О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 21:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Увольнение
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 02:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 13:21
Сообщения: 2
Доброго времени суток.Прошу помощи.
В 2008 году закончил училище,был направлен для дальнейшего прохождения службы в г. Волгоград.Приехал принял дела и должность командира взвода.В декабре 2008 года началось переформирование.28 марта 2009 года вручили предписание и приказ о назначение на равно значную должность в бригаде.2 апреля было предложенно прибыть к начальнику отдела кадров бригады,что я и сделал им было предложенно,принять должность на которую меня назначил КВСКВО.Я отказался в связи с ожиданием документов на перевод,которые были отправленны на меня.Через 2 недели пришел ответ об отказе моего перевода.
Принять должность повторно мне ни кто не предлогал.По этому со 2 апреля 2009 года по настоящее время 7 декабря 2009 года состою в распоряжении.Должность мне ни какую не предлогают в бригаде вакантов нет.Решил уволиться по собственному желанию. 28 октября 2009 года было отправленно представление на увольнение меня по собственному желанию.Где все командование части аттестационной коммисии было не против моего увольнения.Через месяц пришел ответ с округа с отказом в увольнении по собственному желанию,а подготовке документов для увольнения по не соблюдению условий контракта.
Так же с 1 сентября 2009 года мне было полностью остановленна выплата всех видов денежного довольствия за исключением компенсации за поднаем жилья.И не выплачивается по настоящее время 7 декабря 2009 год.
Вопрос в следующем правомерен ли отказ округа в увольнении меня лейтенанта(кадр.) по собственному желанию?
Могу ли я сейчас написать рапорт по ОШМ и требовать увольнения по данному пункту?
Если я напишу рапорт по ОШМ и мне предложат должность от которой я откажусь будет ли это нарушением условий контракта с моей стороны?
за штатом со 2 апреля 2009 по настоящее время 7 дек 2009г
Заранее благодарен за помощь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 05:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Evgen2311 писал(а):
Я отказался в связи с ожиданием документов на перевод,которые были отправленны на меня.Через 2 недели пришел ответ об отказе моего перевода.!

Отказ от равнозначной должности - как минимум - нарушение условий контракта, так как назначение на равную - без согласия военнослужащего.
Как максимум - уголовное преступление, так как Вы отказались от исполнения приказа о назначении на равную должность.
Лояльные или ленивые у Вас начальники.....
Цитата:
Принять должность повторно мне ни кто не предлогал.

А с какой стати это должны делать??!
Цитата:
Так же с 1 сентября 2009 года мне было полностью остановленна выплата всех видов денежного довольствия за исключением компенсации за поднаем жилья.

Это - незаконно. Обжалуйте в суд.
Цитата:
правомерен ли отказ округа в увольнении меня лейтенанта(кадр.) по собственному желанию?

Правомерен. Увольнение по этому основанию производится при согласии на это начальника, правомочного издать приказ о Вашем увольнении.
Цитата:
Могу ли я сейчас написать рапорт по ОШМ и требовать увольнения по данному пункту?

Уже можете. Так как истек установленный срок пребывания в распоряжении.
Цитата:
Если я напишу рапорт по ОШМ и мне предложат должность от которой я откажусь будет ли это нарушением условий контракта с моей стороны?

За пределами срока пребывания в распоряжении можно отказываться от любой должности.

И прочтите п.11, ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы.
Раз не успели издать приказ об увольнении по НУК, то придется увольнять по основанию, выбранному Вами.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2009, 20:25
Сообщения: 32
Откуда: Крайний Север
Подскажите чем установлено, что за пределами срока пребывания в распоряжении можно отказаться от любой должности?

_________________
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 13:21
Сообщения: 2
Огромное спасибо за помощь.Но появились новые вопросы.Сегодня 8 декабря 2009г написал рапорт на увольнение по ОШМ подписал у командира у которого состою за штатом и на прямую к начальнику отдела кадров бригады с этим рапортом.Он прочитал его и сказал:"Ты лейтенант идиот? Тебя по собственному желанию не уволили, а ты еще по ОШМ хочешь". В итоге рапорт он мой не взял и отправил меня. Я зашел в другой кабинет и ознакомился со своим личным делом,конкретно с карточкой поощрений и взысканий,которая девственно чиста,за исключением моих записей об ознакомлении с ней.
Вопрос состоит в следующем,что же делать дальше если рапорт по ОШМ не берут?
Каким образом подстраховать карточку офицера от внезапных выговоров,нарушения распорядка дня,УСН и т.д. Которые мне сразу же наклипают как только я обращюсь в прокуратуру?
По поводу того что я изначально отказался от равнозначной должности,юристы поясняли следующее что отказаться от приема должности я могу 3 раза при чем должности должны предлогаться в разных местах,После 3 отказа меня вправе уволить по несоблюдению условий контракта с моей стороны.Но про то что за один отказ есть нарушение контракта или уголовная ответственность ни один не сказал,что прочитать для полной уверенности.
Какова вообще вероятность увольнения меня по ОШМ?При моем сильном желании.
В случае отказа округа либо бригады в увольнении по данному пункту,при обращении в суд какая вероятность того,что я выйграю?
Буду плагодарен за помощь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 02:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
doc76 писал(а):
Подскажите чем установлено, что за пределами срока пребывания в распоряжении можно отказаться от любой должности?

Подп.д),п.10,ст.11 Положения.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 02:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Evgen2311 писал(а):
В итоге рапорт он мой не взял и отправил меня.

Правильно и сделал!
Цитата:
Вопрос состоит в следующем,что же делать дальше если рапорт по ОШМ не берут?

Подайте рапорт установленным порядком, зарегистрировав его в делопроизводстве.
Цитата:
Каким образом подстраховать карточку офицера от внезапных выговоров,нарушения распорядка дня,УСН и т.д.

Не совершайте дисциплинарных проступков.
Цитата:
Которые мне сразу же наклипают как только я обращюсь в прокуратуру?

После ознакомления с порядком наложения дисциплинарных взысканий, который изложен в ДУ ВС РФ и ст.28.1. - 28.10. Закона о статусе.., обжалуте те, которые будут наложены незаконно.
Цитата:
По поводу того что я изначально отказался от равнозначной должности,юристы поясняли следующее что отказаться от приема должности я могу 3 раза при чем должности должны предлогаться в разных местах,

Пусть "юристы" назовут статьи Закона, которые это установили!
Чего Вы тогда неюристу вопросы задаете, если у Вас там куча дипломированных советчиков?!
А Вам самому, как неюрист, настоятельно советую наконец изучить ст.11 Положения о поряде прохождения военной службы. Тогда меньше вопросов и юристам и неюристам задавать будете...
Цитата:
После 3 отказа меня вправе уволить по несоблюдению условий контракта с моей стороны.

:D :D :D
Похоже и на серьезном форуме нашлось местечко для шуток...
Цитата:
Но про то что за один отказ есть нарушение контракта или уголовная ответственность ни один не сказал,что прочитать для полной уверенности

Тогда я первый, кто Вам скажет, что за невыполнение приказа может наступить уголовная ответственность.. Почитайте ДУ ВС РФ и УК РФ - убедитесь.
Цитата:
Какова вообще вероятность увольнения меня по ОШМ?

Вопрос переадресован гадалкам.
Цитата:
При моем сильном желании.

Сильное желание должно появиться у командиров.
Цитата:
В случае отказа округа либо бригады в увольнении по данному пункту,при обращении в суд какая вероятность того,что я выйграю?

Вопрос переадресован гадалкам.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2009, 20:25
Сообщения: 32
Откуда: Крайний Север
Хотелось бы знать Ваше мнение: ПРИ УВОЛЬНЕНИИ - это когда?

_________________
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 02:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
doc76 писал(а):
Хотелось бы знать Ваше мнение: ПРИ УВОЛЬНЕНИИ - это когда?
Четкого определения границ этого Вы не найдете нигде.
Лично мне кажется, что ПРИ УВОЛЬНЕНИИ это - в процессе увольнения - от начала мероприятий по увольнению (появления основания для увольнения) в соответствии с Приказом 350 - 2002 года (п.22-25) и до дня исключения из списков части.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2009, 20:25
Сообщения: 32
Откуда: Крайний Север
находился в распоряжении. Сегодня ознакомили с выпиской об увольнении. с завтрашнего дня отправляют в отпуск. вправе ли расчеты по всем видам довольствия производить во время отпуска.

_________________
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 01:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
doc76 писал(а):
вправе ли расчеты по всем видам довольствия производить во время отпуска.
Нет конечно. Во время отпуска Вы вообще вправе не появляться в части. Вы в ОТПУСКЕ. А если Вы пожелаете выехать в Сочи?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:14
Сообщения: 15
Evgen2311 писал(а):
Вопрос в следующем правомерен ли отказ округа в увольнении меня лейтенанта(кадр.) по собственному желанию?
Могу ли я сейчас написать рапорт по ОШМ и требовать увольнения по данному пункту?
Если я напишу рапорт по ОШМ и мне предложат должность от которой я откажусь будет ли это нарушением условий контракта с моей стороны?
за штатом со 2 апреля 2009 по настоящее время 7 дек 2009г
Заранее благодарен за помощь!


Отказ в увольнении правомерен.
Если предложат равнозначную и откажитесь - это нарушение условий контракта. Если на ту должность, на которую Вас назначил командующий, уже назначили другого, то смело пишите по ошм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
pkpr писал(а):
... то смело пишите по ошм.

Действительно, бояться тут нечего. Но смысл подавать такой рапорт есть ТОЛЬКО по истечении установленого срока пребывания в распоряжении.
Так как в пределах его - назначение на ДРУГУЮ равную должность - законно.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 02:01
Сообщения: 35
В/сл осужден по УК РФ. Приговор штраф. Подлежит ли он обязательному увольнению или по усмотрению командования?

_________________
Истина рождается в спорах!
(Исключение: Армия родная!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 01:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
uidihen писал(а):
.... или по усмотрению командования?

По усмотрению Читайте ст.51 Закона о воинской обязанности и военной службе.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2009, 20:25
Сообщения: 32
Откуда: Крайний Север
приказ об увольнении состоялся до истечения срока нахождения в распоряжении. об увольнении не просил. Есть ли перспектива обжаловать приказ?

_________________
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 02:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
doc76 писал(а):
Есть ли перспектива обжаловать приказ?

Есть. Но при нынешнем отношении военных судов к военнослужащим - призрачная. Это не значит, что не надо обжаловать такой приказ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщение перенесено модератором из удаленной темы;

SOLDAT0007 писал(а):
Доброго времени суток! У меня такая проблема, разъясните если сможете кто прав. Я майор в запасе ВС РФ. В 2008 году прошёл ВВК и признан ограниченно годным к военной службе. Написал рапорт на увольнение без исключения из списков части до получения жилья, но 1 декабря 2009 года был уволен, жильём не обеспечен. Написал жалобу в прокуратуру по этому поводу, они направили её в округ начальнику РВиА на расмотрение. Документы на получение жилья командующий подписал в конце февраля, а на подпись в Москву ещё не отправляли. В начале февраля пришёл приказ командующего о зачислении меня в распоряжение при этой части где служил. О существовании этого приказа узнал чисто случайно, остались люди нормальные подсказали. Сейчас пришёл ответ на мою жалобу, начальник РВиА пишет ответ прокурору, что я являюсь в/сл этой части и проблем вообщем-то нет и ссылается на приказ командующего на зачисление меня в распоряжение. Приказ по части о зачислении меня в распоряжение не издавался, и сказали что жалуйся куда хочешь его и не будет, соответветственно и ДД тоже. Написал ещё одну жалобу в прокуратуру, ответа пока нет. Подскажите как быть дальше.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
SOLDAT0007 писал(а):
1 декабря 2009 года был уволен,

Пардон, но Вы сами же об этом и просили: Написал рапорт на увольнение без исключения из списков части до получения жилья, .....

Пункт 1, ст.23 Закона о статусе содержит запрет на увольнение ( то есть - издание приказа об увольнении) без предоставления жилья, но не содержит запрета на исключение из списков части без него, если приказ об увольнении Вы не обжаловали. Наоборот - Вы об этом сами просили!
Цитата:
В начале февраля пришёл приказ командующего о зачислении меня в распоряжение при этой части где служил.
Кому и куда пришел?
Цитата:
Сейчас пришёл ответ на мою жалобу
От прокурора?
Цитата:
Приказ по части о зачислении меня в распоряжение не издавался, и сказали что жалуйся куда хочешь его и не будет, соответветственно и ДД тоже.
Пожалуйтесь самому Командующему о том, что его подчиненные не выполняют его же приказы!
Цитата:
Написал ещё одну жалобу в прокуратуру, ответа пока нет.

Так ждите!
Цитата:
Подскажите как быть дальше

Подавайте Заявление в гарнизонный военный суд - обжалуйте бездействие командира части по выполнению приказа Командующего № ... от ... о зачислении Вас в распоряжение командира в части, касающейся зачисления в списки личного состава с постановкой на все виды довольствия.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 14:01
Сообщения: 11
Приказ командующего пришёл в часть командиру.
Ответ дал начальник РВиА СКВО прокурору Волгоградского гарнизона, и экземпляр его ответа мне.
То есть по поводу моего увольнения без предоставления жилья, прав командир части.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
SOLDAT0007 писал(а):
То есть по поводу моего увольнения без предоставления жилья, прав командир части.

Формально - да.
Вы не должны были давать согласия именно на увольнение без жилья!
А без чего нельзя издать приказ об исключении из списков части уже уволенного военнослужащего - указано в п.16,ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы. Жилье там не упомянуто.
Так что Вам, в определенном смысле, ещё везет с тем, что командующий издал приказ о зачислении в распоряжение..
Только вот непонятно - как это сделано, если нет приказа командира чати об отмене приказа о исключении Вас из списков части?! Сначала должен был быть издан именно он! Нельзя зачислить в рааспоряжение ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО ЗАПАСА.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 14:01
Сообщения: 11
Доброго дня!
Понимаете в чём дело, я не давал согласия на увольнение без жилья, в моём рапорте на увольнение указано, что прошу предоставить мне и членам моей семьи жильё и указано в каком городе, так же просил не исключать из списков части до получения жилья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
SOLDAT0007 писал(а):
Понимаете в чём дело..
А Вы - то, что я выше написал не поняли?
Цитата:
в моём рапорте на увольнение указано, что прошу предоставить .
А УВОЛИТЬ не просили?!
Что следует писать в рапорте - на форуме проходили - http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic.php?t=16765
У Вас есть возможность сравнить это со своей версией и найти 10 отличий...
Цитата:
....так же просил не исключать из списков части до получения жилья
Накакой норме Закона эта просьба основана? Назовите!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 14:01
Сообщения: 11
Уволить просил, но так же просил предоставить жильё на которое имею право.
А как тогда Вас понимать " не довать согласие на увольнение именно без жилья" не надо было писать рапорт вообще и как тогда в ФЗ о статусе в/сл ст.23 п. 1 понимать "Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений.
Получается если я пишу рапорт по которому прошу уволить и предоставить жилье, но меня только увольняют и они правы. Значит это на усмотрение командира хочу увольняю, хочу нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 00:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
SOLDAT0007 писал(а):
Уволить просил, но так же просил предоставить жильё на которое имею право..........
А как тогда Вас понимать ..

Меня можете и не понимать, но Закон следует читать так как он написан, а не так как Вам захотелось. Кстати, нужное место во фрагменте ст.23 Вы как раз выделили...

Крайний раз повторяю : Закон предоставил военному, не обеспеченному жильем, право не давать согласия на УВОЛЬНЕНИЕ (издание приказа об этом) без жилья, но тот же Закон не содержит запрета на ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ (издание приказа об этом) без жилья!
Чего тут непонятного то?! Или Вы не понимаете разницы между этими приказами? Читайте тогда ещё раз сообщения выше.
То, что Вы просили НЕ ИСКЛЮЧАТЬ из списков части без жилья - и для Закона и для командира - пустой звук. С таким же успехом майору можно просить присвоить "полковника" в связи с увольнением. А почему нет?
Ещё раз спрашиваю: На какой норме Закона эта Ваша просьба основана? Назовите!
Цитата:
Получается если я пишу рапорт по которому прошу уволить и предоставить жилье, но меня только увольняют и они правы.
Это у Вас так получается...
А наоборот - никак?! Если бы Вы просили предоставить жилье вне очереди в связи с увольнением и после этого уволить - я бы Вас понял правильно.

При издании же приказа об увольнении без жилья, если он издан в отсутствие согласия на такое увольнение, он должен НЕМЕДЛЕННО обжаловаться военнослужащим! Не дожидаясь, когда расчитают и исключат из списков части без жилья.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 14:01
Сообщения: 11
Спасибо большое Вам, я понял.
После издания приказа на моё увольнение, я написал жалобу в прокуратуру, в результате был издан приказ командующего, о зачислении меня в его распоряжение, на данный момент этот приказ не исполнен. Я написал жалобу в прокуратуру. Подскажите пожалуйста стоит дожидаться их ответа или лучше подать в суд. И где можно посмотреть образец заявления


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
SOLDAT0007 писал(а):
Я написал жалобу в прокуратуру. Подскажите пожалуйста стоит дожидаться их ответа или лучше подать в суд.

И опять повторять приходится....
Ну прочтите, плизззз, мой первый ответ на Ваше первое сообщение, а!
Цитата:
И где можно посмотреть образец заявления

В Инете заявлений в суд по самым разным вопросам - полно. Пользуйтесь поиском.
Кроме того, в Вашем Гарнизонном суде образцы - на доске документации. Там же - реквизиты для оплаты госпошлины в 200 рублей.
Копию своей ситуации найдете вряд ли. Не можете сами составить Заявление - обращайтесь на месте к юристам.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 03:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 07:55
Сообщения: 12
Доброго времени суток! Сложилась такая ситуация,отправляют в отпуск с формулировкой" отпуск с последующим увольнением". А если я заболею в отпуске и лягу в госпиталь как быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 03:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Advin писал(а):
отпуск с последующим увольнением

Увольнением?! Не может такого быть!
Цитата:
....как быть?
Лечиться! Поставив любыми способами в известность об этом командира.
И ещё будет время прочесть ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы и п.11, ст.38. Там есть интересующие Вас моменты пребывания военнослужащего на стационарном лечении...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 07:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 07:55
Сообщения: 12
Спасибо... Ну конечно,извините, затупил.... С последующим исключением из списков части... Приказ КЧ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 14:01
Сообщения: 11
Доброго дня! Подскажите пожалуйста "обходной лист" при увольнении офицера каким-нибудь правовым документом регламентируется. Могу я отказаться его получать и собирать подписи. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB