О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 18:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: перевод по окончанию контракта
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 23:30
Сообщения: 4
Откуда: юфо Сочи
Всем форумчанам доброго дня, я старший прапорщик служу уже более 10 лет в одном подразделении. Прошу, Вас подсказать мне в сложившейся ситуации. В течении последних 5 лет пытаюсь перевестись из пограничников в ФСБ по разным обстоятельствам включая орг. штаты и окончание контракта. В 2010 году были оргштаты поменялся номер части её подчинение и я написал рапорт на перевод. Пройдя все инстанции мне отписали перевод осуществить по окончанию контракта. На меня отправили запрос в то подразделение куда я собирался переводиться от туда прислали ответ, что готовы меня принять и попросили предоставить моё личное дело и материалы спец проверки на что мои кадры отписали что личное дело готово а материалы спец проверки нет. К концу года у меня заканчивался контракт, но к его окончанию не была готова спец проверка к моменту окончания контракта я продлил контракт в том подразделении где служил так как положено по закону либо рапорт на увольнение, либо на продление и стал дожидаться спец проверки, через 2 года проверка прошла и я написал очередной рапорт на перевод на основании предыдущего рапорта по окончанию контракта в 2010 году - мне на аттестационной комисии дали отказ в переводе обосновав приказом нач службы о запрете перевода в связи с недоукомплектованием даже по окончанию контракта. Но мой рапорт был написан в 2010 году и прошел все согласования при отсутствии данного приказа о запрете перевода. Но даже при действии данного приказа сейчас он нарушает по моему мнению Конституцию Р.Ф. ст. 37 - как мне быть дальше, какие действия предпринимать?
Заранее спасибо.

_________________
У меня в подразделении крепостное право, захочешь уйти не получится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевод по окончанию контракта
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 02:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
sanya566 писал(а):
мне отписали перевод осуществить по окончанию контракта.
По окончании контракта военнослужащий в соответствии с п.1,ст.51 Закона о воинской обязанности и военной службе ПОДЛЕЖИТ увольнению, а не переводу.
Все основания, при которых военнослужащий МОЖЕТ БЫТЬ переведен к новому месту службы, указаны в п.1, ст.15 Положения о порядке прохождения военной службы.
Цитата:
так как положено по закону либо рапорт на увольнение, либо на продление.
Да ну?! По закону никакого рапорта на увольнение по окончании контракта НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
См. п.12, ст.34 Положения.
Цитата:
Но даже при действии данного приказа сейчас он нарушает по моему мнению Конституцию Р.Ф. ст. 37
У Вас ошибочное мнение. Ничего отказ в переводе не нарушает. Ст.15 Положения приводит основания, при которых военнослужащий МОЖЕТ БЫТЬ переведен, а не ИМЕЕТ ПРАВО на перевод. Решение по переводу принимают органы военного управления и Ваше желание - не самое главное в этом.
А если все захотят в ФСБ - всех ОБЯЗАНЫ перевести что-ли?!
Цитата:
как мне быть дальше, какие действия предпринимать?
Вы вправе обжаловать отказ в переводе в суд, если считаете что отказ - незаконен.
Вы можете уволиться из пограничных органов и попробовать заключить новый контракт уже в ФСБ. Если, конечно, они дадут Вам хоть какие-то гарантии принятия на военную службу.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 23:30
Сообщения: 4
Откуда: юфо Сочи
Статья 51.1. Порядок применения взысканий за коррупционные правонарушения
1. Взыскания, предусмотренные подпунктами "д.1" и "д.2" пункта 1 и подпунктом "е.1" пункта 2 статьи 51 настоящего Федерального закона и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации о прохождении военной службы, применяются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, регламентирующим вопросы прохождения военной службы, с учетом особенностей, определенных настоящей статьей.


Не пойму как это к моей теме относится???



Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

Комментарий ГАРАНТа
Указом Президента РФ от 17 апреля 2003 г. N 444 в пункт 1 статьи 15 настоящего Положения внесены изменения, применяющиеся к правоотношениям, возникшим с 1 января 2002 г.
См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях:
а) по служебной необходимости;
б) в порядке продвижения по службе;
в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;
и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;
к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.


Пункт е) на основании него был подан рапорт. Уважительная просьба прочитайте тему изначально там об этом написано - буду ждать еще коментариев.

_________________
У меня в подразделении крепостное право, захочешь уйти не получится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 00:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
sanya566 писал(а):
Не пойму как это к моей теме относится???
А я не пойму - как можно не понять мой ответ????
Читайте пункт 1 ст. 51, а не ст.51.1. !!!!
Цитата:
Пункт е) на основании него был подан рапорт.
Ну и что ?! Кто против то?! Вы вправе подать хоть 10 рапортов о переводе! Только разве это порождает ОБЯЗАННОСТЬ органов военного управления Вас переводить?!
Вы что - по-прежнему не видите разницы между "МОЖЕТ БЫТЬ ПЕРЕВЕДЕН" (так написано в п.1, ст.15) и "ИМЕЕТ ПРАВО НА ПЕРЕВОД" или "ПОДЛЕЖИТ ПЕРЕВОДУ" (так Вам хочется понимать п.1,ст.15) ?!
Печально....

Кроме того, с чего Вы решили, что смена номера части и её переподчинение - ОШМ?! Приведите ссылку на нормативный правовой акт, который Ваше предположение подтверждает! То, что Вы так считаете - не значит, что это так и есть...
Цитата:
Уважительная просьба прочитайте тему изначально там об этом написано
Убедительная просьба читать ответы внимательно с первого раза и не путать цифры в номерах статей.
Особое внимание обращайте на ВЫДЕЛЕННЫЕ словосочетания. Если Вы не увидели в ответе того, что ХОТЕЛОСЬ БЫ видеть - не означает, что ответ неверен.

Даже если Вы имеете пять оснований для перевода из тех, что указаны в п.1,ст.15 Положения, ОБЯЗАННОСТИ Вас перевести туда, куда Вы желаете - не возникает.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 23:30
Сообщения: 4
Откуда: юфо Сочи
У меня военная ипотека как 2 года воспользовался ей, если я дождусь окончания контракта и уволюсь. Можно будет мне каким нибудь образом оставить за собой квартиру и востановиться там куда хочу перевестись?

_________________
У меня в подразделении крепостное право, захочешь уйти не получится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
sanya566 писал(а):
Можно будет мне каким нибудь образом оставить за собой квартиру
Можно будет...
Если сможете в установленный срок выплатить всё, что Вам предоставлено, как ипотечнику, самостоятельно - в соответствии с п.2, ст.15 Закона о НИС. 117-ФЗ.
Вопросы ипотеки обсуждаются в ДРУГОМ Разделе.
Цитата:
и востановиться там куда хочу перевестись?
Вопрос о возможности восстановления задайте тем, кто Вас обещал принять на службу.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB