О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 07 авг 2020, 18:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:51
Сообщения: 3
Здравствуйте, уважаемые знатоки.
Нуждаюсь в вашей консультации.

Суть проблемы: Мать жены военнослужащего является инвалидом II группы. Имеется заключение органа государственной службы медико-социальной экспертизы о нуждаемости в постоянном постороннем уходе. Жена военнослужащим не является.
От места службы до места проживания матери жены военнослужащего - около 1000 км.
В 100 км от места проживания матери жены военнослужащего имеется воинская часть, где военнослужащий может проходить дальнейшую службу.

Вопрос: Является ли вышеуказанное основанием для перевода военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 16:29
Сообщения: 20
по семейным обстоятельствам легче уволиться, а не перевестись, а вопрос перевода должен либо согласовываться с командованием той части куда осуществляется перевод (берется отношение) , либо сверху (если имеются соответсвующие возможности) кто-то лоббирует интересы, а если это разные виды или рода войск, тогда вопрос еще более усложняется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:51
Сообщения: 3
miron
Это в пределах одной воинской части


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 07:59
Сообщения: 10
Здравствуйте! Подскажите ответ на вопрос. Муж военнослужащий в 2008 году уехал на учебу в академию. Жена при этом находилась в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас находясь все еще в отпуске по уходу за ребенком просит уволить ее по переводу мужа к новому месту службы. А муж уже закончил обучение и направлен служить к другому месту службы. Как правильно уволить жену? И какую ей выдать справку, чтобы она могла получить денежное пособие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Ляма писал(а):
Как правильно уволить жену?
Как указано в ст.80 ТК РФ.
Цитата:
И какую ей выдать справку, чтобы она могла получить денежное пособие?
http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic. ... 12&start=0
Изучайте.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB