О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 16 апр 2024, 19:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Лео писал(а):
не нужно ждать увеличения состава семьи

При нынешнем составе семьи Вы не нуждаетесь в УЖУ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 02:18
Сообщения: 91
спасибо :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Увольнение с военной службы
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 00:58
Сообщения: 6
Пришел приказ на увольнения. Отпуск не отгулян заставили сдать дела и должность направляют в отпуск с последующим увольнением и постановкой на учет в военкомат по месту жительства квартира служебная служу на севере постоянное место жительства избрал Смоленск при получении квартиры, уволился по болезни .Правомерно ли
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение с военной службы
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
tur20071 писал(а):
Пришел приказ на увольнения. .

Не успеваю следить за резкими изменениями в Вашей службе!
Менее чем за неделю Вам то предлагали принять дела и должность начпрода, то направляли на ВВК, а теперь уже и приказ на увольнение есть! Это как?!
Если Ваша должность не сокращена, а контракт заключен сверх предельного возраста и действует до 2012 года - увольнение по предельному возрасту (если Вы не подали такой рапорт сами!) - неправомерно.
Кроме того, Вы до этого писали, что обеспечены жильем, а теперь оказывается оно служебное.... Несерьезно как то..
Немедленно обжалуйте в гарнизонный суд.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 00:58
Сообщения: 6
Извините, я описал ситуацию начпрода , у которого буду принимать должность.Хотелось знать правомерны ли действия по отношению к нему.Не возникнет ли ситуация с его восстановлением если он подаст в суд на неправильное увольнения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 01:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
tur20071 писал(а):
.Не возникнет ли ситуация с его восстановлением если он подаст в суд на неправильное увольнения?

Не знаю! Слишком мало по нему информации.
Но если приказ на увольнение уже есть, а согласия на увольнение до предоставления жилья не было - в суд надо не бежаль, а лететь!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:54
Сообщения: 3
Здравствуйте. У меня парень служит по контракту в Чечне. У него имеются не использованные ветеранские отпуска за 2007-2008 года. Скажите пожалуйста, имеет ли он право уволиться в связи с этим раньше? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Лена019 писал(а):
...имеет ли он право уволиться в связи с этим раньше?

Раньше, чем что ?!
Все случаи ДОСРОЧНОГО увольнения - в ст.51 Закона о воинской обязанности и военной службе.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:54
Сообщения: 3
я наверно не так выразилась. будет ли этот неиспользованный отпуск учитываться при увольнении?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Лена019 писал(а):
будет ли этот неиспользованный отпуск учитываться при увольнении?

Не при увольнении, а при предоставлении отпусков в году увольнения.
Если он захочет их использовать.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:54
Сообщения: 3
использовать их он не хочет, так как контракт в октябре уже заканчивается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Лена019 писал(а):
использовать их он не хочет, так как контракт в октябре уже заканчивается

Это - его право. Насильно дополнительные отпуска не предоставляют.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:50
Сообщения: 16
Откуда: ВВС
Здравствуйте.
Поомогите пожалуйста решить проблему.
Прохожу службу по контракту офицером. После подписания контракта прошел только год, контракт подписан на пять лет. У меня есть семья: жена и двое детей. Они проживают отдельно от меня в другом городе за 600 км от места службы. Привезти их нет возможности, так как жилье для совместного проживания не предоставляют, мотивируя отказ отсутсвием свободных площадей. В списках нуждающихся на получение жилья числюсь, в очереди на служебное жилье стою. Сам проживаю в холостяцком общежитии.
Решил разорвать контракт. По слухам нашу часть объединят с другой частью, официального подтверждения пока нет, но, возможно, в сентябре нас всех выведут за штат. Является ли данное объединение ОШМ?
Правильно ли я понял, что уволиться по ОШМ наверняка можно только после истечения 6 месяцев нахождения за штатом?
Возможно ли уволиться по НУК со стороны МО в связи с непредоставлением жилья для совместного проживания с семьей (изначально к месту службы прибыл один)?
Если увольняться по уважительной причине, а в качестве таковой причины указать невозможность содержания семьи из 4-х человек на получаемое ДД, будет ли учитываться величина прожиточного минимума в регионе проживания моей семьи или достаточно указать величину прожиточного минимума по месту службы (Московская область).
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
kdenis писал(а):
Является ли данное объединение ОШМ?

Не всегда. Если та часть будет ликвидирована, а в Вашей будут введены в штат дополнительные должности - это - не ОШМ. ля Вас лично.
Цитата:
Правильно ли я понял, что уволиться по ОШМ наверняка можно только после истечения 6 месяцев нахождения за штатом?

Да.
Цитата:
Возможно ли уволиться по НУК со стороны МО в связи с непредоставлением жилья для совместного проживания с семьей (изначально к месту службы прибыл один)?

Теоретически - да.
Через суд. После отказа в увольнении по этому основанию.
Только тяжко Вам будет... Вам то одному общагу дали - до предоставления жилья по установленным нормам.
И жилье предоставляется не для совместного проживания, а и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.... - См. внимательно п.1, ст.15 Закона о статусе.
Цитата:
Если увольняться по уважительной причине
,
При попытке уволиться по собственному желанию Вы сами указываете причины, которые считаете уважительными. А уж сочтет ли их таковыми аттестационная комиссия и командир - не знаю.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Последний раз редактировалось olimpik 20 июн 2009, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:50
Сообщения: 16
Откуда: ВВС
olimpik писал(а):
Через суд. После отказа в увольнении по этому основанию.
Только тяжко Вам будет... Вам то общагу дали - до средоставления жилья по установленным нормам.
И жилье предоставляется не для совместного роживания, а и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.... - См. внимательно п.1, ст.15 Закона о статусе.

C законом не поспоришь.
Наша в/ч не имеет своего жилого фонда, но при этом у нас есть своя жилищьная комиссия. Жилье выжеляет АХУ.
В данный момент в АХУ было направлено письмо с указанием списка нуждающихся во временном жилье. Я в этом списке также значусь, состав семьи указан. В ответ мы получим либо наше письмо с резолюцией, либо ответное письмо. В случае получения отказа в предоставлении жилья в связи отсутствием свободных площадей, могу я писать рапорт на увольнение по НУК со стороны МО, а вкаестве подтверждения нарушения приложить копию письма с ответом?
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
kdenis писал(а):
В случае получения отказа в предоставлении жилья в связи отсутствием свободных площадей, могу я писать рапорт на увольнение по НУК со стороны МО, а вкаестве подтверждения нарушения приложить копию письма с ответом?.

Ну зачем так сразу?
В п.3, ст.15 Закона о статусе указано, что делает командир в этом случае!
В соответствии с п.3,ст.15 Закона и подайте рапорт об аренде для Вашей семьи жилого помещения, так как снимать жилье и получать за это компенсацию Вы не желаете. Может и арендуют..
Откажут - в суд с требованием обязать командира арендовать жилье.
Выигрыш - не гарантирую, но шанс - есть.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:50
Сообщения: 16
Откуда: ВВС
olimpik писал(а):
Ну зачем так сразу?
В п.3, ст.15 Закона о статусе указано, что делает командир в этом случае!
В соответствии с п.3,ст.15 Закона и подайте рапорт об аренде для Вашей семьи жилого помещения, так как снимать жилье и получать за это компенсацию Вы не желаете. Может и арендуют..
Откажут - в суд с требованием обязать командира арендовать жилье.
Выигрыш - не гарантирую, но шанс - есть.

Так-то оно так. Только моя цель - уволиться с минимальными потерями. Я ищу наиболее быстрый способ увольнения, при этом не хочу увольнять по НУК с моей стороны.
С арендой жилья могут быть проблемы, потому что у нашей части нет своего лицевого счета, зарплату нам выдают в другой части.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 02:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
kdenis писал(а):
С арендой жилья могут быть проблемы, потому что у нашей части нет своего лицевого счета, зарплату нам выдают в другой части.

Это - проблемы командира.
Цитата:
Только моя цель - уволиться с минимальными потерями.

Пытайтесь уволиться по собственному желанию.
Это - точно быстрее, чем по НУК со стороны МО.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:50
Сообщения: 16
Откуда: ВВС
olimpik писал(а):
kdenis писал(а):
С арендой жилья могут быть проблемы, потому что у нашей части нет своего лицевого счета, зарплату нам выдают в другой части.

Это - проблемы командира.
Цитата:
Только моя цель - уволиться с минимальными потерями.

Пытайтесь уволиться по собственному желанию.
Это - точно быстрее, чем по НУК со стороны МО.

Для начала я намерен собрать как можно больше бумажек с отказами, чтобы потом на суде было что предъявить. Факт нарушения условий контракта со стороны МО уже имеется, осталось добавить отказ в аренде для моей семьи жилья. А уже после можно смело писать рапорт на увольнение, а при неудовлетворении рапорта подавать в суд и увольняься по решению суда.
Если я не прав, поправьте меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
kdenis писал(а):
Для начала я намерен собрать как можно больше бумажек с отказами, чтобы потом на суде было что предъявить.

Отказы бывают и законные...
А вот факты нарушений фиксировать письменно - следует..

И этим суды руководствуются:

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 14 февраля 2000 г. N 9
"О некоторых вопросах применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих"
(с изменениями от 6 февраля 2007 г.)
.......
6. Существенным нарушением условий контракта со стороны федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, может быть признано такое нарушение, из-за которого военнослужащий лишился возможности осуществлять свои конституционные права, либо нарушение, лишающее военнослужащего или членов его семьи возможности воспользоваться наиболее значимыми для них правами, социальными гарантиями и компенсациями, предусмотренными законодательством о порядке прохождения военной службы и статусе военнослужащих.
При разрешении заявлений на отказ в расторжении контракта о прохождении военной службы в связи с нарушением его условий со стороны федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, вопрос о том, являются ли допущенные в отношении военнослужащего нарушения условий контракта существенными, должен решаться судом индивидуально по каждому конкретному делу с учетом таких обстоятельств, как семейное и материальное положение военнослужащего, место его военной службы и условия ее прохождения, а также других данных.
Систематическим нарушением условий контракта должны признаваться многократные нарушения предусмотренных законодательством о статусе военнослужащих прав военнослужащего (повторяющиеся более двух раз) в течение непродолжительного времени.
Предусмотренные статьей 256 ГПК РФ сроки для обращения в суд с заявлением об оспаривании отказа командования в расторжении контракта о прохождении военной службы в связи с систематическим нарушением его условий исчисляются со дня, когда военнослужащему стало известно о последнем таком отказе.


Цитата:
Если я не прав, поправьте меня.

Возможно, Вы и правы.
Суд - поправит! :D

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:50
Сообщения: 16
Откуда: ВВС
Обрадовался еще один вопрос. Могут ли меня куда-нибудь перевести после обращения в суд?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
kdenis писал(а):
Могут ли меня куда-нибудь перевести после обращения в суд?

Вас могут перевести по служебной необходимости на равную должность в другой регион в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ.
Туда, где много свободного жилья... Увы.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 22:54
Сообщения: 61
kdenis писал(а):
Обрадовался еще один вопрос. Могут ли меня куда-нибудь перевести после обращения в суд?

Если попросите суд об обеспечительных мерах, и суд такое ходатайство удовлетворит, то перевести до окончания судебного разбирательства не смогут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
КАМАЗ писал(а):
то перевести до окончания судебного разбирательства не смогут.

Он имел в виду - в отместку за его обращение в суд.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 22:54
Сообщения: 61
olimpik писал(а):
КАМАЗ писал(а):
то перевести до окончания судебного разбирательства не смогут.

Он имел в виду - в отместку за его обращение в суд.

1. Откуда Вы знаете, что он имел ввиду :shock: ?
2. Я как раз и ответил про попытку мести.

_________________
юрист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 01:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
КАМАЗ писал(а):
1. Откуда Вы знаете, что он имел ввиду :shock: ?.

Как и Вы - догадался... :D
Цитата:
2. Я как раз и ответил про попытку мести

Я тоже. Особенно после проигрыша суда.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 22:54
Сообщения: 61
olimpik писал(а):
Я тоже. Особенно после проигрыша суда.

Этот частный проигрыш....

_________________
юрист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 17:30
Сообщения: 1
Добрый день! Увольняюсь по истечению срока контракта. 16 календарей 22 в льготах.... подскажите пожалуста какие небходимо документы, справки, и тд иметь на руках после исключения из списков части и следуя к месту жительства.... Службу прохожу на ДВ еду в Москву...
заранее благодарен за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июн 2009, 11:44
Сообщения: 10
помогите пожалуйста советом, я офицер,2 малолетних детей, жена прапорщик-выслуга 14,9лет возраст 37 лет окончание контракта сентябрь 2009 ,в новый облик к 1 августа, гражданская специальность фельдшер, была санинструктором части 5 лет, фельдшер 1 год в настоящее время занимаемая должность начальник склада тех.имущества. В настоящее время потеря супругой работы катастрофа, работы за "забором" фактически нет. Должности ее согласно ошм нет. Варианты были такие, по увольнению гражданский специалист, но командир говорит мест нет так как в первую очередь устроят гражданских у которых были сокращены должности, хотя многим уже под 50лет., сказали что разрешили ставить женщин прапорщиков на сержантские мед.должности фельдшер, но опять мест нет, половину набрали без образования фельдшера, имеют образование медицинская сестра, у некоторых возраст под 50. Имеет ли смысл отстаивать право остаться служить в части? Заранее благодарен за совет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ivan#2 писал(а):
Имеет ли смысл отстаивать право остаться служить в части? .

Наверное имеет. Вы же пишите - без этого катастрофа...
Что у Вас с жильем?
Подан ли ею рапорт о желании заключить очередной контракт? Приказ МО РФ № 350 рекомендует это делать не позднее, чем за 4 месяца до окончания срока нынешнего.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB