О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 19:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: устройство погран.войска..
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 07:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:43
Сообщения: 5
Доброго времени суток вам! Пишу вам в надежде, что не оставите моё сообщение без внимания... Я устраивался на службу в погран.отряд, прошёл ВВК-годен; пошёл ПФО-годен условно, т.е. на усмотрение командира... (я так понял, по решению аттестационной комиссии); прошёл СПЕЦ.проверку-результат не выявил никаких "косяков" (результаты ВВК, ПФО, СПЕЦ.проверки я узнал у приятеля который служит в отделе ФСБ при воинской части где я проходил службу до того как устраиваться в погран.отряд... части находятся одном населённом пункте...) Аттестационной комиссии не было, меня устно известили о том что Я должен прийти и забрать документы которые я предоставлял(ксерокопии паспорта, военного билета, свидетельств о рождении, ИНН и т.д.) Когда пришёл в отдел кадров мне сказали, что я не подхожу для службы в данной структуре... на мои вопросы " почему?, разве не должна проводиться аттестационная комиссия?" и аргумент "результат СПЕЦ.проверки положительный" посыпался град вопросов откуда я всё это знаю? и т.д. после того как объяснил откуда знаю мне сказали что раз сказали что не подхожу , значит не подхожу... Sad (а командир даже не приня л к себе в кабинет на собеседование... Sad )... могу я добиться в такой ситуации справедливости?... заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: устройство погран.войска..
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 08:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Амир писал(а):
Я устраивался на службу в погран.отряд,

Дык нет уж давно и в помине погранотрядов! Службы везде...
Цитата:
могу я добиться в такой ситуации справедливости?

Можете. В суде. Только сомневаюсь, что после такого поступления на службу Вы там продержитесь сколько нибудь...

Закон о воинской обязанности и воленной службе:

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

4. …………..
Определение соответствия военнослужащих требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, возлагается на аттестационные комиссии воинских частей.

5. Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:
-отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;
-решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;
-решение комиссии военного комиссариата или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата, поступающего на военную службу по контракту, требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.
……………………………..
7. В случае отказа гражданину (иностранному гражданину) в заключении контракта о прохождении военной службы он имеет право обжаловать данное решение в вышестоящий орган, прокуратуру или суд.


Истребуйте письменный отказ и - вперед!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 08:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:43
Сообщения: 5
спасибо! попробую... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: устройство погран.войска..
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:43
Сообщения: 5
olimpik писал(а):
…..7. В случае отказа гражданину (иностранному гражданину) в заключении контракта о прохождении военной службы он имеет право обжаловать данное решение в вышестоящий орган, прокуратуру или суд.[/i]

Истребуйте письменный отказ и - вперед!

Может ли проводиться аттестационная комиссия без присутствия "кандидата?"
В какие сроки кандидат может обжаловать это решение?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: устройство погран.войска..
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Амир писал(а):
Может ли проводиться аттестационная комиссия без присутствия "кандидата?"
Не думаю, что в Приказе ФСБ (у меня его нет) о порядке проведения аттестации такая возможность есть. Присутствие аттестуемого должно быть обязательным.
Цитата:
В какие сроки кандидат может обжаловать это решение?...

ГПК РФ установил срок в 3 месяца на обжалование неправомерных действий должностных лиц и органов военного управления. Срок исчисляется с момента, когда гражданину стало изветно об этом.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:43
Сообщения: 5
...Понятно. Ещё раз спасибо! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 19:06
Сообщения: 1
Ситуация: Восстанавливался в ПВ с декабря 2007 года, прошёл два ВВК,два профотбора,детектор лжи...Всё Ок. Могли отказать на любом этапе, причём ВВК -здоров условно(на усмотрение командования).Дважды годен....В декабре сформировали дело на Москву и тут...Готовься,будет отказ.Всё страшно секретно,но вроде из-за родственников за границей(В беларуси!!!) В феврале пришла бумага:
"Уважаемый Иван Иванович! Соообщаем,что в приёме на военную службу по контракту в органы ФСБ Вам отказано. В соответствии со статьёй 16 ФЗ "О ФСБ" сведения об основаниях данного отказа не могут быть представлены..."
Судиться не имею возможности,да и считаю это бесперспективно...Но раскачать ситуацию есть желание.Может кто подскажет алгоритм действий и тп.
1.16 ст.з-на о ФСБ наооборот требует предоставить основания для отказа,но с учётом гостайны.Смотрел закон о гостайне...в перечне сведений,что могут секретиться нет ничего,что б можно было "натянуть на меня". В устной беседе сказали,что у Них указиловка давать такой формы отказ...Нормально ли это?
2.Считаю,что 99.9% из-за родственников за границей (ст.22 з-на о гостайне,вроде)Но! Беларусь-Союзное государство и т.п.У нас вообще нет пунктов пропуска...Можно ли считать граждан беларуси в полной мере иностранцами после всех принятых соглашений и т.п.?
3.Самое интересное,что служил до этого в ПВ, имел допуск по первой форме,секретов ,оружия не терял,народ подчинённый не погибал и тп....Т.е. ,что либо против себя не наработал.Кому задать вопрос,типо того,как меня вообще допустили по первой форме и дали дослужиться до старшего офицера если я враг государства? Кто это так недоработал?
4.Многие советуют,будь мужиком,прими как есть?Как то странно,за два года напихали полный зад огурцов и просто пойти погрустить? Причина (Беларусь) была указана в первый же день в анкете и при её наличии всё равно тягали + за свой счёт.Не маловажный вопрос-возраст.Устраиваться начал-было 34,теперь 36 полных.Психологический возраст приёма на работу на гражданке 35 лет...Вообщем ,как-то предали,что-ли...Повторюсь,что судиться нет желания,т.к. надо переезжать.Но для себя хочу обрести утешение и спокойствие,что они не правы.Были идеи отписаться по себе в общественный совет при ФСБ РФ, секретарю союзного государства и...подскажите ,куда чего?Необходимо массово потрясти этот муравейник,может кому и поможет в будущем,если мне нет...Посоветуйте.Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 03:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Kloss2 писал(а):
Нормально ли это?
Конечно нет..
Цитата:
Можно ли считать граждан беларуси в полной мере иностранцами после всех принятых соглашений и т.п.?
Пока де-юре - да.
Цитата:
Самое интересное,что служил до этого в ПВ
При поступлении на службу не имеет особого значения. Так же, как не имеет пока значения наличие родственников в Белоруси и в Украине. у тех, кто продолжают служить
Цитата:
Повторюсь,что судиться нет желания,т.к. надо переезжать.

Другие способы найти понимание - тупик. Суд - шанс.
Цитата:
Но для себя хочу обрести утешение и спокойствие,что они не правы.

Они - неправы.
Цитата:
Были идеи отписаться по себе в общественный совет при ФСБ РФ, секретарю союзного государства и...подскажите ,куда чего?
Кроме суда (и он последние годы - не гарантия) все остальные органы и организации - пригодны только для выпускания пара во избежание перегрева... И для утешения возмущенных чем то граждан. ИМХО.
Цитата:
... Посоветуйте.
Суд. 200 рублей госпошлина. 3 месяца - на обжалование отказа.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:43
Сообщения: 5
здравствуйте уважаемый "Olimpik" в очередной раз...

"7. В случае отказа гражданину (иностранному гражданину) в заключении контракта о прохождении военной службы он имеет право обжаловать данное решение в вышестоящий орган, прокуратуру или суд."

Есть желание, если не устроиться в пограничные органы, то хотя бы отстоять свои права в суде и выиграть дело. по вашему совету истребовал письменного отказа.
отписались писюлькой такого содержания -
" Уважаемый Амир Османович!
На ваше письмо от 25 марта 2010 года сообщаем, что в приёме на военную службу по контракту в Пограничные органы ФСБ РФ Вам отказано. В соответствии со статьёй 16 ФЗ "О федеральной службе безопасности" сведения об основаниях данного отказа не могут быть Вам предоставлены.
Решение аттестационной комиссии от 02 марта 2010 года №7. "

Просмотрел в интернете закон №40"О ФСБ" и закон №5485-1"О гос. тайне" т.к. первый ссылается на второй, но ничего подходящего не нашёл.
А в вустной беседе в отделе кадров мне объяснили что не берут изза того что отца убили, брата нашли повешенным и якобы факт суицида налицо, а так же по результатам проф. отбора я годен условно. Как уже писал раннее аттестационой комиссии не было, 02.03.2010г. написал заявление в воен. прокуратуру, тоже отписались писюлькой, что нарушений не выявлено и аттестационная комиссия проводилась, хотя меня по мобильной связи оповестили ещё 27.02.2010г. и я 01.03.2010г. приходил в часть за документами и мне выписывали пропуск на КПП...
Если у меня есть шансы отстоять свои права, пожалуйста ещё раз подскажите подробный алгоритм действий... Ещё раз спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Амир писал(а):
Если у меня есть шансы отстоять свои права,

Шансы всегда есть... Но у Вас они невелики, так как
Цитата:
а так же по результатам проф. отбора я годен условно.

Рекомендуется условно - это третья категория профессиональной пригодности (минимально соответствует требованиям воинских должностей, допускается к обучению или профессиональной деятельности при недостатке кандидатов), при которой могут принять на службу, а могут послать.

В суде Вашим оппонентам достаточно будет заявить, что были более достойные кандидаты и выбор был сделан в их пользу..
В Вашу же пользу только тот аргумент, что Вас не приглашали на заседание АК и свой вердикт она выносила заочно.
Цитата:
пожалуйста ещё раз подскажите подробный алгоритм действий...

Инструций для этого пока не придумано..

Платите госпошлину в 200 рублей.
Подаете в порядке Главы 25 ГПК РФ Заявление в районный суд об обжаловании решения АК воинской части об отказе в приеме Вас на военную службу и действий командира части, утвердившего это решение. В мотивировках незаконности их действий указываете - какие положения нормативных правовых актов при этом ими нарушены.
Сдаете Заявление в канцелярию суда или направляете его по почте.
Суд должен состояться в течении 10 дней с момента принятия Заявления к производству.

Реквизиты для оплаты госпошлины и образцы Заявлений найдете в суде на стенде информации.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB