О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 17:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:05
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Здравствуйте! Я пока служу в ВС РФ в звании капитана. У меня жена и дочка 3 года. В связи с сокращением штатов попал под сокращение. Приказ о выводе в распоряжение от 30 октября 2009 года. По закону "О статусе военнослужащих" находится в распоряжении (по причине ОШМ) можно находится 6 месяцев. То есть, как мне объяснил наш начальник отдела кадров, по истечении этих 6 месяцев, то есть 30 мая 2010 года, меня автоматически уволят по ОШМ и всё. Но если меня так уволят, то с выслугой 9 лет 10 месяцев, не дав дотянуть до положенной квартиры два месяца.
Чтобы дотянуть до 10 лет выслуги я решил болеть (ложиться в госпиталь). Пока я буду болеть, приказ о моём увольнении скорее всего пройдёт, но исключить из списков части меня не смогут, пока болею.
Так вот, как мне правильно поступить. Когда наступит 1 августа, я ещё в госпитале, сразу надо подавать рапорт, типа "Прошу уволить по ОШМ с предоставлением жилья..." или "Прошу не увольнять до обеспечения жильём...". Или меня уволят в первый же день после выздоровления? Как грамотно сделать? Помогите пожалуйста! Заранее благодарю за помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 01:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
plot32 писал(а):
По закону "О статусе военнослужащих" находится в распоряжении (по причине ОШМ) можно находится 6 месяцев.
Нет такого в указанном Законе. На Вашем месте за почти 5 месяцев нахождения в распоряжении лично я бы нашел время ознакомиться с основными военными нормативными правовыми актами...
Цитата:
То есть, как мне объяснил наш начальник отдела кадров, по истечении этих 6 месяцев, то есть 30 мая 2010 года, меня автоматически уволят по ОШМ и всё.

Если успеют...
Цитата:
"Прошу уволить по ОШМ с предоставлением жилья..."
Вас УЖЕ в указанной ситуации УВОЛИЛИ, издав приказ об увольнении, но по причине нахождения на стационарном лечении НЕ ИСКЛЮЧИЛИ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ. Так что просить НЕ УВОЛЬНЯТЬ уже уволенному - абсурд.
Цитата:
Как грамотно сделать?
В первый же день по наступлении 10 лет выслуги в соответствии с абз.12,п.1,ст.15 Закона о статусе подать рапорт о признании Вас нуждающимся в получении жилого помещения в собственность или по договору соцнайма (выбирайте) и обеспечении жильем вне очереди в соответствии с п.12 Приказа МО РФ № 80 - 2000 года при увольнении (до исключения из спиисков части).

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:05
Сообщения: 9
Откуда: Москва
olimpik писал(а):
plot32 писал(а):
По закону "О статусе военнослужащих" находится в распоряжении (по причине ОШМ) можно находится 6 месяцев.
Нет такого в указанном Законе. На Вашем месте за почти 5 месяцев нахождения в распоряжении лично я бы нашел время ознакомиться с основными военными нормативными правовыми актами...


Виноват, это написано в "УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ" глава 3 статья 13 п.2

Спасибо! А могу ли я, по наступлении 10 лет выслуги, в моей ситуации, претендовать ещё и на направление на переучивание на гражданскую специальность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
plot32 писал(а):
А могу ли я, по наступлении 10 лет выслуги, в моей ситуации, претендовать ещё и на направление на переучивание на гражданскую специальность?

Ваш вопрос не имеет никакого отношения к заявленной Вами же теме. Не следует всё мешать в неподходящей для этого теме.
На форуме же есть раздел, этому посвященный. Там есть то, что Вам нужно. В том числе - ссылки на нормативные акты по этому вопросу. Изучайте!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB