О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 23:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перевод или увольнение?
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:18
Сообщения: 3
Откуда: Приморье
Хотелось бы спросить совета, как мне поступить. Я капитан, на ефрейторской должности. Мотивируя телеграммой "сверху" о том, что к 1 августа 2010 года не должно остаться ни одного офицера на солдатских и сержантских должностях, командир поставил вопрос категорично: согласие на перевод хрен-знает-куда, либо рапорт на увольнение по собственному желанию. Меня не устраивает ни то, ни другое. До минимальной пенсии остался год. Что Вы мне можете посоветовать и какие меры может принять ко мне командир, если я откажусь от обоих вариантов?

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод или увольнение?
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
DRodman писал(а):
Мотивируя телеграммой "сверху" о том, что к 1 августа 2010 года не должно остаться ни одного офицера на солдатских и сержантских должностях,
Эта ТЛГ не соответствует Положению о порядке прохождения военной службы:

Статья 11. Порядок назначения на воинские должности

10. При назначении на воинские должности соблюдаются следующие условия:
б) военнослужащие могут быть назначены на воинские должности, подлежащие замещению военнослужащими нижестоящих составов, в случае, предусмотренном подпунктом "а" пункта 17 настоящей статьи, при отсутствии их подчиненности военнослужащим нижестоящих составов;

17. Назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями - при невозможности назначения военнослужащего на высшую или равную воинскую должность (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);


При этом не указано никаких сроков и противопоказаний к прохождению на ней военной службы.
Цитата:
командир поставил вопрос категорично: согласие на перевод хрен-знает-куда,
Только на РАВНУЮ ДОЛЖНОСТЬ - без Вашего согласия. То есть - на ту же сержантскую! На остальные - с Вашего СОГЛАСИЯ. Ну и не давайте его! Бить что ли будут?!
Цитата:
либо рапорт на увольнение по собственному желанию.

Хотите - пишите, не хотите - не пишите.
Цитата:
Что Вы мне можете посоветовать и какие меры может принять ко мне командир, если я откажусь от обоих вариантов?
Положение о порядке прохождения военной службы изучайте! Тогда и меры сами пресечете.
Цитата:
Спасибо.
Пожалуйста!
Проверено - лучше голодному дать удочку, чем до изнеможения кормить его рыбой...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:18
Сообщения: 3
Откуда: Приморье
Спасибо за развёрнутый ответ! Поясню, чего я опасаюсь: того, что мне предложат несколько должностей в других частях (лейтенантских, к примеру), я от них откажусь - не могут ли это расценить как "несоблюдение условий контракта" и причину для увольнения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:18
Сообщения: 3
Откуда: Приморье
Почитал "Положение о порядке прохождения военной службы", действительно, заставлять переводиться не имеют права без моего согласия. Выходит, просто пугают с целью укомплектовать "непопулярные" части? Но ведь могут как-то попробовать надавить? Хотелось бы быть подготовленным к таким случаям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
DRodman писал(а):
), я от них откажусь - не могут ли это расценить как "несоблюдение условий контракта" и причину для увольнения?
Вы видно слишком бегло это
Цитата:
Почитал "Положение о порядке прохождения военной службы",
сделали...

Цитата:
Но ведь могут как-то попробовать надавить?
Ага! Пытать будут - согласие выколачивать...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB