О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 15 авг 2020, 17:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 12:15
Сообщения: 6
Разъясните мне пожалуйста: Я. служу в погран. войсках. в звании прапорщика. имею два высших образования. Могу ли я переводом из погран. войск перевестись в военную прокуратуру? Или только через увольнение......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ELLA123 писал(а):
Могу ли я переводом из погран. войск перевестись в военную прокуратуру? Или только через увольнение......
См.ст.44 Закона о воинской обязанности и военной службе.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 12:15
Сообщения: 6
Статья 44. Перевод военнослужащих
2. Военнослужащие в порядке, определенном Положением о порядке прохождения военной службы, могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы:
из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба;
из федерального органа исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, в Вооруженные Силы Российской Федерации;
из одного федерального органа исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, в другой федеральный орган исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.

Согласно ФЗ "ПРОКУРАТУРЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" - Офицеры органов военной прокуратуры имеют статус военнослужащих, проходят службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" и обладают правами и социальными гарантиями, установленными Федеральным законом "О статусе военнослужащих" и настоящим Федеральным законом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ELLA123 писал(а):
Офицеры органов военной прокуратуры имеют статус военнослужащих.
Ну и? А Вы - прапорщик...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 12:15
Сообщения: 6
На офицерскую должность (при наличии)? Я закончила Академию Генеральной прокуратуры РФ. (мое второе высшее образование)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ELLA123 писал(а):
На офицерскую должность (при наличии)? Я закончила Академию Генеральной прокуратуры РФ. (мое второе высшее образование)
Вопрос тогда в том - захотят ли Вас взять на эту должность. Так это вопрос не для форума!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 02:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 12:15
Сообщения: 6
Дело в том. что я переживаю, что из ФПС не очень захотят переводить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 02:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 12:15
Сообщения: 6
Я так понимаю, что перевод на вышестоящую должность возможен?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 03:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ELLA123 писал(а):
Я так понимаю, что перевод на вышестоящую должность возможен?!
Это не просто вышестоящая, это - должность ДРУГОГО СОСТАВА военнослужащих (офицерская).
Если этого хотите не только Вы, а и оба ведомства одновременно и оч.сильно - возможен.
Как это ДОЛЖНО ПРОИСХОДИТЬ - в п.17 Положения о порядке прохождения военной службы прописано.
Как Вы будете добиваться взаимных действий обоих структур - Вам виднее.
Кроме того, для назначения на офицерскую должность в ВП, надо знать - а можно ли Вам вообще с имеющимися образованиями присвоить первое офицерское звание? Изучайте ст.21 Положения, делайте выводы.
Цитата:
Дело в том. что я переживаю, что из ФПС не очень захотят переводить!
ФПС упразднена 6 лет назад.
Главное - чтобы прокуратура захотела взять... Вы хоть обращались туда предварительно?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 06:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 12:15
Сообщения: 6
Конечно обращалась! Желание у них взять меня на работу у них есть. Просто мне для себя не совсем понятен процесс самого перевода и кто принимает окончательное решение. Я так понимаю, что сначала рапорт о желании перевестись, далее аттестационная комиссия, а вот что потом???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ELLA123 писал(а):
кто принимает окончательное решение.
Более сказать, чем сказано в указанном выше п.17 Положения, трудно.
Цитата:
а вот что потом???
Проблемы решаются по мере их возникновения. Может первый шаг сначала сделаете? Не вижу смысла гадать по поводу "что дальше"...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB