О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 15:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 18:38
Сообщения: 2
Вышел я в распоряжение в прошлом декабре, по причине увольнения по ОШМ.
Выслуга12,5 лет, воинское звание - капитан. Написал рапорт на исключение из списков части после предоставления жилья. Вот сижу, жду... Вопрос такой: в июле закончился контракт, заключать новый со мной не стали по причине отсутствия должности. Командир желает, чтобы я по-прежнему исполнял общие обязанности военнослужащего. Я пока исполняю, но не до конца понимаю - зачем? Контракт закончился, значит я могу на службе и не появляться, а просто ждать, когда мне дадут жилье. Помогите разобраться с моим статусом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 03:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Серый К писал(а):
Вышел я в распоряжение в прошлом декабре, по причине увольнения по ОШМ.
Не Вы вышли, а Вас зачислили в связи с ОШМ.
Цитата:
Написал рапорт на исключение из списков части после предоставления жилья.
А этого не требовалось вовсе. В соответствии с п.1.ст.23 Закона о статусе Вы не можете быть уволены без жилья, если нет Вашего согласия на такое увольнение. То есть - достаточно было не давать письменного СОГЛАСИЯ.
Цитата:
в июле закончился контракт, заключать новый со мной не стали по причине отсутствия должности.
Нет такой причины для отказа в действующем законодательстве.
А Вы сами в порядке, установленном Положением о порядке прохождения военной службы и Приказом МО РФ 350- 2002 года, рапорт о желании заключить новый контракт подавали?
Цитата:
Командир желает, чтобы я по-прежнему исполнял общие обязанности военнослужащего.
В распоряжении военнослужащие освобождены только от исполнения ДОЛЖНОСТНЫХ обязанностей. От исполнения ОБЩИХ и СПЕЦИАЛЬНЫХ обязанностей пребывание в распоряжении - не освобождает.
Цитата:
Я пока исполняю, но не до конца понимаю - зачем?
Я - тоже, если честно. Но такова реальность законодательства...
Цитата:
Контракт закончился, значит я могу на службе и не появляться, а просто ждать, когда мне дадут жилье.
Ст.337 УК РФ прочтите. А заодно - материалы форума, в которых особенности прохождения службы в распоряжении много раз обсуждались.
Цитата:
Помогите разобраться с моим статусом.
По мнению КС РФ Вы - ДОБРОВОЛЕЦ!
Ознакомьтесь с
Определением Конституционного Суда РФ от 30 сентября 2004 г. N 322-О
"Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Францына Валерия Васильевича на нарушение его конституционных прав положениями пункта 2 статьи 2 Федерального закона "О статусе военнослужащих", пункта 4 статьи 32 и пункта 11 статьи 38 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 18:38
Сообщения: 2
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB