О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 16:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
vlirman писал(а):
.. что на отгулы необходимо было писать рапорт ежегодно в конце года.
Нет такого ограничения.
Цитата:
Правомерен ли такой отказ, существует ли в данном деле срок давности?
Вам - 3 месяца на обжалование отказа.
Цитата:
но ему говорят, что так как его увольняют, цитирую "болеть вам не положено, а уж если вы заболели, то обязаны лежать в стационаре, амбулаторное лечение запрещено"
:shock: :shock: :shock:

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 18:00
Сообщения: 3
Всем добрый день!
26 октября 2009 года я по приказу начальника бронетанковой службы п/п-ка Дюкарева лично управлял автомобилем Урал бронированный и транспортировал его в район ВВЦ. По возвращению автомобиля в пункт постоянной дислокации 30 октября 2009г. я так же был за рулем и допустил ДТП. В этом ДТП погиб человек. На место ДТП приехали все командование воинской части. В середине декабря начался следственный процесс. Я примирился с родственниками погибшего. У меня была положительная характеристика с места службы. 25.03.2010г. Меня осудили и приговорили к штрафу 20 000 рублей. На суде я скрыл тот факт, что за руль сел по приказу.
После приговора я попал на личный прием к начальнику управления кадров генерал-лейтенанту Ермакову П.И., просил его о продолжении моей службы на прежнем месте на прежней должности, он разрешил. Я продолжил службу без замечаний и взысканий, но с имеющейся судимостью, которая длиться один год.
Спустя 5 месяцев 28.08.2010г. командир дивизии генерал-майор Бобков получил замечание от ГлавКома ВВ МВД генерал-армии Рогожкина Н.Е. о том, что в дивизии много судимых военнослужащих. Командира дивизии это очень сильно задело, мою ситуацию он помнил и говорит- Сами оставляете, теперь упрекаете…
Приехав в дивизию он отдает приказ до конца рабочего дня отправить мои документы на увольнение с его ходатайством. У меня не было ни замечаний, ни взысканий. Положительная характеристика от командования в/ч. Меня увольняют и в фин. Отдел я оплачиваю 100 000 рублей удержание за расторжение контракта. Т.е. уволили по несоблюдению условий контракта 09.09.2010г. Из вещевого имущества и какого либо другого я не получал(вообще не получал, все покупал себе сам).
Подскажите пожалуйста как быть? Могу ли я восстановиться?
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
samodurov.mikhail писал(а):
Подскажите пожалуйста как быть? Могу ли я восстановиться?
Если Вы имеете в виду - через суд, то - сомневаюсь. Вами пропущен установленный ст.256 ГПК РФ 3-х месячный срок для обжалования. У Вас вряд ли найдутся для суда аргументы, доказывающие уважительность причин его пропуска.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 18:00
Сообщения: 3
Огромное спасибо Уважаемый olimpik!
Ну а все же за что то могу зацепиться чтобы обжаловать приказ? Я весь этот год, даже уже больше писал надзорные жалобы и пытался оспорить приговор по ДТП,не получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 02:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
samodurov.mikhail писал(а):
Ну а все же за что то могу зацепиться чтобы обжаловать приказ? .
За УВАЖИТЕЛЬНУЮ причину пропуска срока обжалования.
Цитата:
Я весь этот год, даже уже больше писал надзорные жалобы и пытался оспорить приговор по ДТП,не получилось
Это - неуважительная причина.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 18:00
Сообщения: 3
Я постараюсь найти уважительную причину. Ну а дальше мне есть за что зацепиться в суде? В чем обвинять в/ч?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
samodurov.mikhail писал(а):
Я постараюсь найти уважительную причину. .
Глубоко сомневаюсь.
Цитата:
Ну а дальше мне есть за что зацепиться в суде?
Все основания увольнения - в ст.51 Закона о воинской обязанности и военной службе. Если ни одно к вам не применимо, а Вас уволили по НУК при положительных характеристиках и отсутствии взысканий в служебной карточке - за это и цепляйте.
Порядок увольнения - в ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы. Изучайте - ищите то, что было нарушено ПРИ УВОЛЬНЕНИИ.
Цитата:
В чем обвинять в/ч?
Обвинять?! А при чем здесь вообще в/ч?! Вы обжалуете приказ ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА об увольнении.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB