

Можете смотреть здесь - http://albert-os.narod.ru/Gil.html
Цитата:
....ведь на то чтоб обжаловать неправомерные действия нужно длительое время

В соответствии со ст.257 ГПК РФ Заявление об оспаривании рассматривается в течении 10 дней! Это - долго??!!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 19:39
Сообщения: 95
У военнослужащего контракт заканчивается в день наступления 20 календарей выслуги и предельного возраста, он подлежит увольнению со службы по достижению предельного возраста. Можно ли как-то протянуть время(заранее попасть в госпиталь, например...) и потом взять дополнительный отпуск по личным обстоятельствам на 30 суток?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
NikVas писал(а):
Можно ли как-то протянуть время(заранее попасть в госпиталь, например...) и потом взять дополнительный отпуск по личным обстоятельствам на 30 суток?????

Это Вы про ОДИН день как протянуть спрашиваете??!! А где Вы видели увольнение на следующий день по истечении указанных Вами сроков?!!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 09:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 19:39
Сообщения: 95
Контрактник - рядовой, увольняется приказом командира части... На ВВК его отправят заблаговременно. День окончания контракта и является днем увольнения... У нас с КЧ не забалуешь... Поэтому, как бы так ловко все придумать с этим отпуском по л/о, чтобы у него и мысли не возникло "НЕ ПУЩАТЬ"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
NikVas писал(а):
День окончания контракта и является днем увольнения...

А Вы про исключение из списков части не забыли? Или приказ об исключении тоже - в тот же день?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:15
Сообщения: 72
Спасибо большое уважаемый Olimpik! Я понимаю что вас достают однообразными вопросами, и извиняюсь. Просто у меня интернет через 3G модем и связь паршивая, постоянно отключается(живем в глухой деревни), и чтоб только выйти на форум уходит пол часа, чтоб ответить еще столько же, если не больше. Если что-то найти надо просто пол дня улетает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Увольнение с военной службы
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 18:32
Сообщения: 32
Добрый день.
У нас в части в связи с некомплектом прапорщиков (сверхсрочников), мне (в/зв. "прапорщик", 6 т.р. и находящемуся в распоряжении по ОШМ), предлагают заключить новый контракт сверх предельного возраста, с назначением на новую должность (в/зв. "старшина", 7 т.р.).
Вопросы: 1.Как я понимаю - это низшая должность, хотя месячный оклад больше?
2. Через какое время я могу уволиться после назначения на должность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение с военной службы
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
contra писал(а):
1.Как я понимаю - это низшая должность, хотя месячный оклад больше?

Низшая.
Цитата:
2. Через какое время я могу уволиться после назначения на должность?

В любой момент, подав рапорт о желании уволиться по предельному возрасту.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 08:16
Сообщения: 32
Доборе время Вам суток! 02.02.2010г наступил мой предельный возраст пребывания на военной службе,контракт до предельного возраста.По п.22 Приказа МО РФ № 350 беседа со мной не проводилась, лист беседы не заполнялся и мной не подписывался.С 01.12.2009г на месте старой части образовалась новая.Приказ о выводе в распоряжение нам не зачитывали , под роспись с приказом не ознакомлены.Еще служа в старой части,в сентябре 2009г, писал рапорт о согласии продолжать службу на должностях,замещаемыми старшинами и сержантами контрактной службы.Сам я ст.пр-к. Больше никаких рапортов по вопросу прохождения службы я не писал. Д.Д.за декабрь получили как "В распоряжении".В январе,после праздников, вызвали в ОК ,сообщили,что есть приказ о назначении меня на сержантскую должность в новом облике,с выпиской не ознакомили.Честно отстоял два наряда с оружием. Д.Д. за январь получил как "В распоряжении". 03.02.2010г в устной форме довел до командира своего подразделения ,что с этого числа в наряды не хожу.Хотел письменно доложить рапортом, но рапорт мой командир подразделения вернул мне,т.к. я,по его словам, нахожусь в распоряжении командира части.Признан нуждающимся в УЖУ жилкомиссией части и это решение подтверждено решением суда.Может быть сумбурно все описал,извините,но от этого бардака голова кругом идет.ВОПРОС: подскажите,пожалуйста,как правильно себя вести в моей ситуации? Нужно ли подать рапорт,с просьбой об обеспечении жилой площадью до увольнения,или не дергаться?С уважением uov65.Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
uov65 писал(а):
ВОПРОС: подскажите,пожалуйста,как правильно себя вести в моей ситуации?
Взрослым людям давать инструкции - как себя вести я не собираюсь. Форум читайте, Законы изучайте и как себя вести - думайте сами.
Цитата:
Нужно ли подать рапорт,с просьбой об обеспечении жилой площадью до увольнения,или не дергаться?

Это не Вы писали:
Цитата:
писал рапорт о согласии продолжать службу на должностях,замещаемыми старшинами и сержантами контрактной службы

Цитата:
есть приказ о назначении меня на сержантскую должность в новом облике

???
Так разберитесь сначала - продолжаете Вы службу или нет!
Цитата:
Может быть сумбурно все описал,извините,но от этого бардака голова кругом идет.
В рамках форума и на расстоянии с ним тож разобраться вряд ли получится...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 08:16
Сообщения: 32
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщение перенесено из удаленной темы:

господь писал(а):
У командира части закончился контракт..Продлевать ему запретили,так как 49 лет уже шдк "подполковник".Но он как не в чем не бывало продолжает служить..И обвешивает военнослужащих с действующим контрактом взысканиями.Правомочно ли это???Квартирой он обеспечен,ВВК прошел,подсчет осуществлен...Сколько ему еще разрешается служить?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
господь писал(а):
Но он как не в чем не бывало продолжает служить..
Пока не освобожден от должности - правильно и делает!
Цитата:
обвешивает военнослужащих с действующим контрактом взысканиями
Если законно и заслуженно - в чем проблема?!
Цитата:
Правомочно ли это???

Не мне судить об этом только с Ваших слов про обвешивание..
Цитата:
Сколько ему еще разрешается служить?
До издания приказа об увольнении и сдачи в связи с этим дел и должности.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2007, 15:57
Сообщения: 38
Откуда: с азово-черноморского бассейна
Спасибо...Нет, меня это не касается...Просто я тот человек,который это в карточки разносит....И еще тогда вопрос должность офицера сокращена,выписка на него пришла в начале февраля..Сколько можно потянуть с его увольнением?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 02:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
господь писал(а):
Сколько можно потянуть с его увольнением?

Читайте ст.34 Положения.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщение перенесено из удаленой темы:

михаил писал(а):
Подскажите, пожалуйста...
Военнослужащий, выслуга лет в календарном исчислении более 20 лет; по месту дислокации воинской части жильем обеспечен не по нормам; признан в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий; командованием принято решение новый контракт сверх предельного возраста пребывания на военной службе не заключать... Изъявил желание быть обеспеченным жилым помещением не по месту дислокации воинской части, после этого быть уволенным с военной службы. Жилое помещение будет предоставлено по избранному месту жительства, однако срок контракта истекает раньше. Подлежит ли данный военнослужащий увольнению с военной службы и исключению из списков личного состава после обеспечения жильем, либо после окончания срока контракта, до обеспечения жилым помещением по избранному месту жительства, будет проходить военную службу в добровольном порядке?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 00:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
михаил писал(а):
командованием принято решение новый контракт сверх предельного возраста пребывания на военной службе не заключать...

Это - его право.
Цитата:
Изъявил желание быть обеспеченным жилым помещением не по месту дислокации воинской части, после этого быть уволенным с военной службы.
Это - Ваше право.
Цитата:
либо после окончания срока контракта, до обеспечения жилым помещением по избранному месту жительства, будет проходить военную службу в добровольном порядке?
Не знаю зачем, но если Вы так уж акцентируете внимание на увольнении именно по окончании контракта, то препятствий к увольнению по этому основанию с оставлением в списке очередников я не вижу!
Чувствуется, что Вы знакомы с п.1, ст.23 Закона о статусе...
Так к чему тогда вопросы лишние?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
Контракт сверх предельного возраста не заключен. Служу. Нахожусь в распоряжении для решения вопросов увольнения, основной вопрос - жилье. Нахожусь в очереди на УЖУ. У ОВУ вопросов о законности нахождения меня в такой очереди нет. В соответствии с законодательнством РФ мне с женой (второй брак) положена квартира метражом 22...28 кв. м.
Будет ли правомерно если ОВУ, без моего согласия, уволят и исключат меня из списков лс части, без обеспечения такой квартирой, с оставлением во внеочередной очереди при вч или при военкомате по основанию, что я квартиру уже получал и у меня в этой приватизированной квартире имеется выделенная судом комната 10,7 кв. м и общая долевая собственность 1/4 = 17 кв. м. общей площади?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Raw писал(а):
Будет ли правомерно если ОВУ, без моего согласия, уволят и исключат меня из списков лс части,....

Кого не вправе уволить без согласия - указано в п.1, ст.23 Закона о статусе....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 01:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
То есть в соответствии с данным пунктом "Статуса..." нуждающийся в УЖУ может быть военнослужащим как вообще не получавшим жилье, так и получившим ранее, но стоящим в очереди на расширение. Правильно ли я понял?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 01:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Raw писал(а):
....стоящим в очереди на расширение.

Если Вы имеете в виду - ПРИЗНАННЫМ НУЖДАЮЩИМСЯ В ПОЛУЧЕНИИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ по одному из оснований ст.51 ЖК РФ, то - ДА.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 02:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:15
Сообщения: 72
Здравствуйте! Пожалуйста подскажите как быть.Получил ГЖС (по предельному возрасту) и сегодня мне сообщили, что меня уволили. Я на ВВК не был, в отпуске не был, меня еще не рассчитали и ГЖС я реализовать еще не успел. Скажите правомерно ли меня уволии и что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ТатьянаСК писал(а):
Я на ВВК не был
Вас командир был ОБЯЗАН направить на ВВК до оформления представления на увольнение. Заключение ВВК прилагается к нему.
Цитата:
, в отпуске не был
Отпуск должен быть предоставлен ДО ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ.
Цитата:
меня еще не рассчитали
Читайте ст.34 Положения и, в частности, п.16 - там про увольнение все расписано.
Цитата:
и ГЖС я реализовать еще не успел
А Закон и не предусматривает ожидания пока Вы его реализуете! Вам его обязаны только ВРУЧИТЬ в последний год военной службы - в соответствии с абз.3,п.1,ст.23 Закона о статусе.. То есть - ВЫДАТЬ ДО ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ.
Цитата:
Скажите правомерно ли меня уволии и что делать?

Это уж Вы сами определяйте, так как из сказанного Вами понять это - невозможно. Считаете, что незаконно - обжалуйте в суд.

И по тексту Вашего сообщения такое впечатление, что Вы не более года на форуме, а только первый раз заглянули... Изложенные Вами проблемы уже многократно обсуждались!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:15
Сообщения: 72
Здравствуйте.Спасибо за ответы. На форуме я не первый год, вы правы. Просто писал мой папа под моим ником (сам не умеет регистрироваться). Я извиняюсь. По поводу ГЖС мы поняли, а по поводу отпуска и ВВК надо в суд? Сегодня ему сообщили что уволили, сказали отпуск за время службы в этом году компенсируют деньгами, т.е. уволят все равно сегодня!!! Вот это не понятно, и так всех в воинской части. Я понимаю что это неправомерно, просто на кого именно в суд подавать? На неправомерные действия командира? Или на МО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ТатьянаСК писал(а):
...а по поводу отпуска и ВВК надо в суд?
Это - Вам решать - надо или не надо. К прокурору или в суд....
Цитата:
Сегодня ему сообщили что уволили,
А Вы вообще приказ ОБ УВОЛЬНЕНИИ отличаете от приказа ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ ?!
Цитата:
сказали отпуск за время службы в этом году компенсируют деньгами,
Бред полный! Военнослужащим такая компенсация не установлена! Читайте ст.29 Положения!
Цитата:
т.е. уволят все равно сегодня!!!
Как это сегодня?!! Вы же написали - УЖЕ УВОЛИЛИ!
Цитата:
Вот это не понятно, и так всех в воинской части.
Не верю.
Цитата:
просто на кого именно в суд подавать?
Обжалуйте действия того, кто издаст незаконные приказы.

И, по-моему, Вам совсем не помешает помощь юриста на месте. Вы, судя по вопросам. вряд ли с этим справитесь...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB