О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 13:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 19:04
Сообщения: 2
Доброго времени суток! Прошу прощения, если повторюсь в вопросе. Форум изучил, много интересного, спасибо! : Нахожусь в распоряжении командира в/ч...... 9й месяц,выслуга 16 календарей, 21 льготных, слава Богу, ДД и компенсацию за поднаем платят без всяких судебных разбирательств, на компьютерном учете в базе данных состою, на данный момент начальник отдела кадров предложил написать рапорт на увольнение без исключения из списков части до получения жилья. Вопрос: 1) После моего увольнения с оставлением в списках части мне будет выплачиваться ДД и компенсация за поднаем жилья? Не пытаются ли нас "кинуть" ? Согласно приказа МО № 200 п 88 будут выплачивать, но вот как то хочется услышать ответ из уст компетентного человека и узнать форму рапорта, дабы не оплошать, а в идеале получить ссылочку на подобный опыт. Большое спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 01:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Михаил4121976 писал(а):
1) После моего увольнения с оставлением в списках части мне будет выплачиваться ДД и компенсация за поднаем жилья? !
Да. До момента исключения из списков части.
Цитата:
Не пытаются ли нас "кинуть" ?
У НОК и спрашивайте. А заодно спросите - а для чего это вообще нужно?!
Пункт 1,ст.23 Закона о статусе запрещает УВОЛЬНЕНИЕ без жилья (издание приказа об увольнении), но не запрещает ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ.
Без чего нелязя ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ уволенного - в п.16,ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы указано.
Цитата:
// и узнать форму рапорта,
На увольнение без исключения?! Нет такой формы. Потому как нет нормы, которая бы позволяла такое требование сформулировать..
Хотите - придумывайте сами.
Цитата:
...а в идеале получить ссылочку на подобный опыт.
http://www.voennoepravo.ru/phpbb/viewto ... 3871#33871

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 05:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 19:04
Сообщения: 2
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщение перенесено из удаленной темы:

BAO1975 писал(а):
Выслуга более 10 календ.лет, признан нуждающимся в УЖУ. В последнее время ненормальная тенденция в в/части. Требуют рапорт об увольнении из рядов ВС РФ по пункту "и". Какие могут быть правовые последствия такого увольнения, без исключения из списков части? Каков смысл этой статьи, в чем идея перевода военнослужащих на новый статус. В чем идея Законодателя. Может это поэтапное избавление от заштатников??? Есть ли смысл писать такой рапорт, отказаться или все равно уволят и без него??? Есть смысл судиться или как? Подскажите форумчане советом, что делать?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
BAO1975 писал(а):
Подскажите форумчане советом, что делать?

1.Не писать рапорт
2.Читать материалы форума, пользуясь ПОИСКОМ по ключевым словам. Например, введя в строку поиска фразу без исключения из списков части


Уже надоело про последствия такого увольнения разъяснять одно и то же....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 22:32
Сообщения: 27
Прошу прощения, тему читал, но есть ряд вопросов.
1. Исходя из приведенной судебной практики получается, что уволить могут и без рапорта, т.к. служебным жильем обеспечен, значит под нуждающихся не обеспеченного жильем не подподаешь. (ст. 23 ФЗ О статусе..) Я правильно понимаю?
2. Оставили в списках части, хорошо, положено денежное довольствие и т.д., однако: "Пункт 1,ст.23 Закона о статусе запрещает УВОЛЬНЕНИЕ без жилья (издание приказа об увольнении), но не запрещает ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ." Таким образом увольнение без жилья в два этапа или как?
3. Не понятно ещё вот, что: военнослужащего уволили, а из списков части не исключили, как быть с выслугой лет. Продолжаем нести наряды, государство ввиде денежного довольствия оплачивает, а что с выслугой???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
BAO1975 писал(а):
значит под нуждающихся не обеспеченного жильем не подподаешь.
Для того, чтобы под них подпадать, достаточно состоять на учете нуждающихся в получении жилья.
Цитата:
Я правильно понимаю?
Неправильно. Судебная практика (ВКПИ07-30) сложилась, увы, не в пользу тех, кто, проживая на момент увольнения в служебном жилье, желает получить жилье для постоянного проживания в месте, отличном от последнего места службы.
Те, кто требует жилье по месту службу, пока под это не попадают.
Цитата:
Таким образом увольнение без жилья в два этапа или как?
Ого!! А Вы не знали что ли??!! И при чем здесь - БЕЗ ЖИЛЬЯ?! Оно вообще так происходит - сначала - приказ об УВОЛЬНЕНИИ, а потом - приказ об ИСКЛЮЧЕНИИ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ!
Цитата:
а что с выслугой???
Идет до дня исключения из списков части!
Только никто не будет Вас, УВОЛЕННОГО, просто по Вашей просьбе в рапорте держать долго в списках части! Выждут три месяца, когда истечет срок на обжалование в суд приказа об увольнении и, расчитав в соответствии с п.16, ст.34 Положения, издадут приказ об исключении из списков части. Если так и не поняли - почему - читайте материал форума заново и внимательно.
Бегайте потом по судам и трясите там своим рапортом о желании уволиться без исключения из списков части, а мы посмотрим, - что выйдет..

Основания, по которым УВОЛЕННЫЙ военнослужащий не может быть исключен из списков части (Вы же упоминали подпункт "и" пункта 2, ст.13 Положения)указаны в п.11, ст.38 Закона о воинской обязанности и военной службе. Найдите там такое, как отсутствие жилого помещения!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 22:32
Сообщения: 27
Спасибо за ответ! Получается сопротивляться бесполезно???? Сдается, что поблагодарят за службу и оставят жить в Запупыринске! Может всетаки есть какие-нибудь зацепки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
BAO1975 писал(а):
Получается сопротивляться бесполезно????
Чему - требованию написать рапорт о желании быть уволенным без жилья с мифическим оставлением в списках части?! Это уж Вам решать!
Цитата:
Может всетаки есть какие-нибудь зацепки?
Может и есть... Изучайте НПА, ищите...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:14
Сообщения: 5
Добрый день уважаемые участники форума! Прошу вас оказать посильную консультационную помощь! Суть: в/звание «подполковник», ШДК «подполковник», выслуга 20 календарных лет, квартира выделена в 2007 году, формулировка в решении жилищной комиссии «выделить квартиру по договору социального найма», фактически на руках только договор найма между мной, компанией застройщиком и КЭЧ (дом в г. Долгопрудный, кто знает), в котором прописано, что «Договор считается расторгнутым с момента оформления права собственности на жилое помещение» и регистрация по месту жительства. Подал в суд исковое заявление о признании моего проживания в данной квартире по договору социального найма. С 1.12.2010г. моё учреждение переходит на новый штат, при котором ШДК у меня будет «майор», но с тем же тарифным разрядом. Суть вопроса: хочу уволиться по ОШМ, в рапорте указать, о желании уволиться с оставлением в списках очередников, до момента оформления (решения суда) квартиры по договору социального найма. Будет ли это юридически грамотно. Заранее благодарю за советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
aid писал(а):
при котором ШДК у меня будет «майор», но с тем же тарифным разрядом. .
Не у Вас... Если точнее - занимаемая Вами ныне должность сокращается, а вместо неё вводится ДРУГАЯ, меньшей категории и таким же, как у Вас разрядом.
Цитата:
Суть вопроса: хочу уволиться по ОШМ, в рапорте указать, о желании уволиться с оставлением в списках очередников,
А Вы уверены, что Ваш рапорт удовлетворят, а не назначат на ДРУГУЮ равную должность?
Цитата:
до момента оформления (решения суда) квартиры по договору социального найма. Будет ли это юридически грамотно.
Если Вы до настоящего времени в списках очередников состоите по причине незаключения с Вами договора соцнайма и Вас считают необеспеченным жильем, то в соответствии с п.13,ст.15 Закона о статусе... юридически грамотно Вас просто нельзя исключить из списка очередников в отсутствии согласия на это.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:14
Сообщения: 5
Уважаемый olimpik, спасибо за ответы.
2. Назначить меня на равную должность невозможно, ввиду того, что их просто нет, в виду специфичности службы (по новому штату, ШДК «подполковник» только у начальника управления).
3. После выделения квартиры, я считаюсь обеспеченным жильём и в списках очередников не числюсь! Что же тогда предпринять?
Заранее благодарю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
aid писал(а):
2. Назначить меня на равную должность невозможно,
Тогда к сказанному Выше добавляю - в ЛЮБОМ регионе РФ.
Цитата:
3. После выделения квартиры, я считаюсь обеспеченным жильём и в списках очередников не числюсь!
Пардон! Но это :....в рапорте указать, о желании уволиться с оставлением в списках очередников Вы пишите, а не я! Для того, чтобы в чем то остаться, - надо в этом самом СОСТОЯТЬ.
Цитата:
Что же тогда предпринять?
Для начала - оказаться в списках очередников!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:14
Сообщения: 5
Ещё раз благодарю за ответ. В списках очередников я восстановлюсь. Что касается равных СВОБОДНЫХ должностей в других регионе РФ - то их и там нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
aid писал(а):
В списках очередников я восстановлюсь. .
С чего такая уверенность?! 3-х месячный срок на обжалование в суде решения об исключении Вас с учета - давно пропущен!

Да и к кому обращаться собираетесь для восстановления с учетом этого - http://www.rg.ru/2010/10/29/armiya-dok.html ?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:14
Сообщения: 5
Я не очень силён во всех правовых аспектах данной темы, но по логике, если я не получил квартиру по договору социального найма, но имею на это законное право, то в праве ли меня исключать из списков.
Тем более я на другую квартиру не претендую, меня и эта устраивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
aid писал(а):
я не получил квартиру по договору социального найма,
Прочтите весь ЖК и попробуйте сказать - с какого момента считать, что жилье по договору соцнайма гражданину предоставлено? С момента вынесения решения жилкомиссией части, с момента утверждения Списка распределения или с момента заключения самого договора? Ответите - и я дам более точный ответ по существу.
Цитата:
но имею на это законное право, то в праве ли меня исключать из списков.
По моему личному мнению - до заключения именно Договора соцнайма - нет. Но, повторяю, зная, что Вас исключили с учета незаконно, Вы не обжаловали это решение в срок! Теперь - попробуйте....
Цитата:
Тем более я на другую квартиру не претендую, меня и эта устраивает.
Так не проще ли сразу в суде начинать отстаивать свое право, гарантированное п.6,ст.15 Закона о статусе?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:14
Сообщения: 5
Да… вот ситуация! И как по Вашему мнению, может развиваться разрешение моего вопроса? Я имею ввиду худшие варианты? Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
aid писал(а):
И как по Вашему мнению, может развиваться разрешение моего вопроса? !
Во-первых -я не гадалка.
Во-вторых - какого вопроса?!
На Ваш вопрос, с учетом Ваших последующих пояснений, я ответ дал.
Нет оснований Вам просить в рапорте не исключать Вас из списка очередников, в котором Вы не состоите!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB