О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 29 мар 2024, 02:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: хотят уволить
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 15:16
Сообщения: 1
Откуда: погранцы
доброго времени суток.помогите разобраться пожалуйста. проходя медкомис. в пол-ке нашел сотовый тел. ну и дурак оставил себе.через месяц милция на службе,владелец сотки подал заявление в милицию,а он служит в одной со мной части, в итоге в милиции объяснили что только в суде мы можем что то решить. итог суда примирение сторон уголов.преследование прекратить и т.д.
но начальник отдела кадров,решил все по другому,вызвав меня первый раз спросил где мой рапорт на увольнение как бы по собственному желанию,я ответил что такого нет,на что он моему непосредств.начальнику сказал не напишет рапорт объявить 3 взыскания в течении 3-х мес. и уволить. прошло 2 недели
,я разумеется ничего не писал,на проверке на выход соседнего корабля,он же вызвал меня с тем же вопросом- где рапорт? я ответил что не буду его писать, на что он сказал что уволит меня по НУК. возможно ли такое с его стороны и что посоветуйте мне делать.заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хотят уволить
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 01:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
skif2279 писал(а):
я ответил что не буду его писать,
Это - Ваше право.
Цитата:
он сказал что уволит меня по НУК.
Может быть. Если будут основания для этого.
Цитата:
и что посоветуйте мне делать..

1. Не давайте повода для наложения взысканий.
2.Ознакомьтесь со ст.28.1 - 28.10 Закона о статусе военнослужащих
3.Немедленно обжалуйте в суд несправедливые взыскания или наложенные с нарушением порядка, установленного в указанных статьях.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хотят уволить
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:14
Сообщения: 15
skif2279 писал(а):
доброго времени суток.помогите разобраться пожалуйста. проходя медкомис. в пол-ке нашел сотовый тел. ну и дурак оставил себе.через месяц милция на службе,владелец сотки подал заявление в милицию,а он служит в одной со мной части, в итоге в милиции объяснили что только в суде мы можем что то решить. итог суда примирение сторон уголов.преследование прекратить и т.д.
но начальник отдела кадров,решил все по другому,вызвав меня первый раз спросил где мой рапорт на увольнение как бы по собственному желанию,я ответил что такого нет,на что он моему непосредств.начальнику сказал не напишет рапорт объявить 3 взыскания в течении 3-х мес. и уволить. прошло 2 недели
,я разумеется ничего не писал,на проверке на выход соседнего корабля,он же вызвал меня с тем же вопросом- где рапорт? я ответил что не буду его писать, на что он сказал что уволит меня по НУК. возможно ли такое с его стороны и что посоветуйте мне делать.заранее благодарен.

Не волнуйтесь, не уволит. Он просто Вас запугивает. А вот если напишите рапорт по собственному желанию, тогда вся служба на смарку. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хотят уволить
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
pkpr писал(а):
Не волнуйтесь, не уволит. Он просто Вас запугивает.

Гарантируете?!
А я бы и волновался и готовился к этому. При наличии нескольких взысканий, которые не были обжалованы - уволить по НУК - ноу проблэм!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB