О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 20:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 00:37
Сообщения: 5
Доброго времени суток!
У меня следующая возникла проблема.
Я выпустился в этом 2009году и был распределен не совсем туда куда хотел в пехотную бригаду.
2 месяца назад я написал рапорт и приложил к нему отношение о переводе меня из части в в военное образовательное учреждение.
Командир на моем рапорте написал резолюция НОК на аттестационную комиссию.
Аттестационную комиссию на предмет моего перевода не собирают. Командир в беседе сказал, что я буду тут служить или увольняйся. Рапорт лежит у НОК, а он в свою очередь ни чего делать не собирается пока ему не дадут команду на отправку представления в штаб ЛенВО. В итоге ни каких действий по поводу моего отношения не происходит и я не знаю как их заставить, чтобы они запустить процесс перевода.
Помогите, пожалуйста, подскажите как мне поступить. Командир принципиально не хочет ни кого отпускать, а метода воздействия на него нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 07:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Alexander82 писал(а):
Помогите, пожалуйста, подскажите как мне поступить. Командир принципиально не хочет ни кого отпускать, а метода воздействия на него нет.

Подайте рапорт и просите командира соблюсти порядок, установленный в п.10 Приказа МО РФ № 350 - 2002 года:

Командир (начальник) воинской части, получивший отношение на военнослужащего, обязан в установленном порядке направить на него по команде представление в кадровый орган, подчиненный должностному лицу, которому предоставлено право назначения на данную воинскую должность. Военнослужащие, проходящие военную службу в местностях Российской Федерации, где установлен срок военной службы, вправе предложить на рассмотрение аттестационных комиссий воинских частей, дислоцированных в другой местности Российской Федерации, где не установлен срок военной службы или установлены другие сроки военной службы, свою кандидатуру после того, как они выслужили установленные сроки военной службы в этих местностях.

Бездействие Вы вправе обжаловать прокурору или в суд..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 00:37
Сообщения: 5
Спасибо за быстрый ответ.
Дело в том, что я ни когда не обращался в суд, если не затруднит не могли бы подсказать, как это сделать. Необходимо взять свой рапорт и пойти на писать заявление или еще что-то необходимо сделать.
Заранее благодарен за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Alexander82 писал(а):
если не затруднит не могли бы подсказать, как это сделать. .

Не вижу возможности в рамках форума проводить с Вами занятия по Гражданскому процессуальному кодексу.
Лучше на месте обратитесь к юристу для составления Заявления. Если уверены, что обращение в суд не навредит Вашей карьере.

Даже если суд обяжет рассмотреть вопрос Вашего перевода на заседании АК, обязать рассмотреть его положительно - суд не вправе.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB