О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 17:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 20:04
Сообщения: 16
Приказ мне не показывали когда я писал рапорт я сначала написал что прошу меня уволить по состоянию здоровья, но нач. кадров сказал лучше будет написать прошу изменить статью увольнения так как приказ на увольнение вроде есть, но у них его пока нет. Второе то что мне наконец то пришел ответ на мой рапорт в нём написано следующие: Уважаемый нач. отдела кадров вместо нач кадров естественно имя отчество стоит.
Препровождаю по принадлежности без реализации представленный материал на нижепоименованных офицеров:
Капитана ХХХХХХХ, досрочно уволенного с военной службы в запас в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта, бывшего название должности, к изменению статьи увольнения с военной службы в запас по состоянию здоровья, материал на 5-ти листах, отн\вх ххх. В соответствии с указом Президента РФ от 21.03.2011г. №337, офицер в данном случае не имеет права на выбор основания к увольнения с военной службы.
Подписано помощником командующего полковник ХХХХХ печати нет
Я хочу попытаться обжаловать эту бумагу так как закон обратной силы не имеет и правоотношения возникли у меня до данного указа президента.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
evgengl писал(а):
но нач. кадров сказал лучше будет написать прошу изменить статью увольнения так как приказ на увольнение вроде есть, но у них его пока нет..
Как минимум с этого момента Вам стало известно об издании приказа об увольнении по НУК.
Цитата:
Я хочу попытаться обжаловать эту бумагу так как закон обратной силы не имеет и правоотношения возникли у меня до данного указа президента
Да не бумагу Вы обжаловать вправе, а отказ в изменении основания увольнения!! Хотя бы потому, что обжаловать сам приказ об увольнении по НУК уже бессмысленно по причине пропуска срока.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нанесение побоев
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 01:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 23:18
Сообщения: 1
Откуда: Мурманская область, Снежногорск
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за помощью:
Начальник вызвал мою знакомую в офис в 20.00. Я ее подвез и находился там. Прождали до 21.00. начальник пришел, в резкой форме потребовал результатов работы. Знакомая потребовала оплаты(получку не получала 3 мес, работает без договора).
Произошел словесный конфликт.
Знакомая попыталась пройти мимо него на выход, Он в нее вцепился, я начал оттаскивать, этот товарищ переключился на меня, Я специально не бил его, только блокировал, потом зажал под себя в замок. Зато он молотил меня от души и орал "тебе ХАНА, ПИ**ЕЦ, УРОЮ". Потом он вырвался и убежал. В результате - у меня гематома под глазом, шишка на голове.

Вызывали милицию в офис, они отказались, сказали чтобы мы пришли сами, и мы пришли)

В 22.00 подали заявлениЯ о нанесении побоев, получили направлениЯ к судмедэксперту. В заявлении я указал что он нанес мне 10 ударов в голову из которых 5 достигли цели и 5 ударов по ногам, Знакомая в своем заявлении все подтвердила, + добавила что он хватал ее за руки, а когда я оттаскивал урода, он ухватил ее за мизинец, и он теперь болит. На следующий день сняли побои у судмедэксперта:
у меня гематома под глазом и шишки на голове, у нее что-то незначительное с мизинцем.

Он подал заявление в милицию только когда его вызвали для разбирательства на следующий день(указал что я его пнул под зад, потом руками сдавливал ему шею и нанес не менее 2х ударов в пах, после чего повалил его на пол, он ударился коленом, а Знакомая подбежала и пнула его не менее 5 раз в бедро). У него (заключение судмед.): ссадины на лице и на шее болезненная припухлость в районе бедра.

Свидетели: нет, человек ждал его в машине на улице, а все происходило на 2м этаже.

Офис арендует Знакомая.

1. Я - военнослужащий, майор, нахожусь в распоряжении, увольняюсь по ОШМ, приказ об увольнении по ОШМ от 18. 04. 2011, сейчас догуливаю отпуска и собираю документы на жилье.

2. В следственном комитете(куда перенаправили его заявление) по его заявлению отказали в возбуждении уголовного дела. Предварительно опросили меня по телефону, и его тоже. Следователь предложил мировое соглашение. Я позвонил данному субъекту, предложил ему мировое, так как мне не нужны неприятности по службе но он намерен идти до конца!
Причем заявление намерен подавать в военный суд.

3. В милиции по нашим на него заявлениям формально усмотрели 116 п1, направили по подследственности документы в мировой суд.

4. Разговаривал сегодня со следователем военно-следственного комитета который рассматривал материал по заявлению этого товарища на меня.
Следователь сказал что был отказ в возбуждении дела, уведомление о котором отправлено мне на адрес.

Еще он сказал что этот товарищ может обратиться в военный суд, и при самом неблагоприятном раскладе (оба виноваты, обоим штраф) у меня будет судимость, а так как я являюсь военнослужащим, то меня могут уволить в связи с невыполнением условий контракта.

Я ему объяснил, что приказ на увольнение меня Командующего Северным Флотом состоялся от 18 апреля сего года, что зачислен в распоряжение и догуливаю свои отпуска и собираю документы на жилье. На что он ответил что "де юро" - я военнослужащий и обязан выполнять требования конституции, которые в случае судимости я нарушу, нарушив таким образом условия контракта, так что уволить по НУК меня будет можно.

Подскажите, есть ли подобные прецеденты, желательно после вступления в силу Изменений к указу Президента РФ № 599 2006 года.
Вот какие у меня по этому поводу вопросы:

- могут ли мне изменить статью увольнения если его признают правым в суде и меня осудят по ст.116 п.1 - нанесение побоев?

Пока исхожу из того что мирового соглашения не будет, потому что человек этот очень непорядочный, подлый.

_________________
Прежде чем что-то сказать убедитесь что мозг работает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нанесение побоев
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 03:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сразу предупреждаю - это форум, специализирующийся на вопросах ВОЕННОГО, а не УГОЛОВНОГО права!
antaressss писал(а):
Подскажите, есть ли подобные прецеденты, желательно после вступления в силу Изменений к указу Президента РФ № 599 2006 года.
Может и есть. Но в РФ - непрецедентное право!
Цитата:
- могут ли мне изменить статью увольнения если его признают правым в суде и меня осудят по ст.116 п.1 - нанесение побоев?
Сомневаюсь.
Нет оснований вносить изменения в ЗАКОННО изданный приказ, на момент издания которого Вы ничего не совершали и имелось только ОДНО основание для увольнения!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 06:17
Сообщения: 6
Здравствуйте! Подскажите, что можно сделать в данной ситуации?
1 декабря 2010 года прибыли новые штаты, ШДК была "подполковник" стала "майор". Рапорт на увольнение по ОШМ не подавал, решил служить дальше.
27 апреля 2011 года произошло ЧП, по итогам административного расследования и приказом по части решение - досрочно уволить по НУК
3 мая 2011 года представление на увольнение убыло в округ
5 мая 2011 года подал рапорт на увольнение по ОШМ ( но сам понимаю, что поздно)
26 мая 2011 года возбудили уголовное дело по ч.2 ст.293 УК РФ
2 июня 2011 года отправили на ВВК
6 июня 2011 года состоялся приказ командующего, уволен по НУК пп"в" п.2 ст.51 ФЗ
8 июля 2011 года прибыл с ВВК - категория Д не годен к военной службе
31 августа 2011 года состоялся суд, приговор 3 года условно
9 сентября 2011 года если не обжалую, приговор вступит в законную силу
5 сентбря подаю жалобу на оспаривание приказа командующего
7 сентября обжалую приговор, чтобы было время на оспаривание приказа командующего о моем увольнении
Скажите, можно ли что нибудь сделать, чтобы уволится по здоровью(Д-не годен)
Заранее, спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
vodoley15 писал(а):
Подскажите, что можно сделать в данной ситуации?
Вы уже ЭТО делаете:
Цитата:
5 сентбря подаю жалобу на оспаривание приказа командующего
7 сентября обжалую приговор, чтобы было время на оспаривание приказа командующего о моем увольнении

По каким мотивам осаприваете приказ командующего?
Цитата:
5 мая 2011 года подал рапорт на увольнение по ОШМ ( но сам понимаю, что поздно)
И рано - тоже. До истечения 6 месяцев пребывания в распоряжении в связи с ОШМ такой рапорт никто удовлетворять и не обязан.
Цитата:
Скажите, можно ли что нибудь сделать, чтобы уволится по здоровью(Д-не годен)
Разве что на фоне новой редакции п.1, ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы:

При наличии у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, нескольких оснований для увольнения с военной службы он увольняется по избранному им основанию (за исключением случаев, когда увольнение производится по основаниям, предусмотренным подпунктами "д", "е", "е.1" и "з" пункта 1 и подпунктами "в", "д" и "е.1" пункта 2 статьи 51 Федерального закона).

попытайтесь убедить судью в том, что увольнять ОБЯЗАНЫ именно по основанию, по которому военный ПОДЛЕЖИТ увольнению, а не по которому он МОЖЕТ БЫТЬ уволен.
Цитата:
31 августа 2011 года состоялся суд, приговор 3 года условно

За что ?

Из ст.51 Закона:

е.1) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное умышленно;

д) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное по неосторожности;

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 06:17
Сообщения: 6
В соответствии со ст.72 ДУ ВС РФ Командующий округом имеет право:
"г" досрочно увольнять с военной службы в связи с невыполнением условий контракта офицеров от командиров рот и ниже.
ШДК моей должности была " подполковник" стала " майор", как я понимаю, увольнять по данному основанию имеет право Заместители Министра обороны, Главнокомандующие видами ВС РФ.
Аттестационной комиссии реально не было, дату, время и место проведения аттестационной комиссии не доводили,на заседание не приглашали, с отзывом не ознакомили ( потому что реально не было, все липовое).
На момент издания приказа Командующего об увольнении заключения ВВК не было.

Вывода в распоряжение не было:
- 27 апреля произошло ЧП
- 3 мая документы на увольнение по НУК ушли в округ
- 6 июня приказ об увольнении по НУК

Это понятно, что ПОДЛЕЖИТ и МОЖЕТ БЫТЬ разные понятия
Заключения ВВК на момент подписания приказа еще не было, поэтому уволили по НУК

Приговор - 3 года условно, за преступление, совершенное по неосторожности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
vodoley15 писал(а):
В соответствии со ст.72 ДУ ВС РФ Командующий округом имеет право:

Советую глянуть:

Приказ Минобороны РФ от 11 декабря 2004 г. N 410
"О полномочиях должностных лиц Вооруженных Сил Российской Федерации по назначению офицеров и прапорщиков (мичманов) на воинские должности, освобождению их от воинских должностей, увольнению с военной службы и присвоению им воинских званий"

Цитата:
Заключения ВВК на момент подписания приказа еще не было, поэтому уволили по НУК

В соответствии с Приказом 350 - 2002 года направление на ВВК должно производиться ДО ПРЕСТАВЛЕНИЯ к увольнению при ВСЕХ основаниях увольнения.
Цитата:
Приговор - 3 года условно, за преступление, совершенное по неосторожности
По этому основанию военный МОЖЕТ БЫТЬ уволен. А МОЖЕТ БЫТЬ и не уволен. На усмотрение...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 06:17
Сообщения: 6
Приказ МО РФ № 236 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 ДЕКАБРЯ 2004 Г. N 410" вступил в силу 1 июня 2007 года

А Дисциплинарный Устав ВС РФ введен в действие на 4 месяца позже Указом Президента РФ № 1495 от 10 ноября 2007 года.

Я полагаю, что Указ Президента выше, чем ведомственный приказ Министерства Обороны, тем более указ вышел позже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
vodoley15 писал(а):
А Дисциплинарный Устав ВС РФ введен в действие на 4 месяца позже Указом Президента РФ № 1495 от 10 ноября 2007 года.
Информация Вам предоставлена для сведения. Пригодится в суде. Как Вы её используете - Ваше дело.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 06:17
Сообщения: 6
Добрый день!!
Уважаемый Olimpik так всё же, после всех доводов (моих и Ваших), имеет ли право командующий войсками округа досрочно уволить подполковника с военной службы по несоблюдению условий контракта со стороны военнослужащего?
Ваш ответ для меня очень важен!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
vodoley15 писал(а):
после всех доводов (моих и Ваших),
Еще раз повторяю:
Информация Вам предоставлена , а не довод!
Цитата:
имеет ли право командующий войсками округа досрочно уволить подполковника с военной службы по несоблюдению условий контракта со стороны военнослужащего?
Самому интересно решение суда по данному вопросу....

Если подойти со стороны прав КО по наложению дисциплинарного взыскания - предел указан в ст.72 ДУ ВС РФ.
А если это - не дисциплинарное взыскание, а просто реализация должностным лицом предоставленных ему полномочий по увольнению - по совокупности накопленного на военнослужащего негативного материала? Если его представил к увольнению его командир....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB