О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 29 мар 2024, 02:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 20:46
Сообщения: 1
Привет всем! Вот такой вопрос- Я отслужил 3 года по контракту на Северном флоте,что мне должны выплатить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
МОЗДОК2 писал(а):
Привет всем! Вот такой вопрос- Я отслужил 3 года по контракту на Северном флоте,что мне должны выплатить?

Денежное довольствие по день исключения из списков части.
Кому что то положено сверх того - указано в ст.23 Закона о статусе.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2008, 06:04
Сообщения: 16
Откуда: Россия
Подскажите пожалуйста , опять про товарища .
В части отсутствует кадровый орган, часть окружного подчинения.Командир части своим приказом уволил старшего сержанта по достижении предельного возраста:
без ВВК, без беседы, без аттестации.
Вопрос, если отсутствует кадровый орган имел ли право командир уволить своим приказом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Ротный писал(а):
..без ВВК
Незаконно, если нет письменного отказа от его прохождения. Нарушение п.22 Приказа МО РФ 350 - 2002 года
Цитата:
без беседы,
На рушение п.14, ст.34 Положения и п.22 Приказа МО РФ 350
Цитата:
без аттестации.
Нарушение п.22 Приказа 350
Цитата:
Вопрос, если отсутствует кадровый орган имел ли право командир уволить своим приказом?
Я не знаю кто у Вас командир, но полномочия должностных лиц по увольнению с военной службы определены и конкретизированы :
- в ст.ст. 59, 65, 72, 73 ДУ ВС РФ;
- в приказе министра обороны Российской Федерации "О полномочиях должностных лиц Вооруженных Сил Российской Федерации по назначению офицеров и прапорщиков (мичманов) на воинские должности, освобождению их от воинских должностей, увольнению с военной службы и присвоению им воинских званий" от 11 декабря 2004 г. N 410;
- в Руководстве по комплектованию Вооруженных Сил Российской Федерации солдатами, матросами, сержантами и старшинами, утвержденном приказом министра обороны Российской Федерации от 16 января 2001 г. N 30;

При этом только Приказ 440 в п.2 определил, что ..... Приказы по личному составу (далее именуются - приказы) имеют право издавать (пункт 3 статьи 11 Положения о порядке прохождения военной службы):
....................
командиры воинских частей, начальники (руководители) организаций Вооруженных Сил Российской Федерации, для которых штатом предусмотрены воинские звания полковник, капитан 1 ранга, имеющие в непосредственном подчинении кадровые органы.


Но он имеет отношение только к офицерам и прапорщикам!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Увольнение
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 08:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 08:00
Сообщения: 2
Подскажите пожалуйста положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 08:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
streetreiser писал(а):
Подскажите пожалуйста положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении
Вам положен отпуск при увольнении пропорционально прослуженным в этом году месяцам.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Увольнение
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 08:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 08:00
Сообщения: 2
И вот еще какая проблема, уволился недавно по окончанию контракта,выслуга 8 лет,у меня история запутанная помогите.Все началось с академического отпуска,15 октября прислали мне справку вызов на 4 месяца(преддипломная)рапорт подписали передали в строевую,18 октября я уехал на сессию,через полтора месяца мне позвонили с части сказали что меня перевели в другую часть,пошел я сдавать документы в ту часть куда перевели,там меня отправили назад объяснив это тем что меня перевели 18 октября а я где то бродил все это время,поехал я в строевую разбираться а там мне сказали что рапорта на отпуск моего в глаза никто не видел,и пока я бегал разбирался мой контракт закончился 5 декабря,пришел я к ним 20 декабря,сказали чтобы я рапорт писал на увольнение от 4 декабря,отпуск основной не отгулял,а они мне сказали что напишут будто бы за месяц до увольнения они меня отпускали в отпуск.За вещевым и финансовым сказали после нового года приходить.Помогите пожалуйста разобраться,и какие выплаты мне положены.Заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
streetreiser писал(а):
Все началось с академического отпуска,
Академического ??!! Вы что то путаете.
Цитата:
рапорт подписали передали в строевую
Кто подписали, кто предали? У Вас самого не было желания этим заняться? Зарегистрирован рапорт?
Цитата:
,18 октября я уехал на сессию,
За пределы гарнизона выходит? Без отпускного билета и ВПД для проезда?!
Цитата:
через полтора месяца мне позвонили с части сказали что меня перевели в другую часть,
В отпуске?! На какую должность - равную, низшую, высшую?
Военнослужащих, находящихся в отпуске, в соответствии с п.7,ст.15 Положения, перевести невозможно:

7. Военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности, но не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о его переводе, кроме случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, в командировке или на лечении.

Цитата:
объяснив это тем что меня перевели 18 октября
Как перевели?!
Не ознакомив Вас с приказом о переводе? А Вы что, 16,17 октября на службу не выходили?
Не рассчитав Вас по всем видам довольствия?
Не выдав Вам аттестаты?
Без сдачи Вами должности?
Без вручения Предписания для следования к новому месту службы? Именно оно по новому месту службы является основанием для зачисления в списки личного состава новой части!!!
Цитата:
а я где то бродил все это время
Да спустя 10 суток Вашего "безвестного" отсутствия они ОБЯЗАНЫ были объявлять Вас в розыск и ставить вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.337 УК РФ !!! Чего ж полтора (!) месяца палец о палец никто не ударил?!
Цитата:
пошел я сдавать документы в ту часть куда перевели
Какие это документы?!
Цитата:
а там мне сказали что рапорта на отпуск моего в глаза никто не видел
Лихо! Можно и так подставить, раз Вы не позаботились о его подаче установленным порядком и регистрации.
А те, кто "пописывали и подавали " его, тоже ничего не видели?!
Цитата:
,и пока я бегал разбирался мой контракт закончился 5 декабря
А Вам в голову не приходила мысль, что пока Вы учитесь - контракт всё равно закончится и Вы, в соответствии с Законом о воинской обязанности и военной службе, просто П О Д Л Е Ж И Т Е увольнению:

Статья 51. Основания увольнения с военной службы
1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
…………….
б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;
??!

Цитата:
..пришел я к ним 20 декабря,
Странно Вы как то не спешили....
Цитата:
сказали чтобы я рапорт писал на увольнение от 4 декабря,
Ну и ...?! Неужто написали ?
Ну, во-первых, по окончании контракта никаких рапортов об увольнении от военного НЕ ТРЕБУЕТСЯ. По этой статье увольняют БЕЗ РАПОРТА - в соответствии с п.12 Положения о порядке прохождения военной службы:

Увольнение военнослужащего с военной службы по основаниям, когда его согласие на увольнение или назначение на новую воинскую должность не предусматривается, производится командованием без рапорта военнослужащего.

И, во-вторых, какой рапорт можно подать от 4 декабря, если из ЭТОЙ части Вас якобы перевели ещё 18 октября?!
Кто отменил приказ о переводе?!
Цитата:
отпуск основной не отгулял,
Ну и зря! Вы что, в течении года не знали, что на учебу поедете?!
Цитата:
а они мне сказали что напишут будто бы за месяц до увольнения они меня отпускали в отпуск.
Эт как?!
Цитата:
За вещевым и финансовым сказали после нового года приходить.
Приходите!
Цитата:
Помогите пожалуйста разобраться,
Да особо и разбираться то не в чем...
Вам учеба оказалась нужнее, чем служба, вот Вас и уволили по окончании контракта, раз Вы не стали установленным порядком заключить новый.
Про это за 8 лет службы можно было и знать:

Приказ Минобороны РФ от 30 сентября 2002 г. N 350
"Об организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации"

6. Для заключения нового контракта военнослужащий, у которого заканчивается срок действующего контракта, подает по команде рапорт должностному лицу, которое вправе заключить с ним новый контракт, до окончания срока предыдущего контракта. Военнослужащим рекомендуется подавать такие рапорта не позднее чем за четыре месяца до истечения срока текущего контракта.


Вы такой рапорт до окончания контракта подавали?
Цитата:
и какие выплаты мне положены.
Денежное довольствие до дня исключения из списков части.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:25
Сообщения: 13
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Проходил службу на подполковничьей должности. С 1 января должность стала старлейской. Написал рапорт, что с назначением на эту должность я не согласен и вот уже два с лишним месяца нахожусь в непонятном состоянии. На ту должность от которой я отказался назначили офицера, моя должность сокращена. В распоряжение меня не выводили, якобы с нового года в распоряжение не выводят, за секретку не платят, рапортов никаких, кроме не согласия с назначением на вышеозначенную должность я не писал. На службу не забил, да и вообще служить хочу (выслуга 17 лет). Через 3 месяца заканчивается контракт. Подскажите, пожалуйста, какими должны быть мои дальнейшие действия? Меня не могут уволить по окончании контракта, без моего согласия? Должны ли мне предложить какую-либо должность? Должны ли платить секретку если я не в распоряжении? И сколько можно находиться в таком непонятном положении, без должности? Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ujkjdrbyf писал(а):
С 1 января должность стала старлейской.
Если точнее - занимаемая Вами должность - сокращена, а вместо неё введена ДРУГАЯ, с таким же названием, но другой категории.
Цитата:
........ и вот уже два с лишним месяца нахожусь в непонятном состоянии.
Это - уже, увы, традиция при переходе к новому облику...
Цитата:
якобы с нового года в распоряжение не выводят,
Туфта полная!
Цитата:
за секретку не платят,
Надбавка за секретность выплачивается допущенным и фактически работающим со сведениями, отнесенными к гостайне. Допуск к ним осуществляется в соответствии с занимаемой должностью. Вы её занимаете? Какую?
Цитата:
рапортов никаких,
Так пишите, бомбите, требуйте разъяснений! Чего Вы ждете?!
Цитата:
На службу не забил,
Интересно! А какие ж обязанности Вы исполняете, кроме ОБЩИХ и СПЕЦИАЛЬНЫХ?
Цитата:
Через 3 месяца заканчивается контракт.
В соответствии с Приказом МО РФ 350 - 2002 года военнослужащий, желающий заключить новый контракт, подает рапорт об этом не менее, чем за 4 месяца до окончания действующего. Чего ждем-с?
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, какими должны быть мои дальнейшие действия?
Хотите служить и не быть уволенным по окончании действующего контракта - заключайте его, не хотите - не заключайте.
Материалы форума изучайте - не заново же с Вами всё проходить?! А интересного - много..
Цитата:
Меня не могут уволить по окончании контракта, без моего согласия?
Вас ОБЯЗАНЫ уволить по окончании контракта, если у Вас нет других оснований для увольнения.
Цитата:
Должны ли мне предложить какую-либо должность?
Искать - должны. Предлагать - могут.. Но вроде как и не обязаны..
Цитата:
Должны ли платить секретку если я не в распоряжении?
Если Вы на должности и работаете с ними - должны.
Цитата:
И сколько можно находиться в таком непонятном положении,
В непонятном - нисколько.
Цитата:
без должности?
6 месяцев. По их истечении появляется право требовать увольнения в связи с ОШМ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:25
Сообщения: 13
olimpik, подскажите, не находясь в данный момент на должности со мной заключат контракт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ujkjdrbyf писал(а):
olimpik, подскажите, не находясь в данный момент на должности со мной заключат контракт?
Угадать?!
В Положении служба не на должности препятствием для заключения контракта не является.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:55
Сообщения: 30
olimpik писал(а):
ujkjdrbyf писал(а):
olimpik, подскажите, не находясь в данный момент на должности со мной заключат контракт?
Угадать?!
В Положении служба не на должности препятствием для заключения контракта не является.

В соответствии с Положением п.п."б" п.6 ст.9 при этом на должность требуется назначить уполномоченным на то командиром. Отсутствие вакантных должностей не будет препятствием?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 02:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
demondays писал(а):
Отсутствие вакантных должностей не будет препятствием?
Попробуйте сами свою угадайку разгадать, прочтя и п.10, ст.9 ..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:55
Сообщения: 30
olimpik писал(а):
demondays писал(а):
Отсутствие вакантных должностей не будет препятствием?
Попробуйте сами свою угадайку разгадать, прочтя и п.10, ст.9 ..

Прочитал п.10 ст.9 Положения. Спасибо за подсказку. Согласно п.8 ст.4 контракт вступает в силу со дня его подписания должностным лицом, определенным настоящим Положением, о чем издается соответствующий приказ. Этим должностным лицом является командир, приказом которого военнослужащий выведен в распоряжение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
demondays писал(а):
Этим должностным лицом является командир, приказом которого военнослужащий выведен в распоряжение?
Да Вам то - какая разница?! Ваша задача - подать рапорт на командира, у которого Вы в распоряжении.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB