О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 14:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 03:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 15:03
Сообщения: 8
Откуда: петропавловск-камчатский
в феврале 2010 года был написан рапорт на увольнение по ОШМ с предоставлением всех льгот при увольнении по этой статьи. поставили в распоряжение.
в июне истекает срок контракта. начальник кадров сказал, что если не успею оформить ГЖС, то он будет ходатайствовать на моем увольнении по окончанию контракта! а если у него не получиться уволить меня, то по истечении 6 месяцев нахождения меня в распоряжении, просто уволит без предоставления ГЖС!
правомерны ли его действия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 03:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Вы б темы про увольнение в связи с ОШМ и по окончании контракта на форуме почитали сначала, а? Времени у Вас для этого вроде достаточно...
Тогда бы не назвали так свою тему.
sergeikamtundra писал(а):
в июне истекает срок контракта. начальник кадров сказал, что если не успею оформить ГЖС, то он будет ходатайствовать на моем увольнении по окончанию контракта!

Правильно сказал. Так как в течении 6 месяцев от момента зачисления в распоряжение Вас никто НЕ ОБЯЗАН увольнять в связи с ОШМ. По этому основанию военный МОЖЕТ БЫТЬ уволен. А может - и не быть...
Увольнение по этому основанию не зависит от того, подали Вы рапорт или нет.
А вот по истечении срока контракта Вас просто ОБЯЗАНЫ уволить. По эторму основанию военный ПОДЛЕЖИТ увольнению!

То есть - если контракт истекает ранее 6 месяцев пребывания в распоряжении, то нет и выбора оснований для увольнения.

Кто мешал Вам подать рапорт о желании заключить новый контракт? На возможность быть уволенным в связи с ОШМ это - не влияет.
Подавайте его сейчас, раз раньше прохлопали. Приказ МО РФ 350 - 2002 года рекомендует это делать за 4 месяца до окончания действующего.
Цитата:
... просто уволит без предоставления ГЖС!
В соответствии с абз.3, п.1,ст.23 Закона о статусе ГЖС выдается в последний год военной службы. То есть - ДО исключения из списков части.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:55
Сообщения: 30
В 2009г. написан рапорт на досрочное увольнение по состоянию здоровья(ограниченно годен). 30.10.2009г. ушло представление к увольнению по команде. 1.12.2009г. в связи с ОШМ должность сокращена. В распоряжение не зачислялся. До сих пор неизвестно о принятом решении по представлению. Место службы, обязанности не определены(приказов,телеграмм и т.д. не доводилось).
Имею ли право изменить основание увольнения - написать рапорт по ОШМ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
demondays писал(а):
Имею ли право изменить основание увольнения

п.11,ст.34 Положнения
Цитата:
До сих пор неизвестно о принятом решении по представлению.
Даже мне известно! НЕ УВОЛЬНЯТЬ в связи с отсутствием Вашего же согласия на это! Или Вы забыли - очем был разговор здесь - http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic. ... ght=#30390
???!!!
Еще раз повторяю - дайте согласие - уволят!
Цитата:
- написать рапорт по ОШМ?
А зачем?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:55
Сообщения: 30
olimpik писал(а):
demondays писал(а):
Имею ли право изменить основание увольнения

п.11,ст.34 Положнения
Цитата:
До сих пор неизвестно о принятом решении по представлению.
Даже мне известно! НЕ УВОЛЬНЯТЬ в связи с отсутствием Вашего же согласия на это! Или Вы забыли - очем был разговор здесь - http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic. ... ght=#30390
???!!!
Еще раз повторяю - дайте согласие - уволят!
Цитата:
- написать рапорт по ОШМ?
А зачем?!
П.11 ст.34 Положнния При наличии у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, нескольких оснований для увольнения с военной службы он увольняется по избранному им основанию.
С представлением к увольнению творились интересные вещи. После его отправки пришла кодограмма - предоставить копию договора соцнайма в отдел кадров на занимаемое жилое помещение. Написал рапорт,что представить не могу, т.к. квартира служебная. Был вызван на беседу. На ней выяснили, что на увольнение согласен, но с предварительным обеспечением жильём в ИПМЖ. О том же просил в рапорте. Кадровик сказал, что теперь придётся зачислять в распоряжение. О том, что представлен к увольнению узнал 1.04.2010г.
Командир части,в случае увольнения в/служащего с в/службы по состоянию здоровья, с момента принятия решения по соответствующему рапорту обязан провести все мероприятия, определённые п.22 и 23 Инструкции по организации прохождения в/службы(п.25 Инструкции).
За штатом уже практически 6 месяцев. Срок действия ВВК истёк. Контракт заканчивается осенью.
То, что рапорт остался без реализации, уже понял давно. Но принятое решение о дальнейшем служебном предназначении должны были довести согласно Инструкции.
Если рапорт по здоровью нереализован, то имею ли право изменить основание к увольнению - по ОШМ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 06:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
demondays писал(а):
О том, что представлен к увольнению узнал 1.04.2010г.
Странно как то Вы излагаете . А выше Вы сказали:
сих пор неизвестно о принятом решении по представлению ?
Цитата:
Если рапорт по здоровью нереализован, то имею ли право изменить основание к увольнению - по ОШМ?

Да выбирайте на здоровье! Только до истечения 6 месяцев командование может и не увольнять по этому основанию. А вот по их истечении уже и Закон не позволяет далее держать в распоряжении по инициативе командования.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:55
Сообщения: 30
olimpik писал(а):
demondays писал(а):
О том, что представлен к увольнению узнал 1.04.2010г.
Странно как то Вы излагаете . А выше Вы сказали:
сих пор неизвестно о принятом решении по представлению ?
Цитата:
Если рапорт по здоровью нереализован, то имею ли право изменить основание к увольнению - по ОШМ?

Да выбирайте на здоровье! Только до истечения 6 месяцев командование может и не увольнять по этому основанию. А вот по их истечении уже и Закон не позволяет далее держать в распоряжении по инициативе командования.
1.04.2010г. узнал, что представлен к увольнению 30.10.2009г., в распоряжение не зачислялся у нач. отдела кадров. До этого все твердили, что выведен в распоряжение. В мае лично обратился к командиру части по вопросу обеспечения жильём и увольнения. Ответ -"можете быть уволены, т.к. обеспечены служебным жильём". Как понимать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 08:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
demondays писал(а):
в распоряжение не зачислялся у нач. отдела кадров. До этого все твердили, что выведен в распоряжение.
А по размеру денежного довольствитя Вы это не могли сами понять?!
Цитата:
Ответ -"можете быть уволены, т.к. обеспечены служебным жильём". Как понимать?
Найдите решение ВК ВС РФ ВКПИ07-30 в поиске , прочтите. Может это то, что имеет в виду командир.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:55
Сообщения: 30
olimpik писал(а):
demondays писал(а):
в распоряжение не зачислялся у нач. отдела кадров. До этого все твердили, что выведен в распоряжение.
А по размеру денежного довольствитя Вы это не могли сами понять?!
Цитата:
Ответ -"можете быть уволены, т.к. обеспечены служебным жильём". Как понимать?
Найдите решение ВК ВС РФ ВКПИ07-30 в поиске , прочтите. Может это то, что имеет в виду командир.
По размеру ДД понял. Ст.48 Приказа МО РФ №200 2006г.:" Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, освобожденным от занимаемых воинских должностей, в том числе в связи с проведением ОШМ, ДД в размерах, установленных пунктом 46 настоящего Порядка, выплачивается:в связи с увольнением с военной службы - со дня, следующего за днем сдачи дел и должности, и по день исключения из списков личного состава воинской части", т.е. как зачисленным установленным порядком в распоряжение командиров(начальников).
Понял,почему не был выведен в распоряжение. П.2 ст.34 Порядка прохождения в/службы:"Увольнение военнослужащих с военной службы производится по одному из оснований, предусмотренных статьей 51 Федерального закона, в соответствии с настоящей статьей, как правило, с занимаемых военнослужащими воинских должностей без зачисления в распоряжение соответствующих командиров (начальников)". При этом военнослужащие увольняются по истечении срока военной службы или досрочно.
ВКПИ07-30 командир и имеет ввиду, а также отрицательные решения по вопросу увольнения в/служащих, обеспеченных служебным жильём.. Судебная практика исходила из того, что если признан нуждающимся в жилых помещениях по месту прохождения в/службы, нельзя уволить без согласия до предоставления жилого помещения по ИПМЖ. Если же не признан нуждающимся по месту прохождения в/службы, то уволят и исключат из списков части с оставлением в списке нуждающихся в обеспечении жилыми помещениями в ИПМЖ(Журнал "Право в ВС" 2008/9).
Как с этим обстят дела на сегодняшний день?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 00:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
demondays писал(а):
По размеру ДД понял.
Вы должны были это понять не по тексту статьи, а именно по РАЗМЕРУ ДД! В распоряжении выплата - МЕНЬШЕ, чем на должности.
Цитата:
Понял,почему не был выведен в распоряжение. П.2 ст.34
Не поняли. После сокращения занимаемой должности Вам просто нечего было занимать.
Цитата:
Как с этим обстят дела на сегодняшний день?
Печально.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:55
Сообщения: 30
olimpik писал(а):
demondays писал(а):
По размеру ДД понял.
Вы должны были это понять не по тексту статьи, а именно по РАЗМЕРУ ДД! В распоряжении выплата - МЕНЬШЕ, чем на должности.
Цитата:
Понял,почему не был выведен в распоряжение. П.2 ст.34
Не поняли. После сокращения занимаемой должности Вам просто нечего было занимать.
Цитата:
Как с этим обстят дела на сегодняшний день?
Печально.

На прошлой неделе ездил в управление полка по вопросу невыплаты ДД за июль, август. Новый начальник отдела кадров(третий за неполный год) довёл, что по моему представлению к увольнению принято решение -"не увольнять"! Причину,правда,не сказал. Можно и самому догадаться-нет согласия на увольнение до обеспечения жильём. Будет готовить представление к зачислению меня в распоряжение, т.к. нахожусь непонятно где. Прошло уже 9 месяцев с момента сокращения. На мой вопрос, почему до сих пор нахожусь в воздухе, ответ - недоработка предшественников! Такие вот дела!
Пом.командира по ФЭР невыплату ДД объясняет,ссылаясь на ст.46,47 Пр.МО №200, а именно на 6-ти месячный срок. Фактически в распоряжение не зачислялся. Приказа об освобождении меня от занимаемой должности в связи с ОШМ нет. Готовлю документы в суд.
Правомерна ли ссылка финансиста, и правомерна ли невыплата ДД?
Какими статьями Пр.МО №200 должны руководствоваться финансисты в моём случае?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 02:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
demondays писал(а):
На прошлой неделе ездил в управление полка по вопросу невыплаты ДД за июль, август
Вы на название этой Темы не обратили внимание? Тогда я вынужден обратить .....
И советую - прежде, чем задать вопрос, - читать ИМЕЮЩИЕСЯ на форуме материалы соответствующего раздела. Тогда вопросов, как и повторений ответов на них, будет меньше.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 04:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:53
Сообщения: 28
Здравствуйте
Майор, выслуга 21,6 г. Нахожусь в распоряжении с 31 декабря 2009 года, в связи с ОШМ, но не уволена в связи прохождением лечения от онкологического заболевания, срок распоряжения продлялся до 15 декабря 2010 года. В продлении нового срока отказано, хотя я продолжаю лечение и предоставляю справки об освобождении. НОК мне сказала, что 15 декабря прекратится выплата денежного довольствия, хотя на форуме я читала, что это не законно. ВВК пока не пройдено (направление только выдано недавно), но совмещать это с химиотерапией невозможно. НОК сказала, что издаст приказ об увольнении по ОМШ (рапорт я не писала), так как изменять статью увольнения без ВВК она не вправе и заставила меня подписать листы беседы именно по ОМШ, в котором говорится, что претензий и просьб к МО я не имею. Я сказала, что на увольнение без ВВК я не согласна и в листе беседы написала фразу _"Прошу направить на ВВК;" 1) Когда нужно писать рапорт об увольнении по состоянию здоровья? (до или после прохождения ВВК?)2) Не подписала ли я себе "приговор" тем, что подписала лист беседы по ОМШ? (направление ВВК тоже по ОМШ).3) Могут ли на основании этого издать приказ об увольнении именно по ОМШ без предоставления ВВК?4) НОК сказала, что после ВВК она будет ходайствовать об изменении статьи увольнения и меня уволят по состоянию здоровья. Такая практика существует? Отпуск за 2010 год и 30-дневный дембельский я еще не гуляла, но она меня заверила, что все это время я не буду получать денежное довольствие. На какую статью Положения ссылаться при оспаривании этого вопроса? С уважением в Вам .lara


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 06:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
lara1503 писал(а):
В продлении нового срока отказано, хотя я продолжаю лечение и предоставляю справки об освобождении.
Кем отказано, каким документом!? В п.47 приказа МО РФ № 200 - 2006 года указано - кем может приниматься решение о продлении выплат по истечении 6 месяцев пребывания в распоряжении. Судя по тому, что Вы ДД получаете до сих пор - такое решение кем то из указанных лиц принималось по истечении 6 месяцев. Тогда и приостановить выплату может это же лицо или выше. Но точно - не НОК...
А вообще такое решение принимается ОДИН раз и действует до дня исключения из списков части - в приказе 200 нет никаких указаний о повторных разрешения каждые полгода!
Цитата:
хотя на форуме я читала, что это не законно.
Денежное довольствие ПОДЛЕЖИТ выплате по день ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ [/quote]
Цитата:
ВВК пока не пройдено (направление только выдано недавно),
Раз выдано - Вы должны прибыть в указанное место для его прохождения.
Цитата:
но совмещать это с химиотерапией невозможно.
Это решаете не Вы, а ВВК.
Вот туда и обращайтесь - получайте справку о невозможности прохождения ВВК или иной документ о его отсрочке..
Цитата:
НОК сказала, что издаст приказ об увольнении по ОМШ (рапорт я не писала), так как изменять статью увольнения без ВВК она не вправе
Конечно не вправе! У Вас пока одно основание - остечение срока пребывания в распоряжении - в связи с ОШМ.
Цитата:
и заставила меня подписать листы беседы именно по ОМШ,

Силой?!
Цитата:
в котором говорится, что претензий и просьб к МО я не имею.
Вы в таком звании уже должны сами предполагать последствия того, что подписали..
Цитата:
Я сказала, что на увольнение без ВВК я не согласна
Так Вас НАПРАВИЛИ на ВВК!
Проходите!
Цитата:
и в листе беседы написала фразу _"Прошу направить на ВВК;"
Ну так направили же!
Цитата:
1) Когда нужно писать рапорт об увольнении по состоянию здоровья? (до или после прохождения ВВК?)
После утверждения Заключения ВВК, дающего такое право (ограниченно годен - В) или обязывающего уволить (негоден - Д. Так тут и рапорт не нужен...)
Цитата:
2) Не подписала ли я себе "приговор" тем, что подписала лист беседы по ОМШ? (направление ВВК тоже по ОМШ).
Приговор - в суде. А у Вас пока нет другого основания для увольнения! Проохождение лечения - не основание.
Цитата:
3) Могут ли на основании этого издать приказ об увольнении именно по ОМШ без предоставления ВВК?
Могут. Если направление на ВВК Вам вручено, сроки прохождения там указаны, а Вы его не прошли по собственной инициативе.
Цитата:
4) НОК сказала, что после ВВК она будет ходайствовать об изменении статьи увольнения и меня уволят по состоянию здоровья. Такая практика существует?
При указнной выше ситуации - почему бы нет?
Цитата:
Отпуск за 2010 год
Его обязаны предоставить до исключения из списков части.
Цитата:
и 30-дневный дембельский я еще не гуляла,
Пока не подадите рапорт о желании его использовать - предоставлять его, как основной, Вам никто и не обязан.
Цитата:
но она меня заверила, что все это время я не буду получать денежное довольствие.
Подайте немедленно рапорт о направлении вышестоящему командованию ходатайства о продлении выплат ДД до дня исключения из списков части.
Цитата:
На какую статью Положения ссылаться при оспаривании этого вопроса?
Какого?! Если про ДД - читайте в Разделе денежного довольствия. Там вопрос прекращения выплат обсуждался и приведена судебная практика.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 05:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:53
Сообщения: 28
Спасибо огромное, уважаемый Olimpik! Все предельно ясно. В отношении подписания листов беседы-здесь сыграло роль плохое самочувствие после химиотерапии и убеждение НОК.(меня убеждали согласиться на увольнение без ВВК и утверждали, что если я соглашусь, то после выхода приказа выплаты будут восстановлены до исключения из списков части. Направление на ВВК мне выдали после того, как я не согласилась с увольнением без ВВК. Насколько я поняла, никакой роли в моем увольнении подписанный мной лист беседы не играет, пока я не пройду ВВК. Справка об освобождении от служебных обязанностей от онколога военной поликлиники является основанием для отсрочки ВВК?(направление на ВВК дано в госпиталь, датировано 18 ноября, а справка с 19 по 28 ноября включительно?) А еще меня пугали тем, что если я не пройду вовремя ВВК (до окончания срока распоряжения,то могут не признать заболевание, полученное в период прохождения военной службы! Мне это кажется полным бредом, так как есть многочисленные выписки из ист. болезни, с указанием даты начала заболевания.... Я права или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 08:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
lara1503 писал(а):
Насколько я поняла, никакой роли в моем увольнении подписанный мной лист беседы не играет, пока я не пройду ВВК.
Он играет роль. И - немаловажную.
Цитата:
Справка об освобождении от служебных обязанностей от онколога военной поликлиники является основанием для отсрочки ВВК?(направление на ВВК дано в госпиталь, датировано 18 ноября, а справка с 19 по 28 ноября включительно?)
Вам не трудно этот вопрос задать председателю ВВК?
Цитата:
А еще меня пугали тем, что если я не пройду вовремя ВВК (до окончания срока распоряжения,
Какого срока?! Он у Вас давно закончился.
Цитата:
то могут не признать заболевание, полученное в период прохождения военной службы!
Без Заключения ВВК никто никаких заболеваний признавать и не обязан. Такой вывод может сделать только ВВК в своем Заключении. Изучайте Приказ Минобороны РФ от 20 августа 2003 г. N 200
"О порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах Российской Федерации"

Цитата:
Я права или нет?
Нет.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 02:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:53
Сообщения: 28
Спасибо огромное за разъяснения. Я напоминаю, что срок распоряжения мне продлен начальником ГУ МО по 15 декабря 2010 года включительно. То что решение по заболеванию принимает ВВК мне известно. Ведь срок военной службы исчисляется до дня исключения из списков части, это так? У меня еще и отпуска не отгулены, я же не могу быть исключена из списков части без предоставления отпусков? Тогда каким же образом (если в этот период будет пройдено ВВК даже после 15 декабря(при наличии документов, дающих право на его отсрочку) могут не признать заболевание. полученное именно в период прохождения военной службы?) Вы пишете, что в данном вопросе я не права, не понимаю в чем? И еще Вы пишете, что лист беседы играет немаловажную роль. Если я подписала его с формулировкой по ОМШ, но написала в нем просьбу направить на ВВК, но прошла его позднее не по собственной инициативе, а по подтвержденным документально основаниям, в этом случае может быть издан приказ по ОМШ без ВВК?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 05:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
lara1503 писал(а):
Я напоминаю, что срок распоряжения мне продлен начальником ГУ МО по 15 декабря 2010 года включительно.
А я напоминаю, что установленный З А К О Н О М срок нахождения в распоряжении не может быть продлен НИКЕМ, кроме, как самим ЗАКОНОМ! Закон установил - НЕ БОЛЕЕ 6 месяцев. И при этом не установил оснований для его продления в отношении военнослужащих, по которым не издан приказ об увольнении. По тем, кому он ИЗДАН - основания - в п.11,ст.38 Закона о воинской обязанности и военной службе.
Вы же просто служите с ПРЕВЫШЕНИЕМ установленного Законом срока ввиду наличия обстоятельств, не позволявших Вас уволить (издать приказ об УВОЛЬНЕНИИ).

Вам могут быть продлены лишь выплаты сверх установленного Законом срока, а не сам срок пребывания в распоряжении.
Или Вы так и не прочли Положение и Приказ 200 ?!
Цитата:
Ведь срок военной службы исчисляется до дня исключения из списков части, это так?
Это так.
Цитата:
У меня еще и отпуска не отгулены, я же не могу быть исключена из списков части без предоставления отпусков?
Ответ на этот вопрос Вам дан выше. Повторять не считаю необходимым..
Цитата:
Тогда каким же образом (если в этот период будет пройдено ВВК даже после 15 декабря ......... могут не признать заболевание.

Да обыкновенным!
Есть Заключение - командир его признает. Или не признав, обжалует установленным порядком.
Нет Заключения - нет и проблем!
Цитата:
(при наличии документов, дающих право на его отсрочку)
При наличии документов, дающих право на его отсрочку! И у ВВК и у командира...
Цитата:
полученное именно в период прохождения военной службы?)
Это пока - только Ваше личное умоЗаключение, никак не являющееся Заключением ВВК...
Цитата:
Вы пишете, что в данном вопросе я не права, не понимаю в чем?
Не понимаю - в каком вопросе и где именно я ЭТО пишу?!
Цитата:
И еще Вы пишете, что лист беседы играет немаловажную роль.
Вы можете так не считать. Это - моё ЛИЧНОЕ мнение. Кто прав - покажет время....
Цитата:
Если я подписала его с формулировкой по ОМШ,
Не просто подписали, а выразили письменно желание быть уволенной в связи с ОШМ!
И таким образом указали основание увольнения с военной службы!
Цитата:
но написала в нем просьбу направить на ВВК,
Ну и что?! Может это Вам надо лишь для того, чтобы просто знать о состоянии своего здоровья при увольнении с военной службы? Желание пройти ВВК при увольнении - Ваше право. Не более того! Но такое желание вовсе не говорит о Вашем выборе автоматически основания увольнения. Тем более, что никто не может предсказать заранее результат освидетельствования!
Цитата:
но прошла его позднее не по собственной инициативе, а по подтвержденным документально основаниям, в этом случае может быть издан приказ по ОМШ без ВВК?
Может!
Если при наличии у Вас положительного Заключения ВВК в разумном промежутке времени не подан рапорт о выборе ИНОГО основания увольнения - ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ! !
Выбрать же основанием увольнения ОШМ можно даже при наличии у Вас Заключения ВВК - в точном соответствии с п.11, ст.34 Положения.
Даже если у Вас есть несколько оснований!
Пока же у Вас ОДНО основание - ОШМ. Именно оно поэтому указано в Вашем направлении на ВВК!!!
Наличие Заключения ВВК абсолютно не исключает выбор военнослужащим такого основания, как предельный возраст, ОШМ, несоблюдение условий контракта ... и т.д. ..

Я Вам выше и писал - если Вас направили на ВВК, но Вы его не стали проходить беспричинно или командир не извещен о наличии уважительных причин, то это вовсе не значит, что приказ об увольнении издавать нельзя до бесконечности!
В соответствии с п.22, 25 Приказа МО РФ № 350 перед представлением Вас к увольнению командир ОБЯЗАН НАПРАВИТЬ Вас на ВВК по Вашему желанию. Вы его изъявили - он это сделал!
Если Вы не можете пройти ВВК в сроки, указанные в направлении - поставьте в известность об этом командира любым доступным (лучше - документальным) способом. Он сам о причинах задержки догадываться не обязан, да и верить Вам на слово - тоже...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 05:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:53
Сообщения: 28
Спасибо огромное, уважаемый Olimpik. Пишу все что касается ВВК. Сегодня отвезла документы в госпиталь (где прохожу лечение и куда быда направлена на ВВК) на очередное лечение и ВВК одновременно, мне было отказано в проведении ВВК , документы были приняты только на лечение (одновременно они отказались это делать, так как это очень тяжелое лечение и совмещать это невозможно), я хотела пройти врачей по "максимуму " до лечения, но на это не согласились. Периода между лечениями не хватает, так как просто " в лежку" лежишь после лечения. Замкнутый круг. В отношении оповещения- командир не только в курсе, но и имеет документальное подтверждение в виде справок об освобождении. В отношении ВВК было отказано устно(начальником отделения госпиталя) , могу ли я потребовать письменной резолюции и от кого ее требовать (при условии, что я буду в понедельник госпитализирована для лечения и он может этот отказ вполне аргументировать)? Сегодня звонила НОК . Документы на увольнение по ОМШ уже запущены, но она заверила меня в том, что основание увольнения будет изменено после заключения ВВК. Была бы моя воля-я согласилась бы на формальное освидетельствование даже без моего присутствия, тем более, что все остальные специалисты, кроме основного заболевания, никакой роли в заключении не играют. (у меня р. IV стадии) вот только без бумажки никак и я делаю все по предписанным правилам, но мне отказывают. Какой же выход? У меня уже просто нет сил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 06:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
lara1503 писал(а):
В отношении ВВК было отказано устно(начальником отделения госпиталя) , могу ли я потребовать письменной резолюции и от кого ее требовать .
Можете. От председателя ВВК. Объясните - зачем - поймут.
Цитата:
Сегодня звонила НОК . Документы на увольнение по ОМШ уже запущены,
Ну и что?!
Вы потребовали направить Вас на ВВК? В Листе беседы это отразили? Следовательно, в соответствии с п.23 Приказа 350, который Вы так и не прочли, НОК ОБЯЗАНА приложить к Представлению на увольнение Заключение ВВК. Не приложила - пусть у неё голова болит по поводу нарушения положений Приказа МО РФ!
Зачем они так спешат, я не понимаю....
Цитата:
Какой же выход?
Госпитализируйтесь, лечитесь, освидетельствуйтесь. Пока Вы на стационарном лечении - Вас, даже издав приказ об увольнении, - не исключат из списков части. Тем более впереди - у Вас - целых ДВА отпуска!
Пока Вы на амбулаторном лечении, - Вас в отпуск отправить не могут!
Чего Вы паникуете - понять не могу...

Не изменят основание увольнения при наличии у Вас Заключения ВВК - обратитесь в суд, как это делают другие:

Дело №2-023/2006г.
Р Е Ш Е Н И Е
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

« 9» февраля 2006 года гор.Санкт-Петербург


Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд в лице судьи подполковника юстиции ПОКРОВСКОГО С.С.,
при секретаре - ДЖАЛЕЕВОЙ А.С.,
с участием истца ПОСИКАЛЮКА Ю.А. и заместителя военного прокурора 53 военной прокуратуры подполковника юстиции СОКОЛОВА Е.А.,
в открытом судебном заседании в помещении военного суда рассмотрев гражданское дело по иску бывшего военнослужащего по контракту войсковой части 3727 майора запаса ПОСИКАЛЮКА Юрия Анатольевича к Командующему войсками Северо-Западного округа Внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее – СЗО ВВ МВД РФ) об изменении основания увольнения с военной службы, -
у с т а н о в и л :
ПОСИКАЛЮК обратился в суд с иском к командующему войсками СЗО ВВ МВД РФ, в котором просил отменить приказы № 12л/с от 01.04.2005г. и № 31л/с от 20.06.2005г. о его увольнении с военной службы по окончанию срока контракта и возложить на должностное лицо обязанность уволить в запас по состоянию здоровья – в связи с признанием его ограниченно-годным к военной службе.
В обоснование иска ПОСИКАЛЮК указал, что приказом Командующего войсками СЗО ВВ МВД РФ № 12л/с он был уволен с военной службы в связи с несоблюдением им условий контракта. Данный приказ он обжаловал в судебном порядке и решением суда от 9.06.2005г. на ответчика была возложена обязанность изменить основание увольнения. Приказом Командующего войсками СЗО ВВ МВД РФ № 31л/с в приказ об увольнении были внесены изменения и постановлено считать его уволенным в запас по окончании срока контракта. С 27 июля 2005 года он был исключен из списка личного состава части. ПОСИКАЛЮК далее указал, что до исключения из списков части он добился направления на ВВК, заключение которой им было получено уже после увольнения. Указывая, что по заключению ВВК он был признан ограниченно годным к военной службе ПОСИКАЛЮК считал, что должен был быть уволен с военной службы по состоянию здоровья.
В судебном заседании ПОСИКАЛЮК в порядке ст.39 ГПК РФ, изменил предмет иска и просил возложить на ответчика обязанность, не отменяя приказы № 12л/с и № 31л/с, внести в них изменения, указав о его увольнении по подпункту «б» пункта 3 ст.51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» (по состоянию здоровья).
Командующий войсками СЗО ВВ МВД РФ, будучи надлежаще извещен о времени и месте судебного разбирательства в суд не прибыл, участие в деле своего представителя не обеспечил, о причинах неявки не уведомил, доказательства и возражения не предоставил.
Заслушав объяснения истца и заключение прокурора, полагавшего заявленного требование удовлетворить, исследовав материалы дела, военный суд находит иск ПОСИКАЛЮКА подлежащим удовлетворению.
Судом бесспорно установлено, что приказом командующего войсками СЗО ВВ МВД РФ от 1 апреля 2005г. №12л/с майор ПОСИКАЛЮК, проходивший военную службу по контракту в в/ч 3727, досрочно уволен в запас и приказом командира войсковой части 3727 от 3.05.2005г. № 80 исключен из списков личного состава части с 27 июля 2005 года.
Решением Санкт-Петербургского гарнизонного военного суда от 9 июня 2005 года, вступившим в законную силу 20.06.2005г. увольнение ПОСИКАЛЮКА с военной службы по подп. « в» п. 2 ст.51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» (в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта) признано необоснованным, а соответствующий приказ командующего войсками СЗО ВВ МВД РФ - №12л/с от 1.04.2005г. – в указанной части - недействующим с момента издания.
Приказом командующего войсками СЗО ВВ МВД РФ №31л/с от 20 июня 2005 года, во исполнение названного решения суда, в приказ № 12л/с внесены изменения: предписано полагать ПОСИКАЛЮКА уволенным с военной службы по подп. «б» п. 2 ст.51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» (по истечении срока контракта о прохождении военной службы).
Согласно заключению военно-врачебной комиссии (ВВК) ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 29.11.2005г. № 8249 на момент увольнения из внутренних войск МВД РФ ПОСИКАЛЮК являлся ограниченного годным к военной службе.
Давая оценку установленным обстоятельствам и исследованном в судебном заседании доказательствам, суд приходит к следующим выводам:
В соответствии с подп. «б» пункта 3 ст.51 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы по состоянию здоровья – в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе.
Согласно п.11 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом президента РФ от 16.09.99г. № 1237) при наличии у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, нескольких оснований для увольнения с военной службы он увольняется по избранному им основанию (за исключением случаев, когда увольнение производится по основаниям, предусмотренным подпунктами «д» и «е» пункта 1 ст.51 Федерального закона.
Как усматривается из рапорта от 1 марта 2005 года на имя командира в/ч 3727, ПОСИКАЛЮК, обращаясь с просьбой об увольнении с военной службы, просил направить его на медицинское освидетельствование ВВК.
Между тем, согласно объяснениям истца, направление на ВВК от 30.05.2005г. № 76 командованием в/ч 3727 ему было выдано лишь после обращения в суд - 20 июня 2005 года, когда он находился в отпуске. При этом, не смотря на протест военного прокурора 53 военной прокуратуры от 6.05.2005г. № 1033 и решение командира в/ч 3727 на указанный протест от 16.05.2005г., до исключения из списков личного состава части ему фактически не было предоставлено время, достаточное для прохождения ВВК, и медицинское освидетельствование он проходил уже после увольнения с военной службы.
Вследствие изложенного суд приходит к выводу, что ввиду несвоевременного направления на ВВК ПОСИКАЛЮК был ограничен в реализации права на выбор основания увольнения с военной службы, в связи с чем находит его иск подлежащим удовлетворению в полном объеме.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ, военный суд, -
р е ш и л :
Иск ПОСИКАЛЮКА Ю.А. удовлетворить полностью:
Обязать Командующего войсками Северо-Западного округа внутренних войск МВД России внести изменения в приказ № 12л/с от 1 апреля 2005 года, в редакции приказа №31л/с от 20 июня 2005г., указав об увольнении майора ПОСИКАЛЮКА Юрия Анатольевича по подпункту «б» пункта 3 ст.51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».
Взыскать с финансового отдела Северо-Западного округа внутренних войск МВД России в пользу ПОСИКАЛЮКА Юрия Анатольевича судебные расходы по делу в размере 100 (сто) рублей.
Решение может быть обжаловано в кассационном порядке в Ленинградский окружной военный суд через Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд в течение десяти суток со дня его вынесения в окончательной форме.
Верно за надлежащей подписью.
С подлинным
" В е р н о "
Председательствующий по делу
судья Санкт-Петербургского гарнизонного военного суда С.С.Покровский

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 03:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:53
Сообщения: 28
Спасибо огромное Вам, уважаемый Olimpik! Вам просто цены нет! Низкий поклон за помощь! Теперь все предельно ясно и паники нет, буду действовать по обстоятельствам. СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 03:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:53
Сообщения: 28
Здравствуйте, уважаемый Olimpik! Возникла проблема, о которой я волновалась. Издан приказ о моем увольнении по ОМШ даже раньше установленного срока (15 декабря), приказ издан 6 декабря без заключения ВВК по ОМШ! Меня об этом известили по телефону 9 декабря. При этом я находилась и нахожусь до сих пор на стац лечении с 29 ноября (до этого находилась на абм без перерыва, справки все есть и представлены). Документы на ВВК должны быть подписаны только 13 дек и с этого же срока будет проходиться ВВК,(после лечения, как и предполагалось), но это проигнорировали, издав приказ даже не дав мне возможности его пройти и сделать выбор статьи увольнения. Нок мне сказала, чтобы я быстрее все делала, так как после предоставления отпусков мне без ВВК статью увольнения не изменят. На мой вопрос, почему меня предоставили на увольнение без ВВК и при нахождении на стац. лечении, она ответить не смогла. 1) Законно ли увольнение при нахождении на стац. лечении? По поводу ВВК я уже поняла, что это незаконно. 2) Нок сказала, что теперь мне очередной отпуск будет продляться только на период стационарного лечения, а амбулаторные справки учитываться не будут.(из-за выхода приказа об увольнении) Она ссылалась на п.11 ст.38 Закона о воинск. обязанности и в/ сл", но там нет ничего об отпусках, только о тех, кто не может быть исключен из списков части. Помогите разобраться, пожалуйста....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 04:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
lara1503 писал(а):
приказ издан 6 декабря без заключения ВВК по ОМШ!
А что такое всё же ОМШ?! А то ж и в суд пойдете, не зная расшифровки...
Формально, ст.23 Закона о статусе не запрещает издание приказа об увольнении военнослужащего, находящегося на стационарном лечении.
Однако, п.11, ст.38 Закона о воинской обязанности и военной службе не дает права исключить такого военнослужащего из списков части до выписки.
Цитата:
Документы на ВВК должны быть подписаны только 13 дек и с этого же срока будет проходиться ВВК,(после лечения, как и предполагалось),
Можете:
1) прямо сейчас (если есть возможность ) подавать в суд Заявление об обжаловании Приказа об увольнении, как изданного с нарушением установленного порядка увольнения (ст.34 Положения и п.22. Приказа 350) - без получения Заключения ВВК или,
2) получив Заключение ВВК немедленно подавайте рапорт об изменении в приказе основания увольнения и если приказ до исключения из списков части не будет изменен - так же-в суд с обжалованием отказа изменить основание.
Цитата:
Нок мне сказала, чтобы я быстрее все делала,
Пусть она врачам скажет чтобы лучше и быстрее лечили.
Цитата:
так как после предоставления отпусков мне без ВВК статью увольнения не изменят.
Правильно сказала. И я Вам говорил - БЕЗ ВВК и НЕ МОГУТ изменить! И без Вашего рапорта о выборе иного основания. Пока оно у Вас (пятый раз повторяю) - ОДНО - О Ш М
Ну что тут неясного?!
Цитата:
1) Законно ли увольнение при нахождении на стац. лечении? По поводу ВВК я уже поняла, что это незаконно.
Поэтому и незаконно. Вас, при наличии явных предпосылок к этому, лишили возможности сделать выбор основания увольнения, не дав до издания приказа завершить лечение и пройти медосвидетельствование. Хотя сами выдали Направление на ВВК, которое Вы пока не прошли по независящим от Вас причинам.
Цитата:
2) Нок сказала, что теперь мне очередной отпуск будет продляться только на период стационарного лечения, а амбулаторные справки учитываться не будут.
Отпуск военнослужащему продлевается на период его нахождения на стационарном лечении, если он заболел УЖЕ НАХОДЯСЬ В ОТПУСКЕ. Читайте ст.29 Положения.
Цитата:
(из-за выхода приказа об увольнении)
Что из-за выхода? Нельзя отдать приказом в отпуск военнослужащего, которого до этого приказом же по части объявили находящимся на стационарном лечении.
Цитата:
Она ссылалась на п.11 ст.38 Закона о воинск. обязанности и в/ сл", но там нет ничего об отпусках, только о тех, кто не может быть исключен из списков части.
Есть об отпусках. Нельзя исключить изсписков части уволенного военнослужащего пока он находится в отпуске.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 02:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:53
Сообщения: 28
Здравствуйте, уважаемый Olimpik! Спасибо огромное за ответ и извините за то, что перепутала местами буквы (ОМШ-ОШМ!) Стыдно....Я все приняла к сведению и очень благодарна Вам, но один вопрос так и остался нерешенным и непонятным, а именно- продление отпуска в моем случае не только при стационарном, но и амбулаторном лечении. Я, собственно, этот вопрос и задавала. Ст. 29 "Положения", а конкретно п.18 ничего не говорит о том, что военнослужащему, заболевшему во время отпуска, продление происходит только при нахождении его на стационарном лечении. Продление отпуска производится на основании справки из лечебного учреждения (независимо, стационар это или поликлиника), так всегда и происходило не только со мной, но и со всеми военнослужащими. Вопрос в том, что изменилось сейчас? Почему после выхода приказа об увольнении я теряю это право (право продления отпуска по амбулаторной справке, которая дается после госпиталя, для того, чтобы восстановиться после химиотерапии?) Почему мне твердит НОК, что продление будет только по стационару? Где это написано? я ничего и нигде не нашла....кроме ст. про увольнение, где просто перечислены основания, по которым военнослужащий не может быть исключен из списков части (но это при условии, что ему уже предоставили все отпуска, а уволить не могут, так как он находится на стац лечении!. а мне то еще никто и ничего не предоставлял! Почему у меня должны быть иные условия продления отпуска по болезни, только потому, что издан приказ об увольнении? Не моя вина в том, что мне не предоставили это все до выхода приказа, не моя вина в том, что меня вовремя не отправили на ВВК (даже по тому же 350 приказу НОК обязана представить мои документы к увольнению (и ВВК в том числе)-за два месяца до предполагаемого увольнения.) А мне направление было вручено за 17 дней до выхода приказа об увольнении, при этом я находилась на лечении, которое не прерывалось. До этого" никто и ничего"........ А потом меня резко лишили права выбора, издав приказ без ВВК! Сегодня документы наконец-то подписаны и я приступила к проходждению ВВК, а через неделю у меня опять лечение!!!....А еще и Новый год впереди, успеют ли они все это оформить и отправить???Я думаю, вряд ли. В итоге, я как на пороховой бочке нахожусь, а мне нельзя так...Сил нет, наверное на это и рассчитывают. Помогите, пожалуйста....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 03:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
lara1503 писал(а):
а именно- продление отпуска в моем случае не только при стационарном, но и амбулаторном лечении.
Я немного не так выразился, пытаясь объяснить Вам, что нахождение на амбулаторном лечении до нынешнего стационарного лечения и нахождение сейчас на стационарном лечении НИКАК не влияет на продолжительность Вашего БУДУЩЕГО отпуска. Если же Вас, официально не находящуюся на больничном, отправят в отпуск и Вы там просто ЗАБОЛЕЕТЕ, что будет подтверждаться медицинскими документами, по окончании отпуска Вы вправе требовать от командира его продления на срок болезни, подав рапорт и приложив доки. Как Вы лечились - амбулаторно или стационарно - значения не имеет.
Цитата:
Почему после выхода приказа об увольнении я теряю это право (право продления отпуска по амбулаторной справке, которая дается после госпиталя, для того, чтобы восстановиться после химиотерапии?)
Спросите у НОК.
Цитата:
Почему мне твердит НОК, что продление будет только по стационару?
Спросите у НОК.
Цитата:
Где это написано?
Спросите у НОК.
Цитата:
Помогите, пожалуйста....
Перед этими словами написано так много, что я так и не понял - в ЧЁМ конкретно ещё помочь?! Вы не могли бы впредь писать короче и ТОЛЬКО по существу?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 02:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:53
Сообщения: 28
Здравствуйте, уважаемый Olimpik! Чувствуется, что я уже Вас просто "достала" своими вопросами, извините.... Помогли Вы мне во многих вопросах, сейчас же конкретно я просила помочь разобраться с продлением отпуска по амбулаторной справке (когда я буду находиться в очередном отпуске и у меня возникнет подобное обстоятельство). Вы пишите везде "Спросите у НОК!" Спрашивала. Она ссылается только на ст. 38 п.11 и ответить на мой вопрос не может, так как не знает, что ответить. Твердит одно и то же-не положено, положено только на период стационарного лечения, так как уже вышел приказ об увольнении. Вот и все. Обяснений никаких (якобы в ГУ так сказали). А в законах я об этом ничего не нашла, вот поэтому и написала просьбу помочь разобраться, может есть какие-то особые приказы по распоряженцам, в отношении которых уже вышел приказ на увольнение.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 04:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
lara1503 писал(а):
Вы пишите везде "Спросите у НОК!"
Потому, что я не знаю - чем она руководствуется! Отпуск продлевается ВСЕМ заболевшим в нем военнослужащим.
При чем здесь - издан или нет приказ об увольнении; при чем здесь - в распоряжении или на должности?!
Цитата:
Обяснений никаких (якобы в ГУ так сказали).
Не продлят отпуск, если в нем Вы заболеете - обжалуйте в суд. Пусть там и объясняется.

Ваша задача, в случае болезни в основном отпуске (если он будет предоставлен с последующим исключением из списков части), простая - своевременно подать рапорт о
- предоставлении дополнительных дней отпуска в связи с болезнью,
- внесении изменений в приказ об исключении из списков части (в части, касающейся даты исключения) и
- выплате за срок продления отпуска соответствующего денежного довольствия.
Вам же не просто отпуск будет продлен, но и , соответственно, срок военной службы!

А если болезнь продлится дольше даты окончания основного отпуска - проинформируйте командира любым письменным способом (вплоть до ТЛГ) о заболевании и изложением просьбы приостановить действие приказа об исключении из списков в части, касающейся даты, - до окончания лечения и с учетом того, что Вы предоставите соответствующие медицинские документы и намерены по окончании лечения просить об увеличении продолжительности отпуска в соответствии с п.18, ст.29 Положения.

И имейте в виду - дембельский - не продлевается.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 02:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:53
Сообщения: 28
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!Я Вам очень-очень благодарна!!!! Буду действовать.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:51
Сообщения: 124
Цитата:
http://www.rg.ru/2011/03/23/kontraktniki.html


Интересно!!! А данный документ распространяется на военнослужащих которые выбрали основание для увольнения до появления данного указа??

Что теперь, военнослужащие - контрактники, которые годами ждут жилье в распоряжении в связи с ОШМ, могут быть уволены по НУК, при "хорошем подходе" командования??
А если контракт истек, тогда при наличии нескольних оснований для увольнения (ОШМ, окончание действия контракта) - увольнение НУК не грозит??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
vasiliy писал(а):
А данный документ распространяется на военнослужащих которые выбрали основание для увольнения до появления данного указа??
Распространяется. Если негативное основание появится после вступления поправок в силу.
Цитата:
могут быть уволены по НУК, при "хорошем подходе" командования??
Да неужель сомнения есть?!
Цитата:
увольнение НУК не грозит??
Грозит!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB