О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 18:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ÂÂÊ ïî îêîí÷àíèè êîíòðàêòà
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:40
Сообщения: 1
Откуда: Ðîññèÿ
Îñåíüþ çàêàí÷èâàåòñÿ êîíòðàêò è óæå ñåé÷àñ êàäðîâèêè ìåíÿ çàäåðãàëè, ïèøè ìîë ðàïîðò èëè íà ïðîäëåíèå èëè íà óâîëüíåíèå. Óâîëüíÿòñÿ ïîêà íå ñîáèðàþñü, áóäó ïðîäëåâàòü - íî ãäåòî ÷èòàë, ÷òî ïåðåä ïîäïèñàíèåì êîíòðàêòà ìîæíî çàëå÷ü íà ÂÂÊ.

Êòî çíàåò - òêíèòå íîñîì ãäå ýòî àðãóìåíòèðîâàííî íàïèñàíî

_________________
íåò


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВВК по окончании контракта
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
humaneman писал(а):
но гдето читал, что перед подписанием контракта можно залечь на ВВК.

у Вас что - предельный возраст? Нет? На нет - и ВВК нет...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2009, 13:17
Сообщения: 1
Откуда: ДВО
Подскажите пожалуйста! меня направили на ВВК, 21 день, по факту увольнения, но в положенные 21 день я не уложился, т.к. был напрвлен на обследование в вышестоящий госпиталь. Об этом я никого не предупредил. Соответственно на службу неделю не ходил. Командир батальона хочет завести дело о невыходе на службу, если я не предоставлю оправдательные документы. Скажите, что я должен им предоставить, и должен ли я вообще им что-то предоставить, и через какой срок отсутствия на службе могут завети уголовное дело?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
lexxus писал(а):
т.к. был напрвлен на обследование в вышестоящий госпиталь.
Так записи в медицинских документах об этом есть?
Нет? Возьмите в госпитале подтверждение своего нахождения на обследовании в течении этого времени!
Цитата:
и через какой срок отсутствия на службе могут завети уголовное дело

10и более суток. Статья 337 УК РФ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:28
Сообщения: 5
Являюсь офицером по призыву, увольняюсь совсем скоро. В заключении ВВК следующий диагноз: "Близорукость средней степени обоих глаз. Заболевание получено в период военной службы". Каким образом я могу требовать возмещение ущерба здоровью - только через суд?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
MuTaxa писал(а):
Каким образом я могу требовать возмещение ущерба здоровью - только через суд?

Требовать - Ваше право. Только оснований - никаких.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВВК перед увольнением
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:15
Сообщения: 72
Здравствуйте. Моего отца исключили из списков части, почти сразу, как только выдали ГЖС, не дав возможность пройти ВВК, а перед исключением его из списков, подавал рапорт, с просьбой направить его на ВВК, командир поставил резолюцию «отказать, в связи с тем ,что ВВК прошел перед увольнением (а папа его прошел аж в 2007 году). За вещевкой и пайком он так же обращался но и этого ему не выдали. Так же не рассчитали по ЕДВ за период 2010г. Он обратился в суд с тем, чтоб его включили в списки части и направили на ВВК (ну рассчитали по всем видам довольствия), но суд постановил- отказать. Ответчик принес справки с мед части, о том что он к ним не разу не обращался, на что папа ответил, что это не целесообразно: у него киста головного мозга, он почти глухой и зрение постоянно ухудшается, ему нужны специалисты по части неврологии и нейрохирургии, но судья это не принял во внимание. Так же судья сказал что за пайком вещевкой и деньгами вы должны были сами обращаться, на что отец ответил что не раз обращался-безрезультатно, но потом уехал приобретать жилье по ГЖС, а когда приехал, был исключен из списков части. У меня нет слов (по решению суда). Подскажите, пожалуйста, что делать дальше. Может кто сталкивался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВВК перед увольнением
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ТатьянаСК писал(а):
Так же судья сказал что за пайком вещевкой и деньгами вы должны были сами обращаться
Сказал или отразил в решении?!
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, что делать дальше.
Обжаловать в кассационном порядке в 10-дневный срок в окружной суд.
Цитата:
Может кто сталкивался?
Многие сталкиваются последние годы...

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 14 февраля 2000 г. N 9
"О некоторых вопросах применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих"
(с изменениями от 6 февраля 2007 г.)

............................

25. ............................
В том случае, если увольнение военнослужащего, проходившего военную службу по контракту, произведено на законных основаниях, однако нарушен установленный "Положением о порядке прохождения военной службы" порядок увольнения военнослужащего в части обеспечения установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением, должно приниматься решение не об отмене приказа об увольнении с военной службы, а только об отмене приказа об исключении этого лица из списка личного состава воинской части, восстановлении конкретных нарушенных прав и возмещении ущерба. При этом срок, в течение которого восстанавливались нарушенные права, подлежит включению в срок военной службы путем возложения на соответствующее должностное лицо обязанности изменить дату исключения военнослужащего из списка личного состава воинской части.
В случае, если нарушение прав военнослужащего может быть устранено без восстановления его на военной службе или в списке личного состава воинской части и сам военнослужащий не ставит вопрос об этом
восстановлении, судом выносится решение только об устранении допущенного нарушения.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:15
Сообщения: 72
Спасибо большое уважаемый Olimpik, хорошо, что вы подкинули Постановление Пленума Верховного Суда, оно, я думаю очень пригодится. Судья вынес решение 28.07, сказал, что окончательный вердикт будет 30.07, папа завтра поедет за ним. По поводу того что он отразил, я сказать, пока ни чего не могу. Если вам и форумчанам интересно, я потом могу выложить решение. Еще раз спасибо.
И еще не подскажите, есть ли что нибудь подобное про ВВК перед увольнением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 01:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ТатьянаСК писал(а):
я потом могу выложить решение.
Выложите. Мотивы отказа внесут хоть какую то ясность в причины отказа.
Цитата:
И еще не подскажите, есть ли что нибудь подобное про ВВК перед увольнением
А вот тут Вы попали, сами того не понимая, в самую точку! Именно ПЕРЕД УВОЛЬНЕНИЕМ!
А не ПЕРЕД ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ....
Пункты 22-25 Приказа МО РФ 350 - 2002 года,
Приказ Минобороны РФ от 20 августа 2003 г. N 200 "О порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах Российской Федерации"

А как же он судился, не зная этих приказов?!

И зачем он вообще, будучи уже УВОЛЕННЫМ, но пока НЕ ИСКЛЮЧЕННЫМ из списков части, требовал повторного освидетельствования ВВК? Ведь на ВВК направляются военнослужащие с целью определения их годности для дальнейшего прохождения службы перед направлением представления об увольнении с военной службы! А он УЖЕ был УВОЛЕН (приказ об увольнении издан!). Что определять то для УВОЛЕННОГО?!
Перед изданием этого приказа он наверняка на ВВК командиром направлялся и приказ об УВОЛЬНЕНИИ был издан в течении годичного срока действия Заключения ВВК. Или нет?

И я что то не припоминаю - а на основании какого нормативного правового акта командир ОБЯЗАН направлять на ВВК уволенного военнослужащего только по причине изъявления им такого желания? При условии конечно, что до этого приказ об увольнении был издан законно и не был обжалован.

Другое дело, если после издания приказа об увольнении, но до исключения из списков части у военнослужащего произошло резкое ухудшение здоровья, он без особого успеха лечился и по инициативе военно-медицинских органов был повторно освидетельствован ВВК, то при изменении категории годности к службе по Заключению ВВК такой военнослужащий вправе требовать изменить в приказе об увольнении основание увольнения с военной службы, но без отмены самого приказа. Так как оснований считать его незаконным - нет. На момент его издания ничего не нарушалось.

Без чего не может быть исключен из списков части УВОЛЕННЫЙ - указано в п.16, ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы. Повторное прохождение ВВК лишь по желанию военнослужащего, в отношении которого издан приказ об увольнении, там не упоминается.

Не лишне будет Вам напомнить и ранее пройденное - http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic. ... ght=#32701
http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic. ... ght=#29823
Просматривайте сообщения в своем ПРОФИЛЕ. Новое - забытое старое.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 09:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:15
Сообщения: 72
Да я уже поняла, на счет ВВК. Решение пока выложить не могу папа живет на Курилах, как он пришлет сразу выложу. Он мне его прочитал по телефону. Командир привез все накладные, в общем, якобы, он сам уклонялся от получения вещевки и пайка, и ВТО же время в решении сказано, что всеми видами довольствия он обеспечен на день исключения из списков части. Папа бал принудительно направлен в отпуск с последующим увольнением с 4 мая (выписка из приказа от 28 апреля), т.е. за эти дни он должен был все получить и убыть в отпуск, 22 июня он прибыл в часть ( раньше не мог самолеты летают только в летную погоду), а 16 июня( по приказу заканчивается отпуск 16) он уже был исключен. Суд, почему то не обратил на это внимание (как так будучи в отпуске он был исключен, да еще и не обеспечили довольствием). Хочу у вас спросить что ему делать, он ведь и получить то ничего теперь не может, раз суд определил что ему ни кто ничего не должен. Что можно приложить к кассационной жалобе по этому поводу. Да, еще, он был в мед части, снял кардиограмму, так же был у гражданских врачей, они вынесли решение что все очень плохо и ему нужно как можно быстрее, ехать на материк лечиться и обследоваться, это можно приложить к кассационке? Вобще есть смысл бороться? И подскажите на что делать упор? Папа прослужил 14 лет и 10 месяцев, всего 2 месяца до 15 не хватило.
Заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ТатьянаСК писал(а):
Суд, почему то не обратил на это внимание
При исключении из списков части отпуск предоставляется пропорцинально прослуженному времени и нет ничего странного что последний день отпуска совпадает с днем исключения из списков части. В приказе так и указывается - с последующим исключением из списков части...
Цитата:
Хочу у вас спросить что ему делать, он ведь и получить то ничего теперь не может, раз суд определил что ему ни кто ничего не должен.
Вы сами себе противоречите - командир привозил накладные,по которым ничего не получено! В суде установлено, что он сам НЕ ЗАХОТЕЛ получить!
Цитата:
Что можно приложить к кассационной жалобе по этому поводу.
Что можно - указано в ст.339 ГПК РФ.
Цитата:
это можно приложить к кассационке?
Зачем?! Как это обстоятельство влияет на ту ситуацию, которая сложилась на момент подачи им заявления в суд первой инстанции? В кассации Вы судитесь уже не с командиром, а с судьей гарнизонного военного суда, который по Вашему мнению вынес незаконное решение, которое не способствовало восстановлению прав...
Изучайте ГПК РФ или придется воспользоваться услугами юриста..
Цитата:
Вобще есть смысл бороться?
Это Вам решать.
Цитата:
И подскажите на что делать упор?
В ст.362 - 364 указано - по каким основаниям решение суда первой инстанции может быть отменено в кассационной инстанции. Вот Вы и доказывайте. что судья при вынесении решения нарушил всё что можно.....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:15
Сообщения: 72
Уважаемые модераторы, подскажите пожалуйста, как я могу выложить решение суда? оно у меня отсканированиое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 01:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ТатьянаСК писал(а):
Уважаемые модераторы, подскажите пожалуйста, как я могу выложить решение суда? оно у меня отсканированиое.

Обработать на программе распознавания текста типа ABBY Fine Reader и выложить в виде текста. Или обращайтесь к Админу сайта - vpravo@mail.ru
Мне неизвестно - позволяет ли движок форума включить функцию прикрепления файлов..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:48
Сообщения: 14
Подскажите, или дайте ссылку где посмотреть ответ на сл. вопрос: Военнослужащий уволен с военной службы (при увольнении от ВВК отказался). Прошёл год, из списков части по различным причинам не исключён. Состояние здоровья ухудшилось. Имеет ли право данный в/сл. написать рапорт на повторное прохождение ВВК перед исключением из списков л/с в/ч ? Имеет ли право КЧ ему отказать или обязан всё же направить?

_________________
Ни армии, ни флота уже не осталось... (Адмирал А.Колчак)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 00:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Кирюшин Виталий писал(а):
Имеет ли право данный в/сл. написать рапорт на повторное прохождение ВВК перед исключением из списков л/с в/ч ?
Вам лень прочесть в теме пост от 30 июля, а мне лень его повторять.
Цитата:
Имеет ли право КЧ ему отказать или обязан всё же направить?
Что командир действительно ОБЯЗАН - указано в п.22 Приказа МО РФ 350-2002 года и в ст.34 Положения.
В любом случае командир МОЖЕТ отказать в чём угодно, а военнослужащий ВПРАВЕ отказ обжаловать в суд.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 07:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:48
Сообщения: 14
olimpik писал(а):
Вам лень прочесть в теме пост от 30 июля, а мне лень его повторять.
[quote.[/quote]

Ув. olimpik! Вовсе нет. Ветку прочитал полностью. А вопрос задал лишь потому, что с 01.01.12 г. произошло много изменений в НПА. А указанному Вами посту уже более чем полтора года от роду.
В любом случае спасибо.

_________________
Ни армии, ни флота уже не осталось... (Адмирал А.Колчак)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 08:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Кирюшин Виталий писал(а):
А вопрос задал лишь потому, что с 01.01.12 г. произошло много изменений в НПА. А указанному Вами посту уже более чем полтора года от роду.
Ну и какие же изменения в указанных в посту документах произошли в части, касающейся Вашего вопроса!?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:48
Сообщения: 14
olimpik писал(а):
Кирюшин Виталий писал(а):
А вопрос задал лишь потому, что с 01.01.12 г. произошло много изменений в НПА. А указанному Вами посту уже более чем полтора года от роду.
Ну и какие же изменения в указанных в посту документах произошли в части, касающейся Вашего вопроса!?


Именно это и хотелось выяснить...

_________________
Ни армии, ни флота уже не осталось... (Адмирал А.Колчак)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Кирюшин Виталий писал(а):
Именно это и хотелось выяснить...
Для этого Вам достаточно заглянуть в Гарант или Консультант. Там отражаются все вносимые изменения. Я это делаю именно так.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB